где же работают выпускники технических вузов?

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение zoldat » Чт янв 16, 2014 12:54

Викторович писал(а):ну и что там автор ТС , слился ? :)

Интересный он товарищ! Насколько я понял, является членом руководства одного из конструкторских бюро..., казалось бы радеет за процветание своей организации..., но персонал ищет через интернет! :shock: Странно! Ведь не с каждого имеющего диплом инженера можно сделать инженера-конструктора. Для этого необходим дар Божий в виде таланта к этой деятельности. А выявлять таких людей среди молодежи необходимо еще на студенческой скамье или в школе, притом общаясь лично.....
zoldat
Вождь нации

Сообщение Grata » Чт янв 16, 2014 13:11

zoldat писал(а): :shock: интересно.... по приезду в Ставрополь наматывал по городу до 1оо км. в день... так сказать- по "мелочам"! А если жить в юго-западном и кататься каждый день на работу куда нибудь на Коломийцева или Объездную... по моему все 15 т.р. и уйдут на бензин! Я просто не могу себе представить как можно прожить семье с двумя детьми на 15 т.р., учитывая то обстоятельство, что в городских условиях невозможно содержать подсобное хозяйство? Мне с большим доходом не хватает на жизнь.... Ребята это что шутка такая была???

Ну я вот почти так и езжу, только расход по пробкам у меня 4-5 л на 100км, так что 1000-1500 в месяц на бензин, не больше, но это конечно не 100км в день, а от силы 15-20, а как правило и меньше. Насчет поесть - раз в две недели заезжаем в метро, максимум 2.5-3 за чек, берем соответственно и еду и бытовую химию. Иногда вместо мэтро ездим на оптовую базу рядом рынком, за мясом и прочими ништяками кои в метро не особо. Ценник все равно тот же. Ну и по мелочи, где не уследишь еще немного набегает, так что 15 в месяц это макс по этим позициям. Бывает раз в полгода наберем мороженой рыбы, али мяса на 4-5 тыщ сразу, потом соответственно этого не берем вобще. Фрукты-овощи почти все свои, кроме мандарин, банаов и тд. Но мелкие как-то их не очень, я вобще равнодушен, а жена одна много не наедает учитывая что она еще мелкую кормит и те же манадрины ей просто нельзя. Хлеб печем сами, как и вобще все, то есть из кондитерки не берем ничего, кроме шоколадок, но сразу помногу и задешево. Колбасы и сосиски тоже не употребляем, честно тошнит от них, жена иногда сама делает - такие едим с удовольствием. На работу беру то что готовит жена, ибо воротит от всего покупного после ее стряпни. Ну как-то так.
Grata
Патриарх

Сообщение Луи де Фюнес » Чт янв 16, 2014 13:18

Grata писал(а):Ну я вот почти так и езжу, только расход по пробкам у меня 4-5 л на 100км, так что 1000-1500 в месяц на бензин, не больше, но это конечно не 100км в день, а от силы 15-20, а как правило и меньше. Насчет поесть - раз в две недели заезжаем в метро, максимум 2.5-3 за чек, берем соответственно и еду и бытовую химию. Иногда вместо мэтро ездим на оптовую базу рядом рынком, за мясом и прочими ништяками кои в метро не особо. Ценник все равно тот же. Ну и по мелочи, где не уследишь еще немного набегает, так что 15 в месяц это макс по этим позициям. Бывает раз в полгода наберем мороженой рыбы, али мяса на 4-5 тыщ сразу, потом соответственно этого не берем вобще. Фрукты-овощи почти все свои, кроме мандарин, банаов и тд. Но мелкие как-то их не очень, я вобще равнодушен, а жена одна много не наедает учитывая что она еще мелкую кормит и те же манадрины ей просто нельзя. Хлеб печем сами, как и вобще все, то есть из кондитерки не берем ничего, кроме шоколадок, но сразу помногу и задешево. Колбасы и сосиски тоже не употребляем, честно тошнит от них, жена иногда сама делает - такие едим с удовольствием. На работу беру то что готовит жена, ибо воротит от всего покупного после ее стряпни. Ну как-то так.

Молодец, очень здравый и грамотный подход, уважаю людей которые умеют с умом подходить к тем средствам что располагают, а не тратить бездумно и безрассудно, а потом на всех углах причитать что "по такой жизни" нужно как минимум по десять тысяч евро на нос получать.
Луи де Фюнес
Завсегдатай

Сообщение Grata » Чт янв 16, 2014 13:21

Destiny писал(а):ну вот и признались, что натуральным хозяйством живете. А если у меня нет частного дома, где кабанчика вырастить и земли, где гектар картошки посадить, то 15 тыщ - нереально мало. На одного. Ну, это если не питаться анакомами и кусочком хлеба по выходным.

Так мы сами щас еще ничего и не выращиваем - только-только по осени посадили. Тут дело мне кажется в семье: я когда один жил и то больше тратил. А тут жена дома весь день и постоянно куда-то руки прикладывает: мешок муки стоит, значит вечером будут плюшки трех видов, пирожки и тд. Ну да, капусты там и все такое огородное с дачи возим, чо осталось, ибо воруют там нещадно, но даже если бы все такое окупать - ну что оно прям так дорого стоит? А вот если питаться не домашним, или не чисто им - расходы растут по экспоненте, хотя качество еды хромает. Это да. Я одно время на работе пытался есть в столовке - мало того что кормят извините за выражение говном, так и на обед 200-250 в день - а это уже 4-5 тыщ в месяц только на обед! Дофига как-то за подобное. Деликатесы как-то не едим, что икра попропадала на НГ купленная, что фрукты через силу я доедал, а вот три разных вторых из кабачка - я тока от жены увидел. Или стейк из грибов! Или еще что-то, чего я даже не знаю, но что офигенно вкусно а стоит очень недорого, морковные котлеты, борщи и супы какие-то из неизвестных мне но копеечных по цене компонентов. Но тут надо отдать должное супруге: у нее руки растут как надо, иначе те же морковные котлеты есть в столовке невозможно: говно-говном. А жаркое из кабачка, которое от грибов не отличается? Я честно думал что это говядина с шампиньонами, ан нет. Просто все это требует времени и мастерства, когда она выйдет на работу скорее всего так шоколадно все не будет, ну так к бюджету прибавится и ее зарплата, а одному человеку заморочиться так мне кажется нереально - это полдня только на кухне торчать. И чуть ли не каждый день. А работать кто будет? В том-то и сила семьи, что можно делать два дела хорошо одновременно. И кстати вопрос-то изначально был не в экономии: я в декабре без малого стольник заработал, в январе будет не хуже - а в полезности еды: все таки полуфабрикаты в этом смысле не айс совсем. А тут мало что просто и вкусно, так еще и полезно. У меня например изжоги пропали, на которые я раньше даже не обращал внимания, так к ним привык, да и детям видящим как родители хавают чипсы и нагетсы потом очень сложно объяснить что такое "полезное", а что "вредное". А тут они с детства привыкают питаться просто, что и правильно.
Grata
Патриарх

Сообщение Викторович » Чт янв 16, 2014 13:36

ну не об этом тема же , было замечание от модератора ... А по теме , последняя реплика zoldata - не совсем согласен, я могу конструктром работать , но автор слился и молчит как рыба .... :) И ещё , легко пробить любые московские сайты по работе , так там неквалифицированный рабочий 30 000 руб. в месяц получает... и как это соотнести с предложением автора ??? Инженер там от 50 000 - это не супер-пупер , простой 3-ей категории... Так и зачем лапшу на уши вешать ставропольчанам.
Викторович
Вождь нации

Сообщение chisham » Чт янв 16, 2014 15:30

zoldat писал(а):
chisham писал(а):тю,не верит он! Мой племянник зарабатывал ОТ 30тыс,будучи на 4курсе) попробуй ему предложи свои условия-на смех поднимет. А насчет работодателя-ну да,кого как ценят:-)

:lol: чудны дела твои Господи! А подскажите кто нибудь из форумчан, где это в Ставрополе берут на работу на 30-40 тыс. студента не закончившего ВУЗ и не имеющего опыта работы инженера-конструктора? Что то я не знаю таких мест..... и в случае информации обязательно сообщу своим детям! :lol: Одновременно с этим осчастливлю работодателя....
да,наверное обидно не знать таких мест. Понимаю. При чем тут опыт работы инженером-конструктором? Парень не инженер,учится не на инженера и работает не по специальности. Это обсуждалось ващет. Мне не трудно и не жалко сказать кем он работает. Но у вас,видимо,свои способы))ваши дети подождут,когда эти способы принесут свои плоды и папа скажет им,где можно хорошо заработать будучи студентом. Удач в начинаниях)) пысы-а можно было бы просто спросить..
chisham
Вождь нации

Сообщение zoldat » Чт янв 16, 2014 16:59

chisham писал(а):
zoldat писал(а):
chisham писал(а):тю,не верит он! Мой племянник зарабатывал ОТ 30тыс,будучи на 4курсе) попробуй ему предложи свои условия-на смех поднимет. А насчет работодателя-ну да,кого как ценят:-)

:lol: чудны дела твои Господи! А подскажите кто нибудь из форумчан, где это в Ставрополе берут на работу на 30-40 тыс. студента не закончившего ВУЗ и не имеющего опыта работы инженера-конструктора? Что то я не знаю таких мест..... и в случае информации обязательно сообщу своим детям! :lol: Одновременно с этим осчастливлю работодателя....
да,наверное обидно не знать таких мест. Понимаю. При чем тут опыт работы инженером-конструктором? Парень не инженер,учится не на инженера и работает не по специальности. Это обсуждалось ващет. Мне не трудно и не жалко сказать кем он работает. Но у вас,видимо,свои способы))ваши дети подождут,когда эти способы принесут свои плоды и папа скажет им,где можно хорошо заработать будучи студентом. Удач в начинаниях)) пысы-а можно было бы просто спросить..

Не обижайтесь на меня, пишу так, потому что немного знаком с проблемами трудоустройства молодых специалистов в Ставрополе..., а здесь вдруг читаю якобы этих проблем не существует...., поэтому и сарказм...
zoldat
Вождь нации

Сообщение zoldat » Чт янв 16, 2014 17:04

Grata, вас можно поздравить! Вы имеете прекраснейшую во всех отношениях жену, да и сам видимо не "промах"! Молодцы! :)
zoldat
Вождь нации

Сообщение zoldat » Чт янв 16, 2014 19:47

Grata писал(а):.... да и детям видящим как родители хавают чипсы и нагетсы потом очень сложно объяснить что такое "полезное", а что "вредное". А тут они с детства привыкают питаться просто, что и правильно.

:lol: могу подсказать способ объяснения! Посадить таракана в пачку с чипсами.... Наутро он мертв! :lol: Проверено!
zoldat
Вождь нации

Сообщение Полковник » Сб фев 01, 2014 16:16

salek1 писал(а):почему же тогда существует дефицит в технических кадрах на многих предприятиях, если все устраиваются по специальности?
Или нет дефицита?
Учится же масса народу.

дефицит миф) людей с инженерным образованием как грязи,они не нужны
Полковник
Новичок

Сообщение Викторович » Пн фев 03, 2014 10:38

+1500 :)
Викторович
Вождь нации

Сообщение Vett » Пн фев 03, 2014 10:52

Да ну, может от отрасли зависит. Но толковые специалисты не хотят работать за среднюю зарплату, стремятся продаться за дорого.
А в конторах, которые не могут платить хорошую зарплату, остается набирать кого-попало, лишь бы с дипломом. Поэтому в таких конторах катастрофически не хватает специалистов.
Так что дефицит есть, там где не хотят платить :)
Россиянин, помни, пока ты сидишь в интернете - китайцы размножаются!
Vett
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пн фев 03, 2014 12:31

не соглашусь с последним комментарием.
Викторович
Вождь нации

Сообщение wadquas » Вт фев 04, 2014 20:19

соглашусь с предпоследним коментарием.
wadquas
Вождь нации

Рынок труда в Москве

Сообщение калина26 » Ср апр 09, 2014 09:27

Не совсем в тему, но по направлению .. Интересная аналитика с НН.
—Продолжается тенденция замедления спроса на рабочую силу в столице. Уже третий месяц подряд показатели роста количества вакансий меньше, чем в предыдущем месяце.

http://stavropol.hh.ru/article/14827?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=misc_hh_soisk_trud_07142014
Всё пройдёт ...
калина26
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Работа