Институт им. Чурсина

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Институт им. Чурсина

Сообщение alisa-ken » Чт авг 26, 2010 11:37

NBS писал(а):
alisa-ken писал(а):этот институт занимает очередной детский садик на Р.Люксембург, сейчас расстроились....

но опус про лучших преподов повеселил)

Скорее всего мы говорим с Вами о разном времени: я училась в период с 1996 года. потом после смерти Дементьевича все стало меняться на глазах и я не буду спорить, кадры стали другими. Здесь нет наверное смысла разбрасываться фамилиями тех, кто учил, могу сказать только то, что база данная мне за 2 года учебы у профессоров сделала для меня больше, чем все оставшееся время учебы в институте.

в общем, то я училась в МГУ)))..и в такой институт ни за что бы не пошла)))
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Сообщение NBS » Чт авг 26, 2010 11:47

alisa-ken писал(а):хе-хе...а дипломы как котируются у работодателей то?...их берут на работу хоть куда-нибудь за пределами ставрополя?

сейчас не знаю, раньше было: многие из наших попали в крупные компании в Москве юристами и менеджерами, многие в работают и сейчас в прокуратуре и органах ВД.
а как сейчас ничего сказать не могу.
По себе могу сказать, что при подборе персонала на диплом не обращаю внимание, какой бы он ни был хоть зеленый, хоть МГУ и т.п. - для меня важен человек, его личные качества, а все остальное наживное.
NBS
Патриарх

Институт им. Чурсина

Сообщение NBS » Чт авг 26, 2010 11:51

alisa-ken

Не знаю, что в Вашем понимании "такой". Наверное Вы правы с МГУ не сравнить сейчас, а раньше и не сравнивала. Но в лихие 90-е будучи дочерью простого рядового строителя - монтажника и медсестры для меня была важна доступность образования, и то куда я пошла учиться для меня дало и доступность, и качество: до сих пор многое, что дали мне во время учебы и сейчас помню и применяю.
NBS
Патриарх

Институт им. Чурсина

Сообщение ИМХО » Вс окт 24, 2010 08:00

РАБОТНИКИ НЕ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ПО ПОЛГОДА. ЕСЛИ ВАМ ЭТО ХОТЬ О ЧЕМ ГОВОРИТ - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
ИМХО
Новичок

Институт им. Чурсина

Сообщение NBS » Вс окт 24, 2010 22:14

ИМХО писал(а):РАБОТНИКИ НЕ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ПО ПОЛГОДА. ЕСЛИ ВАМ ЭТО ХОТЬ О ЧЕМ ГОВОРИТ - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

Когда работала я, з/п выдавалась день в день. ни разу не было задержки.
NBS
Патриарх

Институт им. Чурсина

Сообщение Прокофьева » Чт апр 20, 2017 14:41

Как сразу видно где пишут просто жители города. А где пишет само руководство института, заботясь о своём имидже. Дали бы им возможность - они бы и неугодные отзывы наверное с удовольствием "почистили" с форума.

NBS писал(а):Чурсин Владимир Дементьевич - это муж Полины Валентиновны, но к сожалению скоропостижно ушел из этой жизни. Мы все очень сильно переживали этот факт: и студенты, и преподаватели. Поэтому после похорон актив студентов выступил с просьбой переименовать институт. В лихие 90-е этот институт был спасением для всех преподавателей города, там преподавали лучшие умы. Чурсин обеспечил стабильные з/п без надобности брать взятки со студентов, обеспечил нормальную учебу: мы не давали ни одной взятки, не покупали ни одного учебника, : была лучшая библиотечная современная база, учились почти бесплатно, так как была классная система поощрения отличников. Вообщем о нас заботились, как о родных людях и старались дать нам хорошее образование. Будучи студентом колледжа мы имели честь быть учениками классных профессоров, докторов наук.
К сожалению время и реалии бизнеса меняют многое и извращают лучшие идеи.
Полина Валентиновна очень хороший человек, добрый, внимательный, участливый. Но она ко всему прочему директор этого заведения. Она борец за справедливость, за идеи, за качественное, хорошее образование, но на мой взгляд она выбрала не те методы управления. Хотя не нам судить,как лучше поступать в ее ситуации.
Из истории: я училась при Чурсине, заканчивала и работала при Чурсиной, и уволилась через некоторое время со скандалом. Но за все время я не увидела ни от одного, ни от другого зла в мою сторону, даже когда увольнялась и получила море негатива, потом став работодателем ее поняла. Да, Полина Валентиновна категорична, эмоциональна, но она желает только хорошего детям, которые там учатся. И за это ей надо отдать должное. К слову, я бы с удовольствием вернулась туда преподавать, но теперь на это слишком мало времени.
Вот такой мой опыт учебы и работы в этом институте. Если кому не понравился, не обессудьте уж как есть.
Прокофьева
Новичок

Пред.

Вернуться в Работа