строительство дома

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Можно

Сообщение Сам-Самыч » Пт сен 26, 2014 14:53

Легко можно это сделать! Возьмите кого-нибудь из строителей по объявлениям или архитектора и договоритесь о Авторском надзоре. Создайте проект (25000-50000), не жалейте, и быстрее, и с минимальными затратами построитесь. Дабы при создание проекта, вы уже точно все подсчитаете.
Великие духом - всегда встречают сопротивление слабых умом.
Сам-Самыч
Завсегдатай

Можно

Сообщение ФедорАрон » Пт окт 24, 2014 10:05

Сам-Самыч писал(а):Легко можно это сделать! Возьмите кого-нибудь из строителей по объявлениям или архитектора и договоритесь о Авторском надзоре. Создайте проект (25000-50000), не жалейте, и быстрее, и с минимальными затратами построитесь. Дабы при создание проекта, вы уже точно все подсчитаете.

Согласен с Автором Лучше на бумаге нарисовать и подумать чем , потом на месте придумывать, но из опыта могу сказать что 25 тыс стоит Эскизный проект индивидуального жилого дома ! грамотному строителю хватит и этих чертежей и Вам легче общаться с бригадами , я использовал композитную арматуру поэтому еще заказал и конструктив на фундамент + 15 тыс , в итоге получил готовый проект с визуализацией и площадями и конструкциями ! (тел проектировщиков, пишите в личку )
Отдал 3 бригадам посчитали, дали цену !! я принял решение !!
Все просто ах да, не забудьте про Градостроительный План в МФЦ на Мира делают муниципальную услугу, а то мне только проектировщики сказали, а я уже собирался копать фундамент ))
всем Мира :)
ФедорАрон
Новичок

Сообщение Городской житель » Чт мар 05, 2015 15:26

А сколько сейчас каменщики за облицовку берут (зеленокумский кирпич) и за внутренную забутовку стен шлакоблоком, никто не в курсе?
Городской житель
Старожил

Сообщение Dvoryadkin-Evgeniy » Вт мар 10, 2015 16:59

ребуется произвести подсыпку подъездных путей на участке и последующей планировкой. Нужно примерно 50-70 м3. околом выходит дорого 8000 камаз 20т. Подскажите где купить хорошего строительного мусора или боя кирпича и бетона? может где поблизости ломают ветхие постройки и копают котлованы на скале?
Dvoryadkin-Evgeniy
Завсегдатай

Сообщение Stasya_34 » Сб июн 13, 2015 19:10

А по местности соориентируйте?
Stasya_34
Новичок

Сообщение Dvoryadkin-Evgeniy » Пн сен 28, 2015 11:44

Stasya_34 писал(а):А по местности соориентируйте?

Южный рынок
Dvoryadkin-Evgeniy
Завсегдатай

Можно но сложно.

Сообщение Noirst » Пт мар 25, 2016 09:24

При условии наличия участка, арифметика следующая:

1. Проект. 150 рублей за м2. (эскизный с элементами рабочего). Или 22 500.
2. Строительство. 18 - 20 тыс. за м2. Или 2 700 000 (окна, утепление, стяжка, ленточный фундамент, армопояс, высокий цоколь). Либо "общестрой" (коробка) за 14 тыс. м2. - 2 100 000. руб.
3. Центральные коммуникации - порядка 300 000 рублей.

Это цены строительных компаний города. будете строить сами - будет дешевле. Насколько дешевле - зависит от внутренней жабы и прямоты рук. Другой вопрос - готовы ли Вы столкнуться с колоссальными трудностями, стрессом, разгильдяйством наемных рабочих. Ведь строительство - это не только деньги. Это знания, время и нервы. Много нервов.

Если Вам интересно мое мнение - лучше площадь поменьше, но оставить средства на коммуникации и хоть какой-то первоначальный ремонт. Так дом из шлакоблока облицованный кирпичом, утепленный пеноизолом с крышей из металлопрофиля в 100 м2 обойдется уже в 1 800 000 рублей. + 300 тыс на коммуникации = 400 тысяч свободных на ремонт.

А так, хозяин - барин=)
Noirst
Новичок

Сообщение Jastreb » Сб мар 26, 2016 00:11

Шлакоблок, кирпич - сам не потянешь. Тяжело очень. Ну, или стройка на 10 лет.
Бригаду каменщиков надо. Плюс штукатуры...

Для самостоятельного возведения - каркасник. Или саман.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение aly26rus » Пн мар 28, 2016 14:00

Почему на вопрос стоит ли строить для себя дом из шлакоблока все говорят нет.?
aly26rus
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Пн мар 28, 2016 15:34

По-моему, наоборот. Как раз такой способ строительства сейчас и популярен. Сплошь и рядом фигачат из шб, хотя в некоторых случаях этого лучше не делать.

Всё зависит от конкретного застройщика и его обстоятельсств. Универсального, на все случаи, ответа и рецепта нет. И быть не может.

По дешёвому, ультрабюджетному строительству могу сказать (и то, ориентировочно, прикидочно), что надо рассматривать каркасники (разных видов), саман (разных видов), строительство из бэушных, вторичных, материалов, из того, что имеется на месте, под рукой.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Пн мар 28, 2016 18:31

aly26rus писал(а):Почему на вопрос стоит ли строить для себя дом из шлакоблока все говорят нет.?

Ну и что? Какая бы фигня в мире не существовала обязательно есть кто-то кто ее рекламирует. Аргументы какие?
fasm8
Старожил

Сообщение aly26rus » Вт мар 29, 2016 11:52

Одни говорят что шлакоблок токсичен, другие хер че на стену повесишь, третьи вообще дом из шлакоблока строится на продажу. Ну и сам я вижу люди для себя строят из красного кирпича и облицовывают каким нибудь красивым кирпичем.
Кароче в чем шлакоблок уступает кирпичу? Я знаю что он дешевле по деньгам выходит, но мне важно качество дома его экологичность и энергосбережение и пусть будет дороже (в пределах разумного)

ПС. Да, я лашара в строительстве.
aly26rus
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Вт мар 29, 2016 13:08

aly26rus писал(а):Одни говорят что шлакоблок токсичен,

Какого производителя блок, из чего изготовленный, что в нем токсичного? Могу поспорить никто конкретно не ответит, а по факту блоки изготавляются из отсева и цемента, если это токсичные материалы, то хулителям есть смысл пойти убиться нах, ибо жить вобще вредно и токсично.

aly26rus писал(а):другие хер че на стену повесишь,

Смотря какой блок, но даже облегченный по самые гланды держит в разы лучше, чем пеноблок например. Или газосиликат.

aly26rus писал(а):третьи вообще дом из шлакоблока строится на продажу.

И?

aly26rus писал(а):Ну и сам я вижу люди для себя строят из красного кирпича и облицовывают каким нибудь красивым кирпичем.

Ну если денег деть некуда - так тоже можно. Я бы теперь себе строил из теплой керамики крупного формата и облицовывал керамикой же.

aly26rus писал(а):Кароче в чем шлакоблок уступает кирпичу? Я знаю что он дешевле по деньгам выходит, но мне важно качество дома его экологичность и энергосбережение и пусть будет дороже (в пределах разумного)

Несущая скорее всего будет меньше, блок будет м75, кирпич м100 или даже выше. Но блок будет теплее.
fasm8
Старожил

Сообщение Jastreb » Вт мар 29, 2016 13:44

Штукатурится тяжело, песчано-цементный раствор на нём плохо держится. При мне неоднократно бывали ситуации, когда клиент, договорившись уже с говноляпами по цене за квадрат, был вынужден доплачивать. Либо сразу придя на объект штукатуры говорили, что за шб цена будет другая, либо в процессе работы, намудохавшись ставили условие, либо доплата, либо адиос, амиго.

Есть евроблок так называемый. Ровненькийгладенький и размер миллиметр в миллиметр. Его рекламируют, что мол по нитке сложи и штукатурить вообще не надо, стенка гладкая, можно сразу шпатлевать. Да, видали, базара нет, стенка гладкая. Можно шпатлевать. Слой чуть потолще и вперёд заре навстречу.

Но. НО. Проводку куды девать? Толщины слоя нет, не спрячешь. Штрабиться надо. Болгарку в зубы и вперррёд. Всё кругом в пыли, рёв и грохот. Плюс затраты времени и сил некислые.В среднем доме метров 150 штрабы. Если есть штроборез, то 150 метров с ним надо проползти по стене под потолком. Если его нет, то обычной "болгарией" в два раза больше, две же борозды нужны. Плюс выдолбить саму штрабу между желобами. Плюс выдолбить углы, куда болгаркой не залезешь...
Короче, дополнительной веселухи немало возникает.

Ну а главное, хоть кирпич, хоть шлакоблок, это дорого и муторно. Сам не сложишь, нанимай бригаду. Сперва каменщиков, потом штукатуров. А каменщики и штукатуры - эт ППЦ. У них всё время жена рожает, тёща заболела, дочка замуж отдают, картошка поливать надо и помидоры окучивать, кумовья приехали, надо с ними бухать, а на следующий день отдыхать, какая ж работа...

И откуда иллюзия, что каменный или кирпичный дом офигенно долговечен? Я вот это не пойму никак. Под него нужен едрррёный фундамент. Который сперва надо ПРОСЧИТАТЬ. Специалистом просчитать.
А когда специалист по нормам как положено просчитает, все орут, да это ж охренеть скоко бетона и арматуры, у нас никто так не делает, а дома ничего, стоят. И бугор шабашной бригады тут же бухтит, х-ня, мы всегда так строим, всё будет зашибись, зуб даю...

И понеслась...
Арматура 10-ка вместо четырнадцатой и четыре прута вместо восьми, глубина траншеи 0,6 вместо полтора, гидроизоляцию нахрен, прямо в землю зальём, утепление - эт чё за изврат, сроду такого не слыхал. Дренаж? - а, подсыпь чуть гравия, хватит...

Нахрен бабло вваливать в то, что под землёй и чего не видать, типа.

А потом сверху дворрэц со стеной в два кирпича.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Алексей-26rus » Вт мар 29, 2016 13:57

Jastreb писал(а):Штукатурится тяжело, песчано-цементный раствор на нём плохо держится.
Да нормально он штукатурится и все прекрасно на нем держится, хотя если в раствор цемент не добавлять :? то да.
---(Самые лучшие мысли приходят по глупости)---
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!
Алексей-26rus
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость