Лохотроны города Ставрополя

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение marinazolotova » Чт авг 11, 2016 21:38

Хорошая информация. Знай героев в лицо- точнее анти :evil:
marinazolotova
Новичок

ЛОХОТРОН!!!

Сообщение morani » Чт дек 01, 2016 12:57

Aleck писал(а):
allenka9494 писал(а): и наслышана как зомбируют людей...

Я вот, когда услышал, что там "зомбируют" людей, сам пошёл проверить, так сказать, на себе методы зомбировки. Осенью 2012 года. В анкете указал правильно только ФИО, возраст и контактный телефон, так как рассчитывал на продолжение диалога. На входе на третий этаж - секьюрити постпенсионного возраста и вечно улыбающаяся девочка. По виду работала там совсем недавно (впрочем, я могу и ошибаться) и очень ловко перенаправляла поток посетителей: вам - к Мариванне, вам - к Аннесанне, а вы - зайдите вот в этот зал и заполните бумаги. В зале было штук тридцать стульев, большинство из которых были заняты претендентами на вакантные должности. По всему периметру стен, как иконы в церкви, развешаны портреты людей не славянской внешности, и все с лыбами до ушей. Портретов тоже было штук тридцать, примерно по числу стульев в зале. Может быть, в этом и начиналось зомбирование? Я тогда так и не понял.
В противовес лыбящимся со стены портретам, лица присутствовавших в зале выражали вселенскую печаль. Наверное, с такими лицами на каторгу уезжают. Но никак не на собеседование к HR-специалистам.
Документы, которые мне предложили заполнить, тоже не блистали оригинальностью. Чуть более, чем полностью, они просили сообщить о себе всё корыстное, что только есть в моём характере: насколько я люблю деньги, сколько хотел бы получать (не зарабатывать!) сейчас, через год, и через три года, насколько я честолюбив и хочу ли занимать опупенные должности в их опупенной компании, люблю ли я блэкджек и шлюх, тьфу, то есть, заграничные командировки в сопровождении секретаря и т.п. В общем, скукота и никакого зомбирования. Но впереди ещё было собеседование. Там, наверное, меня и ждало самое страшное. Ан-нет. Моя "Мариванна", представившаяся начальником кадрового управления, была девушка лет двадцати пяти. Которая всё время запиналась и не могла правильно выговорить названия того ООО, в которое, собственно, и ведется набор специалистов. Не смогла она ответить и на вопросы конкретного ассортимента продукции, логистики, ни документооборота, ни штатного расписания (я, как-никак претендовал на должность начаЙника коммерческого отдела). Должностной инструкции (чего я, собственно, должен там делать) тоже не было. На все вопросы у девушки были стандартные ответы: у нас есть большой склад и ваша задача из него вести продажи. Чего продавать, куда и каким образом - полу-военная тайна. Получилось так, что я задал ей больше вопросов, чем она мне. В конечном итоге, мы договорились о том, что она мне позвонит после обработки моей анкеты. Не позвонила. Выходит, даже "Тяньши" берет к себе на работу не кого попало. :-D А признаков зомбирования на себе до сих пор не обнаружил. Впрочем, может ещё и проявятся.

Это я написал к тому, что слухи о зомбировании претендентов и работников в подобных конторах сильно преувеличены. Ну, а то, что всякие сетевые маркетологи играют на низменных струнах человеческой корысти, так это претенденты сами себе злобные буратины: на Поле Чудес золотые дерева не растут. Это ещё Ролан Быков и Елена Санаева в 1975 году всем детишкам объяснили. А до них, соответственно, Карло Коллоди и Алексей Николаевич Толстой.

В Амвее тоже так зомбируют? Я как то общался по поводу работы с одним из представителем Амвея, предлагал мне работу. Но я отказался не смотря на то что мне действительно нужна была работа, но всё же с недоверием отношусь к сетевому маркетингу и всяким там пирамидам. Но всё же продукцию Амвей мы покупаем (у жены есть подруга, у которой знакомый занимается этим же самым Амвеем). Не хочу сказать что Амвей это плохо или хорошо, но их продукция нам нравится.
morani
Новичок

Сообщение morani » Чт дек 01, 2016 13:46

Простите, я не со Ставрополя, но хотел бы тоже отписаться так как беда одна и та же и у нас, и называется точно так же. В общем речь пойдёт всё о том же старом, добром Тиенс. Лет 7 назад в вакансии от них всё было так красиво: высокая зарплата, легальная работа, международная развивающаяся компания, карьерный рост...ну о чем же ещё можно пожелать? Пришёл я на собеседование (к стати точно так же в 8 вечера позвонили и сообщили что моя кандидатура одобрена, приходите на обучение, которые продлятся 3 дня). В общем окрылённый хорошими надеждами, ещё молоденький и зелёненький попёр я к ним, предварительно побрившись и приодев костюмчик, всё таки...международная компания, нужно выглядеть солидно. Пришёл в назначенное время в назначенное место, офисы небольшие. Подсадили меня к девушке (типо мой куратор), всё так красиво говорила, мы с ней заполнили какие то там документы, вклеили фото и т.д. После чего она отвела меня в кабинет для лекций, маленький такой, где помещались всего лишь человек 15-20. Сидели в этом кабинете разношерстная компания: какие-то гопники, бабушки, дедушки, молодые люди, люди среднего возраста...а так же я обратил внимание что обязательно сидит сзади кто то из их сотрудников (может учиться быть лохотронщиком). В общем начался 1 день лекций. Нам начали заливать про какие-то там баллы, историю компании и подобную ахинею. На вопросы участников "Какова же будет наша работа и другие подробности?" отвечали просто "В ходе обучения разберёмся" и продолжали дальше, не отклоняясь от зомбирования. Просидел и пописав этот бред я довольно таки долго, были небольшие перерывы минут по 10. Как только начинается перерыв, к каждой жертве сразу же подбегает свой куратор и задаёт дибильные вопросы "Всё ли тебе понравилось? Всё интересно? Если что-то не понятно сразу же обращайся" ну и тому подобное все эти 10 минут, таким образом полностью исключая возможность пообщаться с другими слушателями зомби-лекций. И так с 11 утра и до...5 вечера наверное. В последнем перерыве меня перехватила всё та же куратор и сказала что нужно купить у них пару книжек и все их прочесть до завтрашнего дня. Ну я и купил, где они до сих пор у меня дома я не знаю, пылятся наверное. Естественно я их так и не прочитал все, ведь они были не маленькие а времени в обрез. Голова от них просто ужас как болела. В общем на 2 день обучения пришли уже часть слушателей, наверное начали подозревать что-то не ладное и забивать на этих лохотронщиков. Мне в голову к стати тоже подкрались какие-то сомнения так как сути работы я всё ещё не знал, ненужной информации от них было море, по сути дела ничего полезного зато голову засоряло так жёстко.... Некоторые из участников прямо начали задавать конкретные вопросы о предстоящей работе, лектор сразу же выгонял их со словами "Вам это не интересно, не мешайте другим учиться. И вообще раз вы так себя ведёте то вы неудачник, вам здесь делать нечего! Удачи!". На второй лекции мы уже узнали что необходимо покупать и продавать их БАДы, которые обладают нереально волшебной силой исцеления, что там вместо зарплаты какие-то баллы начисляются, бриллиантовые и другие там президенты... В конце дня, когда у меня уже была чугунная голова от их "полезной" информации, ко мне подбежала всё та же куратор и сказала что надо купить книги и почитать. Но я уже не желал покупать их литературу, сказал что в сейчас запишу на бумажку что нужно прочитать и найду в интернете. Ну эта молодая особа возмутилась и сказала что только книжки нужно покупать, в интернете этого нет. Ну я естественно не купил. сославшись на то что у меня при себе нет денег, пообещал завтра. Выходя от них на второй день, я встретил симпатичную девушку, которая тоже со мной была на этой лекции. Ну тут то они нас не поймают и не смогут помешать пообщаться с одним из участников, к тому же может телефончик у неё стрельну :) Пришли мы к общему мнению что это всё лохотрон и нужно (уже только ради интереса) приехать завтра на их последнюю лекцию, после чего послать их всех нафиг. Вот и договорились, завтра приехать и потратить их время в пустую. Девочка такая хорошенькая. Начался третий день, в надежде увидеть эту молодую особу ещё раз и всё-таки попросить у неё номер телефона, а попутно и послать нафиг лектора я приперся к ним снова, но...девочки я так и не увидел, она не пришла :( Вообще кроме меня никто не пришёл. Было такое ощущение что меня кинули ещё до того как начались лекции...обидно. Ну ладно, буду отдуваться я один. Лектор набросился на меня со всем энтузиазмом, всё время уделял мне, напрягался, задавал вопросы, которых я даже не понимал. И тут я геройски дотерпел до конца, кульминационный момент настал, лектор задаёт вопрос "Сколько я готов вложить денюг чтобы начать свой прибыльный бизнес?". Ну я ответил что всё деньги что имею и даже больше. Я увидел эту искру в его глазах, этого ответа он ждал от меня ещё с начала последней лекции. С новым рвением этот...нехороший человек начал заливать мне уши своими аргументами и фактами, всеми плюсами и выгодами нашего сотрудничества, но я вот подумал "Блин, где же Маринка, так меня подвела...эх, даже номера телефона не успел спросить...". Конец истории, этот редиска говорит мне что нужно составить контракт и заплатить 1500 американских рублей чтобы начать сотрудничать. И тут он в предвкушении смотрит на меня, я с наивной улыбкой киваю головой, но вслуг произнёс "Нифига я тебе не дам денег, у вас лоховская контора и вообще, пошли вы нах(вырезано цензурой). Развернулся и ушёл. Обернувшись я увидел его обломанное лицо, его потухшие глаза смотрели мне в след. вышел с их конторы, вдохнул полную грудь свежего воздуха, словно мозги освежились и прояснились от всего этого, достал сигарету, закурил, осмотрелся вокруг в надежде увидеть рядом Марину...её небыло. Эх, расстроенный поехал домой. Марина, если ты это читаешь - знай, я тебя ждал!!! :) Конец!
morani
Новичок

Сообщение jenikstav » Вс дек 04, 2016 13:16

Очень инетересная поучительная история! Спасибо!
jenikstav
Старожил

мошенники с жби

Сообщение procurement » Ср дек 28, 2016 22:12

Нашли объявление созвонились договорились Встретились в офисе Заказали плиты перекрытия в ООО Арсенал у Назаренко Ивана Александровича
оплатили получили чек и все в назначенное время плиты не привезли Назаренко телефон не брал. Пытались дозвонится ходили в офис несколько дней обратились в полицию
сейчас идет следствие у него подписка о не выезде . но встретил его новые объявления
проконсультировался с юристом деньги врятли верну у него нечего не баланс Арсенал ноль
люди не верти ему поет ка соловей ( г Ставрополь ООО "АРСЕНАЛ" Генеральный Директор Назаренко Иван Александрович )
объявление на ЮЛА и на сайте http://torg.1777.ru
procurement
Новичок

Сообщение mordjan » Пн апр 17, 2017 23:00

Всех, кто хочет заработать геморрой мозга, приглашают на работу по новому адресу- ул. К. Хетагурова, 10 Уловки те же, что и ранее написанные, ничего нового. Но что удивляет - идут туда люди потоками, биржа так не работает. Когда люди поумнеют? Хотя умнеют проц. 70 после первого собеседа!
mordjan
Новичок

Дзержинского 77

Сообщение SLAV26 » Чт май 25, 2017 09:45

Дзержинского 77 ? очередной лохотрон. Надавали объявлений на сайты по разным специальностям. Замерщик окон, маркировщик(цы). Пришло куча народу. С начала говорили у них фирма Мастер... оказалась совсем другая и то не факт. Ходят молодые ребята с папками, сразу вызвало подозрение. Завели троих на собеседование, я был в числе первых. Пару слов какой то директор там произнес про то какая у них разнонаправленность и карьерный рост это главное. Потом после моих слов он ответил " Ты меня за клоуна держишь". Я говорю "Выходит что так". Не нравится уходи. Я с радостью ушел, прихватив с собой еще одно собеседника. Присесть на ухо решил директор. Как я вообще повелся на это, не знаю. Обидно да!!!
SLAV26
Новичок

Пред.

Вернуться в Работа