ЖК Добролюбова от Стройресурс

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение Fenix » Чт апр 27, 2017 16:41

УК СР писал(а):Добрый день уважаемые собственники!
После Вашего сигнала, что проблема опять "зависла" мы связались с руководством СОК. Руководитель фирмы заверил, что после майских праздников они соберут комиссию с участием представителями фирмы производителя котлов, застройщика, специалистов по дымоходам, УК и доведут решение по котлам до победного конца. Мы держим этот вопрос на контроле! Убедительная просьба сообщить в УК номера квартир у которых проблема с повышенной тягой в системе дымохода и котлы при повышении ветровой нагрузки выдают ошибку. При запросе СОКом номеров квартир с проблемными котлами, мы не можем им "высветить" все квартиры, по причине того, что Вы зачастую обращаетесь на прямую к поставщику услуг и не в УК.
С уважением УК СР.

Вот это отлично, Спасибо!
Было бы вообще замечательно, если Вы продублируете данное сообщение во всех подъездах, чтобы люди, у которых такая же проблема, сообщили номера своих квартир.
__ / T-34 \=======#
;|HHHHHHHHH::\
(@|=@|=@|=@|=@)
Fenix
Старожил

Сообщение Aleks_ei » Чт май 04, 2017 22:13

Что-то не увидел я доски объявлений в нашем ЖК... Поэтому напишу здесь, может кому нужна ЦПС М-150 3 мешка по 50кг? У меня осталась с ремонта в 1-ой позиции. Звоните, если что на выходных по 8-963-285-87-36, по цене договоримся.
Aleks_ei
Завсегдатай

Сообщение Bas » Пн июл 24, 2017 22:59

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, вот собираюсь тоже квартирку прикупить, и с ЖК все более или менее ясно и понятно, так всё-таки, будьте добры, расскажите, чем так хорош или плох этот район Добролюбова. В Ставрополе я не живу, но бываю в командировках, город как бы знаю, но "не местный"))).
Bas
Новичок

Сообщение bosman » Ср июл 26, 2017 14:16

Bas писал(а):Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, вот собираюсь тоже квартирку прикупить, и с ЖК все более или менее ясно и понятно, так всё-таки, будьте добры, расскажите, чем так хорош или плох этот район Добролюбова. В Ставрополе я не живу, но бываю в командировках, город как бы знаю, но "не местный"))).

Приветствую! Сам приезжий, поэтому рассказываю, почему здесь, а не где-либо в другом месте купил квартиру.
1.все есть в шаговой доступности. Магазины, парк, транспорт, поликлиника.
2. Дом реально по сравнению с другими комплексами построен неплохо + хорошая территория, не смотря на то, что для машин места будет маловато, а территория с гаражами платная. Зато, если есть ребенок, можешь из комплекса не выходить, т.к. хорошие детские городки и спортивные площадки.
3. Закрытая территория. Не переживаешь за детей и сохранность своего автомобиля.
4. Для меня был важный момент, чтобы не стоять в больших пробках ежедневно, как это делают люди, живущие в Юго-Западном районе. Хотя сейчас работаю на юго-западе, но по утрам за минут 25-30 добираюсь на машине. на общественном транспорте не в курсе, как обстоят дела
bosman
Новичок

Сообщение alenkins » Вс июл 30, 2017 17:31

Район в целом хороший, дом расположен так, что ни днём, ни ночью не слышно шума машин. Минусы будут заметны в основном пешеходам: регулируемых переходов в радиусе 200 метров нет, выход на улицу со стороны Добролюбова без тротуара, без переходов на противоположную сторону улицы, прямо к автомойке.
Ну плюс летом издержки окружающего ЖК частного сектора и гаражей: шашлыки, пьянки и прочее (мы поставили себе приточную вентиляцию в этом году, неплохо решает проблему и запахов с улицы, и шума от вечеринок). Зимой, опять же, актуально любителям ходить пешком, в гололёд лучше сидеть дома или надевать на обувь кошки - по Лермонтова дорожки с уклоном и очень скользкие, мало кто из жителей частного сектора озадачивается уборкой снега и льда у своих домов.
Жила в доме на углу Ленина-Маяковского, там уже ситуация гораздо лучше, так что даже в границах района может быть по-всякому.

Несмотря на наличие гаражей и крытой парковки, большинство паркуется во дворе, дом заселён процентов на 10-15, а машинами заставлено практически всё, дальше, возможно, будет ещё хуже.

К плюсам, перечисленным выше, могу добавить прекрасные ливнёвки. В этом году были сильнейшие ливни, но двор ни разу не плыл в отличие от многих ЖК на юге и севере.
Старожил

Сообщение FRIZ-970 » Пн ноя 13, 2017 15:34

Всем привет. Начался отопительный сезон. Начались проблемы с котлом. Ошибки 6А, 3Y. У кого нибудь падало давление в котле? Где то за неделю с 1,5 упало до 1 атм. Утечек нет.
FRIZ-970
Новичок

Сообщение alenkins » Пт ноя 17, 2017 11:15

Если давление падает, вызывайте мастера. У нас тоже давление постоянно падало прошлой зимой, оказалось что в расширительном баке было две трещины, заменили по гарантии и теперь всё ок
Старожил

Сообщение FRIZ-970 » Пн ноя 20, 2017 09:11

А откуда вызывали мастера? Из горгаза или из будеруса? Из горгаза уже 3 раза приходил и ни чего определенного не нашел. :shock:
FRIZ-970
Новичок

Сообщение Nadi***** » Пн ноя 20, 2017 15:12

Добрый день, соседи. Подскажите контакты мастеров проверенных. Планируем начать ремонт.
Nadi*****
Новичок

Сообщение alenkins » Ср ноя 22, 2017 01:10

FRIZ-970 писал(а):А откуда вызывали мастера? Из горгаза или из будеруса? Из горгаза уже 3 раза приходил и ни чего определенного не нашел. :shock:

Из СОКа (тел. 611-614), мастера зовут Сергей, в этом месяце часто вижу его автомобиль во дворе ЖК, видимо у многих начались проблемы с котлом. Из горгаза к нам тоже два раза приходил "специалист", денег взял, настройки в котле сбил, ничего не починил.
Старожил

Сообщение FRIZ-970 » Ср ноя 22, 2017 17:33

"Специалист" горгаза сказал что уже наши котлы не на гарантии, куплены они в августе 2015, значит замена расширительного бака не по гарантии. Я ему утверждаю что срок идет с момента запуска котла а именно декабрь 2015, он стоит на своем. В итоге обращаюсь в сервис будерус.
FRIZ-970
Новичок

Сообщение BatR00t » Чт ноя 23, 2017 14:36

FRIZ-970 писал(а):"Специалист" горгаза сказал что уже наши котлы не на гарантии, куплены они в августе 2015, значит замена расширительного бака не по гарантии. Я ему утверждаю что срок идет с момента запуска котла а именно декабрь 2015, он стоит на своем. В итоге обращаюсь в сервис будерус.

Горгаз - это специалисты по выбиванию денег. Больше ничего они не умеют. Не подпускайте их к котлу на расстояние выстрела! Они не один котёл уже поломали в нашем ЖК. Ещё они любят рассказывать страшилки про нарушения и штрафы, в этом они хуже гаишников. Подписывая их акты будьте внимательны, записывайте только то, что было реально выполнено.
BatR00t
Завсегдатай

Сообщение FRIZ-970 » Пт ноя 24, 2017 12:15

Про нарушения и прекращение поставки газа они сразу сказали, как только я сказал что пожалел что заключил договор на ТО с горгазом и буду вызывать мастера из будеруса.
FRIZ-970
Новичок

ЖК Добролюбова. Два года спустя

Сообщение BatR00t » Пн июл 02, 2018 13:18

С момента сдачи ЖК Добролюбова (застройщик ООО Стройресурс) прошло немногим более двух лет. За это время ситуация в комплексе изменилась, и застройщик показал своё "истинное лицо".

Управляющей компанией в новом ЖК стала их собственная организация - ООО "УК-СТРОЙРЕСУРС", которая сначала действовала в интересах жильцов, а этой весной курс изменился на противоположный.

ЖК Добролюбова был вполне успешным и комфортным, победил в борьбе за право называться самым благоустроенным в Ставрополе. Управляющая компания с должным вниманием и с учётом интересов всех жильцов решала возникающие вопросы. А с марта там начались кадровые перестановки, точнее уволили весь состав управляющей компании, набрали новый и взяли курс на зарабатывание денег.

Комфорт и качество обслуживания исчезли, ЖК Добролюбова, который называли "территория комфорта", начал приходить в упадок. Газонная трава желтеет, растения погибают из-за некачественного полива, скамейки и детские городки разваливаются, новый дворник явно не справляется со своими обязанностями, в подъездах стали хуже мыть пол, без моющих средств, окна вообще мыть перестали. На все вопросы новый директор УК отвечает уклончиво, видно, что он здесь ничего не знает, не в курсе, бухгалтер несёт откровенную чушь, демонстрируя свою низкую квалификацию.

В начале июня прошло собрание собственников, на котором УК-СТРОЙРЕСУРС отчитывалась за прошедший год. Собственно, отчёта мы не услышали, т.к. собрание проводил новый директор, Антон Пашанов, который вообще не в курсе, что происходит в ЖК Добролюбова. Жильцы задавали много вопросов, касающихся снижения качества работы УК. Спросили, почему был заменён весь кадровый состав, на что получили ответ: "Мы только оказываем вам услугу! А что касается кадровых решений, то по ним мы не обязаны вам отчитываться". Какую именно услугу, Антон Михайлович так и не пояснил. Многие жаловались на постоянные поломки лифтов. Представители УК утверждали, что ведут диалог с обслуживающей организацией, и они обещают устранить все поломки в ближайшее время. А лифты как ломались, так и продолжают ломаться.

Какая-то ГАЗель врезалась в ворота и помяла их, а УК и охрана даже не почесались чтобы привлечь виновного к ответственности. Ворота так и стоят помятые, а директор УК говорит "ну и что?! они же работают!".

Также на этом собрании мы должны были выбрать новый совет дома и его председателя. В предложенных кандидатурах значилась женщина, владеющая офисными помещениями в подвале 4й позиции. Это была учредительница УК-СТРОЙРЕСУРС, согласно данным выписки из ЕГРЮЛ. Она вела себя крайне высокомерно и всем было понятно, что она явно не на стороне жильцов. Другие кандидатуры, вероятно, тоже лояльны новому руководству. Но, к счастью, собрания проводить они совершенно не умеют, кворум не был набран, решения не были приняты.

С "охраной" тоже творится что-то непонятное. Тех, что были раньше, всех уволили. Заключили договор со "своей" охранной организацией. Теперь нас охраняют какие-то пенсионеры, которые из будки и носа не высовывают, а пропускают всех по настроению. Если кто-то ведёт себя неадекватно на территории ЖК, они не выходят разбираться, говорят, что "им запрещено покидать пост", хотя при этом по другим надобностям они с поста уходят.

А недавно покусились на "самое святое", закрыли мангальную! Есть у жильцов этого комплекса излюбленное место отдыха рядом с территорией ЖК, где застройщик установил пару столов под навесом и мангал. Дело в том, что доступ туда возможен только через калитку с нашей территории. А теперь эту калитку замкнули, и никого туда не пускают. Директор УК говорит, что владелец закрыл мангальную для проведения там каких-то работ, а владельцем называет компанию застройщика ООО "СТРОЙРЕСУРС". Однако же, по информации из Росреестра, прав собственности на данный участок земли (территорию мангальной), ни за кем не зарегистировано. Выходит, ООО "СТРОЙРЕСУРС" незаконно распоряжается не принадлежащим ему имуществом?

Мой вывод из этого таков: СТРОЙРЕСУРС не собирается выполнять свои обязательства. Деньги платим им те же, а качество стало явно хуже. Комфорт в ЖК Добролюбова им был нужен только в целях рекламы. А теперь они продали все квартиры, и им стало всё равно, как живут там люди. Так что если СТРОЙРЕСУРС будет строить что-нибудь ещё, я не буду это у них покупать, и вам не советую.
BatR00t
Завсегдатай

Ужас ужасный!

Сообщение Irina88 » Пн июл 02, 2018 13:48

Полностью согласна! Мусор перестали убирать на площадках, вышли вчера вечером мусорки переполнены, на площадке грязно. Ну я думаю это все из-за безконтрольно приходящих детей тоже. Когда поменяли управляющего компанией, месяца 2-3 не заменялись лампочки у нас на этаже. Картон не разбирали все выходные, уже летало все по двору. Трава сохнет катастрофически! А во дворе первой позиции льёт целыми днями, что мокрое все вокруг. Предыдущий управляющий обещал разобраться почему мы платим общедомовые нужды не по счетчикам, а по нормам. А этот даже не в курсе ситуации! Уровень обслуживания упал ниже некуда! Кубики деткам не могут купить, за 3 года можно и поменять! Мы платим не малые деньги!
Irina88
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость