Парусный спорт Регата 28мая

Спортивные события в городе, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Парусный спорт Регата 28мая

Сообщение Доцент26 » Пн май 22, 2017 10:04

В Ставрополе есть уникальный клуб. точнее Общество людей, увлеченных Яхтами и парусами. Жаль конечно что городу дела нет до людей занимающимися нашими детьми,но настоящего Человека с большой буквы, энтузиаста, а тем более когда их несколько, НЕ ОСТАНОВИТЬ!. :)
В предверии Регаты которая состоится 28 Мая на Комсомольском пруду, вчера проводили тренировки с детьми.
Построение
Изображение
ну и немножко о событии вчера произошло со мной. Я Освоил управление швертбота Оптимист. Словами сложно описать ощущение когда летишь под парусом на Лодке. Это Сильно. Конечно Оптимист мягко говоря для меня 100кг-вого колобка мал т.к он для детей 8-12 лет, но Его простота как раз и ценна. Эта невзрачная небольшая лодочка дала мне почувствовать что такое парусник.
Вот на такой я вчера гонял.
Изображение
Так это бывает
https://vimeo.com/168782623
Именно с Оптимиста и начинается в дальнейшем взрослая жизнь
см Взрослую Регату
https://vimeo.com/41308005
Доцент26
Новичок

Сообщение Доцент26 » Пт май 26, 2017 18:26

Регата переносится.
Доцент26
Новичок

Сообщение Доцент26 » Пн май 29, 2017 09:27

Вопщем Официально регата была закрыта и клуб проводил просто "Тренеровку". Обычный день. Но людей не Остановить. Пришло очень много людей. Ребята катали всех до посинения.

Самый Большой швертбот совершил случайно Оверкиль.
Изображение
Изображение
Сергей Иванович наш Старший Инструктор
Изображение
Владимир золотые руки нашего клуба Нач-хоз по мат части.
Изображение
Алексей один из опытнейших Яхтсменов
Изображение
Выход из Бухты :-D Щас тут Краснодарцы и Сочинцы улыбнуться
Изображение
Самый Большой Швертбот "Калан" с самым Старшим Капитаном .
Изображение
Ну тут и понятно Площадь огромная в сравнении с остальными Швертботами и Калан приезжал все время первым.
Изображение
Ребята привезли на Праздник Паруса и ветра КАНОЭ которое пригодилось при помощи перевернувшемуся "Калану"
Изображение
Сам по себе "Оверкиль" Абсолютно нестрашное явление и все Спортсмены кто катает на Швертботах к этому готовы.
Сработали быстро и дружно Спасатели на Моторке и наш Отряд на Каноэ, помог быстро собрать вещи которые высыпались из рундуков "Калана".
Калан не гоночный швертбот скорее прогулочно-туристический. Поэтому на борту с собой много чего "нужного"
Изображение
Изображение
Дети,было много детей. Как хочеться верить что дети покатавшись на празднике в серъез задумаются с родителями над тем, что можно научится самому управлять небольшой яхтой и даже выступать на соревнованиях учась у нас дома в нашем городе. У клуба, нужная материально техническая база для занятий с детьми есть. Нет только в нужном количестве детей.
Надеюсь после праздника будут и много. По крайней мере ведущие специалисты нашего клуба к этому готовы.
Изображение
Посетили Праздник и наши дорогие Ветераны
Изображение
И В завершении еще пару фото.
Изображение
Изображение
И я там был и мед пиво пил. по усам текло в рот не попало.
Я и дальше буду потихонечку рассказывать о б успеха Юнного 34-летнего капитана швертбота Доцента.тобиш себя :-D
Доцент26
Новичок

Сообщение Ваниль » Пн май 29, 2017 16:48

Какие вы все молодцы. Дали бы ссылочку на сайт клуба, или хотя бы координаты (адрес, телефон), если надеетесь на пополнение.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Доцент26 » Пн май 29, 2017 17:32

Да конечно я что-то и не подумал. Дети начиная с 5того класса школы+- могут начинать заниматься. Ближайший набор как я в курсе Сентябрь.
Адрес , Ставрополь, улица Бурмистрова, дом 67
Библиотека-филиал № 3 имени И.А. Бурмистрова
При этой библиотеке и существует клуб.
Елена
8-928-005-71-05
Доцент26
Новичок

Вернуться в Спорт