Эталон - или бывший Дешели, будьте бдительны!

Здоровье, медицина, красота.

Эталон - или бывший Дешели, будьте бдительны!

Сообщение ledigor » Пн авг 31, 2015 08:02

После приглашения по телефону на бесплатную косметическую процедуру, потеряла бдительность и заключила с косметическим центром «Эталон» договор на оказание услуг в кредит с банком «Ренессанс Кредит» в помещении центра, находятся они на Дзержинского, 199. Это бывший Дешели. Хотя по телефону они утверждают, что ни какого отношения к Дешели не имеют. Директор у них тот же – Сокологорский Д.В., просто название поменяли и теперь занимаются услугами в области косметологии.
Дома одумалась. Ни одной услугой не пользовалась. Продукцию не покупала. Написала заявление на расторжение договора. Заверенная копия у меня есть. Через 10 дней центр мне так и не ответили. Записалась на приём для уточнения решения. Исполнительный директор отказал мне в расторжении в устной форме, сказал, что письмо-ответ на заявление они мне отправили по почте. Из документов у меня в комплекте: договор оказания услуг, договор с банком, акт оказания услуг. У меня он пустой, только внизу стоит сумма 88900 и моя подпись. А в их комплекте в акте оказания услуг указана информация о диагностике - так называемой бесплатной процедуре и составление мед карты. Меня попросили расписаться, как доказательство того, что мне услуги были оказаны. О стоимости мне ничего не говорили. Как мне объяснили, что это стандартная форма при оформлении документов. В графе стоимость - пусто. Только итоговая сумма внизу и моя подпись. Теперь исп. дир. утверждает, что это их козырь и я при расторжении договора должна буду оплатить им порядка 13000. Это стоимость, так называемой бесплатной процедуры (диагностика состояния волос) и составления мед. карты в форме вопросов-ответов о хронических заболеваниях, направлений на анализы мне не выдавались и в мед. центре ничего по этому поводу не делалось, т.е. противопоказания не выявлены. И за это я уже им должна 13000. Просто мошенничество! Договор с ООО «Нова групп» был заключён 15.08.2015, а заявление на расторжение я написала 17.08.2015. Деньги на счет мед. центра из банка поступили только 18.08.2015. Теперь хожу, добиваюсь правды через адвокатов. Возможно придётся идти в суд. Будьте бдительны, не попадайтесь, как я.
ledigor
Новичок

Сообщение @Валерка@ » Сб дек 19, 2015 02:31

Вот и я недавно попала случайно в их центр. Гуляли с мужем в тц "Москва"и девушка промоутер предложила подарочный сертификат на 3 тыс.руб, на одну из процедур этого салона. Ну и я как- то не задумываясь дала свой номер. Позже мне позвонили просили взять с собой паспорт и полис. я приехала.Меня встретила молодая девушка( якобы мой консультант) лет так 20-23 проводила меня в кабинет и деловым, зомбированным голосом стала со мной общаться. Задавала кучу бессмысленных вопросов, чем меня только стесняла и раздражала. Визуально определила все мои кожные проблемы, даже сказала что кожа у меня висит.Примерно через час бестолкового пустого разговора отвела в другой кабинет на компьютерную диагностику, где в мои 25 полных лет выявили столько проблем сколько не было у моей бабушки))) врач-косметолог, которая делала диагностику решила что мне уже пора делать лифтинг-процедуры)ну и ещё целый список а4 формата листок расписала)) Конечно я про себя ( не в слух) посмеялась. Зомбировали примерно 5-7 минут. Далее мы снова вернулись в тот кабинет где были первоначально. Так как мне дали подарочный сертификат, а ждала обещанного))) вобщем-то мне она сделала микротоковую терапию, скажу делала не аккуратно, гель который она наносила мне на кожу оказался на моей одежде. После процедуры меня пыталась убедить насколько я похорошела, но смотря в зеркало я изменений не увидела. Ну и на конец она стала рассказывать о том что бы мне стать красивой необходимо пройти у них весь курс лечения который стоит 57.900 и мол это чуть ли не даром, сказала что только диагностика стоит 4 т.р. Вобщем разводилиа она меня ещё минут 20. Говорила что нам не нужна вся сумма сразу, мы вам предоставляем рассрочку, на что я отказывалась, но девушка была настойчиво стояла на своём, я даже предложила внести всю сумму целиком, но та убеждаламеня в том что 3-5 тыс.в месяц это не много. Короче я еле её выдержала, в один момент даже стала ей грубить, что она меня уговаривает взять рассрочку. И тут в нужный момент позвонил муж и я со свистом от туда удрала))) Вот такая вот вышла история. Будьте бдительны дорогие девушки!
@Валерка@
Новичок

Сообщение Aleck » Пн дек 21, 2015 09:14

А чего тут бдеть? Ради подарочного сертификата на три тысячи рублей вы битый час терпели унизительные оценки своей внешности от неизвестных посторонних личностей. Сами будьте благоразумны.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Snegka » Чт дек 24, 2015 17:05

ledigor писал(а):После приглашения по телефону на бесплатную косметическую процедуру, потеряла бдительность и заключила с косметическим центром «Эталон» договор на оказание услуг в кредит с банком «Ренессанс Кредит» в помещении центра, находятся они на Дзержинского, 199. Из документов у меня в комплекте: договор оказания услуг, договор с банком, акт оказания услуг. У меня он пустой, только внизу стоит сумма 88900 и моя подпись.
блин, для подобных сообщений надо отдельную подтему открывать под названием "Нездоровье"))) Как так можно в полном уме и здравии я не понимаю. )))
Snegka
Вождь нации

Предупреждения: 1

Сообщение @Валерка@ » Пт дек 25, 2015 16:34

Дело в том что я работала в салоне красоты, и подобные акции у нас тоже устраивали НО, это все было честно и без всяких разводов, т.е. процедура понравилась - приходите ещё по записи, нет - на нет и суда нет. Вот и все!
@Валерка@
Новичок

Сообщение Snegka » Пт дек 25, 2015 17:09

@Валерка@ писал(а):Дело в том что я работала в салоне красоты

я не вас имела ввиду ))) как можно соглашаться на такие большие суммы да ещё в кредит..трындец. ))) Я понимаю когда это пластика, там хоть результат на морде лица отразится всенепременно ))) тут мало того, что никаких гарантий - всё построено на эмоциональном уровне - ваточкой повозили по лицу и понеслась- ах, какая вы красавица стали, ах ..ах.. ах вы обязательно должны пройти у нас курс и тогда ваааще станете красавицей неописуемой :lol: Это всё эмоции- ни логики, ни гарантий, ни результата нет и не будет. ))) и вот находят же таких, которые готовы платить втридорога и в кредиты лезут - здесь явно со здоровьем мозга что-то не то. )) и самое главное - таких как ТС вагон и маленькая тележка.
Snegka
Вождь нации

Предупреждения: 1

Сообщение София Олеговна » Чт янв 14, 2016 12:27

Может, кто меня поймет...но первая мысль, которая меня посещает, когда звонят из этой конторы...это откровенная жалость. Как же их по-человечески жаль...мерзкая работа, жалкая и тупая. Они звонят и надеяться на что-то. Отказываю тактично, но слышала не раз как их посылают жестко. Ну, что поделать их система разрушает себя изнутри...Надеюсь, что адекватные люди покинут эту шарагу и найдут себе нормальную работу.
София Олеговна
Новичок

Сообщение Nazarova.Irina58 » Чт дек 08, 2016 21:09

У меня та же проблема-зазомбировали,потом подписала акт,который,как мне сказали ,"на вас не отразится",я,правда прошла одну процедуру.Когда пришла на следующий день расторгать-я должна 9000р ,а на вопрос,где та девушка,которая меня ввела в заблуждение,сказали,что больше не работает,мало ли вы о чем с ней говорили,как будто я дома на кухне с ней вела беседу.Подскажите ,ЧТО делать,куда писать?
Nazarova.Irina58
Новичок

Сообщение Aleck » Ср дек 14, 2016 09:38

Nazarova.Irina58 писал(а):Подскажите ,ЧТО делать,куда писать?

В суд. Каковой процесс вытянет из вас нервы, время и деньги, большие, чем девять тысяч рублей. С не очевидным результатом.

Такие вещи тяжело поддаются лечению. Гораздо легче поддаются профилактике. Прежде, чем посещать подобную контору, прочитайте сказку Алексея Толстого "Золотой Ключик", главу "Поле Чудес" и поймите, наконец, что в этом мире коммерческие организации ничего не делают просто так.
А если уж вы решили пощекотать судьбу и пойти на подобное мероприятие, то активно интересуйтесь так называемым "уголком покупателя", который по закону обязана иметь любая торговая организация и организация, оказывающая услуги населению. На нём, в числе прочего, должны быть копии ИНН, ОГРН, книга жалоб, а в нашем случае и лицензия. Кроме того, на этом уголке должны быть в обязательном порядке сведения об организациях, в которые вы можете пожаловаться в случае оказания ненадлежащих услуг и возникновения подобного рода споров. Если такого уголка нет или же он оформлен не полностью (отсутствует хоть что-то из поименованного), есть повод помахать конторе ручкой и забыть о её существовании.

Далее интересуйтесь квалификацией того сотрудника, который проводит на вас манипуляции. Где он обучался этому? Интересуйтесь и составом веществ, ибо не всё йогурты, тьфу, не все замазки для лица одинаково полезны. Могут вызвать и дерматит и даже ожог кожи. А оно вам надо?

И, наконец, ни при каких обстоятельствах не давайте им свой паспорт! Целый ряд законодательных актов РФ говорит о том, что вы не обязаны делать этого первому встречному.

Как говорит старая поговорка уголовников, судимых по 159-й статье УК РФ: "Когда встречаются человек с опытом и человек с деньгами, имеющий опыт приобретает деньги, а имеющий деньги - приобретает опыт".
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Вернуться в Здоровье