Как вы относитесь к прививкам?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение ГкКг » Чт окт 10, 2013 08:14

Я буду инфлюваком
Snegka
Как всегда в образе
ГкКг
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт окт 10, 2013 09:00

Да, кстати, в аптеке сказали, что прививку против гриппа можно бесплатно сделать в поликлинике по месту прописки. Вот только я что - то не хочу в поликлинику попадать. Придешь за прививкой, а получишь сам грипп. :lol:
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Vett » Чт окт 10, 2013 09:11

Еще какая-то "крокодил" называется, надо у ребят на районе спросить, которые регулярно прививаются :)
Если серьезно, в этом году мои медики уговорили сделать от гриппа. Вообще я к ней скептически отношусь, но вот в прошлом году очень нехорошие случаи были у знакомых в связи с гриппом, поэтому решился.
Детям, плановые тоже делаем, но некоторые позже чем в календаре и обязательно в абсолютно здоровом состоянии, а не когда придется. Консультировался с думающими врачами (а не которым лишь бы план выполнить) - все-таки надо делать.
Россиянин, помни, пока ты сидишь в интернете - китайцы размножаются!
Vett
Вождь нации

Сообщение lana_11111 » Чт окт 10, 2013 10:35

Дузер, и как самочувствие?
lana_11111
Вождь нации

Сообщение Luter » Чт окт 10, 2013 10:37

lana_11111 писал(а):Дузер, и как самочувствие?

Дузер писал(а):Вчера ширнулся :lol:

ну видишь, улыбается досих пор :wink:
все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделай самолётик и летите на хер.
слава богу я атеист.
Luter
Главный по вредности

Сообщение Дузер » Чт окт 10, 2013 11:13

lana_11111 писал(а):Дузер, и как самочувствие?

Все нормально. У меня никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не было проблем со всякого рода лекарствами. В голове что-то подшумлевает, но я это не связываю с прививкой...
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт окт 10, 2013 11:17

Vett писал(а):Еще какая-то "крокодил" называется, надо у ребят на районе спросить, которые регулярно прививаются :)
Если серьезно, в этом году мои медики уговорили сделать от гриппа. Вообще я к ней скептически отношусь, но вот в прошлом году очень нехорошие случаи были у знакомых в связи с гриппом, поэтому решился.
Детям, плановые тоже делаем, но некоторые позже чем в календаре и обязательно в абсолютно здоровом состоянии, а не когда придется. Консультировался с думающими врачами (а не которым лишь бы план выполнить) - все-таки надо делать.

Все, конечно, сугубо индивидуально. Я до прошлого года лет пять прививался в сезон, ни разу не болел. В прошлом продинамил и два раза по 4-5 дней лежал пластом. температура под 40 была со всеми сопутствующими. Так что для меня все очевидно... :wink:
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Паника » Чт окт 10, 2013 11:22

:roll: мне вот интересно, может меня кто-то тайком прививает? уже лет 5 не болею :)
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт окт 10, 2013 11:23

Паника писал(а)::roll: мне вот интересно, может меня кто-то тайком прививает? уже лет 5 не болею :)

:lol: Мужнин шприц целебный, наверное... :oops:
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Паника » Чт окт 10, 2013 11:29

Дузер писал(а): Мужнин шприц целебный, наверное...

:lol: говорят да, лечит от всего :lol: :lol:
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Суок » Пт окт 18, 2013 21:06

плохо отношусь. Сомневалась, когда вникала в тему, потом посмотрела на ютюбе ролики вирусолога Червонской, и все осознала вполне.
Жизнь коротка, не тратьте ее на глупости.
Суок
Новичок

Сообщение Csysha » Пт ноя 01, 2013 21:25

к обязательным прививкам отношусь положительно, а к обычным, типа от гриппа - безразлично.
Csysha
Новичок

Сообщение Зара » Ср ноя 06, 2013 21:33

Я ко всем прививкам отношусь отрицательно.
Зара
Новичок

Сообщение Fatalnost » Чт ноя 07, 2013 09:40

Суок писал(а):плохо отношусь. Сомневалась, когда вникала в тему, потом посмотрела на ютюбе ролики вирусолога Червонской, и все осознала вполне.

Да. При этом Червонская никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на человека...

"Г. П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд её публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырёх тысяч жизней" (С)
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

В Астрахани зарегистрирована вспышка кори

Сообщение тамань » Чт ноя 07, 2013 15:33

06.11.13

За последние два месяца в Астраханской области зарегистрировано 64 случая кори, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Большинство заболевших – цыгане, которые традиционно не прививаются от кори.

«На сегодняшний день в инфекционной клинической больнице на стационарном лечении находятся 15 человек. Из них восемь детей и семь взрослых, все они в состоянии средней степени тяжести», — цитирует пресс-службу издание.

Врачи региона стараются предотвратить распространение болезни, за трое суток в Приволжском районе они уже осмотрели 1200 человек, некоторых из них привили от кори.

«Больше 60 случаев заболевания корью для такого города как Астрахань – это действительно много, это можно назвать серьезным случаем. Нужно срочно вакцинировать людей. Лет пять назад у нас в Санкт-Петербурге тоже была вспышка кори. Мы начали срочно вакцинировать всех, естественно, кроме тех, у кого были противопоказания, и смогли избавиться от эпидемии. Нужно понимать, что корь – это управляема инфекция, от нее можно избавиться, если сразу же выявить тех, кто находится в группе риска. Для этого нужны осмотры и вакцинация. Заразиться можно и от человека, который приехал в город и завез вирус. Ведь если бы жители Астрахани имели в своей крови определенные антитела, то заболеть корью они бы не смогли, поэтому перед нами стоит задача, уменьшения количества отказов от вакцинации», — пояснила проекту «Здоровье Mail.Ru» Аза Рахманова, главный врач-инфекционист Санкт-Петербурга.

В сентябре 2013 года в инфекционную больницу Астрахани с диагнозом «корь» были госпитализированы 29 студентов медицинской академии. Все они заразились от учащегося из Дагестана, непривитого от этого заболевания. Под угрозой заражения оказались 4 тысячи студентов и 1047 преподавателей вуза, учебный процесс бы приостановлен на время противоэпидемических мероприятий.

http://health.mail.ru/news/203039/?ok
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Здоровье