Девушки, а ремонтировать компьютеры и даже паять кто может?

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение smallsun » Вт май 29, 2012 09:29

а что монтировали?;)
графическое сопровождение бизнеса
логотип - фирменный стиль - этикетка - упаковка - каталог - буклет - плакат - листовка
тел. 937-100
smallsun
Хиппи среднего класса

Сообщение Nata-lia » Вт май 29, 2012 09:30

Много всего...Платы, монтаж фонарей...
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение AmigoSan » Вт май 29, 2012 09:34

Nata-lia писал(а):Неее, на счёт характера вы не правы.На прошлом месте работы был участок, где все монтажницы - женщины...И никакие они не с мужским характером....

Тут уж не дать , не взять. Женщина монтажница - это классика советского производства. И при этом оправданная на 100 %. Что может быть чувствительнее женских рук?
дилетант широкого профиля
AmigoSan
Вождь нации

Сообщение Дмитрий АК » Вт май 29, 2012 10:59

R2D2 писал(а):Может вам свежих выпускниц политеха поискать?

Спасибо, идея правильная, буду искать.

AmigoSan писал(а):Вы хотите сразу на готовенькое. Что бы спец был подготовленный, ответственный и т.д. и т.п.

Такие требования никто не выдвигал. Это ваша фантазия.

AmigoSan писал(а):Зарплату нормальную платить не пробовали?

Зарплаты хорошие. Процент от вала. А работы по самые яйца. Только эти яйца сидят и гоняют игры и пофиг им, что компы и ноуты даже не смотрены. Типа пусть отлежатся...

Сталкер писал(а):А как может помешать мат ремонту компьютера?

Никак. Поэтому и вопрос, а зачем материться? Клиенты в соседнем помещении, да и по коридору могут идти. А из глубин фирмы мат-перемат...
Или Сталкер считает, что это нормально? Так может гадить в центре помещения тоже нормально, или плевать на пол... Так мы все так делать будем! Мы просто не знали, что это кул. Типа кто больше наплюёт перед собой, тот самец в стае и главный.
Вот поэтому, Сталкер, я и хочу заменить самцов, на работников. Девушкам в ум не пришло задать ваш вопрос.
Дмитрий АК
Новичок

Сообщение Evis » Вт май 29, 2012 11:29

Дмитрий АК
Уже прозвучал неплохой вариант. Обратитесь в деканат политеха на факультет соответствующего профиля. Плюсом пойдет то, что до вас работники нигде не работали, приучите к своим порядкам легко.
Evis
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Вт май 29, 2012 11:37

Дмитрий АК писал(а):Никак. Поэтому и вопрос, а зачем материться? Клиенты в соседнем помещении, да и по коридору могут идти. А из глубин фирмы мат-перемат...
Или Сталкер считает, что это нормально? Так может гадить в центре помещения тоже нормально, или плевать на пол... Так мы все так делать будем! Мы просто не знали, что это кул. Типа кто больше наплюёт перед собой, тот самец в стае и главный.
Вот поэтому, Сталкер, я и хочу заменить самцов, на работников. Девушкам в ум не пришло задать ваш вопрос.

Вы не видели девушек, которые матерятся? Не, в политехе конечно девушки не такие, если по пальцу молотком ударит, то скажет только вполголоса: "Нехорошо-то как" :)
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Вт май 29, 2012 11:50

Хотя, при мужчинах женщины обычно считают материться неприличным, как и мужчины сдерживаются при женщинах.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение AmigoSan » Вт май 29, 2012 12:58

Дмитрий АК
Это не фантазия, это интерпретация ваших слов о спецах в кавычках и невозможности сладить с коллективом. Если человек дорожит своей работой, то он будет через раз дышать, если это понадобиться, если есть аргументация. А так, что девочки, что мальчики - одна фигня. И разговор в данной теме я начал лишь из-за того, что бывал в своё время и наёмным, и нанемателем, кое-что знаю о местных особенностях рынка труда. Так что не надо ля-ля...

PS загляните ещё в СТИС, что на Кулакова, они ближе к вашей тематике, пообщайтесь с деканом фаультета БРЭА или Сервиса.
дилетант широкого профиля
AmigoSan
Вождь нации

Сообщение Дмитрий АК » Вт май 29, 2012 13:31

Никому не хочу навязывать своё мнение. Просто хочу в корне поменять коллектив. Обучить новичков не проблема. Лишь бы они сами желали.
Вот сегодня, например, работник не вышел на работу второй день подряд (критические дни, наверное). И всё ему по барабану. Что его работу на других свалят, что он уже наобещал клиентам и дела не передал. И таких примеров миллион и не только в моём отделе и не только в моей фирме. Пофигизм процветает! А таких примеров с женщинами практически не бывает. Можно продолжать до бесконечности и даже перейти от абстрактных к конкретным...
Я не хочу превращать топик в обсирание мужиков. Есть и среди нас люди, меньше с каждым годом, часом и секундой, но есть!
Целью было выяснить принципиальную возможность и желание девушек работать в данной отрасли. С желанием я так понял не очень. Будем искать!!!
Дмитрий АК
Новичок

Сообщение юльчетай » Вт май 29, 2012 13:42

Вот сегодня, например, работник не вышел на работу второй день подряд (критические дни, наверное). И всё ему по барабану

видать, не боится потерять должность :?
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Comandante » Вт май 29, 2012 14:03

Дмитрий АК писал(а):Вот сегодня, например, работник не вышел на работу второй день подряд (критические дни, наверное). И всё ему по барабану. Что его работу на других свалят, что он уже наобещал клиентам и дела не передал. И таких примеров миллион и не только в моём отделе и не только в моей фирме. Пофигизм процветает

Дмитрий, интересно а какая у Ваших работников средняя зарплата? Если работа сдельная, то можно - из расчета к примеру стандартной 5-ти дневной рабочей недели по 8 часов в день. Вряд ли человек дорожащий своей работой, в том числе из-за размера оплаты, будет столь опрометчиво поступать.
Comandante
Вождь нации

Сообщение Дмитрий АК » Вт май 29, 2012 16:01

Comandante писал(а):а какая у Ваших работников средняя зарплата?

Можете и сами посчитать. Например, удалить вирусы 600 р. В день бывает и по 10 компов с вирусами. Понятно, что работа разноплановая, но даже инженер низшей квалификации 2000 р. в день заработает не напрягаясь.
Если брать квалификацию повыше, например, ремонт материнской платы ноутбука, то стоимость этой работы от 1200 до 6000 р. Мастер с опытом (или с моей помощью) сможет отремонтировать не один ноутбук в день.
Заработать можно!
Дмитрий АК
Новичок

Сообщение Nata-lia » Вт май 29, 2012 16:02

И вы думаете много девушек найдёте? Или вы их согласны обучить?
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение Comandante » Вт май 29, 2012 16:12

Дмитрий АК писал(а):
Comandante писал(а):а какая у Ваших работников средняя зарплата?

Можете и сами посчитать. Например, удалить вирусы 600 р. В день бывает и по 10 компов с вирусами. Понятно, что работа разноплановая, но даже инженер низшей квалификации 2000 р. в день заработает не напрягаясь.
Если брать квалификацию повыше, например, ремонт материнской платы ноутбука, то стоимость этой работы от 1200 до 6000 р. Мастер с опытом (или с моей помощью) сможет отремонтировать не один ноутбук в день.
Заработать можно!

Дмитрий, спасибо за ответ. Т.е. получается, если принять за основу 2000 руб. в день при 20-22 рабочих днях в месяц, 40-44 тыс. мес. - минимальный уровень зарплаты у Вас на фирме (ну минус подоходный 13%, конечно)? И люди все равно не держаться за место? Я правильно понимаю?
Comandante
Вождь нации

Девушки, а ремонтировать компьютеры и даже паять кто может?_

Сообщение Дмитрий АК » Вт май 29, 2012 21:09

И вы думаете много девушек найдёте? Или вы их согласны обучить?

Много не надо. Вакансии две. И обучить согласны...
Дмитрий АК
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Работа