Институт им. Чурсина

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Институт им. Чурсина

Сообщение Лапушка » Вт авг 17, 2010 16:07

Кто сталкивался с этим институтом как с работодателем? Очень интересны отзывы о коллективе и вцелом. Нет ли там текучки? Слышала что на работу принимает лично ректор Полина Валентиновна. Надеюсь всё в адеквате.
Лапушка
Завсегдатай

Сообщение alisa-ken » Вт авг 17, 2010 16:20

надейтесь)

помните, что там шестидневка, что раньше ректора никто не может уходить с работы, ну и о массе других обещаний.....ректор слегка со странностями на мой взгляд..я там побывала на собеседовании, сдала идиотский психтест и забрала заявление .....
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Сообщение Лапушка » Вт авг 17, 2010 16:23

Ага... спасибо. :? А есть кто нибудь кто там поработал?
Лапушка
Завсегдатай

Сообщение alisa-ken » Вт авг 17, 2010 16:35

а план по набору они выполнили? а то из каких денег зарплату платить то будут?
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Сообщение IraJu » Вт авг 17, 2010 20:09

Лапушка
Знакомая не сошлась с коллективом. Но ЗП платили и все такое. Но ушла. Не смогла с ними работать :)
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Лапушка » Чт авг 19, 2010 15:47

Сходила. это ужас какой то. З/П низкая. Ректор повёрнутая и не только на психотестах. Действительно 6 дней рабочих и уходишь в 7 -8. Сегодня одна дама уволилась. Рассказала как 3 месяца еле продержалась.И текучка ещё. Так что спасибо за предупреждение. :wink:
Лапушка
Завсегдатай

Сообщение Викторович » Пт авг 20, 2010 08:24

А где такой институт. И вообще кто такой Чурсин ?
Викторович
Вождь нации

Институт им. Чурсина

Сообщение NBS » Вт авг 24, 2010 23:37

Чурсин Владимир Дементьевич - это муж Полины Валентиновны, но к сожалению скоропостижно ушел из этой жизни. Мы все очень сильно переживали этот факт: и студенты, и преподаватели. Поэтому после похорон актив студентов выступил с просьбой переименовать институт. В лихие 90-е этот институт был спасением для всех преподавателей города, там преподавали лучшие умы. Чурсин обеспечил стабильные з/п без надобности брать взятки со студентов, обеспечил нормальную учебу: мы не давали ни одной взятки, не покупали ни одного учебника, : была лучшая библиотечная современная база, учились почти бесплатно, так как была классная система поощрения отличников. Вообщем о нас заботились, как о родных людях и старались дать нам хорошее образование. Будучи студентом колледжа мы имели честь быть учениками классных профессоров, докторов наук.
К сожалению время и реалии бизнеса меняют многое и извращают лучшие идеи.
Полина Валентиновна очень хороший человек, добрый, внимательный, участливый. Но она ко всему прочему директор этого заведения. Она борец за справедливость, за идеи, за качественное, хорошее образование, но на мой взгляд она выбрала не те методы управления. Хотя не нам судить,как лучше поступать в ее ситуации.
Из истории: я училась при Чурсине, заканчивала и работала при Чурсиной, и уволилась через некоторое время со скандалом. Но за все время я не увидела ни от одного, ни от другого зла в мою сторону, даже когда увольнялась и получила море негатива, потом став работодателем ее поняла. Да, Полина Валентиновна категорична, эмоциональна, но она желает только хорошего детям, которые там учатся. И за это ей надо отдать должное. К слову, я бы с удовольствием вернулась туда преподавать, но теперь на это слишком мало времени.
Вот такой мой опыт учебы и работы в этом институте. Если кому не понравился, не обессудьте уж как есть.
NBS
Патриарх

Сообщение Викторович » Ср авг 25, 2010 13:07

А кроме того что он муж кого то , чем он отличился - типа Нобелевский лауретат по физике или сделал открытие какое то...Понимаете учить должен других человек достойный, к примеру как П.Капица, или Л.Ландау, а те люди которые просто хорошие мужья и жёны должны наверное работать воспитателями...учить других быть хорошими мужьями и жёнами... И так и не сказали где этот институт и кого он готовит ?
Викторович
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Ср авг 25, 2010 14:02

этот институт занимает очередной детский садик на Р.Люксембург, сейчас расстроились....

но опус про лучших преподов повеселил)
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Сообщение Викторович » Ср авг 25, 2010 14:09

Спасибо, никогда не знал что там есть институт...
Викторович
Вождь нации

Институт им. Чурсина

Сообщение NBS » Чт авг 26, 2010 10:20

alisa-ken писал(а):этот институт занимает очередной детский садик на Р.Люксембург, сейчас расстроились....

Скорее всего мы говорим с Вами о разном времени: я училась в период с 1996 года. потом после смерти Дементьевича все стало меняться на глазах и я не буду спорить, кадры стали другими. Здесь нет наверное смысла разбрасываться фамилиями тех, кто учил, могу сказать только то, что база данная мне за 2 года учебы у профессоров сделала для меня больше, чем все оставшееся время учебы в институте.
NBS
Патриарх

Сообщение NBS » Чт авг 26, 2010 10:34

Викторович писал(а):А кроме того что он муж кого то , чем он отличился - типа Нобелевский лауретат по физике или сделал открытие какое то...Понимаете учить должен других человек достойный, к примеру как П.Капица, или Л.Ландау, а те люди которые просто хорошие мужья и жёны должны наверное работать воспитателями...учить других быть хорошими мужьями и жёнами... И так и не сказали где этот институт и кого он готовит ?

Я не могу сказать более точно, чем он отличился на федеральном уровне и как вошел во всемирную историю, знаю только то, что он был основателем Международной ежегодной конференции "Циклы природы и общества", дал начало целому направлению в науке, при активной поддержке крупных ученых умов. Для студентов он дал главное, что было важно в то время - доступное образование: за все время учебы я не заплатила ни копейки кроме того, что платила в кассу института. Кроме того, несмотря на то, что этот институт занимает территорию бывшего садика, там за эти годы произошли серьезные изменения: был выстроен крупнейший в городе оснащенный современным оборудованием спортзал, на территории есть своя спортплощадка. Не знаю, может сейчас еще чего-нибудь добавилось.
Так что достоин он или нет, чтобы его именем был назван институт не буду утверждать, но я знаю точно, что Полина Валентиновна не раз корила себя за то, что пошла по пути переименования института. В свою очередь мы как студенты гордились тем, что учимся в этом институте. Это было мое время. А уж как сейчас и как все это извращено не знаю. Я только могу сказать, что просьба о переименовании была искренней и студенты очень этого хотели.
NBS
Патриарх

Сообщение NBS » Чт авг 26, 2010 10:38

alisa-ken писал(а):этот институт занимает очередной детский садик на Р.Люксембург, сейчас расстроились....

находится он на перекрестке Мира и Р.Люксембург. что это бывший садик с улицы незаметно. Да и садик там был в прошлом веке.
NBS
Патриарх

Сообщение alisa-ken » Чт авг 26, 2010 11:36

хе-хе...а дипломы как котируются у работодателей то?...их берут на работу хоть куда-нибудь за пределами ставрополя?
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

След.

Вернуться в Работа