Ищем и не можем найти. Молодежь не хочет и не может работать

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение R2D2 » Пт фев 06, 2015 10:32

Дузер писал(а):А то тут и пищевое производство и какие-то ремонтные работы...

повар, конюх и плотник , и где бы найти такого, служителя не очень дорогого(с)
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Пт фев 06, 2015 10:32

Дузер писал(а):Ну, в принципе, логично... Но я бы сказал, что тут больше вопросов к организации процесса, чем к работникам. Не претендую на объективность, но... Как по мне, так по любому должен быть старший, с которого за всё и спрос. Как говорится - "когда общее, тогда ничьё"... 8) Один на одного понадеялся, другой на другого, а в результате никто не сделал... :lol: Ну, это так. Мысли в слух. :wink:
А если не секрет, то чем занимаетесь? В общих чертах. А то тут и пищевое производство и какие-то ремонтные работы... :?

Мясокомбинат у нас, колбасы, ветчины, пельмени и тд. Ну и соответственно в цехах вечно что-то надо красить, прикручивать ибо отваливается, ручки чинить, грузить-таскать тару например, сжигать упаковку и тд. Иногда начинаются глобальные работы по перепланировке цехов, ибо производство росло и достаточно активно последние пять лет, и по мере надобности пристраиваются то там то сям разные помещения. Насчет начальника - это да, но тогда либо людям зарплату снижать, и довольствоваться теми кадрами что придут, а в нашем случае это тупиковый путь, ибо один дебил может пустить насмарку труд всей конторы за неделю (вспомни купающихся идиотов в чане с сыром), а то и подвести ее под монастырь, либо так или иначе увеличивать отпускную цену на продукцию. Пусть немного, но если начать ставить везде руководителей, то рано или поздно их станет больше работяг, а цена соответственно выше даже импортной. Смысл?
fasm8
Старожил

Сообщение Дузер » Пт фев 06, 2015 10:45

Понятно.
Но я не про повсеместных начальников, а про хотя бы "старшего" в смене или как там у вас, в бригаде... Из тех же работников с какими-то "преференциями" относительно остальных. Совсем без организатора, конечно, сложно. Спрос с кого-то должен быть. 8) Хотя вам, наверное, виднее. :wink:
Но, если честно не верится, что за, грубо говоря, черновую работу с 8 до 17, вы платите 30 т.р. :? Вот честно. :)
Текучка кадров, как вы пишите, "молча пропадают", просто так не будет. Что-то значит не так. Нормальный человек будет держаться за хорошее место. :wink: Хотя... Может у нас "нормальных людей" мало осталось... :lol:
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт фев 06, 2015 10:48

fasm8
Не знаю, как у вас, но обычно в таких коллективах выбирается(назначается) бригадир, который работает наравне со всеми и заодно следит за всеми проблемами, вовремя предупреждая хозяина об их возникновении, за что ему и приплачивается не очень много, тыщ 5 из общей з/платы, что вроде поменьше, чем нанимать отдельного начальника на 5 человек.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Пт фев 06, 2015 11:01

тамань писал(а):fasm8
Не знаю, как у вас, но обычно в таких коллективах выбирается(назначается) бригадир, который работает наравне со всеми и заодно следит за всеми проблемами, вовремя предупреждая хозяина об их возникновении, за что ему и приплачивается не очень много, тыщ 5 из общей з/платы, что вроде поменьше, чем нанимать отдельного начальника на 5 человек.

Ну и мы к такому выводу пришли, сделал я бригадиром самого опытного, просто все осложняется тем, что производство раскидано по 4 местам, даже на ставропольском консервном заводе располагаемся. И в Михайловске. И в Верхнерусском. И вот эти 5 человек должны поспевать везде. Пока я думаю придется мне делить бригаду, чтобы на каждой точке был 1 постоянный человек, старший, который сможет нанимать себе помощника при нужде, и 2х оставлю на основной базе, ибо тут работы больше.
fasm8
Старожил

Сообщение тамань » Пт фев 06, 2015 11:05

fasm8
Успехов вам. А я пока пойду "в поисках пищи", заодно и посмотрю на цены в вашем магазинчике на севере ( если это то, о чём я подумала).
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Пт фев 06, 2015 11:14

Успехов вам. А я пока пойду "в поисках пищи", заодно и посмотрю на цены в вашем магазинчике на севере ( если это то, о чём я подумала).

Насколько я знаю единственный магазин где мы продаемся в Ставрополе - это в районе южного рынка, на оптовой базе. В Ставрополе очень тяжело продавать, местные сети все как один бледно-синей ориентации просят такие деньги за каждую точку, что мне дешевле гонять фуры в Астрахань и Волгоград, чем пытаться влезть сюда. Только договорились недавно с "Мэтро", но они тоже то ли банкротятся, то ли еще чего, вобще и там нас пока нет.
fasm8
Старожил

Сообщение тамань » Пт фев 06, 2015 11:15

Ну значит, я вычислила не вашу точку на углу Юности-Кулакова.
Они ж вроде тоже с Верхнерусского.
тамань
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Пт фев 06, 2015 11:20

тамань писал(а):Ну значит, я вычислила не вашу точку на углу Юности-Кулакова.

Может и наша, я плохо знаю что касается продаж. Знаю что в крупных сетях нас точно нет, а мелочь постоянно закрывается/открывается, я не слежу. Ну скажем наша самая дорогая колбаска стоит в районе 280р и синий ценник :)
fasm8
Старожил

Сообщение тамань » Пт фев 06, 2015 11:25

fasm8 писал(а):
тамань писал(а):Ну значит, я вычислила не вашу точку на углу Юности-Кулакова.

Может и наша, я плохо знаю что касается продаж. Знаю что в крупных сетях нас точно нет, а мелочь постоянно закрывается/открывается, я не слежу. Ну скажем наша самая дорогая колбаска стоит в районе 280р и синий ценник :)

Тогда понятно. Особенно уточнение про синий ценник.
Я в крупных магазинах практически не беру колбасные изделия, только в мелких фирменных ларьках, там и товар свежее, и цены ниже.
тамань
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пт фев 06, 2015 11:37

fasm8 писал(а):

Ну и мы к такому выводу пришли, сделал я бригадиром самого опытного, просто все осложняется тем, что производство раскидано по 4 местам, даже на ставропольском консервном заводе располагаемся. И в Михайловске. И в Верхнерусском. И вот эти 5 человек должны поспевать везде. Пока я думаю придется мне делить бригаду, чтобы на каждой точке был 1 постоянный человек, старший, который сможет нанимать себе помощника при нужде, и 2х оставлю на основной базе, ибо тут работы больше.

Картина в общих чертах стала проясняться. :) Ну, удачи в работе. :wink:
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пт фев 06, 2015 11:50

Фасм8, удачи!
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение ПиратКа » Пт фев 06, 2015 21:28

однако кризис...разместили вакансию офисного сотрудника, бумажки перекладывать надо. 15000 зп. За полдня более 50и отзывов!!!! состав: 50 % банковские служащие всех рангов, причем разные банки, 30% - менеджеры турфирм, ну и по мелочи автосалоны, эльдорады, магазины шмотья. Понятно, что репрезентативность низкая, но ровно год назад еле нашли на те же условия девочку, денех было мало. А сейчас в самый раз
ПиратКа
Завсегдатай

Сообщение Чеширский кот » Сб фев 07, 2015 08:19

fasm8 писал(а): так вот хрен: опаздывают или поездив пару месяцев просто забивают. Что и бесит - ну не нравится тебе далеко ездить - уволься. Скажи хоть что-то. Нет, молча пропадают.

Для предотвращения таких уходов при Сталине ввели трудовые книжки.
Чеширский кот
Завсегдатай

Сообщение Lyuidmila » Вт фев 24, 2015 13:32

Да, сейчас с работой труднее стало, так же как и найти хорошего специалиста. Можете зайти на сайт компании Rabix http://rabix.ru/ - все компании у них размещают свои вакансии бесплатно и реальных вакансий действительно много.
Lyuidmila
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Работа