Стоит ли идти туда работать? (потенциальные работодатели)

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Newman » Вт окт 18, 2016 16:08

kolesoe писал(а):Получение выплат в малой фирме обычно напоминает войнушку. Если дама не привыкла брать копии заявлений с отметкой о приеме, плохо ей будет. А потом вскользь лучше упомянуть, что уже имеется опыт обращения в трудинспекцию (пусть если этого и не было). Ну и для себя проанализировать, что им больше не понравится: инспекция, прокуратура или адвокат. А там и до действий рукой подать.

Да в ООО "Миллениум" (руководитель Путинцев Игорь Геннадьевич https://www.facebook.com/directorrgmillenium ) именно так и было. Подпись у "мамочки" взяли, а деньги обещали, обещали ... и приныкали. Обращение в трудинспекцию не помогло. :(
Newman
Старожил

Сообщение kolesoe » Вт окт 18, 2016 18:13

Плохой вариант. Если подписанный расходник не поступал в фсс, а это все лишь "мулька" внутри фирмы, то может и есть профессиональный выход, но без юриста не обойтись. А если расходник подавался на возмещение... То дата не та, то сумма, то формулировка - 2-3 раза вашу должны были попросить переподписать... А если она этого не делала и на текущий момент в расходнике стоит левая подпись? Попросите с работодателя предоставить копию расходника - трудинспекция не может не отреагировать на непредоставление копий документов работнику. Проконтактируйте с фсс, была ли выплата и нельзя ли увидеть копию расходника. Если подпись иная хоть в одной копии расходника, значит стоит не только на форуме писать.
из замка профана в замок колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Newman » Ср окт 19, 2016 10:37

Спасибо за участие!
Newman
Старожил

Сообщение kolesoe » Ср окт 19, 2016 11:22

Пожалуйста. Как вариант супруг может на своей работе попросить материальную помощь в связи с рождением ребенка - не воспрещено, даже если ни в каких внутренних документах не прописано.
из замка профана в замок колдуна
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Викторович » Пт ноя 25, 2016 20:23

Может кто в курсе по существу темы. Что за НПФ Экситон на Кулакова 13 на территории малой химии стоит завод , директор Синельников , может кто работал там ?
И как сейчас на Оптроне дела ?
Викторович
Вождь нации

Кто нибудь ходил на собеседование в Белвест?

Сообщение Николовна » Чт дек 08, 2016 22:16

Здравствуйте!
Две недели висит объявление о вакансии продавец в магазин Белвест. Фирма вроде хорошая.Неужели никак не наберут сотрудников?Может кто-то ходил к ним на собеседование?Какие результаты?
А ещё будет очень интересно прочитать отзывы работников данной фирмы.
Вам кажется, что мне кажется.А мне кажется ,что вам не кажется.
Николовна
Новичок

Работодатель Алгоритм-С Ставрополь

Сообщение mirana82 » Ср апр 12, 2017 11:59

Собирась на собеседование, инфа посвежее есть?
"
Борис48 писал(а):
Наблюдающий писал(а):Кто нибудь работал в фирме Алгоритм-С? Занимаются аптечными сетями. И интересует любая информация о работодателе.

Я и мой друг были там на собеседовании несколько лет назад с интервалом в несколько месяцев. Да и один общий знакомый работал там некоторое время в службе поддержки.
мое впечатление такое. директор откровенно говоря сказочник, на собеседовании чешет о том, что многих бывших работников с руками и ногами забирают в московские компании работать ))))) и тд, обещает нормальную зп платить. На практике серая зарплата меньше 15 тыс. и геморрой. :bad: Работают в основном студенты. Хотя может быть там что то и изменилось, хотя я сомневаюсь.
"
mirana82
Новичок

Сообщение Иванович111 » Чт апр 13, 2017 21:48

Приветствую! Более 4 лет отработал в Алгоритме (именно в том, что аптеками и сетями в плане софта занимается). Что могу сказать- опыт получил огромный по SQL и учету- это из плюсов.Некоторые неадекваты из клиентов жизнь чуток портили и начальство из отпуска раз вызывало-из минусов. Общая картина- норм.-з/п день в день, коллектив- супер, директор адекват. Насчет сказок про Москву- лично я после Алгоритма уехал в Краснодар- з/п здесь поболе, а мой бывший начальник отдела- девушка:))- в Москве уже год.
Иванович111
Новичок

Сообщение Remichka » Пт апр 14, 2017 10:23

Чудеса прям. Только задали вопрос про Алгоритм - тут же появляется новичок, который знает, что где-то там на каком то форуме про Алгоритм спросили, и тут же начинает рассказывать нам о нем. Прям Пасхальная сказочка.
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение зевс » Пт апр 14, 2017 10:58

Ремичка, согласен. Их минусов клиенты замучили. Еще можно написать из минусов что офис этой фирмы находится не на той улице и на четную цифру дома. Блин вот же как. А так одни плюсы.
зевс
Старожил

Работодатель Алгоритм-С Ставрополь

Сообщение Борис48 » Ср май 24, 2017 13:24

mirana82 писал(а):Собирась на собеседование, инфа посвежее есть?
"
Борис48 писал(а):
Наблюдающий писал(а):Кто нибудь работал в фирме Алгоритм-С? Занимаются аптечными сетями. И интересует любая информация о работодателе.

Я и мой друг были там на собеседовании несколько лет назад с интервалом в несколько месяцев. Да и один общий знакомый работал там некоторое время в службе поддержки.
мое впечатление такое. директор откровенно говоря сказочник, на собеседовании чешет о том, что многих бывших работников с руками и ногами забирают в московские компании работать ))))) и тд, обещает нормальную зп платить. На практике серая зарплата меньше 15 тыс. и геморрой. :bad: Работают в основном студенты. Хотя может быть там что то и изменилось, хотя я сомневаюсь.
"

Работать в Алгоритм-С безусловно можно, "иногда" даже будет казаться, что Вас все устраивает. Но, если серьезно, ИП-ешка уже давно "топчется" на месте, обслуживая скупых клиентов, которые жмутся купить ПО уровнем выше для своей аптеки.
И научиться в Алгоритме, если Вы не совсем дуб, тоже можно многому (например SQL). Эту фирму стоит рассматривать как ступеньку к своему светлому Айтишному будущему, но на этой ступеньке ни в коем случае ни стоит задерживаться больше одного года, потом все будет казаться сплошным Де Жа Вю.
Борис48
Новичок

Сообщение Ангера » Вс июн 04, 2017 12:20

Любимый вопрос всех рабовладельцев: "А почему вы ушли с предыдущего места работы?"

— Почему вы ушли с предыдущего места работы?
— С такой зарплатой уехать было невозможно.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение innari » Вс июн 04, 2017 13:39

Ангера писал(а):— С такой зарплатой уехать было невозможно.

:lol:
В ответ можно: а почему у вас освободилось это место?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

СБК Верхнерусское

Сообщение Scaliger » Чт июл 06, 2017 21:57

Не советую устраиваться к этим бобрам...Зарплата мизерная.За всё штрафы.Расчёта не дождётесь.При увольнении вычтут за всё что можно.Зарплата официальная минималка 11000,остальное в конверте.Опять висит куча вакансий.Пока я там работал,не было ни одного дня,чтобы кто-то не уволился.Постоянно куча заявлений на увольнение.Жалко Марину из отдела кадров,она же юрист по совместительству.ТОВАРИЩИ КОРНИЛОВЫ вы и так распухли дальше некуда,куда вам деньги работяг.Отдайте честно заработанные :) .Не надо быть такими мелочными.В налоговую и прокуратуру напишут,не отвертитесь.По бухгалтерии всё не айс.
Scaliger
Старожил

Сообщение innari » Чт июл 06, 2017 22:10

А кто что скажет про ФОНБЕТ?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Работа