Межпозвоночная грыжа. Лечить или резать?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение Leo544 » Ср июн 24, 2015 12:15

И заметьте, за прошедшие годы в иностранной литературе и даже отечественных исследованиях было более 300 публикаций научных работ о заживлении грыжи и всех аспектах с этим процессом связанных. Есть статьи написанные на очень высоком научном уровне, по всем правилам доказательной медицине (можно посмотреть в Кокрановских обзорах и на NCBI. Но если вы поинтересуетесь не, то что у рядового невропатолога, но и даже нейрохирурга, читал ли он хоть одну из них, уверен, ответ будет отрицательный. Вот какой-то малограмотный преподаватель СГМА когда-то ляпнул, что грыжи не заживают, и теперь это байка ходит среди ставропольских врачей, как аксиома.
Leo544
Патриарх

опыт владения грыжей

Сообщение Аслан008 » Вт дек 06, 2016 15:54

Хочу поделится своим опытом.
Боль в спине мучает более 7 лет. В течении Пяти лет было так: схватит от резкого движения или физ.нагрузки, потом отлеживался неделю , уколы , мази, постельный режим и пр., отпускало полностью. Последние 2 года сохраняются острые боли, особенно по утрам. Не могу ходить пока жесткий пояс не одену, а потом похожу, легкую гимнастику делаю, становится чуть по легче. Но в течении дня болит, но не так остро как по утрам.
Диагноз МРТ, если в двух словах, то две грыжи в поясничном отделе. Последнее время чувствую что выше поясницы начинаются проблемы - ноет.
Что делал:
- ходил к мануальщикам-кастоправам, результат - боль снимали, но не на долго, ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО, БУКВАЛЬНО ВПРАВЛЯЮТ ПОЗВОНКИ ;
- блокады ( укол в позвоночник), болючий но терпеть можно. так же результат держится 1- 2 месяца;
- 10 дней провел в г.Кисловодск в санатории "ЛУЧ", при санатории клиника вертеброневрологии. Во время лечения стало хуже, даже ругался с персоналом. Процедуры: скипидарная ванна (для расслабления мышц); лазерным аппаратом, электрофорез с новакаином, подводное вытяжение (вертикально), легкий массаж мануальщика, ударно-волновая терапия и пр.
КАК ВЕРНУЛСЯ С САНАТОРИЯ СТАЛО НА МНОГО ЛУЧШЕ.
ЭФФЕКТ ПРОДЛИЛСЯ 1 МЕСЯЦ.
- ходил в бассейн - три месяца, по два раза в неделю, стабильно.
- ЛФК делю стабильно по утрам (потому что без этого ходить не могу), уже последние 2 года. Пробовал разные методики.

В ИТОГЕ НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ!!!
ПОДУМЫВАЮ ОБ ОПЕРАЦИИ.
УСТАЛ, СИЛ НЕТ ТЕРПЕТЬ.
ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ГДЕ РЕАЛЬНО МОГУТ СНЯТЬ БОЛЬ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛФК ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ.
Аслан008
Новичок

Сообщение vanoid2 » Вт дек 06, 2016 21:56

Пришлите книгу Остеохондроз для профессионального пациента, Данилов
vanoid2
Новичок

Сообщение Leo544 » Ср дек 07, 2016 08:37

В Луче УВТ применяют по стандартной методике. Она не эффективна, к сожалению. Нужен метод Мультичастоной фокусирующей ударно-волновой терапии.
Leo544
Патриарх

Сообщение Аслан008 » Ср дек 07, 2016 09:29

Слышал, что в Ставрополе есть клиника в которой проводят эту ударно-волновую терапию. Может кто был там? Хотелось бы узнать есть ли эффект?
Аслан008
Новичок

Сообщение Leo544 » Ср дек 07, 2016 09:32

Аслан008 писал(а):Слышал, что в Ставрополе есть клиника в которой проводят эту ударно-волновую терапию. Может кто был там? Хотелось бы узнать есть ли эффект?

Спросите в поисковике Мультичастотная фокусирующая ударно-волновая терапия.
Leo544
Патриарх

Сообщение Аслан008 » Ср дек 07, 2016 11:40

Был у них на сайте, пишут не плохо. Но лучше скажет тот кто лечился там.
Аслан008
Новичок

Сообщение Leo544 » Ср дек 07, 2016 11:42

Там форум есть...
Leo544
Патриарх

Сообщение Аслан008 » Пн дек 12, 2016 15:35

Часто наталкивался на лечение грыжи с помощью скандинавской ходьбы, пишут, что в отличии от обычной ходьбы при скандин-ой нагрузка идет на 90% мышц, в том числе мышц спины. Сегодня купил палочки, буду пробовать. Позже отпишусь об ощущениях.
Аслан008
Новичок

Сообщение Leo544 » Пн дек 12, 2016 17:15

Ну на счет лечения уже готовой грыжи - это иллюзия. А вот как профилактика - отличный метод. Но не менее 5 км в день!
Leo544
Патриарх

Сообщение Аслан008 » Пн дек 12, 2016 17:42

А я уже их купил, хочу попробовать. Может кто поделится своим опытом лечения грыжи????
Аслан008
Новичок

Сообщение Leo544 » Пн дек 12, 2016 17:50

Leo544 писал(а):
Аслан008 писал(а):Слышал, что в Ставрополе есть клиника в которой проводят эту ударно-волновую терапию. Может кто был там? Хотелось бы узнать есть ли эффект?

Спросите в поисковике Мультичастотная фокусирующая ударно-волновая терапия.

Наберите это в поиске.
Leo544
Патриарх

Сообщение волос » Пн дек 12, 2016 19:20

Аслан008 писал(а):Часто наталкивался на лечение грыжи с помощью скандинавской ходьбы, пишут, что в отличии от обычной ходьбы при скандин-ой нагрузка идет на 90% мышц, в том числе мышц спины. Сегодня купил палочки, буду пробовать. Позже отпишусь об ощущениях.

только этим и спасаюсь.. грыжа пять лет.. ограничения есть так как грыжа у меня не маленькая..лежал на подвлдном вытяжении.. сказали ждем вас на операцию.. чудом нашел инфу о скандинавской ходьбе.. разница между просто ходьбой и скандинавской с палками- огромная..удовольствие море.. настроение после нее- супер..секс пекс.. все восстановилось..

очень рекомендую.. единственно- как мне сказали в больнице- старайтесь вперед не нагинаться- свято стараюсь выполнять.
присоединяйтесь- мы на пруду ходим и нас уже немало :)

единственно посмотрите в инете технику ходьбы-она не сложная но надо ходить и ставить палки правильно
волос
Вождь нации

Сообщение Лев Т » Вт дек 13, 2016 14:47

Как профилактика сойдёт, как лечение не. Компенсация сформируется, пока будете ходить- будет норм, перестанете будет обострятся.
Что бы грыжу лечить нужен комплекс мер. Кроме нагрузки, не обязательно ходьба и не обязательно скандинавская(поймите правильно), ещё бы нужно убрать рестрикции в организме, или иначе- причину грыжи.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Аслан008 » Вт дек 13, 2016 15:55

Лев. Причина моей грыжи в не вылеченном во время сколиозе (искривление позвоночника)
Вчера вечером впервые попробовал сканд-ую ходьбу, если честно, то поясница разболелась еще больше.
Но в этом моя вина, я по инерции палки ставил перед собой, как будто посох ставит старик, а их надо волочить за собой.
Аслан008
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье