Считаете 15 т.р.норамальной зарплатой?

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Fatalnost » Пт май 23, 2014 19:24

Edvard Horza
На это можно посмотреть и с другой стороны.
а когда заказов нет отчим сколько получает?
Maikl писал(а):Через месяц работы

Мой сдулся через неделю. Результат-закончил школу без троек. Эх,надо было раньше лопату в руки дать. Мог бы стать отличником. :)
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Edvard Horza » Пт май 23, 2014 19:38

Fatalnost писал(а):Edvard Horza
На это можно посмотреть и с другой стороны.
а когда заказов нет отчим сколько получает?

Ну заказы есть всегда, так как вентиляция круглый год делается, в отличии от кондиционеров. Но да, зарплата стабильно одинаковая, хотя даже еще и задерживать стали последнее время. Работа естественно официальная
А я просто смотрю на это и не доумеваю, почему не платят нормально за серьёзные профессиональные знания.
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение Fatalnost » Пт май 23, 2014 19:51

Edvard Horza писал(а):почему не платят нормально за серьёзные профессиональные знания.

Не могу ответить. Ибо слишком много неизвестных: сколько стоит оборудование,сколько человек занимается его монтажом,в том числе не только головой но и руками),сроки... Опять-таки, помещение,обслуживающий персонал,налоги,стаб.фонд.
Возможно в Москве работа вашего отчима и стоила бы дороже,а у нас вот столько.
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Edvard Horza » Пт май 23, 2014 20:04

Fatalnost писал(а):
Edvard Horza писал(а):почему не платят нормально за серьёзные профессиональные знания.

Не могу ответить. Ибо слишком много неизвестных: сколько стоит оборудование,сколько человек занимается его монтажом,в том числе не только головой но и руками),сроки... Опять-таки, помещение,обслуживающий персонал,налоги,стаб.фонд.
Возможно в Москве работа вашего отчима и стоила бы дороже,а у нас вот столько.

Ну не может она столько стоить. Это слишком мало.
Сравнительно недавно они закончили монтажные работы в каком то здании (полностью вентиляция). Пришла проверка официальная и они отметили не только хороший монтаж по госту, но и вообще очень хороший монтаж с технической стороны, где редко пользуются такими сложными схемами.
Вы не видели просто эти конструкции, эти щитки с огромной кучей проводов, огромные короба под потолком, со своими механизмами внутри, вентиляторами и заслонками, автоматика.
У меня еще есть друг один, тоже работает на системах вентиляции. Другая фирма уже, одна или две бригады. Монтаж у них там уже идет более простых систем, но в удачный месяц он зарабатывает и больше 30 т.р., а ихний шеф (главный прораб) и того больше. Хотя фирма и поменьше
Я просто рассуждаю в сравнении. Кто то платит, а кто то и не хочет платить больше той стандартной планки, которая есть по городу. Известно, что средняя по городу 15 т.р. и работодатели давай этим пользоваться.

PS Блин, было одно хорошее место, только оно за городом, сравнительно недалеко по Кулакова от танка, далее до поста и там несколько сотен метров есть склад. Зарплата 20 т.р., работа физически тяжеловатая, но особых знаний не требует, два выходных. Жаль, что далековато.
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение Destiny » Пт май 23, 2014 20:59

офигеть...жаловаться, почему так мало платят, но не делать никаких!!!!!!!! усилий! :evil: то далеко, то начальник дурак, то головой думать надо, а я ею ем, то еще чего!!! ну как, как так можно??? вы ж молодой! если сейчас так тяжело себя сдвинуть, что ж дальше будет?
если отчима все устраивает, то он и не уходит. Хорошего спеца всегда куда-нибудь зовут, или предложат, если спросит. Но, очевидно там решающий фактор - все официально. Значит, в этом причина. Значит, считайте, что его зарплата в реале могла быть процентов на 20-30 больше. Не официально. А это 6-7 тысяч, то есть те же 30-35 у вашего знакомого. Считайте, человек на пенсию откладывает))))
Destiny
Вождь нации

Сообщение Edvard Horza » Пт май 23, 2014 22:44

Destiny писал(а):офигеть...жаловаться, почему так мало платят, но не делать никаких!!!!!!!! усилий! :evil: то далеко, то начальник дурак, то головой думать надо, а я ею ем, то еще чего!!! ну как, как так можно??? вы ж молодой! если сейчас так тяжело себя сдвинуть, что ж дальше будет?
если отчима все устраивает, то он и не уходит. Хорошего спеца всегда куда-нибудь зовут, или предложат, если спросит. Но, очевидно там решающий фактор - все официально. Значит, в этом причина. Значит, считайте, что его зарплата в реале могла быть процентов на 20-30 больше. Не официально. А это 6-7 тысяч, то есть те же 30-35 у вашего знакомого. Считайте, человек на пенсию откладывает))))

Нихрена себе, никаких усилий)). Вот начался сезон и у меня уже руки и плечи все в синяках от погрузок :lol: . Куда ж дальше то двигаться? Давайте все тогда дружно станем командиров командирами и начальников начальниками, а?).
Тут вопрос в другом совершенно, в низкой зарплате. Раньше был такой стих "Все работы хороши. Выбирай на вкус....", а теперь выбирать то сложнее в разы стало.
Я еще раз задам вопрос. Почему за обычный рабочий день, где работа выполняется и свободного времени не остается, платят мало?
Хорошо, я могу прожить на 15 т.р. не снимая квартиры, живя в семье. Но мне ж надо думать и о возможной будущей семье уже своей? Только не надо опять за карьерный рост. Вот чего не люблю, так это людьми командовать. Дайте мне работу, выполню, заплатите за неё нормально и всё. Но в моём случае конечно буду думать, что делать дальше, а вот вопрос о повышении средней заработной платы, оставляю открытым. Да, через форум тут ничего не решится конечно, но я не пойму просто тут людей, которые думают, что за 15 т.р. все бездельники какие то. Прям странные у вас выводы, товарищи.
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение Лев Т » Сб май 24, 2014 07:29

15 и 20 небольшая разница, только кажется большой, когда 15 получаешь. Если не боишься физически работать, то стройка лучше погрузки- разгрузки. Иди подсобником, найди прораба нормального или контору нормальную, год отработаешь подсобником, научишься чему-нибудь. А дальше и работать станет полегче и зарплата повыше. Если бухать не станешь, как многие делают. :wink:
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Rex711 » Сб май 24, 2014 08:39

Вопрос почему платят мало - адресован ни к работодателям а к валсти. Он переформатируется в следующее:
1. Почему такие высокие ставки по кредитам?
2. Почему такие дорогие энергоносители?
3. почему такие дорогие по списку...
Предприниматель везде должен платить и в итоге на з/п сотруднику уходит в разы меньше чем могло бы
Rex711
Вождь нации

Сообщение mmm-569 » Сб май 24, 2014 10:06

Destiny писал(а): Хорошего спеца всегда куда-нибудь зовут

Хорошего спеца еще нужно найти. К примеру организация где я работаю, уже месяц ищет специалиста и не может найти. Подробности о вакансии раскрывать не буду, так как этим не занимаюсь,но со слов кадровиков, найти сейчас молодого человека отслужившего в армии, с техническим образованием, разбирающегося в компьютерах и различных видах специальной технинки, умеющего работать не только с современной техникой ,но если нужно и паяльник в руках подержать, очень сложно. Кстати начальная зарплата 35000 рублей. А грузчиков, подсобников, и.т.д. готовых пахать за 10-15 тыс. много и никто им больше платить не станет.
mmm-569
Патриарх

Сообщение Night_Pilgrim » Сб май 24, 2014 11:23

Вот смотрю на то что происходит в теме и вспоминаю басню "Лебедь рак и щука", где каждый тянет одеяло на себя.

Для начала смотрим заголовок темы:

Считаете 15 т.р.норамальной зарплатой?

Ещё есть регионы в нашей богатой стране, где и за 10 т.р. чуть ли не молиться на тебя будут. Просто потому что та срань Господня никому не нужна.

Есть Федеративные города (Москва, Спб, Нижний Новгород, Новосибирск и т.д.), а есть города поменьше. И подними сейчас власти зп на один уровень с федеративными то из тех городов все сразу разбегутся. В глаза бросается богатый блогерский опыт, писать не думая о последствиях.

"Для начинающих-вполне достойная"-Странноватая,Вы и вправду странноватая.Вы учитесь а вам ещё и деньги за это платят.Я не учусь уважаемая если уж на то пошло,яУЖЕ РАБОТАЮ.Я ПРОДАЮ СВОЙ ТРУД(я говорю о своей прошлой работе).Или я по вашему должен пахать на работодателя и ещё ЕМУ отчихлять якобы за учёбу?Возмём работы без карьерного роста(о которых вы видимо сейчас пишите)Грузчик,карщик,токарь,электрик и тп.12 часов подряд потягайте ящики с керамогранитом или хотя бы мороженым.Какое тут "обучение"к чёрту?Домой приходишь и падаешь.За 15т.Не всем же суждено головой работать,кому то надо и дома строить,и рельсы прокладывать,а не только в офисе сидеть за 15 первый год,а потом конечно и рост карьерный иметь и 25 и 50 получать.Я говорю о людях,чья профессия не располагает к карьерному росту.И жрать которым хочется не только"второе",но и первое.А пахари эти-тоже люди,пусть без предпренимательской жилки(ну не дано им),и на них кстати всё производство и строится,а вышестоящие чью корону лопатой хрен собьёшь пользуются этими к сожалению рабами и выдают им ассигнаций ровно столько,что бы с голоду не сдох.Потому что раб.Рабу не положено носить настоящий Найк и ездить в Турцию,он не должен хорошо питаться,а красную икру видеть только в Новый год в баночке по 140грам.Раб должен пахать.Рабу положены кредиты от которых он не избавится никогда в жизни,раб всё время должен быть кому то должен.Рабу не желательно болеть.И 15 тысяч для раба вполне достаточно для дальнейшего существования.

Тему как поднимал? "Считаете 15 т.р.норамальной зарплатой для грузчика?" нет? ну и какого тогда все эти жалобы сейчас. Не нравится - не делай, найдутся те, кого устроит. Предпринимательской жилки нет? Что за бред, видел я тех у кого она "есть", сломались, и видел тех у кого "её не было" - поднялись. Единственное чего у них действительно нет - желания заморачиваться, ибо лень.

Один урок из жизни усвоил, никто мне ничего не должен, ни власти... ни работодатели... никто, всего надо добиваться самому. Дают бери, бьют беги...
Изображение

Joker'у огромнейшее спасибо

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Grata4 » Сб май 24, 2014 11:57

Гость79 писал(а):"Для начинающих-вполне достойная"-Странноватая,Вы и вправду странноватая.Вы учитесь а вам ещё и деньги за это платят.Я не учусь уважаемая если уж на то пошло,яУЖЕ РАБОТАЮ.Я ПРОДАЮ СВОЙ ТРУД(я говорю о своей прошлой работе).Или я по вашему должен пахать на работодателя и ещё ЕМУ отчихлять якобы за учёбу?Возмём работы без карьерного роста(о которых вы видимо сейчас пишите)Грузчик,карщик,токарь,электрик и тп.12 часов подряд потягайте ящики с керамогранитом или хотя бы мороженым.Какое тут "обучение"к чёрту?Домой приходишь и падаешь.За 15т.Не всем же суждено головой работать,кому то надо и дома строить,и рельсы прокладывать,а не только в офисе сидеть за 15 первый год,а потом конечно и рост карьерный иметь и 25 и 50 получать.Я говорю о людях,чья профессия не располагает к карьерному росту.И жрать которым хочется не только"второе",но и первое.А пахари эти-тоже люди,пусть без предпренимательской жилки(ну не дано им),и на них кстати всё производство и строится,а вышестоящие чью корону лопатой хрен собьёшь пользуются этими к сожалению рабами и выдают им ассигнаций ровно столько,что бы с голоду не сдох.Потому что раб.Рабу не положено носить настоящий Найк и ездить в Турцию,он не должен хорошо питаться,а красную икру видеть только в Новый год в баночке по 140грам.Раб должен пахать.Рабу положены кредиты от которых он не избавится никогда в жизни,раб всё время должен быть кому то должен.Рабу не желательно болеть.И 15 тысяч для раба вполне достаточно для дальнейшего существования.

Хоть я с тобой во многом и согласен, но по факту на что жалуетесь? На то что вы неспособны отстоять свои права? Найти нормальную работу? А виноват в этом ваш работодатель, который должен менять вам памперс и кормить с ложечки? Я бы понял такую позицию у женщины, но вы-то все таки мужчина, пусть и молодой и уже такое пишите. Выбор профессии - не несчастный случай, люди чья не располагает к карьерному росту выбрали ее сознательно и обязаны теперь нести последствия своего выбора, или таки они были уверены что грузчик реально получает полтос, работает три дня в неделю и имеет дачку на гавайях? Нет же. Ну и чего теперь страдать?
Grata4
Новичок

Сообщение Grata4 » Сб май 24, 2014 12:02

Fatalnost писал(а):Мой сдулся через неделю. Результат-закончил школу без троек. Эх,надо было раньше лопату в руки дать. Мог бы стать отличником. :)

Я всегда говорил: бабы из детей людей воспитать не могут. Ты только что это доказала.
Grata4
Новичок

Сообщение Grata4 » Сб май 24, 2014 12:08

Edvard Horza писал(а):Я еще раз задам вопрос. Почему за обычный рабочий день, где работа выполняется и свободного времени не остается, платят мало?

Я так думаю что это оттого что там ни умений особых не нужно ни знаний. И что таких претендентов - хоть чем хочешь ешь. Нет?

Edvard Horza писал(а):Хорошо, я могу прожить на 15 т.р. не снимая квартиры, живя в семье. Но мне ж надо думать и о возможной будущей семье уже своей? Только не надо опять за карьерный рост. Вот чего не люблю, так это людьми командовать. Дайте мне работу, выполню, заплатите за неё нормально и всё. Но в моём случае конечно буду думать, что делать дальше, а вот вопрос о повышении средней заработной платы, оставляю открытым. Да, через форум тут ничего не решится конечно, но я не пойму просто тут людей, которые думают, что за 15 т.р. все бездельники какие то. Прям странные у вас выводы, товарищи.

Вы не забывайте еще что Ставрополь - дыра и колхоз в худшем его значении, что местная управляющая элита в силу умственной неполноценности неспособна оценить (да и вобще понять) сложность реального труда, хоть умственного, хоть физического. Ибо в массе своей сидит на распиле бюджета и к нему неспособна. Эволюция которая в результате труда сделала из обезьяны человека их обошла стороной, и теперь есть люди которые зарабатывают, а есть те кто получает. Вторым первых никогда не понять, но именно они правят балом в этом городе, именно они задают тон, потому что именно у них рычаги власти.
Grata4
Новичок

Сообщение Edvard Horza » Сб май 24, 2014 13:21

Я так думаю что это оттого что там ни умений особых не нужно ни знаний. И что таких претендентов - хоть чем хочешь ешь. Нет?

У меня нужны и знания определенные, и навыки. Работы разнообразной хватает, особенно с хрупким материалом, со стеклом. И кстати если чего разобью, то это на меня же и спишется. А вообще у меня по трудовому договору, один пункт обязанностей, а по сути делаю ряд различных работ, не обговоренных в договоре
Претендентов даже на такую работу просто нет. Мне напарника искали два месяца и то нашли, но паренёк обучаемый, но не хваткий. Хотя даже на стройке подсобником всё таки тяжелее, но я бы не сказал, что в моей работе не нужны знания. Тоже пришёл, учился, наблюдал, а итог один и тот же.
Хоть я с тобой во многом и согласен, но по факту на что жалуетесь? На то что вы неспособны отстоять свои права? Найти нормальную работу? А виноват в этом ваш работодатель, который должен менять вам памперс и кормить с ложечки?

Да почему у вас претензии к человеку? Он прав.
Налоги и цены на многое значит у нас растут, а поднимать зарплату налогоплательщикам тем же не хотят
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение Fatalnost » Сб май 24, 2014 13:53

Grata4 писал(а):Я всегда говорил: бабы из детей людей воспитать не могут. Ты только что это доказала.

Ваще-то его папа воспитывает... он у меня не сирота.
Fatalnost
Странноватая

Пред.След.

Вернуться в Работа