Как вы относитесь к прививкам?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение NVG » Ср ноя 27, 2013 14:15

Я считаю, что вакцинация не опасна. Просто нужно грамотно подойти к вопросу. Во избежание осложнений, перед инъекцией сделайте иммунограмму, если с иммунитетом все в порядке -то смело можно делать прививку, если нет - то лучше отказаться, т.к. вреда будет больше, чем пользы. И еще, вакцинация от гриппа, на мой взгляд, бесполезна.
NVG
Новичок

Сообщение алиса78 » Ср ноя 27, 2013 19:08

Это точно.
алиса78
Новичок

Сообщение Alex_Wolf » Ср дек 11, 2013 15:56

Откровения Онищенко:
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостаёт глаз, чтобы видеть её. (с) Ф. Ницше
Alex_Wolf
Вождь нации

Сообщение Andruxa_84 » Вс янв 05, 2014 21:19

Медсестру на 204 квартале никто не знает? Нужно ребенку на дому уколы сделать
Andruxa_84
Старожил

Сообщение ZinaidaM » Чт окт 22, 2015 21:33

начинается сезон гриппа. Кто уже делал прививку в этом году? Что кололи?
И кто делал в прошлом, как перенесли прививки, и заболели ли потом?
ZinaidaM
Новичок

Сообщение Дузер » Пт окт 23, 2015 08:26

ZinaidaM писал(а):начинается сезон гриппа. Кто уже делал прививку в этом году? Что кололи?
И кто делал в прошлом, как перенесли прививки, и заболели ли потом?

В этом пока не колол, но собираюсь. В прошлом колол сам себе Инфлювак или как-то так называется. Всё замечательно. В позапрошлом Гриппол +, в позапозапрошлом просто Гриппол. Тоже ничего... Дальше не помню. :lol:
Прививка не гарантирует на 100%, что ты не заболеешь. Заболеть можно. Но после прививки повышается вероятность даже заболев, перенести болезнь легче... :wink:
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение slavaK » Пт окт 23, 2015 08:45

Вчера сделали прививку всей семьей. Использовали вакцину российского производства - СОВИГРИПП. :wink:
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Пт окт 23, 2015 09:06

Ставила себе Инфлювак 3 года подряд, ни разу не болела. Переносила тоже хорошо.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пт окт 23, 2015 14:40

если иммунитет хороший, то прививку от гриппа можно сделать, а вот если иммунка оставляет желать лучше, то нет. это из собственного опыта
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение SerenaSan » Сб ноя 07, 2015 17:48

Мы детям все прививки делали, все хорошо, все перенесли нормально. Не зря же их придумали, ведь можно уберечься от всех этих болезней, от которых мы их делаем. Соседи живут рядом - ни одной прививки вообще нет у них и тоже норм. Палка о двух концах... И отзывов много плохих о последствиях прививок, но как я понимаю - это недосмотр медиков, ставили прививки тем, кому нельзя по показаниям или еще как-то или прививка некачественная или неправильно хранили...не дай Бог на таких нарваться...
SerenaSan
Новичок

Сообщение svet-luna.luna » Вс ноя 15, 2015 19:48

Не поддерживаю прививки... Мы всей семьей обратились в Медракурс. Там очень хорошая программа повышения иммунитета. Сейчас совсем не болеем и от прививок отказываемся
svet-luna.luna
Новичок

Сообщение Bonжур » Ср мар 09, 2016 13:07

SerenaSan писал(а):Мы детям все прививки делали, все хорошо, все перенесли нормально. Не зря же их придумали, ведь можно уберечься от всех этих болезней, от которых мы их делаем. Соседи живут рядом - ни одной прививки вообще нет у них и тоже норм. Палка о двух концах... И отзывов много плохих о последствиях прививок, но как я понимаю - это недосмотр медиков, ставили прививки тем, кому нельзя по показаниям или еще как-то или прививка некачественная или неправильно хранили...не дай Бог на таких нарваться...

Так вот жеж - у нас медицина сейчас, не дай бог! Людей не лечат, а калечат. А эти новые прививки? Которые не исследованы толком, на нас их и проверяют. Нам вот ребенку предлагали сделать от ветрянки прививку, причем врача спросил - сто процентов поможет не заболеть - нифига! Мало того, уже известно, что через какое-то время действие прививки вообще прекращается. Так проще же переболеть в детстве ветрянкой. а не ждать, вдруг вырастишь и заболеешь. Взрослые ветрянку тяжело переносят. Сын у нас таки заболел ветрянкой, но болел спокойно, я еще сразу ПоксКлин купил, так что пару дней потемпературил,, но зуд не беспокоил, да и волдыри быстро прошли довольно
Bonжур
Новичок

Сообщение kub » Пн апр 11, 2016 00:13

Прививки нужны, но не все.
kub
Новичок

Сообщение Andre2000 » Вт дек 06, 2016 03:40

Ангера писал(а):если иммунитет хороший, то прививку от гриппа можно сделать, а вот если иммунка оставляет желать лучше, то нет. это из собственного опыта

Если хороший иммунитет то и прививка ненужна.
А вы от прививки заболели?
Andre2000
Новичок

Сообщение Sdepals » Чт дек 29, 2016 00:12

Bonжур писал(а):А эти новые прививки? Которые не исследованы толком, на нас их и проверяют.

Сильный аргумент, но внесём немного ясности. Есть болезнь. Есть прививка против болезни. А есть вакцина с помощью которой выполняют прививку. В больницах как правило выбора нет )), но на сколько знаю если сильно захотите колоть своей вакциной, врачи сопротивляться не будут, не нравятся новые, используйте старые.

Bonжур писал(а):Мало того, уже известно, что через какое-то время действие прививки вообще прекращается.

И еще немного неквалифицированных размышлений, есть такая штука Национальный календарь вакцинации, где прописывают обязательные прививки которые нужно сделать в течении жизни, это прививки туберкулез, гепатит В, дифтерия,коклюш, столбняк,полиомиелит,корь,паротит,краснуха . И для каждой из них расписан свой курс вакцинации когда что колоть, подозреваю что действие прекратится гораздо позже чем уже взрослый человек сам не захочет их делать)) Дети то до самых 18 лет прививаться должны, а после 18 ревакцинации от основных болезней.

А вот насчёт оспы которая делается толи 1 раз толи 2, или гриппа который каждый год "можно", но в календаре нет! О эффективности этих прививок рассуждать невозьмусь.
Sdepals
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье