Спортивное питание - за и против

Спортивные события в городе, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Спортивное питание - за и против

Сообщение homefit » Чт авг 31, 2017 04:25

В рамках данной темы предлагаю делиться опытом приема спортпита, положительным и, может, отрицательным, обсуждать импортные и отечественные марки.

Мое мнение - если уж решил добавить в рацион спортпит, то не следует гнаться за дешевизной, а брать продукт известных производителей.

Для большей предметности обсуждений можно посмотреть следующий ролик:

https://youtu.be/dFy6vYnhF4Q

Буду рад вашему мнению и опыту.
homefit
Новичок

Сообщение homefit » Чт ноя 16, 2017 10:10

Вижу тема интереса не вызвала..
Замечу лишь что был вынужден отказаться от приема спортпита, в основном по финансовым соображениям, т.к. появились другие приоритеты

Пока результаты на прежнем уровне

Если в течение месяца-двух результаты останутся прежними то возможно откажусь от спортпита в пользу натуральной пищи

Может об этом есть смысл задуматься тем кто в теме

А пока вновь иллюстрация к этой теме

homefit
Новичок

Сообщение жена Ястреба » Сб ноя 18, 2017 15:31

Тема спортпита интересная. Как раз сейчас ее изучаю.
Кто-то говорит, что все зависит от целей. Типа на бытовом уровне занятий спортом достаточно правильно сбалансировать питание по белкам, жирам и углеводам.
Но, думаю, можно и что-то добавить. Например, BCAA..
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Пн ноя 20, 2017 06:45

жена Ястреба писал(а):на бытовом уровне занятий спортом достаточно правильно сбалансировать питание

Правду говорят, поверьте)

Я добавил спортпит к основному рациону только когда после энного времени домашних тренировок, дополненных одной тренировкой в неделю в зале, ощутил некоторый предел, порог которого достиг, требовался толчок, и на самом деле не скажу что спортпит мне его уверенно дал..

Я принимал до недавнего времени протеиновую смесь, ВСАА и креатин, сейчас вынужденно прекратил их прием, но вывел их не радикально разом а постепенно уменьшил дозировку и потом перестал принимать

НЕ СКАЖУ что мои текущие силовые показатели сильно пострадали, пока все на прежнем уровне, что указывает на сбалансированность основного рациона

Думаю что атлетам (и атлеткам) не планирующим выступать на соревах не стоит заморачиваться спортпитом а уделить внимание оптимизации БЖУ потребляемых с пищей
homefit
Новичок

Сообщение жена Ястреба » Вт ноя 21, 2017 14:27

homefit писал(а):
Думаю что атлетам (и атлеткам) не планирующим выступать на соревах не стоит заморачиваться спортпитом а уделить внимание оптимизации БЖУ потребляемых с пищей

Согласна.
Меня в спортпите интересовали добавки для суставов. Но, после Вашего видео, я решила посмотреть, что есть в аптеке. Как-то спокойнее купить добавки там..
жена Ястреба
Старожил

Сообщение Tosya » Вт ноя 21, 2017 15:39

Если честно я против
Tosya
Новичок

Сообщение homefit » Чт ноя 23, 2017 09:28

Для защиты суставов распространенной добавкой является комбинация глюкозамина и хондроитина, про эти бады также ходят противоречивые мнения - одни утверждают что им помогло но при этом курс приема должен быть не менее 2-3-х месяцев, другие утверждают об их бесполезности

У меня длительное время болели локтевые суставы, причем еще до недавнего времени
Я начал принимать этот бад, принимал как раз около 3 месяцев, нагрузку на локти постарался на это время снизить

Один из локтей постепенно прошел, второй попрежнему побаливал
После отмены приема этого бада боль во втором локте продолжила стихать, а во втором больше не появилась

Мой вывод - можно и без них обойтись (в моем конкретном случае), если нагрузка умеренная (к примеру не больше собственного веса в силовых упрах)

На сегодняшний день не принимаю никаких бадов, самочувствие на уровне (тьфу, тьфу), суставы не беспокоят

Кстати и хорошую разминку с растяжкой перед тренировкой никто не отменял, тоже профилактика растяжений и травм
homefit
Новичок

Сообщение Лев Т » Чт ноя 23, 2017 12:30

Спортпит для суставов делает массу хороших препаратов, выходит дешевле аптеки. Можно, конечно и холодцом или хашем обойтись, если принципиально спорт.пит неприемлем.
В своё время покупал эластотин, бомбовая штука из китая за небольшие деньги, сейчас варю свиные ноги- тоже поправляет неплохо, но суетно. Я не спортсмен, массажист, суставы профессионально ушатываются.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение жена Ястреба » Сб ноя 25, 2017 11:10

Лев Т писал(а): сейчас варю свиные ноги- тоже поправляет неплохо, но суетно.

А что суетного? Я уши люблю. Варю в мульте - 1,5 часа и готово - запах всех окрестных котов уносит.))
жена Ястреба
Старожил

Сообщение жена Ястреба » Сб ноя 25, 2017 11:16

homefit писал(а):Мой вывод - можно и без них обойтись (в моем конкретном случае), если нагрузка умеренная (к примеру не больше собственного веса в силовых упрах)

На сегодняшний день не принимаю никаких бадов, самочувствие на уровне (тьфу, тьфу), суставы не беспокоят

Кстати и хорошую разминку с растяжкой перед тренировкой никто не отменял, тоже профилактика растяжений и травм

У меня колени травмированы до и после беременности - набрала 30 кг. После беременности случайный перелом руки - даже не насторожило, а зря. Вернувшись к занятиям вывихнула одно колено, второе. Были проблемы со связками. Какое-то время не занималась совсем и опять набрала вес. Сейчас уже год занимаюсь, постепенно наращивая нагрузки. Колени болят иногда, но, в целом, все нормально.
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Сб ноя 25, 2017 15:50

Лев Т писал(а):В своё время покупал эластотин

Большое спасибо за инфо, чтото профилактическое не помешает, лет вроде еще не так много но осилить новые веса очень уж хоца)

жена Ястреба писал(а):Какое-то время не занималась совсем

Кинезитерапию не пробовали?
Жена оформила себе направление на бесплатный курс, щас до НГ будет ходить по три раза в неделю
Раньше уже такой курс проходила, говорит отличный результат
Она проходила его с акцентом на шейный остеохондроз, но там и другие направления лечебной физ-ры должны быть
homefit
Новичок

Сообщение Лев Т » Пн ноя 27, 2017 14:02

жена Ястреба писал(а):
Лев Т писал(а): сейчас варю свиные ноги- тоже поправляет неплохо, но суетно.

А что суетного? Я уши люблю. Варю в мульте - 1,5 часа и готово - запах всех окрестных котов уносит.))

При любом раскладе суеты больше, чем взять таблетку и водой запить, Она, к слову, на вкус похожа на уши. :wink:
Лев Т
Вождь нации

Сообщение жена Ястреба » Пн ноя 27, 2017 21:48

homefit писал(а):
Кинезитерапию не пробовали?
Жена оформила себе направление на бесплатный курс, щас до НГ будет ходить по три раза в неделю
Раньше уже такой курс проходила, говорит отличный результат
Она проходила его с акцентом на шейный остеохондроз, но там и другие направления лечебной физ-ры должны быть

Пробовала. Тоже с шеи начинала. В инете есть комплексы ЛФК. Хорошо помогают. Дочь ходила на ЛФК в поликлинику. Говорит, дома мы занимаемся больше и лучше.

Сейчас она осваивает улучшение зрения по методу Бэйтса. Результаты уже есть. Стала обходится без очков в школе и дома.
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Ср ноя 29, 2017 05:19

Лев Т писал(а):Она, к слову, на вкус похожа на уши. :wink:

Я принимал глюкозамин с хондроитином - вроде без особого запаха были..)

жена Ястреба писал(а):В инете есть комплексы ЛФК.

Может какой-нить конкретный комплекс в Нете порекомендуете?
Дочь молодец
homefit
Новичок

Сообщение Лев Т » Чт ноя 30, 2017 18:10

homefit писал(а): принимал глюкозамин с хондроитином - вроде без особого запаха были..)

Ну тут конкретно про эластотин, его даже моя собака с удовольствием ест. Натур-продукт, там кроме глюкозамина с хондроитином ещё белковые фракции то ли эластина, то ли коллагена. Особой вони от таблеток нет, но привкус свиных ушей есть.
Лев Т
Вождь нации

След.

Вернуться в Спорт