Лохотроны города Ставрополя

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Лохотроны города Ставрополя

Сообщение Шариков » Ср фев 06, 2013 12:21

После написания в одной теме сообщения, меня посетила мысль создать тему о лохотронах. Постоянно многие люди, вычитав вакансию на этом сайте или газетах в надежде найти работу, звонят по телефонам, их приглашают на собеседования, люди готовятся, приходят, а им запудрив мозги начинают втягивать в сомнительные проекты.
Под лохотронами лично понимают ту деятельность, которую маскируют под видом какой-то другой выдавая себя за обычную организацию и уверяя в успехе данной деятельности.
Давайте писать про них, чтобы "страна знала своих героев".
Водитель Такси
Шариков
Новичок

Сообщение Шариков » Ср фев 06, 2013 12:39

"Став-Премиум" она же "С-Prem", SPRemium", "Компания С-Премиум".

Данная организация завалила своими объявлениями все доски объявлений о работе в г. Ставрополе, вакансии самые обычные офисные (бухгалтер, секретарь, помощник руководителя, психолог и др.) оклады выше среднего от 25000 до 40000 рублей. Позиционируют себя как компания которая занимается торговлей в различными товарами, от бытовой техники до ц/б и ищут людей умеющих работать с документацией.
Телефоны указанные в объявлениях, все разные как разные и Ф.И.О. руководителей.

При первом телефонном разговоре девушка представившаяся не то директором, не то просто руководителем какого-то мифического филиала, не могла даже ответить об организационно-правовой форме предприятия (что такое ООО она то же не знает).

При повторном моём попадании на данную "организацию" номер телефона был другой и уже какой-то парень представился руководителем предприятия попросив подъехать к нему, обязательно там назвать его имя и иметь при себе ручку, тетрадку и паспорт.
Водитель Такси
Шариков
Новичок

Сообщение ser » Ср фев 06, 2013 14:07

На этом сайте (Работа 1777.ru), который сейчас сильно ЗАСОРЁН кроме этой организации ещё несколько лохотронщиков - очень часто меняют название организации (то иностранными словами, то ООО или ИП), но потом оказывается что этот номер телефона знаком и уже запомнился, или неконкретный адрес (район Нижнего рынка) или несуществующий адрес (Добролюбова 94). Служба техподдержки сайта на замечания не реагирует (в сговоре с лохотронщиками).
ser
Новичок

добавлю

Сообщение fishbone13 » Вт фев 12, 2013 12:49

5. stav_lavr@ngs.ru, пер. Рылеева
6. Ставконсалт-групп, пер Рылеева
7. Rumos, пер. Рылеева
8. ООО Дублесс, пер. Рылеева 494301
9. Profit-S, пер. Рылеева
10. ООО Белам, пер. Рылеева
11. ИП Цапов Е.В., ул. Голенева, 47 - Tiens
12. ООО Kero, пер. Рылеева 494301
13. НПО Ставком, пер. Рылеева
fishbone13
Новичок

Сообщение ДЖАМА » Вт мар 05, 2013 12:42

Шариков писал(а):"Став-Премиум" она же "С-Prem", SPRemium", "Компания С-Премиум".

Данная организация завалила своими объявлениями все доски объявлений о работе в г. Ставрополе, вакансии самые обычные офисные (бухгалтер, секретарь, помощник руководителя, психолог и др.) оклады выше среднего от 25000 до 40000 рублей. Позиционируют себя как компания которая занимается торговлей в различными товарами, от бытовой техники до ц/б и ищут людей умеющих работать с документацией.
Телефоны указанные в объявлениях, все разные как разные и Ф.И.О. руководителей.

При первом телефонном разговоре девушка представившаяся не то директором, не то просто руководителем какого-то мифического филиала, не могла даже ответить об организационно-правовой форме предприятия (что такое ООО она то же не знает).

При повторном моём попадании на данную "организацию" номер телефона был другой и уже какой-то парень представился руководителем предприятия попросив подъехать к нему, обязательно там назвать его имя и иметь при себе ручку, тетрадку и паспорт.

Эта организация действительно вешает "лапшу на уши" людям, которые находятся в поиске работы.
ДЖАМА
Новичок

Работа - Пер. Рылеева, 7

Сообщение Elena-MK » Вт июн 18, 2013 11:14

Здравствуйте, я в г. Ставрополе живу всего пол года, до этого жила в г. Москве. Переехали в связи с тем, что мужа повысили на новую должность. Совсем недавно решила найти себе здесь работу. Составила резюме и разослала по сайтам. Предложения стали поступать довольно быстро. Но меня удивило то, что все, кто мне звонили, называли один и тот же адрес разных организаций, пер. Рылеева 7. Это меня очень насторожило, так как слишком много компаний находятся по указанному адресу, на 3 этаже :)
Elena-MK
Новичок

Сообщение Викторович » Ср июн 19, 2013 09:43

это лохотрон
Викторович
Вождь нации

Сообщение Максим2626 » Чт июл 04, 2013 13:04

Точно. На них нужно заяву написать. Пусть проверят на предмет законности...
Максим2626
Новичок

Сообщение Edvard Horza » Пт июл 05, 2013 01:37

Elena-MK писал(а): Это меня очень насторожило, так как слишком много компаний находятся по указанному адресу, на 3 этаже :)

Я недавно туда ходил, но вспомнив, что писали на форуме - отказался. Точнее не пойму, почему там не было отдела кадров, зачем там вообще на входе стоят люди, типа администраторов и непосредственно надо разговаривать с самим начальником только лишь по предварительной записи. Собственно суть работы так мне никто и не рассказал из подчиненных

Эммм.... наткнулся сегодня еще на сетевой маркетинг. Рассказали, как строятся пирамиды. Честно говоря, ходил по знакомству, там люди что то зарабатывают, но ни оформления, ни опыта там нет. Обычная зазывалока людей, хотя люди таки идут....

На бирже труда тоже интересно. Не проверяют должным образом работодателей. Пришел на одну фирму на Пирогова, где требовались продавцы систем охраны зп 15 000. При разговоре выяснилось, что оклада нет, а идет только процент от продаж. Каким образом тогда оформляют - вообще не понятно.
Сходил на почту ул Октябрьской Революции. Живу недалеко просто и решил попробовать грузчиком. На самом деле у них склады находятся на Старомарьевском шоссе, а адреса такого по документам от биржи не было указано. Естественно мне не подходило и мигера из отдела кадров написала мне отказ с моей стороны. (два отказа на бирже и с нее снимают). Очень приятно :(
Печально, работы на бирже мало. Здесь на сайте ее конечно побольше, но все равно за два месяца поисков работы, я пришел к газете ВДВ. За день договорился о двух собеседоаниях, но все равно печалят низкие зарплаты.

А да, поработал день грузчиком, вроде с виду нормальном магазине МКС. Помимо грузчика, приходилось исполнять ряд других обязанностей, таких как сортировщик и кладовщик + несет материальную ответственность в плане недосдач. Антисанитария ппц, за мед книжку даже не спросили. PS Совет - мойте хлеб под краном, товарищи).

Очень сложно найти хорошую работу из за ряда неприятных факторов. Работодатели предоставляют неполную информацию о своих организациях, о роде деятельности, о выполнении функций работника при трудоустройстве. Это таки тоже определенный лохотрон. Читаешь объявление и приходишь на собеседование - найди 10 отличий :)
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение Edvard Horza » Пт июл 05, 2013 13:52

ул. Розы Люксембург 8а.
Две вакансии.
Оператор ПК и заключение договоров.
Нормальный мужичок в костюме, рассказывает про ихние офисы в Италии и по всей России :) , но чем надо заниматься не рассказали ни по телефону, ни на собеседовании. 6 человек при мне свалило, а я один дурак решил попробовать).
Короче приставили ко мне человека, который должен мне был все рассказать про интересную работу. Не буду ходить вокруг да около, оказался я на Кулакова, где надо было обходить квартиры и предлагать двери людям). Естественно оклада нет, проценты.

Так что давно пора усвоить правило, что если не рассказывают требования по телефону и даже на собеседовании, но это значит что то подозрительное или туфта. Не ну кому нравится такое и кто работал в торговле, мож и пойдет такая работа, но инфы работодатель не дает и только зря потратил время сегодня я.
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение Evis » Пт июл 05, 2013 14:31

Edvard Horza
Вы правы. Кроме того, если не называют размер заработной платы (а это существенное условие трудового договора), то переводите это буквально "зарплата очень маленькая". Такая маленькая, что ее стыдно назвать, ибо все потенциальные кандидаты даже не позвонят. Поэтому вместо конкретной суммы указывают слово. "Достойная", "высокая" или еще как, но смысл один, нет конкретной цифры.

В последнее время они исправились, косяк осознали. Пишут цифру выше средней по городу.

Если кто из этих расклейщиков цветных объявлений читает. Вы загадили всю доску объявлений и все гаражи. Перестаньте заниматься онанизмом. Каждое утро и каждый вечер, наши пенсионеры аккуратно обдирают ваши объявления. Хотя с другой стороны дедушкам и бабушкам есть чем заняться. В последний раз вы приклеили объявление намертво и бабули не смогли его содрать. Зря. Я подарила бабушкам клей и плотную бумагу. Мне не жалко.
Evis
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пт июл 05, 2013 16:44

+1500... но сдругой стороны людям платят за расклейку эих самых объявлений, и и занимаются этим отнюдь небогатые наши сограждане ( ведь у них тоже детки есть и кушать просят ) :)
Викторович
Вождь нации

Сообщение Edvard Horza » Сб авг 03, 2013 14:29

Не то чтобы лохотрон, но.....
Отправили от биржи труда, (грузчик, 8т.р.), хотя я им писал, что от 10т.р. себе ищу, ну да ладно, дали направление, тем более от дома недалеко было).
- Послали от биржи труда на вакансию грузчика
- Вы готовы приступить? Работа по сбору винограда на полях Нефтекумского р-на)
:lol:
С каждым разом прям веселей и веселей становится :)
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

Сообщение innari » Сб авг 03, 2013 15:37

А чем не работа? Предположу, что если б направили собирать апельсины в Греции или оливки в Италии, оптимизма у Вас было б больше? :wink:
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Edvard Horza » Сб авг 03, 2013 16:49

innari писал(а):А чем не работа? Предположу, что если б направили собирать апельсины в Греции или оливки в Италии, оптимизма у Вас было б больше? :wink:

Да за суть работы я ничего не говорю (хоть рис в Китае :-D ) , но во первых биржу труда не ставят в известность, что и куда, зарплата такая для города мала, а тут еще и в Невтекумском (далековато). Время только потерял, но не критично. Еще один такой момент, что отказ то получается с моей стороны и мне в бумажку работодатель тож мог впаять отказ с моей стороны, что привело бы к снятию с биржи, так как еще один отказ у меня уже есть). А все из за чего бы было, если бы так получилось? Из за неполной информации, которую предоставил работодатель на биржу. Но как бы люди понятливые попадаются, если что, пишут отказ с ихней стороны.
Мелочь, а не приятно. Не критично, но уже порядком достало, что все самое интересное узнаешь в конце))
Изображение
Edvard Horza
Патриарх

След.

Вернуться в Работа