ЖК Кристалл на Ленина

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Сообщение mixwell » Чт мар 09, 2017 19:45

На счет света от рекламных вывесок, вы мне подняли настроение :-D Там ближайшие лет пять-семь кроме номеров о продаже и аренде ничего не будет. А то, что касается мойки, все ясно, построили, пусть стоит, думаю собственники квартир вряд ли станут ее клиентами. Почему холодно надо спросить у строителей. Стекло пакеты отстой, установлены ужасно. Кстати в "кроне" в отличии от нашего дерьма пакеты алюминиевые Не встречал ни одного проживающего, довольного температурой в квартире. Относительно детской площадки,то я констатировал только то,что нам сдали строители,а что касается того что можно сделать за деньги жильцов это уже вопрос риторический. Дискутировать на тему отсутствия перехода даже не хочется. Всем все ясно. Ежедневный риск жизни вас и ваших детей. Точка. Что касается проблем в соседней "Кроне", то достаточно пройти вокруг обоих комплексов, и становится понятно,что наш комплекс это жилье гораздо более низкого уровня. Мне кажется, что "Домовенок Кузя" прав,предполагая,что застройщик скоро сольется, как это произошло в доме медиков, оставив жильцов один на один со всеми проблемами и недоделками. И никто ни кого здесь не винит,естественно мы сами несем ответственность за свой выбор.
mixwell
Новичок

Сообщение konserge » Пт мар 10, 2017 09:16

Может и сделают освещение, теоретически пандус, отделяющий проезд к магазинам от дороги можно оборудовать освещением, установить светильники аналогичные дому напротив. Странно, что в доме с индивидуальным отоплением жалуются на температуру в квартире, мы жили в "Перспективном", у нас температура дома всегда была комфортной, зимой можно прибавить, в межсезонье убавить. Знаю, что коммерческие помещения на первом этаже люди покупали, возможно будут открываться и раньше чем 5-7 лет. С окнами уже ничего не сделать? Если там подпенить, подтянуть, или доделать ? У нас в городе множество фирм, которые занимаются этим, не раз к ним обращался - помогали. Всё же думаю, что просто обойдя дом вокруг невозможно судить о качестве строительства, очень много нюансов, причём в каждой квартире всё индивидуально. Надеюсь, что сливаться они не будут, ибо взяли приличный участок земли в центре города и скоро начнут строить, репутацию портить не станут.
konserge
Вождь нации

Сообщение mixwell » Пт мар 10, 2017 22:27

Если в перспективном,где вы раньше жили была комфортная температура зимой, значит качество сдаваемого жилья в юси выше. Что касается устранения недоделок строителей за свои деньги, то здесь проблем конечно нет, заменил пакеты и вопрос закрыт. Относительно открытия магазинов, то пока, только "зеленый киоск", в углу дома, обещал открыться в конце февраля, на этом список желающих заканчивается. Вообще,как собственник этого жк, я желаю видеть его ухоженным, благоустроенным и безопасным . И если жильцы дома будут активнее отстаивать свои интересы,то и вопросы с дорогой, благоустройством, освещением и безопасностью решатся быстрее.
mixwell
Новичок

Сообщение Домовенок Кузя » Ср мар 15, 2017 10:18

А кто-нибудь писал претензии, что они дом сдали не в срок?
Домовенок Кузя
Новичок

Сообщение audi » Вт мар 28, 2017 14:34

Скажите, пожалуйста, когда именно была сдача дома?
можете выложить фото документации о сдаче?
audi
Новичок

Сообщение Домовенок Кузя » Чт мар 30, 2017 14:02

В конце декабря. Точные даты можете узнать в отделе продаж и попросить документы.
Домовенок Кузя
Новичок

Сообщение avl » Вс июл 16, 2017 22:08

konserge писал(а):Надеюсь, что сливаться они не будут, ибо взяли приличный участок земли в центре города и скоро начнут строить, репутацию портить не станут.

Скажите, а что за участок? В центре мало кто строит большие объемы, поэтому интересно что СК будет строить.
avl
Вождь нации

Сообщение audi » Сб окт 28, 2017 18:38

Подниму тему
Кто-нибудь из форумчан уже заселился?
Как обстоят дела с УК, охраной дома?
Тепло ли в квартирах?
audi
Новичок

Сообщение mixwell » Вт ноя 07, 2017 17:57

За последние пол года произошло достаточно много позитивных перемен. Комплекс огородили по периметру неплохим забором (правда замки на калитках еще не работают,но думаю,это дело ближайшего будущего) Установили шлагбаум с двух сторон. Установили пункт охраны, к которому больших нареканий нет. Территорию озеленили, на мой взгляд достойно. Директор УК с обязанностями справляется. Везде убрано, двери и сами подъезды не загажены объявлениями. Наконец то сделали мягкое покрытие на одной части детской площадки. (вторая часть смотрится еще более нелепо чем раньше. Надеемся весной и ее сделают) Установили элементы архитектурной подсветки. ( Многие жильцы считают,что свет слишком тусклый, и того эффекта как в Барине или кроне нет. Думаю,что подсветку УК сможет отрегулировать на должном уровне.) Главный подарок жильцам Кристалла сделал город. У нас появился пешеходный тротуар, который избавил от необходимости каждый раз переходить дорогу, рискуя жизнью. Ну и новая качественная дорога, на которую в следующем году власти обещали провести освещение, тоже не плохой бонус.
mixwell
Новичок

Сообщение liderrr » Пн янв 22, 2018 09:59

Доброго времени суток! Рассматриваю вариант по приобретению жилья в данном ЖК! Интересно, стоит своих денег? Панорамное остекление как вам? Большие тепло потери из-за него?
liderrr
Новичок

Сообщение mixwell » Вт янв 30, 2018 13:25

Являясь одним из наиболее недовольных жильцов комплекса на первых этапах проживания, сейчас могу сказать, что квартира своих денег стоит. Более того, при некоторых доработках внутри и при исполнении своих обещаний администрации города по освещению дороги, думаю,что Кристалл можно с уверенностью считать если не лучшим,то как минимум в числе лучших для проживания ЖК. в Ставрополе. Что касается панорамных окон, то все зависит от качества ремонта. Если сделать все по уму, то проблем нет.
mixwell
Новичок

Сообщение mixwell » Сб июн 09, 2018 11:03

К большому сожалению, жизнь показала, что последний мой пост был слишком оптимистичен. Строительная компания Континент вводила своих дольщиков в заблуждение показывая на макетах и всех схемах территорию комплекса. Примерно четверть территории отжали. Она стала не придомовой территорией, а местом стоянки таксистов, и приезжих с других регионов в больницу и не только. что не добавляет жильцам ощущения безопасности. Часто по ночам звучит громкая музыка,не редки пьяные разборки. Причина банальна.Застройщик решил урвать все,что только можно. И вот, чудесным образом на месте где был указан паркинг для машин жильцов, появляется здание мойки - кафе. А для того,что бы его продать нужен проезд вне комплекса. Вот так, у собственников стало на 50 парковочных мест меньше. Глядишь и продажи подземного за счет этого поднимутся. Есть над чем поразмыслить. Не исключаю,что и прокуратуру можно задействовать. Что касается детской и спортивной площадки, то мягкое покрытие это обязательное условие сейчас даже в странах СНГ.Даже в хрущевских дворах в Ставрополе, они лучше, чем у нас. Уровень мега эконом класс, ПОЗОРИЩЕ.
mixwell
Новичок

Сообщение Zalex » Сб июн 16, 2018 12:32

А что там со второй очередью? Дома вроде бы уже давно готовые стоят, неужели так долго коммуникации внутри делают? :?
Zalex
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Недвижимость