Лохотроны города Ставрополя

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение тамань » Чт июл 17, 2014 20:10

Remichka писал(а):
Evis писал(а):Remichka
Работая, она "наследила". Доказать, что они этого человека первый раз видят будет сложно. Это уже повод ябедничать и начислять штрафы. Если встанет вопрос по оплате - рассчитают по минимальной по Ставрополю. Уже дело.

Ну не знаю, не знаю... :?
Смотря сколько она отработала. Не удивлюсь, если меньше месяца, и ее просто не провели по бухгалтерии, отдали что написано в з/п в приказе, и все.
А вообще, сложно так разбираться, на форумах.

А как доказать? Свидетельскими показаниями? А найдутся ли свидетели против начальства? Да и в бухгалтерии могли подсунуть какую-нить липовую ведомость, не оставившую следов в официальных документах. Впрочем, как и приказ.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Remichka » Чт июл 17, 2014 20:15

Можно поискать свидетелей из ушедших работников. Но да, вопрос правильный - даже уволенные работники стараются не связываться с "собратьями по несчастью", и доказать в суде что именно обещали дать премию, но не дали в данному случае сложно. Я говорю, как вариант катит скрин, допустим с сайта 1777, где работодатель называет зарплату, отличную от выданной. Скрин заверяется у нотариуса, можно также найти например, газетные объявления с данной вакансией.
Но опять же, бремя доказывания о невыплате премии или недополученной черной з/п лежит на работнике, но никак не работодателе.
ТИ поможет взыскать белую зарплату, а зарплатами в конверте они не занимаются. :(
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт июл 18, 2014 08:37

Lada S писал(а):ЛЦ - логистический центр, перевозка грузов наемными машинами. За месяц работы показала хороший результат

За месяц работы (тем более с хорошим результатом, то есть клиенты были) она общалась с клиентами, выписывала документы, договаривалась, заказывала, отправляла, отвечала, поясняла. Даже если (а скорее всего так и будет) ее не поддержат оставшиеся работники, то следов ее работы предостаточно, в том числе и письменных.

Доказать право на премию невозможно. Но получить оплату за свой труд исходя из минималки по городу - вполне реально. Это тоже деньги. Причем заработанные деньги. Все судебные издержки так же возместят. Взыскание небольшой суммы с действующего предприятия - не проблема. По исполнительному документу деньги просто спишут с расчетного счета.

Этих денег вполне хватит на оплату коммуналки за 1-2 месяца, в зависимости от сезона. На дороге они не валяются. Другое дело, что судебные разборки многие воспринимают очень нервно. Тогда действительно, нервы дороже.
Evis
Вождь нации

Сообщение Remichka » Пт июл 18, 2014 10:51

Я так понимаю, что ей зарплату как раз выдали, а вот премию нет. И как раз ее невыдачу крайне сложно будет доказать, я вам говорю, работодатель вполне может составить липовый акт, например о невыходе на работу, или опоздании. И прекрасно объявить замечание или выговор. В акте напишут - Иванова от подписи отказалась. И 3 подписи комиссионно.
А так как она даже не знает что написано в ТД, то там вполне может оказаться фразочка типа: ...Работник может быть лишен премии в случае бла-бла-бла. Да что угодно можно придумать, или вставить в не подписанный ТД.
Это если дело до суда дойдет.
Remichka
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт июл 18, 2014 11:54

Нет такого понятия "лишить премии". Нельзя лишить того, что вам не принадлежит. Премию можно не дать или дать, на усмотрение работодателя, но никак не лишить.
Дали премию - спасибо, нет - нет, но лишить того, чего не дали невозможно.
Evis
Вождь нации

Сообщение Remichka » Пт июл 18, 2014 12:04

Evis писал(а):Нет такого понятия "лишить премии". Нельзя лишить того, что вам не принадлежит. Премию можно не дать или дать, на усмотрение работодателя, но никак не лишить.
Дали премию - спасибо, нет - нет, но лишить того, чего не дали невозможно.

Ну так какие у девушки претензии тогда? Значит работодатель решить не давать премию ей. Знаю организации, где премиальные не выплачивают первые два месяца, и последние два.
Evis, мы просто сотрясаем воздух, а на деле может все оказаться совсем не так, как тут описали.
Remichka
Вождь нации

Сообщение Егор Ромадов » Вс июл 20, 2014 23:59

И ещё есть один вопрос по поводу тиенса. Можно ли БАДы продавать вне аптек? Кто-нибудь знает законы, регулирующие эту продажу? Если можно, ссылки скиньте.
Егор Ромадов
Завсегдатай

Сообщение Reanimator » Пн июл 21, 2014 01:25

Егор Ромадов писал(а):И ещё есть один вопрос по поводу тиенса. Можно ли БАДы продавать вне аптек? Кто-нибудь знает законы, регулирующие эту продажу? Если можно, ссылки скиньте.

БАДы называются «пищевыми добавками» и относятся к диетическим продуктам, а не лекарствам. Правила регистрации и сертификации БАДов упрощенные, продавать их можно где угодно без рецепта, хоть в аптеке, хоть в продуктовом магазине.
И главное — обещать клиентам можно что угодно: никакой ответственности, в то время как реклама лекарств жестко регулируется законом. Основная масса БАДов распространяется в России не через прилавки, а сетевым методом (активная реклама в СМИ плюс армия лохотронщиков из так называемых MLM компаний).

Прижать их можно лишь за неуплату налогов и работу без контрольно-кассовой техники (в основном из всей толпы несколько лохотронщиков открывают ИП на упрощённой системе налогообложения УСН, но при розничной реализации эта система предусматривает кассовый аппарат которого у них нет).
Русская Бизнес-Ассоциация
Reanimator
Вождь нации

ЛЦ Груз-Тразит

Сообщение Edvard Horza » Чт июл 24, 2014 17:58

Есть у нас ещё наивные люди). Я бы тоже вам премию не выдал, если бы был жадным, алчным и наглым начальником :lol: .
А вообще мне на работе тож премию не выдают обещанную. Посчитал за год обещанное, за дополнительные работы и насчитал 50 т.р. Не хило, да? :crazy:
А из документов, как говорится, только лапы и хвост :-D
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

ЛЦ Груз-Тразит

Сообщение Remichka » Пт июл 25, 2014 07:48

Lada S писал(а):Как "прекрасно" у нас оказывается быть недобросовестным работодателем!!!! Про премию еще раз поясню: мне сумму премии озвучили, но не выдали! Трудовой договор не стала подписывать, потому что он составлен в пользу работодателя! Отмечу, что на следующий день из этой конторы уволились еще 2 сотрудника - не стали терпеть "бес"-предел. в суд не обращаюсь, т.к. моя финансовая ситуация, скажем мягко - затруднена :cry: . я просто хочу предупредить всех чтоб не связывались с ООО ЛЦ Груз-Транзит.
и еще.... работу найти сейчас не легко, везде сетевой маркетинг: ТИЕНС, Став-Премиум на Рылеева 7 и т.д. :evil: а если попадается фирма платежеспособная - то оклад мизерный :(
Хорошо что на форуме есть информация по поводу таких рабовладельческих шараг- экономлю время и деньги на проезд))))) Всем удачной охоты ))))

:? Ну и как вы можете доказать свои слова, без документов :? Без бумажки ты букашка (с).
А кто вы по образованию и специальности, если не секрет? :)
Remichka
Вождь нации

Могу рассказать из своего опыта.

Сообщение D03ER » Вт авг 05, 2014 09:44

Могу рассказать из своего опыта.
Шпаковская 107В номер не помню, много времени прошло (хотя может оттуда съехала уже тётка) Звонишь - они представляются организацией зовут на собеседование. Когда приходишь оказывается что это липовое кадровое агентство, она при тебе кому-то звонит, прямо на глазах находит вам вакансию, после чего просит заключить договор и за оформление договора заплатить 1000р. Потом(это уже из рассказов из интернета, я сам её послушал, развернулся и ушел) даёт бумажечку, на которой написаны адреса и телефоны "работодателей". Само собой, номера липовые, когда звонишь ей, она не поднимает трубку.
Второй лохотрон, теперь уже на сдаче жилья. Ленина 392 4 этаж 407 кабинет +7-988-629-0656 и +7-988-678-25-08 Фирма Жилсервис. Представляются собственниками квартиры, просят прийти посмотреть, но называют адрес офисного здания. Приходишь, она "подбирает" на ваших глазах вам квартиру, потом просит заключить договор, за который просит символическую одну тысячу, потом даёт список объявлений и отправляет с миром. При мне, пока сидел и с ней разговаривал, наорала на клиента, звонившего ей, и со словами "если вы не можете найти квартиру по списку, которым мы вам дали - это ваши проблемы" бросила трубку. Я так же посмотрел и ушел.
Ну про Рылеева 7 тут уже говорили, и не раз, тоже сходил, заполнил анкету, мне проехали по ушам, пообещав золотые горы. Когда я задавал вопросы по существу - красиво переводили тему, обещая после обучения всё рассказать, но для начала "вы должны будете взять наши буклетики на время обучения, оставив в залог деньги", не могли ответить на вопрос об организационно-правовой форме предприятия. Потом названивали, обещали мне сразу менеджера по продажам и зп 35000 + бонусы.
D03ER
Новичок

Сообщение Слегка противна(о) » Вт авг 19, 2014 11:52

Слушайте, совсем нюх потеряли на Рылеева 7, даже не маскируются: http://rabota.1777.ru/one_vakansia.php?job_vakansia_id=168098
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Вт авг 19, 2014 16:22

Быстро удалили лоховодскую вакансию!
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение любашка » Вт авг 19, 2014 16:37

А что там было?что предлагали?
-ТЫ ВСЁ ?...-нежно спросила самка богомола.
любашка
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Ср авг 20, 2014 11:50

любашка писал(а):А что там было?что предлагали?

Лектор, если память не изменяет.
Слегка противна(о)
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Работа