Лохотроны города Ставрополя

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Anastasia Grey » Чт янв 29, 2015 12:29

Edvard Horza писал(а):
Elena-MK писал(а): Это меня очень насторожило, так как слишком много компаний находятся по указанному адресу, на 3 этаже :)

Я недавно туда ходил, но вспомнив, что писали на форуме - отказался. Точнее не пойму, почему там не было отдела кадров, зачем там вообще на входе стоят люди, типа администраторов и непосредственно надо разговаривать с самим начальником только лишь по предварительной записи. Собственно суть работы так мне никто и не рассказал из подчиненных

Эммм.... наткнулся сегодня еще на сетевой маркетинг. Рассказали, как строятся пирамиды. Честно говоря, ходил по знакомству, там люди что то зарабатывают, но ни оформления, ни опыта там нет. Обычная зазывалока людей, хотя люди таки идут....

На бирже труда тоже интересно. Не проверяют должным образом работодателей. Пришел на одну фирму на Пирогова, где требовались продавцы систем охраны зп 15 000. При разговоре выяснилось, что оклада нет, а идет только процент от продаж. Каким образом тогда оформляют - вообще не понятно.
Сходил на почту ул Октябрьской Революции. Живу недалеко просто и решил попробовать грузчиком. На самом деле у них склады находятся на Старомарьевском шоссе, а адреса такого по документам от биржи не было указано. Естественно мне не подходило и мигера из отдела кадров написала мне отказ с моей стороны. (два отказа на бирже и с нее снимают). Очень приятно :(
Печально, работы на бирже мало. Здесь на сайте ее конечно побольше, но все равно за два месяца поисков работы, я пришел к газете ВДВ. За день договорился о двух собеседоаниях, но все равно печалят низкие зарплаты.

А да, поработал день грузчиком, вроде с виду нормальном магазине МКС. Помимо грузчика, приходилось исполнять ряд других обязанностей, таких как сортировщик и кладовщик + несет материальную ответственность в плане недосдач. Антисанитария ппц, за мед книжку даже не спросили. PS Совет - мойте хлеб под краном, товарищи).

Очень сложно найти хорошую работу из за ряда неприятных факторов. Работодатели предоставляют неполную информацию о своих организациях, о роде деятельности, о выполнении функций работника при трудоустройстве. Это таки тоже определенный лохотрон. Читаешь объявление и приходишь на собеседование - найди 10 отличий :)

Я тоже была у той МЕГЕРЫ на почте, но я нашла, как на них надавить, чтобы она мне такую хрень не написала, а потом пришла и рассказала все на Бирже руководству, обещали предпринять меры, в чем лично я сомневаюсь...
Anastasia Grey
Новичок

Сообщение MrWin » Пн июл 20, 2015 12:35

Листаю Форумы, ВДВ и прочее. Задолбали эти Рылеева7 Ломоносова Тиенс..... Мне кажется газетам, сайтам пора предпринять меры уже , у них сплошной спам от этих сетевиков
MrWin
Новичок

Сообщение Матрос » Вс июл 26, 2015 18:33

Вон у нас Лента набирает людей.
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли..
(Салтыков-Щедрин).

Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. // Михаил Жванецкий
Матрос
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пн июл 27, 2015 20:04

вы о чём ?
Викторович
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Вт июл 28, 2015 12:16

Матрос
а что, уже здание для ленты кто-то где-то построил\арендовал? хм...разговоры в пользу бедных пока что, имхо
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение vasjfedj007 » Вт июл 28, 2015 21:31

Пища для размышлений. У сети "Лента" есть сайт, там есть раздел посвященный работе. Ту да же есть возможность выслать анкету). То что в Ставрополе планировали Ленту есть в новостях.
vasjfedj007
Новичок

ЛОХОТРОН!!!

Сообщение allenka9494 » Ср авг 05, 2015 14:56

Буквально 2 часа назад позвонили мне и пригласили на собеседование на Рылеева 7. На вопрос об организации сказали будет ясно на собеседовании. Была настроена ехать, но решила все же посмотреть хотя бы по адресу что же там такое на 3 этаже. :? И не зря! Как хорошо что люди не равнодушны и оставляют подобные отзывы!!! Я уже сталкивалась с подобным сетевым маркетингом ("амвей"), и наслышана как зомбируют людей... Самое страшное что существует она в Ставрополе, судя по отзывам, достаточно давно...и куда смотрят админы и прочие ведь это очевидный лохотрон!!! а ведь так нужна нормальная работа..... :(
allenka9494
Новичок

ЛОХОТРОН!!!

Сообщение Aleck » Пт авг 14, 2015 13:31

allenka9494 писал(а): и наслышана как зомбируют людей...

Я вот, когда услышал, что там "зомбируют" людей, сам пошёл проверить, так сказать, на себе методы зомбировки. Осенью 2012 года. В анкете указал правильно только ФИО, возраст и контактный телефон, так как рассчитывал на продолжение диалога. На входе на третий этаж - секьюрити постпенсионного возраста и вечно улыбающаяся девочка. По виду работала там совсем недавно (впрочем, я могу и ошибаться) и очень ловко перенаправляла поток посетителей: вам - к Мариванне, вам - к Аннесанне, а вы - зайдите вот в этот зал и заполните бумаги. В зале было штук тридцать стульев, большинство из которых были заняты претендентами на вакантные должности. По всему периметру стен, как иконы в церкви, развешаны портреты людей не славянской внешности, и все с лыбами до ушей. Портретов тоже было штук тридцать, примерно по числу стульев в зале. Может быть, в этом и начиналось зомбирование? Я тогда так и не понял.
В противовес лыбящимся со стены портретам, лица присутствовавших в зале выражали вселенскую печаль. Наверное, с такими лицами на каторгу уезжают. Но никак не на собеседование к HR-специалистам.
Документы, которые мне предложили заполнить, тоже не блистали оригинальностью. Чуть более, чем полностью, они просили сообщить о себе всё корыстное, что только есть в моём характере: насколько я люблю деньги, сколько хотел бы получать (не зарабатывать!) сейчас, через год, и через три года, насколько я честолюбив и хочу ли занимать опупенные должности в их опупенной компании, люблю ли я блэкджек и шлюх, тьфу, то есть, заграничные командировки в сопровождении секретаря и т.п. В общем, скукота и никакого зомбирования. Но впереди ещё было собеседование. Там, наверное, меня и ждало самое страшное. Ан-нет. Моя "Мариванна", представившаяся начальником кадрового управления, была девушка лет двадцати пяти. Которая всё время запиналась и не могла правильно выговорить названия того ООО, в которое, собственно, и ведется набор специалистов. Не смогла она ответить и на вопросы конкретного ассортимента продукции, логистики, ни документооборота, ни штатного расписания (я, как-никак претендовал на должность начаЙника коммерческого отдела). Должностной инструкции (чего я, собственно, должен там делать) тоже не было. На все вопросы у девушки были стандартные ответы: у нас есть большой склад и ваша задача из него вести продажи. Чего продавать, куда и каким образом - полу-военная тайна. Получилось так, что я задал ей больше вопросов, чем она мне. В конечном итоге, мы договорились о том, что она мне позвонит после обработки моей анкеты. Не позвонила. Выходит, даже "Тяньши" берет к себе на работу не кого попало. :-D А признаков зомбирования на себе до сих пор не обнаружил. Впрочем, может ещё и проявятся.

Это я написал к тому, что слухи о зомбировании претендентов и работников в подобных конторах сильно преувеличены. Ну, а то, что всякие сетевые маркетологи играют на низменных струнах человеческой корысти, так это претенденты сами себе злобные буратины: на Поле Чудес золотые дерева не растут. Это ещё Ролан Быков и Елена Санаева в 1975 году всем детишкам объяснили. А до них, соответственно, Карло Коллоди и Алексей Николаевич Толстой.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Анчутка » Пт авг 14, 2015 14:19

Aleck, плюсую. Действительно, что такое "зомбируют"? Гипноз, что ли используют? Так явно нет. Манипулировать пытаются, да. Но такими примитивными методами, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться. Не надо только быть падким на лёгкие деньги. Тем более что в этой мышеловке даже сыр не бесплатен.
Анчутка
Вождь нации

Новый адрес

Сообщение avokado » Вт окт 27, 2015 19:14

Добрый день! Тиенс переехали (или расширились, как они говорят). Теперь находятся по новому адресу на ул 50 лет ВЛКСМ 5 (здание Нового Рима) на втором этаже, 2 кабинета - в одном вы заполняете анкету и потом вас вызывают, а в другом с вами проводят собеседование
avokado
Новичок

рылеева 7 теперь и на 50 ЛЕТ ВЛКСМ 5

Сообщение tolstova1985@bk.ru » Ср окт 28, 2015 14:46

Люди этот очередной лохотрон Рылеева 7 теперь и на 50 лет ВЛКСМ они по телефону говорят адрес, фирму Восток Трейд или Став премиум.либо требуется работник на ул Тухочевского 12. Звонишь они и говорят тот же текст подойдете к администратору и скажете мою фамилию, у них от того сколько лохов они надули и сколько к ним на собеседование пришло людей зарплата, неходите к этим козлам это все тоже ТЯНЬ ШИ!!!!!! :lol:
tolstova1985@bk.ru
Новичок

Одна из таких организаций Восток Трейд находится сейчас в зд

Сообщение Самир95 » Чт окт 29, 2015 21:58

Восток Трейд набирают сотрудников обещают золотые горы за проданные товары которые не блещут своим качествами, сплошной брак или дешовки по "приличным" ценам. Стандартная процедура как и все лохотроны, звонок приходите все раскажем на входе скажите фамилию к кому пришли. В день там человек 20 через их кантору проходит.
Самир95
Новичок

ИП "Вартанесов"

Сообщение nasty-ignatev666 » Ср июн 29, 2016 20:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП "Вартанесов" это всё то же Рылеева 7? Сейчас по адресу ул.Коста Хетагурова 10
nasty-ignatev666
Новичок

Сообщение Evis » Чт июн 30, 2016 11:20

nasty-ignatev666, не пытайтесь вычислять их по названию и адресу. Они сменили тактику. Теперь они скрываются под множеством ИП, ООО и адреса указывают разные.

Если позвонить, то поднявший трубку теряется, он не знает по какому именно объявлению вы позвонили (соответственно кем он должен представляться) и пытается выяснить это у вас.
Все остальное осталось прежним. Не могут ничего внятно ответить и просят прийти лично и сказать, что вы к Марьиванне или Аннесанне.

То есть рецепт вынужденного общения с ними прежний (тот что описал Aleck) - выяснить существенные условия работы до собеседования. Если эта информация засекречена - не ходить никуда. Это они и есть.
Evis
Вождь нации

Сообщение Апельсин4ик » Вт авг 09, 2016 20:08

Сама не работала, просто название знакомое. по-моему подруга туда ходит к косметологу, спрошу у нее поточнее.
Апельсин4ик
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Работа