ЖК Добролюбова от Стройресурс

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение alenkins » Сб дек 10, 2016 18:26

Иваннн81 писал(а):У меня одного с окнами проблемы?

У меня из окон не дует, но на стёклах постоянно скапливается конденсат. Тоже приходится делать котёл горячее. В нём, кстати, пламя часто сдувает ветром и порой это приводит к ошибке и полному выключению обогрева. Особенно круто, если выключается ночью. Просыпаешься от стука собственных зубов :)
Мастер толком не помог. Что-то настраивал, ругался, но сказал, что нам ещё очень повезло с котлом, т. к. к другим жильцам он ходит чуть ли не каждый день. Успокоил короче.
В ванной дико холодно, несмотря на тёплый пол и горячий полотенцесушитель. С плитки на стене постоянно течёт вода (конденсат).
Старожил

Сообщение Иваннн81 » Сб дек 10, 2016 18:42

С котлом та же беда. То ошибка 6а, то 3у. Такой нежинка этот Будерус. В общем, зиму бы пережить))))). Напрягает это все. Постоянно живу в каком-то напряжении. То котёл, то окна( тоже потеют). Вот и бегаешь по квартире , смотришь, не отключился ли его величество Котёл, когда я проветриваю квартиру от потных окон.
Иваннн81
Новичок

Сообщение Иваннн81 » Сб дек 10, 2016 18:54

Очень много недочетов. Кто-то советовал новым покупателям обращать внимание на каждую мелочь, я соглашусь на все 100%. Окна-ужас, батареи на соплях установлены, стены кривые и т.д..Требуйте исправления у застройщика, не отдавайте сразу всю сумму за квартиру. Принимайте квартиру внимательно, акт подпишите и все, вас забудут.
Иваннн81
Новичок

Сообщение BatR00t » Сб дек 10, 2016 19:31

Иваннн81 писал(а):С котлом та же беда. То ошибка 6а, то 3у.

6А - переверни вилку в розетке, должно помочь. Либо причина в том, что пламя постоянно срывает ветром.
3У - вентилятор в котле работает неправильно. Нужно вызывать специалиста из горгаза для устранения. Похоже при установке котлов не озадачивались их правильной настройкой.

Иваннн81 писал(а):Очень много недочетов. Кто-то советовал новым покупателям обращать внимание на каждую мелочь, я соглашусь на все 100%. Окна-ужас, батареи на соплях установлены, стены кривые и т.д..Требуйте исправления у застройщика, не отдавайте сразу всю сумму за квартиру. Принимайте квартиру внимательно, акт подпишите и все, вас забудут.

Батареи - вообще ужас. Поначалу я думал, что мне хватит шести секций на комнату. Это оказалось ошибочным. Поменял на двенадцать секций - то что надо, теперь и греет быстрее, и расход газа приемлемый. Стены кривые, но застройщик это исправлять не желает, нужно идти в суд, а это лишние затраты по времени. Если есть 2-3 лишних месяца, то можно и посудиться.
BatR00t
Завсегдатай

Сообщение ГкКг » Сб дек 10, 2016 19:42

А сколько расход газа за месяц?
Интересует 3-х комнатные квартиры. Хочу сравнить с крышной котельной- у меня в платежке 252 куб.м. на 94 квадрата.
ГкКг
Вождь нации

Сообщение BatR00t » Сб дек 10, 2016 22:19

У нас столько же (250-270) на 40 кв.м выходит. Крышная котельная в любом случае самый экономичный вариант. Кстати, а как у вас считается оплата за горячее водоснабжение? Платите за израсходованный на нагрев воды газ или за теплоэнергию (калории)?
BatR00t
Завсегдатай

Сообщение Иваннн81 » Вс дек 11, 2016 11:18

Вывод один. Неудачно построен комплекс. Как внутренняя, так и наружная отделка. Много красивых рекламных слов, а первые морозы все показали. планировка, повторюсь, просто пи...ц! Санузлы одних квартир прилегают к коридорам других. Сосед принимает душ, и ощущение, что у тебя моется. Дурдом. Ребята из Стройресурса, Вы головой или жопой думали, когда проект подписывали? А теперь, уважаемые соседи, нам все это расхлебывать.
Иваннн81
Новичок

Сообщение ГкКг » Вс дек 11, 2016 17:23

BatR00t
BatR00t писал(а):Кстати, а как у вас считается оплата за горячее водоснабжение? Платите за израсходованный на нагрев воды газ или за теплоэнергию (калории)?

Я не в курсе, только ремонт собираюсь начать.
ГкКг
Вождь нации

Сообщение alenkins » Вс дек 11, 2016 18:59

Да, на однушку расход газа получается почти 300 кубов в холодный месяц.

Интересно, как обстоят дела у владельцев торцевых квартир.

Иваннн81 писал(а):А теперь, уважаемые соседи, нам все это расхлебывать.

Вот только денег бы хватило всё расхлебать :) если эту зиму переживём, тоже начну думать как бы решить проблему с окнами (может получится малой кровью - заменить только стеклопакеты). А там может и котёл получится поменять (хотя одна мысль о том, что придётся связываться с горгазом, ооооо... :-D )
Старожил

Сообщение Aleks_ei » Вт дек 13, 2016 21:22

А у меня такой вопрос, вернее их два. Первый - мне тут надо отлучиться довольно надолго из Ставрополя, не замерзнет ли вода в системе отопления, тем более обещают сильные морозы. Может можно что-то предпринять, в квартире никого не будет? И второй вопрос, как часто надо проходить ТО котла? Я слышал раз в год, для этого надо в Горгаз обращаться? Спасибо.
Aleks_ei
Завсегдатай

Сообщение alenkins » Вт дек 13, 2016 23:32

У котла предусмотрена защита от замерзания, достаточно чтобы он просто был включен в розетку. Как только температура воды в системе опускается ниже пяти градусов, котёл включается и начинает обогрев, не допуская замерзания.
Но если он завалится в ошибку (а с ним это часто бывает), то понадобится ручной перезапуск. Т. е. защита не сработает до тех пор, пока кто-нибудь не сбросит ошибку. Поэтому лучше найдите того, кто будет присматривать за квартирой на время вашего отсутствия, иначе получится очень экстремальная лотерея.

С ТО всё правильно - проводится раз в году, обращаться нужно в Горгаз на Маяковского
Старожил

Сообщение Aleks_ei » Вт дек 13, 2016 23:55

Понятненько. Как-то не хочется оставлять котел включенным, да и не знаю кого попросить присмотреть за квартирой... А может можно воду слить из системы? В контурах теплого пола тоже есть вода я так понимаю. А как с ней быть, да и если даже дома находишься, но теплым полом не пользуешься не может теплый пол замерзнуть? Обещают до -20. Как же быть, блин help
Aleks_ei
Завсегдатай

Сообщение Vikulina » Ср дек 14, 2016 07:44

Насколько я помню вы в первой позиции, если никого не найдете, я могу помочь присмотреть за квартирой.
Vikulina
Завсегдатай

Сообщение alenkins » Ср дек 14, 2016 23:00

Aleks_ei писал(а):В контурах теплого пола тоже есть вода я так понимаю. А как с ней быть, да и если даже дома находишься, но теплым полом не пользуешься не может теплый пол замерзнуть?

Ну если вы дома и выключили тёплый пол, то остальное отопление работает и до минусовых температур помещение не промерзает, поэтому и пол не замёрзнет :) а вот что будет в мороз с выключенным отоплением, это большой вопрос. Лучше всё-таки найти кого-нибудь кто проследит за котлом, имхо
Старожил

Сообщение Иваннн81 » Ср дек 14, 2016 23:09

У кого постоянно выдавал котел ошибку 3у? Мастера вызывали? Что говорит?
Иваннн81
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость