Считаете 15 т.р.норамальной зарплатой?

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Edvard Horza » Вс май 25, 2014 20:09

Fatalnost писал(а):Edvard Horza
Своей теперешней профессией я стала заниматься после 30 лет. Освоила сама,но нужен был диплом какой-нибудь. Сперва это были курсы за свой счет в тогдашнем "Знании". Ближе к 40 закончила заочно институт. Хотя ничто не предвещало, ибо училась после школы не там и не тому. Да с корочкой курсов пошла работать, за опыт, на сущие копейки и все программы компьютерные осваивала по учебникам,самостоятельно. Мне,конечно, проще. Муж то сё,но еще и дети. :)
Да, теперь получаю больше 15 тыров.
Повторюсь,дочь по специальности искала работу долго,но нашла. Да,за 15 тысяч,но... это только старт.

Ну вот, спс за адекватное мнение. Приятно читать :)
Да, конечно в наших условиях нужно куда то расти. Да и помимо грузчика я тоже много чего поперепробовал, хотя в трудовой вообще значусь, как плотник, хотя был слесарем по факту)). Ну и много опыта не задокументированного есть Пока понял одно, что мне как то ближе строительная сфера. Есть пара мыслишек на эту тему, но пока надо поработать, подкопить на возможно длительный поиск работы получше, какой нибудь специфичной уже
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение Сталкер » Вс май 25, 2014 20:11

Да чё там копить, пока строительный сезон, лучше срываться да работать.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Rex711 » Вс май 25, 2014 21:10

Water писал(а):Maikl и Fatalnost поделитесь - как искали своим детям работу подсобником на стройке? По знакомым?

Очень все просто - стройка частных домов. Можно через МБТ. Я сам искал так на один день заказаываешь по 750-700 р. Потом смотришь кто понравился и предлагаешь. У тех, кто строится всегда есть потребность в подсобниках. 500-750 платить молодым за простую работу (тупо копать или траву дергать) могут повзолит многие себе
Rex711
Вождь нации

Сообщение Grata4 » Вс май 25, 2014 21:12

Edvard Horza писал(а):Ну во первых я не ною, а констатирую факт в сравнении с другой страной. И если вам нравится думать только о работе и сне, то это ваш выбор.

Правильно - мой. И даже если мне не нравится и тем более не приходится в отличие от тебя так делать и при этом я могу построить себе нормальный такой дом, купить машину и себе и жене, растить пока двоих детей и все это сидя дома - то это тоже мой выбор. Так же как твой - сидеть и ныть.

Edvard Horza писал(а):Вы сами несёте бред. В городе каждая работа нужна. А давайте сейчас все по карьерной лестнице пойдут и чего дальше будет?

Только то что такие как ты останутся у подножия, куда бы они там не направлялись. Ибо когда человек хочет - он ищет способ, а когда нет - причину.
Grata4
Новичок

Сообщение Железная кнопка » Вс май 25, 2014 21:16

Скажите мне, кто на Эдварда наезжает, кем вы работаете, откуда умные такие?.. Где у нас в городе вы свои достойные получаете сколько там десятков-сотен тысяч рублей? ..что чморить так активно взялись парня?
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Maikl » Вс май 25, 2014 23:46

Water писал(а):Maikl и Fatalnost поделитесь - как искали своим детям работу подсобником на стройке? По знакомым?

Я к знакомому прорабу отдавал, несовершеннолетних сложно пристроить.
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Night_Pilgrim » Пн май 26, 2014 02:25

Мало нам было мнений не по теме, ещё и кнопка явилась в левое русло тащить... сколько Ваших слов не видел, всегда не по теме, лишь масло в огонь подливаете. Ах ты жежбожежтымой обидели маленького, а он бедный сопливчиком утёрся и бабушку позвал... а вот нет, не утирался, а продолжает вести диалог и хотя бы реально по теме.

и да отвечая на Ваш вопрос - моя официальная зп как раз вписывается в те самые 15 тыс.

Ну да, на бирже труда у нас потребуют ссылки, откуда знания черпаешь). Я говорю о практике на начальной стадии, задокументированной.
А разве работодатель ничего не должен? Да тут половина рассуждающих так, вроде готовы тогда работать за бесплатно).

Биржа труда единственный источник рабочих мест? Вы вот сюда, например:

http://rabota.1777.ru/search_vakansia.php?cat_id=17

давно заглядывали? Не, ну я в просто в стройке не шарю, каюсь, так бы может чего посоветовал бы. Но последние 2 раза стоило мне опубликовать резюме так тут же на следующий же день приходилось его убирать, чтоб звонков лишних не было.

В первый раз правда "не повезло" с работодателем, повёлся на неплохую з-п. В итоге ничем хорошим для меня не закончилось... по второму работаю по сей день и не жалуюсь т.к. недалеко от дома и условия труда просто шикарнейшие. По крайней мере моё скромное мнение таково. Конечно же мне хочется ещё больше и всегда будет хотеться, я тоже человек этот порок меня не обошёл.

Кстати впервые вдруг заинтересовались моим дипломом и то "для галочки". Просто что есть. А так единственное что интересовало людей "а что умеешь?" и около 80% опыта шло за счёт самообразования.

А на бирже труда я полгода ещё когда-то давно пробыл, так никто ни разу и не позвонил. Ещё есть газеты бесплатных объявлений Всё для Вас ну и где там ещё объявления пишут.
Изображение

Joker'у огромнейшее спасибо

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Fatalnost » Пн май 26, 2014 08:58

Железная кнопка писал(а):Где у нас в городе вы свои достойные получаете сколько там десятков-сотен тысяч рублей?

Не сотни, но уже лет 10 могу себе позволить не работать на двух работах, ибо все жилищные и пр. бытовые проблемы решены.
Кстати, дочь нашла работу по интернету-таки. На Superjob .
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Качок » Пн май 26, 2014 09:00

Water
На Розы Люксембург возле Института им.Чурсина висит реклама молодёжной биржи труда.
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Остап Бендер » Пн май 26, 2014 10:03

Глупость это все, все эти измышления и рассуждения, ибо какой бы не был доход человек он все равно будет им не доволен и будет все время пытаться подвести под свое недовольство какую то базу. Если кратко, надо меньше ныть, а воспринимать реалии такими какие они есть.
Остап Бендер
Старожил

Пред.

Вернуться в Работа