Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Спортивные события в городе, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Сообщение homefit » Пн ноя 20, 2017 06:39

жена Ястреба писал(а):Сейчас сижу дома с детьми - сильно не оторвешься.

Ну дык планка вам в помощь, всего-то несколько минут надо)
Да и велотренажер можно попробовать аккуратно в медленном темпе покрутить, посмотреть на реакцию коленных суставов, плюс то же кардио получаете
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Вт ноя 21, 2017 14:30

homefit писал(а):Ну дык планка вам в помощь, всего-то несколько минут надо)
Да и велотренажер можно попробовать аккуратно в медленном темпе покрутить, посмотреть на реакцию коленных суставов, плюс то же кардио получаете

Про планку посмотрите вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=37vxPBHEum8
жена Ястреба
Старожил

Сообщение Tosya » Вт ноя 21, 2017 15:39

часто по утрам бегаю, хорошо сердцу
Tosya
Новичок

Сообщение homefit » Чт ноя 23, 2017 09:19

жена Ястреба писал(а):Про планку посмотрите вот тут

Полностью согласен с ним в случае с роликом, и в той же степени не согласен в случае с планкой

Причины - ощущения которые лично мне она дает, у меня перестала болеть спина после планки в основании позвоночника, стал более крепким пресс, ноги
Я делаю планку в дни между тренировок, чтобы они не проходили "вхолостую", и это позволяет поддерживать и наращивать силовой результат

Другое дело что все должно быть в меру, это я про те же рекорды стойки в планке часами - крайность в любом деле есть перебор

Ну а про задержку дыхания он конечно махнул, НИКТО не задерживает дыхание при выполнении планки

Tosya писал(а):часто по утрам бегаю, хорошо сердцу

Вот кстати уже ни раз говорилось о вреде утренних тренировок, и бега в частности
Организм еще не готов к нагрузке в ранние часы, да и по себе помню - никакого удовольствия эти утренние пробежки не доставляли

Я одно время ходил к 10 утра по субб в зал - совсем не то восприятие как железа так и зала в целом, другое дело часов 5-6 вечера

Но все это на своем опыте, у кого-нить может другие ощущения в утренние часы и соот-но другое мнение)
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Сб ноя 25, 2017 11:24

homefit писал(а):Полностью согласен с ним в случае с роликом.

Ролик я люблю. Для моей спины он, явно, полезнее, чем планка.

Tosya писал(а):часто по утрам бегаю, хорошо сердцу

homefit писал(а):Вот кстати уже ни раз говорилось о вреде утренних тренировок, и бега в частности
Организм еще не готов к нагрузке в ранние часы, да и по себе помню - никакого удовольствия эти утренние пробежки не доставляли

Я одно время ходил к 10 утра по субб в зал - совсем не то восприятие как железа так и зала в целом, другое дело часов 5-6 вечера

Но все это на своем опыте, у кого-нить может другие ощущения в утренние часы и соот-но другое мнение)

Я бегала по утрам когда-то давно, лет 20 назад. Мне нравилось.Но я вообще из тех людей, которые любят рано вставать и рано ложиться.
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Сб ноя 25, 2017 15:39

жена Ястреба писал(а):я вообще из тех людей, которые любят рано вставать и рано ложиться.

Аналогичным образом
Сегодня суббота - встал в 6.40 ))
Раньше спал бы до 10, но щас дети..
Младший встает рано и сразу мультики просит
Так что спать в 22.30 ложимся, уже привыкли, жаворонком быть удобнее мне каца)
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Пн ноя 27, 2017 21:52

homefit писал(а):Аналогичным образом
Сегодня суббота - встал в 6.40 ))
Раньше спал бы до 10, но щас дети..
Младший встает рано и сразу мультики просит
Так что спать в 22.30 ложимся, уже привыкли, жаворонком быть удобнее мне каца)

И я когда-то спала до 11.)) Были времена.)))
У меня тоже младший первым встает и к маме под бок, если застанет в постели. Но так ему везет только в воскресенье - тогда первым встает муж.))
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Ср ноя 29, 2017 05:13

Вчера к домашним тренировкам присоединилась жена - пришла с кинези и решила еще гантельками позабиваться..

В мои планы правда это не входило, потому как треню ограниченное время, в общем пришлось корректировать ее технику, делиться скамьей и гантелями, ворчать..))
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Ср ноя 29, 2017 19:30

homefit писал(а):Вчера к домашним тренировкам присоединилась жена - пришла с кинези и решила еще гантельками позабиваться..

В мои планы правда это не входило, потому как треню ограниченное время, в общем пришлось корректировать ее технику, делиться скамьей и гантелями, ворчать..))

А чего ворчать-то?;) Я радуюсь, что дочь гантели утаскивает. Главное, чтоб не из под рук. У меня как-то случайно все гантели, мячик, ролик и прочее к ней в комнату переехало..
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Пн дек 04, 2017 10:41

Да мне тоже нравится когда дети к спорту интерес проявляют, старший пару лет плавал, пару лет карате, щас драться на рукопашке учится

Младший пока на "секцию футбола" в садике ходит, а дома гантели мне после тренировки помогает скручивать

Из последнего в домашнем тренинге - почувствовал что подзаездил программу тренировок, поменял многие упры местами, по ощущениям прирост, в субб в зале - тоже)
Пожал штангу на 1 повтор больше
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Чт дек 07, 2017 08:59

homefit писал(а):Да мне тоже нравится когда дети к спорту интерес проявляют, старший пару лет плавал, пару лет карате, щас драться на рукопашке учится

Младший пока на "секцию футбола" в садике ходит, а дома гантели мне после тренировки помогает скручивать

Из последнего в домашнем тренинге - почувствовал что подзаездил программу тренировок, поменял многие упры местами, по ощущениям прирост, в субб в зале - тоже)
Пожал штангу на 1 повтор больше

У меня старшая дочь плавала с 1,5 месяцев. Сейчас занимается верховой ездой. Младшую в этом году отдали на гимнастику. Сыновья, пока лентяйничают: прошлый год дзюдо, в этом футбол - не хотят заниматься, да и дома не заставишь.. Младший просит гантели. Надо купить.;)

Я поменяла комплекс тренировок полностью неделю назад. Процесс пошел.)) Но еще работать и работать.)))
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Чт дек 07, 2017 10:29

жена Ястреба писал(а):У меня старшая дочь плавала с 1,5 месяцев. Я поменяла комплекс тренировок полностью неделю назад.

С 1,5 месяцев?! Это сильно)
У меня младшему 5,5 лет, только щас начали водить, и то просит не ходит туда, там мол тренер-тетка кричит, шапочка на голове закрывает уши, от чего тетку плохо слышно становится и т.д. и т.п....

Старший в подростковом возрасте, лень фонтаном хлещет, но на рукопашку ходит, навык я считаю нужный

Сам тоже недавно поменял свою программу домашних тренировок - упражнения и количество повторов/подходов

Что хорошо в систематическом тренинге - когда набрал некоторую форму то далее работаешь в основном над ее поддержанием
Нескромно надеюсь что щас как раз на этой фазе нахожусь, количество подходов уменьшил, вроде пока без потерь
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Пт дек 08, 2017 11:49

homefit писал(а):
жена Ястреба писал(а):У меня старшая дочь плавала с 1,5 месяцев. Я поменяла комплекс тренировок полностью неделю назад.

С 1,5 месяцев?! Это сильно)
У меня младшему 5,5 лет, только щас начали водить, и то просит не ходит туда, там мол тренер-тетка кричит, шапочка на голове закрывает уши, от чего тетку плохо слышно становится и т.д. и т.п....

Старший в подростковом возрасте, лень фонтаном хлещет, но на рукопашку ходит, навык я считаю нужный

Сам тоже недавно поменял свою программу домашних тренировок - упражнения и количество повторов/подходов

Что хорошо в систематическом тренинге - когда набрал некоторую форму то далее работаешь в основном над ее поддержанием
Нескромно надеюсь что щас как раз на этой фазе нахожусь, количество подходов уменьшил, вроде пока без потерь

У нас особо не было выбора - родилась недоношенная надо было компенсировать.
Считаю, что дети должны заниматься спортом - спорт уравновешивает, да и режим опять же..
Мне до прежней формы еще далеко - разница между верхом и низом в размер.)) Но я в процессе, что радует.
Вес уже минус 17, 5.))
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Пн дек 11, 2017 06:34

жена Ястреба писал(а):Но я в процессе, что радует.

Правильная мотивация - это вообще силища, меня тоже свой стимул гоняет, потому как меньше кожей болею когда постоянно треню, даже сезонные обострения отступают

Из последнего - увеличил дома веса на становой (по 40 кг в каждой руке, 2 х 2 гири) и жима гантелями со скамьи, в результате в зале ощутимый прирост на основных упрах, так что лишний раз убеждаюсь в целесообразности домашнего тренинга

А по детям - старший от регулярных тренировок наконецто схуднул, пропал животик, пресс вырисовывается, рад
Младший играет в футбол в садике в секции, ходит в басс, энергия ключом хлещет, дома тоже мяч стал летать, приходится уворачиваться..

Хочу записать свой материал о составлении первой программы домашнего тренинга, отражу то чем руководствовался сам, может кому пригодится или кто прокомментит

Друзья, тут пару раз затрагивалась тема активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)

Тему создал в соответствующем разделе этого форума, приглашаю всех!

viewtopic.php?f=17&t=26722
vk.com/alex_homefit
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Пн дек 11, 2017 13:48

homefit писал(а):Правильная мотивация - это вообще силища, меня тоже свой стимул гоняет, потому как меньше кожей болею когда постоянно треню, даже сезонные обострения отступают

Из последнего - увеличил дома веса на становой (по 40 кг в каждой руке, 2 х 2 гири) и жима гантелями со скамьи, в результате в зале ощутимый прирост на основных упрах, так что лишний раз убеждаюсь в целесообразности домашнего тренинга

А по детям - старший от регулярных тренировок наконецто схуднул, пропал животик, пресс вырисовывается, рад
Младший играет в футбол в садике в секции, ходит в басс, энергия ключом хлещет, дома тоже мяч стал летать, приходится уворачиваться..

Хочу записать свой материал о составлении первой программы домашнего тренинга, отражу то чем руководствовался сам, может кому пригодится или кто прокомментит

Друзья, тут пару раз затрагивалась тема активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)

Тему создал в соответствующем разделе этого форума, приглашаю всех!

viewtopic.php?f=17&t=26722

У меня муж заметил, что болеть стала реже. Да и не болела я за этот год ни разу, если честно.))

Заниматься начала почти год назад 28.12.2016. Год пролетел - время писать планы на следующий.))
По поводу домашней программы тренинга - идея хорошая. В инете много очень разной инфы - фиг разберешься с разгона. Я вот только чуть разобралась что и как.

Мы решили детей привлекать к занятиям. Сегодня утром делали зарядку дружной компанией - все пятеро.))
жена Ястреба
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Спорт