Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Спортивные события в городе, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Сообщение homefit » Чт авг 31, 2017 04:22

innari писал(а):Чтоб совсем уж не разваливаться - утренняя зарядка и пара километров на эллипсоиде.

Когда семьей думали что брать, по-старинке велотренажер взяли, может и зря

Можно узнать отличие в ощущениях - после велотренажера и после эллипсоида?
homefit
Завсегдатай

Сообщение innari » Чт авг 31, 2017 23:27

homefit писал(а):Можно узнать отличие в ощущениях - после велотренажера и после эллипсоида?

На велотренажере не занималась ни разу. Предположу, что это аналогично обычному велосипеду, разве что только устойчиво стоит на месте агрегат. На эллипсоиде, по сути, надо жать на педали собственным весом, можно помогать себе руками - напоминает этакую нордическую ходьбу, т.к. работаете практически всем корпусом, а не сидите на месте (как в случае с велотренажером). Нагрузку можно регулировать. Ну и нет ударной нагрузки на стопы, т.к. ноги от педалей не отрываются (отличие от беговой дорожки).
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение homefit » Вт сен 05, 2017 08:43

innari писал(а):На велотренажере не занималась ни разу.На эллипсоиде, по сути, надо жать на педали собственным весом, можно помогать себе руками - напоминает этакую нордическую ходьбу, т.к. работаете практически всем корпусом, а не сидите на месте (как в случае с велотренажером). Ну и нет ударной нагрузки на стопы, т.к. ноги от педалей не отрываются (отличие от беговой дорожки).

На велотренажере, как и на велике, на больших дистанциях зад сидеть устает...)
На велике еще и кисти рук от того что крепко держишься за руль, и спина если долго не встаешь, т.к. каждая кочка и выбоина, которую не объехал - твоя)

Я на велотренажере кручу педали медленно, еще и утяжелители надеваю чтобы подзабить ноги, км по 5 проезжаю.
От велика конечно ноги лучше забиваются, ведь едешь не понять по какой дороге а не на месте стоишь
Видимо для идеальной нагрузки надо иметь и велотренажер, и эллипсоид и беговую, правда где еще взять время и желание...

В субб был в 5-часовом велопоходе, устал, но был доволен
P1090597 - копия.JPG
P1090597 - копия.JPG (62.93 КБ) Просмотров: 954

P1090618 - копия.JPG
P1090618 - копия.JPG (62.76 КБ) Просмотров: 954

P1090628 - копия.JPG
P1090628 - копия.JPG (59.97 КБ) Просмотров: 954
homefit
Завсегдатай

Сообщение homefit » Пн окт 02, 2017 09:38

Презентую видос с упомянутого велопохода, буду рад комментам

https://youtu.be/zXjpGiVH7H4
homefit
Завсегдатай

Сообщение homefit » Ср ноя 08, 2017 06:12

Кстати, я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь это близко

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VCQI_aiP4vQ[/youtube]
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Ср ноя 08, 2017 14:33

Спасибо за тему.
Для меня это сейчас актуально.))
Когда-то ходила в тренажерный зал и в бассейн, ежедневно ездила на велосипеде..
После рождения двойни стало, мягко говоря, не до того..
Сменился весь режим жизни. И, вдруг, появился лишний вес, чего никогда не было. А с ним и проблемы с суставами и травмы коленей..
Занятия спортом пришлось начать с реабилитации. 15-ти минутные ежедневные занятия йогой и то давались непросто.
Постепенно организм окреп и я вошла во вкус.)) Гантельки прикупила.)) Стала читать много по фитнесу и правильному питанию. Смотреть видео и анализировать всё с учетом своих интересов.
Оказалось много хлама, который пытались всучить за деньги, а вот полезную информацию по женским тренировкам пришлось поискать.
На сегодняшний день минус 15 кг и четкий план тренировок.
А самое главное это удовольствие от процесса и дети, которые тоже хотят заниматься с мамой.))
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Пт ноя 10, 2017 07:54

жена Ястреба писал(а):На сегодняшний день минус 15 кг и четкий план тренировок.

Ну вот же ж, наконецто))
Есть целеустремленные люди, а то в большинстве все на лень и прочие обстоятельства жалуются, чего я не принимаю)

У нас в спортзале в свое время висел лозунг "найди время а не оправдания" - помоему в самую точку!
Тоже придерживаюсь мнения что можно хоть дома хоть в зале достичь поставленной цели, было бы желание

Из женских фитнес-инструкторов часто упоминают Джиллиан Майклс, можете с ее прогой ознакомиться

Ну а дети - да, смотрят как тренишь, чтото повторять пытаются, меня младший так и зовет "хоумфит" ))
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Пт ноя 10, 2017 13:07

homefit писал(а):Ну вот же ж, наконецто))
Есть целеустремленные люди, а то в большинстве все на лень и прочие обстоятельства жалуются, чего я не принимаю)

У нас в спортзале в свое время висел лозунг "найди время а не оправдания" - помоему в самую точку!
Тоже придерживаюсь мнения что можно хоть дома хоть в зале достичь поставленной цели, было бы желание

Из женских фитнес-инструкторов часто упоминают Джиллиан Майклс, можете с ее прогой ознакомиться

Ну а дети - да, смотрят как тренишь, чтото повторять пытаются, меня младший так и зовет "хоумфит" ))

У меня тоже обстоятельств хватает. Но если есть желание заниматься, найдется время и место.;)
Я встаю на два часа раньше всех и занимаюсь - никто не мешает.))

Сложнее всего было разобраться с правильным питанием для всей семьи, чтобы не готовить каждому отдельно. Этот вопрос я решила.

Тренировки с Джиллиан Майклс я смотрела, но это не мое, так же как и подготовка фитнес бикини. Цель выглядеть хорошо круглый год, а не две недели в году.

Первой целью было похудеть, сейчас хочу скорректировать пропорции фигуры. Это оказалось увлекательным занятием. Процесс затягивает, я вхожу во вкус и понимаю, что новый образ жизни уже навсегда.))

Конечно хотелось бы найти сообщников в этом деле. Тех, кто мог бы посоветовать, что-то, подсказать по тренировкам..
Например, у меня был период, когда прогресс остановился. Я какое-то время ждала, что будет дальше, а потом сменила программу тренировки. Сейчас обкатываю ее.
жена Ястреба
Старожил

Сообщение жена Ястреба » Вс ноя 12, 2017 13:17

Это показалось интересным: https://www.youtube.com/user/press227
Здесь много видео по женскому тренингу.
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Пн ноя 13, 2017 12:00

жена Ястреба писал(а):
homefit писал(а):у меня был период, когда прогресс остановился.

знакомо)
я в такой ситуации взял и поменял программу тренировок с ног на голову, то есть тренировка конкретного дня проводилась с последнего упра к первому, организм просто офигел мягко говоря, потому как в конце трени предстояло выполнять основные силовые - жим/присед/становую..

Эффект определенно был

Встаете на 2 часа раньше всех - значит трените по утрам? Читал что утром организм не готов к нагрузкам, что лучше проводить тренировку во второй половине дня

Моя начинается поздновато - в 7 вечера, но раньше вернуться с работы не получается

Зато в субб в зале уж всецело наслаждаюсь свободой и наличием времени)
homefit
Завсегдатай

Сообщение Darilla » Вт ноя 14, 2017 13:22

Я тоже в доме начал понемногу тренироваться, как раз несколько дней назад по рекомендации друга из all4gym.ru решил приобрести тренажер, но пока-что с выбором тренажера не получается, нужна помощь.
Последний раз редактировалось Darilla Ср ноя 15, 2017 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Darilla
Новичок

Сообщение жена Ястреба » Вт ноя 14, 2017 15:32

homefit писал(а):Встаете на 2 часа раньше всех - значит трените по утрам? Читал что утром организм не готов к нагрузкам, что лучше проводить тренировку во второй половине дня

Моя начинается поздновато - в 7 вечера, но раньше вернуться с работы не получается

Зато в субб в зале уж всецело наслаждаюсь свободой и наличием времени)

Я не могу заниматься в другое время. Весь день дома с детьми - они отвлекают, мешают сосредоточится, да и просто лезут на руки или на спину - куда угодно лишь бы поиграть.))
На сколько я понимаю, организму не важно когда заниматься, главное высыпаться. Если не высыпаюсь, тренироваться значительно тяжелее..

В 7 часов у меня тренировка у младшей дочери - для меня это очень поздно, т.к. в 9 я ложусь спать. Но чем-то приходится жертвовать. :pardon:
жена Ястреба
Старожил

Сообщение жена Ястреба » Вт ноя 14, 2017 15:36

Darilla писал(а):Я тоже в доме начал понемногу тренироваться, как раз несколько дней назад по рекомендации друга из all4gym.ru решил приобрести тренажер, но пока-что с выбором тренажера не получается, нужна помощь.

Я тоже о тренажере думаю.. Но, пока так и не решила, что мне надо. Хочу прогуляться в тренажерный зал и попробовать дорожку, лыжи и еще что-нибудь из кардио..
жена Ястреба
Старожил

Сообщение homefit » Чт ноя 16, 2017 10:19

жена Ястреба писал(а):в 9 я ложусь спать.

Тоже рано спать ложусь, но не в 9 конечно, но в 22:30 точно, бывает малость раньше
Режим - наше всё, раз уж решили тренироваться

Не думаю что есть правильно тренироваться невыспавшимся, определенно для сердечка нехорошо

Про кардио - практикую умеренно, там ведь целая система, предполагающая прогрессию в тренировках, к которым организм привыкает
Особенно если цель кардио (помимо тренировки сердечной мышцы) похудение

Потому у меня кардио чаще имеет вид активной ходьбы, а летом по городу только на велике стараюсь передвигаться
homefit
Завсегдатай

Сообщение жена Ястреба » Сб ноя 18, 2017 15:24

homefit писал(а):Про кардио - практикую умеренно, там ведь целая система, предполагающая прогрессию в тренировках, к которым организм привыкает
Особенно если цель кардио (помимо тренировки сердечной мышцы) похудение

Потому у меня кардио чаще имеет вид активной ходьбы, а летом по городу только на велике стараюсь передвигаться

С кардио у меня напряжно.. Раньше на велике передвигалась ежедневно по городу. Зимой и летом здесь без разницы - снега почти не бывает. Сейчас сижу дома с детьми - сильно не оторвешься. При этом были проблемы с обоими коленными суставами. Теперь боюсь их перегружать..
Худеть, вроде, уже не надо.))) А вот для общего здоровья можно и добавить тренажер какой-нибудь.;)
жена Ястреба
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Спорт