Стоит ли идти туда работать? (потенциальные работодатели)

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

ЭнергоГид-Центр

Сообщение Scaliger » Чт июл 13, 2017 18:07

Лучше проходите мимо компании ЭнергоГид-Центр.Приглашали на работу 2 раза.Первый раз посулили оклад аж....8000 руб+2% с продаж.Спустя 2 месяца вообще решили набирать менеджеров без оклада.Надо найти торговую точку,заключить договор и тогда они заключат договор гражданско-правового характера.Через месяц будет уже обычный договор.Но пока ты ищешь,то работаешь бесплатно и ещё нужно писать и высылать им отчёты.Вообщем данные господа очень неадекватные.Цены на обычные светодиодные лампочки в разы выше,чем у конкурентов.Если у них лампочка стоит в розницу 180 руб-25% скидка, при покупке от 50000 рублей,то в магазине аналогичная лампочка стоит 70 рублей.Вот и подумайте кто это купит.Получается продукция вне рынка.
Scaliger
Старожил

ЮгАгролизинг

Сообщение Scaliger » Чт июл 13, 2017 18:27

Был на собеседовании.Расклад такой:первые 2-3 недели работаешь без договора,на тебя смотрят.Но оклад 10000+4% с продаж идут по-любому.Выплачивают как говорят в любом случае.Базу предприятий предоставляют,но не рабочую,а потенциальную.Топливная карта прилагается,амортизации нет.Ездишь такой 3 дня в неделю,наматываешь километражи по краю и продаёшь запчасти к отечественной сельхозтехнике.План в 1 миллион необходимо выполнять.Три райончика закрепляется.Вообщем сами решайте.
Scaliger
Старожил

ЮгАгролизинг

Сообщение Aborigen » Чт июл 13, 2017 18:36

Scaliger писал(а):Был на собеседовании.Расклад такой:первые 2-3 недели работаешь без договора,на тебя смотрят.Но оклад 10000+4% с продаж идут по-любому.Выплачивают как говорят в любом случае.Базу предприятий предоставляют,но не рабочую,а потенциальную.Топливная карта прилагается,амортизации нет.Ездишь такой 3 дня в неделю,наматываешь километражи по краю и продаёшь запчасти к отечественной сельхозтехнике.План в 1 миллион необходимо выполнять.Три райончика закрепляется.Вообщем сами решайте.

А 4% с "плана" - это какбэ + 40000 к окладу...... ну и что Вас не устраивает в зарплате 50000, превышающей в разы среднюю в регионе...... :?
Я никакого отношения к этой фирме не имею, но.... подход вполне нормальный... хочешь жить - крутись, не имеешь отношения к технике и сельскому хозяйству - не суйся, бо не справишься.... как-то так.... 8)
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение Scaliger » Чт июл 13, 2017 18:44

Ничего не имею против данной компании.Хотите сходите.Я лишь написал их условия.Дальше сами решайте.Единственный момент,что обещали позвонить,сказать результат в любом случае.Но не позвонили...
Scaliger
Старожил

Сообщение Aborigen » Чт июл 13, 2017 20:31

Scaliger писал(а):Ничего не имею против данной компании.Хотите сходите.Я лишь написал их условия.Дальше сами решайте.Единственный момент,что обещали позвонить,сказать результат в любом случае.Но не позвонили...

А мне ходить не надо, я эту фирму с другой стороны изучал, но.... я не аграрий и это не моё....... :wink: а то что не позвонили, так.... видимо Вас тоже "пробили" и.... решили не беспокоить.......
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение Scaliger » Чт июл 13, 2017 20:50

Aborigen писал(а):
Scaliger писал(а):Ничего не имею против данной компании.Хотите сходите.Я лишь написал их условия.Дальше сами решайте.Единственный момент,что обещали позвонить,сказать результат в любом случае.Но не позвонили...

А мне ходить не надо, я эту фирму с другой стороны изучал, но.... я не аграрий и это не моё....... :wink: а то что не позвонили, так.... видимо Вас тоже "пробили" и.... решили не беспокоить.......

Да я не и не расстроился.Наверняка взяли уже кого-нибудь.Удачи им в бизнесе.Если они поняли сразу,что я им не подхожу,так это даже лучше.
Scaliger
Старожил

Сообщение Aziz » Пт июл 21, 2017 12:34

Терпение и труд шею перетрут, и ноги до колен и руки до локтей...
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ангера » Ср авг 02, 2017 17:09

Разные в моей жизни были собеседования, но такого.....................
Первый вопрос от главного бухгалтера крупной фирмы (что фирма, что главбуся себе цены сложить не могут):
- вы кто по гороскопу?
- Водолей (недоумевая отвечаю)
- вы мне не подходите!
- почему?
- я с людьми этого знака не нахожу общий язык!
- вы это так сейчас пошутили?
- нет! я серьезно! собеседование закончено!
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

ЭнергоГид-Центр

Сообщение evgenij_pot » Ср авг 02, 2017 17:41

Scaliger писал(а):Лучше проходите мимо компании ЭнергоГид-Центр.Приглашали на работу 2 раза.Первый раз посулили оклад аж....8000 руб+2% с продаж.Спустя 2 месяца вообще решили набирать менеджеров без оклада.Надо найти торговую точку,заключить договор и тогда они заключат договор гражданско-правового характера.Через месяц будет уже обычный договор.Но пока ты ищешь,то работаешь бесплатно и ещё нужно писать и высылать им отчёты.Вообщем данные господа очень неадекватные.Цены на обычные светодиодные лампочки в разы выше,чем у конкурентов.Если у них лампочка стоит в розницу 180 руб-25% скидка, при покупке от 50000 рублей,то в магазине аналогичная лампочка стоит 70 рублей.Вот и подумайте кто это купит.Получается продукция вне рынка.

Да приходилось столкнуться с девочкой которая проводит на собеседование самое интересное что она вообще не понимает смысл оптовых продаж, а отсутствие склада в Ставрополе вообще ужасает люди не понимают что продажи сразу дорожают так как отправка идет через транспортные компании.
evgenij_pot
Новичок

Сообщение kolesoe » Ср авг 02, 2017 21:24

регистрируйся на headhunter - шансов хоть и немного, но тупых вопросов и тупых намного меньше
нашла места лучше чем у колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Шоколенд

Сообщение Scaliger » Чт авг 03, 2017 19:29

Был там на собеседовании.Ищут менеджера по ВЭД.Собираются продавать конфеты по всему миру.При этом знание английского не обязательно.Надо искать клиентов по телефону...При этом главное требование-быть артистом,потому что продажи ВЭД это спектакль.Я думаю,что если бы я был таким артистом,что мог бы продавать конфеты из Зеленчукской по всему миру,то начал бы собственный бизнес.И не пришел бы устраиваться на работу за 25000 руб.
Scaliger
Старожил

Сообщение innari » Чт авг 03, 2017 22:51

Ангера писал(а):Разные в моей жизни были собеседования, но такого.....................
Первый вопрос от главного бухгалтера крупной фирмы (что фирма, что главбуся себе цены сложить не могут):
- вы кто по гороскопу?
- вы мне не подходите!
- почему?

СУПЕР!!! :shock: :lol: Хотя первая реакция была: да, ладно! Прикольно было бы причину такого отказа в ГИТ показать. :?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение starovil » Сб авг 05, 2017 08:19

Ангера писал(а):Разные в моей жизни были собеседования, но такого.....................
- вы кто по гороскопу?
- вы мне не подходите!
- почему?

В суд на него подайте:
Омич отсудил у компании 30 тысяч рублей за отказ взять его на работу
Житель Омска выиграл суд о компенсации морального вреда за отказ в приеме на работу из-за того, что он «похож на гея». По словам представителя парня, это первый случай, когда удалось доказать факт дискриминации.

Молодой человек хотел устроиться на работу в местный магазин спортивного питания. На собеседовании его внешний вид не устроил работодателя. А затем парню пришел официальный отказ. В нем значилось, что на работу его не берут из-за того, что он напоминает представителя сексуальных меньшинств. http://svpressa.ru/society/news/178403/
starovil
Патриарх

Отзыв в компании Грифон Ставрополь

Сообщение rez666 » Сб авг 05, 2017 18:21

Удивляет, что о плохом пишут, а хорошие вещи умалчивают. Буду исключением
Работаю уже несколько месяцев в Ставропольской компании Грифон. Первое, что примечательно, это насколько легко можно найти общий язык с руководителем компании. У меня много идей, а тут дали свободу действий и возможность вносить свои решения в текущие задачи. Хоть сегодня в Ставрополе жарно, однако в офисе находится довольно комфортно, только кресло бы поудобнее.
Компания расширяется и возможностей для карьерного роста в Грифоне предостаточно. Это и полиграфия - Грифон принг, и мебель, и наружная реклама, и дизайн интерьеров, и создание стиля компаний.
В общем плюсов море, а минусов - одно кресло, которое я раскачал )).
rez666
Новичок

Сообщение innari » Ср авг 09, 2017 21:49

- вы кто по гороскопу?
- вы мне не подходите!
- почему?

Сестра, ты не одинока! :roll: :shock: Знакомая работает в филиале столичной фирмы. Должность офисно-финансовая. Как-то приехало к ним московское начальство, так сказать, познакомиться с положением дел, с коллективом. По одному всех сотрудников вызывали в кабинет на собеседование, естественно, вызвали и знакомую:
- А вы кто по гороскопу?
- Близнецы.
- Это ж у кого хватило ума, чтоб назначить Близнеца на финансовую работу???
...
Занавес. 8)
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Работа