Студенты, будьте внимательны!

Как найти или сменить работу. Отзывы о своем коллективе и начальстве.

Сообщение Killer-Romantick » Вт апр 13, 2010 15:42

ФАСОВЩИК на фабрику макаронной продукции, от 18 лет, дневная, ночная смены, возм. студент на подработку, з/п до 18 тыс. руб.
ГРУЗЧИК, от 18 лет, возм. студент, график сменный, з/п посменно до 900 руб., помесячно до 17 тыс. руб., ГРУЗЧИК, до 50 лет, возм. студент, гр. 5 /2 , возм. подработка, дневные, ночные смены, з/п до 15 тыс. руб.

Вот такие объявления стали появляться в ВДВ всё чаще и чаще. Согласитесь для студентов самое то. Решил позвонить по одному. Подняла девушка, сказала, что у них вакансий много, удобные графики, и т.д. и т.п. (при этом на заднем фоне четко было слышно как еще человек 5 объясняют что-то кому-то по телефону). Сказала, что могу подъехать по адресу Ленина 392 5этаж кабинет 501, при этом взяв паспорт, трудовую, фото и ...(барабанная дробь)... что-то около 600 рублей, якобы для заключения договора, которые конечно же вернут после получения первой з/п. На этом я распрощался. А теперь вопрос знатокам- как действует эта "организация"?
Killer-Romantick
Завсегдатай

Сообщение akopov_varuzhan2 » Вт апр 13, 2010 18:10

пирамида какаято по-ходу..=))
akopov_varuzhan2
Вождь нации

Сообщение Satana » Вт апр 13, 2010 23:52

Fackoff писал(а):ФАСОВЩИК на фабрику макаронной продукции, от 18 лет, дневная, ночная смены, возм. студент на подработку, з/п до 18 тыс. руб.
ГРУЗЧИК, от 18 лет, возм. студент, график сменный, з/п посменно до 900 руб., помесячно до 17 тыс. руб., ГРУЗЧИК, до 50 лет, возм. студент, гр. 5 /2 , возм. подработка, дневные, ночные смены, з/п до 15 тыс. руб.

Вот такие объявления стали появляться в ВДВ всё чаще и чаще. Согласитесь для студентов самое то. Решил позвонить по одному. Подняла девушка, сказала, что у них вакансий много, удобные графики, и т.д. и т.п. (при этом на заднем фоне четко было слышно как еще человек 5 объясняют что-то кому-то по телефону). Сказала, что могу подъехать по адресу Ленина 392 5этаж кабинет 501, при этом взяв паспорт, трудовую, фото и ...(барабанная дробь)... что-то около 600 рублей, якобы для заключения договора, которые конечно же вернут после получения первой з/п. На этом я распрощался. А теперь вопрос знатокам- как действует эта "организация"?

как как, платишь 600 р и ждеш, ждеш, ждеш......
http://www.abalentsev.com - Свадебная фотография в Ставрополе
fotostocker.ru - Как заработать фотографией на жизнь.
Satana
Вождь нации

Сообщение Старый » Ср апр 14, 2010 06:29

Неее :lol: Satana не так ! Платишь, тебе дают список вакансий, и ты идешь......идешь, идешь, идешь :wink: :wink:
Пойти что-ли приколоться, заплатить 600руб, а потом прийти и расквасить им "бубны" :lol: или по моему виду они поймут, что я не студент и на е%ать себя не позволю,...и шо они тогда начнут мне предлагать? :lol: :lol:
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

Сообщение Semm » Ср апр 14, 2010 08:09

Fackoff
Что за фирма?
Semm
Врождённовредная натура

Сообщение Airenn » Чт апр 15, 2010 20:29

нет, народ. еще ничего, если на 600 р попадете. На самом деле, в последнее время самое коронное слово тут "паспорт" может быть. У нас же не так давно одну шайку хлопнули, когда студентов именно на такие объявы ловили, а потом просили документы оставить на пару дней якобы для оформления. А через несколько месяцев студент узнавал, что он покупал в кредит дорогую технику.
Airenn
Патриарх

Сообщение ELIV » Пн апр 19, 2010 19:35

Я не студент завтра схожу посмотрю,послушаю что лопотать будут.Реально нашел кто-нибудь работу с их помощью или только деньги отдали?Может уже пора в прокуратуру сходить, пока ребята из агентства еще не смылись.
ELIV
Новичок

Сообщение Старый » Вт апр 20, 2010 06:55

Airenn писал(а): в последнее время самое коронное слово тут "паспорт" может быть.
кто паспарта дает те
уж точно лапухи 8)
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

Сообщение cooper » Вт апр 20, 2010 08:15

а система простая платите вы 600р за список вакансий,идете с этим списком по работадателям.
потом начинает выясняться что грузчик нужен то был не простой,а погрузчик на трактор да еще и с правами.все потому в списоке требований к кандидату либо слегка чего не хватает,либо оно слегка другое.точна также идя на собеседования оператором эвм,можно будет выяснить что в его обязанности входит завправка картриджей и настройка интернета или локалки.и вот опять вы не подходите.разумеется агенство за это денег не вернет,потому что вакансию они вам предоставили.просто вы не подошли.а то что требования слегка не подошли,ну это ж работадатель виноват...он их не правильно указал.

подобная ситуации описывалась на ббс.причем описывал ее работадатель.ибо очень он разачаровался в кадровом агенстве которое так и не смогло ему найти нужного человека.
cooper
Старожил

Сообщение kram nad » Вс апр 25, 2010 11:09

Ищу работу, звоню по разным номерам и с такой же ситуацией столкнулась. Но вот хочу кое что пояснить: в большинстве случаев задав вопрос - вы кадровое агентство?
Вы получите утвердительный ответ. В самих кадровых агентствах ничего плохого нет, если они действительно хорошо выполняют свою работу. Но к сожалению работают там люди, цель которых не найти вам работу, а сделать только вид. Потому что их задача взять с вас деньги ( где 450, где 600, а где и 900 руб.) и они за это получат %. Это конечно хорошо, что сегодня они немного заработают, но вот ни кому из своих друзей я не посоветую обращаться в такое агентство. А следовательно этот бизнес не просуществует долго. Я надеюсь, что агентство в которое обратилась я единственное в нашем городе не выполняют свою работу. Тем кто действительно знает свое дело и реально помогает найти людям работу успехов и процветания.

Всем удачи в поисках работы !!! И помните кто ищет - тот находит

А на счет документов, думайте кому их давать
kram nad
Новичок

Сообщение Otelier » Чт май 06, 2010 11:48

Эти кадровые агентства легко засечь. Они как правиль пудликуют однотипные объявления. Работодателя указывают расплывчато - "салон-эксперт эстетической косметологии", "боулинг-зал", центр семейного. Зарплату указвают нереальную - более 15 тысяч на испытательный срок, причем без опыта. Еще они любят указывают график работы 5/2, 2/2, хотя это и важный параметр вакансии, но реальные работадели в ВДВ его практически никогда не указывают.
Otelier
Новичок

Сообщение Ivan-st » Вт май 18, 2010 15:43

Недавно искал юриста, обратился в кадровое агенство, указал требования к кандидатам, так в день собеседования ко мне привели кого угодно только не тех юристов, которые мне были нужны. Потому как сам юрист с теми кандидатами мне говорить было не о чем, но самое интересное, когда представитель агентства вышла из кабинета я спрасил у кандидатов, платили ли они за то, что их привели на собеседование, они ответили что да платили по 400 рублей, а когда спросил говорили ли в кадровом агенстве какие требования предьявлены к кандидатам, то ответили, что нет. Я конечно же сказал представителю агентства, что ко мне не стоит водить людей для того чтобы их обдерать, потому как они изначально не соответствовали требованиям. Юриста я нашел по объявлению в газете ВДВ, кстате очень способный парень оказался.
Ivan-st
Завсегдатай

Сообщение я_поночка » Пн авг 09, 2010 00:14

да я сама в таком агенстве работала... лохотрон.... все вакансии там искали в экстре и вдв, так же "украшали" требования...
я_поночка
Новичок

Сообщение uazzka » Вс авг 15, 2010 08:20

странно, а я думал эта контора уже и не существует. Ещё в 2008 году они мне такие песни пели, как только я в интернете разместил резюме. Я сразу по телефону уже почуял неладное, а когда пробил их адрес, то сразу стало понятно
uazzka
Новичок

Сообщение я_поночка » Вс авг 15, 2010 10:35

вообще, в то время, когда я там работала, я знала как минимум 2 таких агентства.....
я_поночка
Новичок

След.

Вернуться в Работа