Охеревший отпуск

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

может ли бухгалтер пойти в отпуск на 64 дня, еще и в период сдачи отчетности. Что с ним сделать?

Перевести на более низкую должность и похерить бухгалтерский стаж
0
Голосов нет
Уволить на хер
2
33%
Уволиться главбуху и похерить обучение бухгалтеру (вот тока бухгалтер уволится по собственному вслед)
3
50%
Проплатить преподу в Сельхозе чтобы не принял пару экзаменов.
1
17%

Всего голосов : 6

Охеревший отпуск

Сообщение DesTreyd » Сб сен 07, 2013 05:48

Собственно сабж. Жизнь дает кадровые вопросы, мне нужен кадровый ответ. Бухгалтер сваливает в отпуск на 64 дня. отпуск припадает на период бухгалтерской отчетности. перед отпуском чудо счетовод берет совмещение обязанностей кадровика. в бухгалтерии всего 2 человека бухгалтер и главбух.
Это исходные данные кадрового вопроса. Следствие сложившейся ситуации у главбуха рабочий день с 8-00 до 19-00 и один выходной воскресенье. зарплата 16. есть еще и другие работы. у бухгалтера перспектива быть уволенной по результату проверки, двое детей и отсутствие мозга. Вот такая жизнь. варианты понять и простить не рассматриваем. Отчет о варианте набравшем большее количество голосов есстественно выложу. Нус начнем, решим судьбу бухгалтера :evil: :evil: :evil: :evil: :? :? :?
Последний раз редактировалось DesTreyd Сб сен 07, 2013 15:47, всего редактировалось 1 раз.
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Water » Сб сен 07, 2013 09:10

DesTreyd писал(а):Следствие сложившейся ситуации у главбуха рабочий день с 8-00 до 19-00 и один выходной воскресенье. зарплата 16.

:shock: вы серьезно? это где, в какой компании, главный бухгалтер согласен работать по 11 часов в день за 16 тр?
Последний раз редактировалось Water Сб сен 07, 2013 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Что разбито,то разбито.И уж лучше я буду вспоминать о том,как это выглядело,когда было целым,чем склею,а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.
Детство-это когда ты не паришься из-за чьего-то мнения.Тебе просто плевать,обсыпал мудака песком и все.
Water
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Сб сен 07, 2013 10:59

она еще и за кадровика :roll:
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение Water » Сб сен 07, 2013 11:46

R2D2 писал(а):она еще и за кадровика :roll:

Не, я так поняла, что кадровую работу выполняет просто бухгалтер, тот самый который хочет уйти в отпуск на 64 дня. :? а с чего у нее образовался такой дОлгий отпуск?
Что разбито,то разбито.И уж лучше я буду вспоминать о том,как это выглядело,когда было целым,чем склею,а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.
Детство-это когда ты не паришься из-за чьего-то мнения.Тебе просто плевать,обсыпал мудака песком и все.
Water
Вождь нации

Сообщение DesTreyd » Сб сен 07, 2013 12:05

основной + учебный. а вы правильно все поняли
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Water » Сб сен 07, 2013 12:07

DesTreyd писал(а):основной + учебный. а вы правильно все поняли

ну так она имеет на это право :roll:
интересно, а вы как считаете - как она должна себя вести в данной ситуации?
думаю, если бы у нее была бы достойная мотивация - она бы старалась не усложнять работу своей компании и коллег. 8)
Water
Вождь нации

Сообщение DesTreyd » Сб сен 07, 2013 12:58

я считаю что если ты знаешь что у тебя сессия в сентябре - октябре не хрен брать на себя совмещение и в августе идти в основной отпуск. ну и было бы неплохо о том что у тебя сессия сообщить руководителю заранее а не тупо уведомить заявлением.
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение DesTreyd » Сб сен 07, 2013 12:59

ну а если мотивация . то бишь зарплата слабая, то я так думаю нужно человеку дать шанс реализовать себя там где зарплата повыше.
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение DesTreyd » Сб сен 07, 2013 13:00

вопрос а главбух имеет право ребенка на море свозить в августе сентябре? хотя формально права главбуха еще и законом о ветеранах защищены...... так что вопрос больше в сторону человеческих взаимоотношений нежели в сторону права
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Water » Сб сен 07, 2013 13:02

DesTreyd писал(а):я считаю что если ты знаешь что у тебя сессия в сентябре - октябре не хрен брать на себя совмещение и в августе идти в основной отпуск. ну и было бы неплохо о том что у тебя сессия сообщить руководителю заранее а не тупо уведомить заявлением.

ну насколько я знаю, отпуск на сессию положен по КЗоТ. И никто не может заставить сотрудника совмещать данный отпуск с основным. :roll:
Water
Вождь нации

Сообщение DesTreyd » Сб сен 07, 2013 13:04

погоди а ветераны боевых действий берут основной отпуск в удобное для себя время. + в удобное для себя время могут взять до 30 суток без содержания. и что? взять на хер 64 дня уйти а бухгалтера отозвать для занятий сексом с 9-ти месячным отчетом?
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение DesTreyd » Сб сен 07, 2013 13:06

вы одну херню упускаете нормальные бухгалтера во время отчетов все нке бросают и в отпуск не сваливают, сколько бы раз правы они не были. это раз. чисто морально когда люди в отделе договариваются кто когда в отпуск идет то они потом договоренности соблюдают.
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Water » Сб сен 07, 2013 13:07

DesTreyd писал(а):ну а если мотивация . то бишь зарплата слабая, то я так думаю нужно человеку дать шанс реализовать себя там где зарплата повыше.

интересно, именно это вы хотите указать в графе - причина увольнения? :?
DesTreyd писал(а):вопрос а главбух имеет право ребенка на море свозить в августе сентябре? хотя формально права главбуха еще и законом о ветеранах защищены...... так что вопрос больше в сторону человеческих взаимоотношений нежели в сторону права

знаете, очень удобно в некоторых случаях манипулировать вот этими "человеческими взаимоотношениями" - плавали-знаем.
потом тебе эти "взаимоотношения" могут выйти таким боком.. 8)
главбух имеет право конечно. надо было составить график отпусков и огласить его сотрудникам. Подобных разногласий - кто когда кого везет на море, можно было бы избежать.
И вы, DesTreyd, так и не ответили - у вас главный бухгалтер за полный рабочий день и полную рабочую неделю получает 16 тр? :?
Water
Вождь нации

Сообщение DesTreyd » Сб сен 07, 2013 13:10

да 16 тысяч. уволится - по собственному. потому что главбух особо не держится за должность у него и так с баблом проблем нет. на это место очень попросили прийти потому что тот самый бухгалтер уверенно начинал заваливать годовой бюджетный отчет. кстати за прошедшее врепмя новыми знаниями никто не овладел и бухгалтерские отчеты по прежнему воспринимаются как неизбежное горе
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Water » Сб сен 07, 2013 13:12

DesTreyd писал(а):вы одну херню упускаете нормальные бухгалтера во время отчетов все не бросают и в отпуск не сваливают, сколько бы раз правы они не были. это раз. чисто пункт 2 морально когда люди в отделе договариваются кто когда в отпуск идет то они потом договоренности соблюдают.

это я как раз таки знаю) так это к вам вопрос - как вы взяли на работу такого бухгалтера, который это не понимает.
ну и для пункта 2 - что было так должна быть нормальная атмосфера в коллективе.
Water
Вождь нации

След.

Вернуться в Работа