Межпозвоночная грыжа. Лечить или резать?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение Fim » Пт фев 13, 2015 10:53

Смотрю здесь все умные такие... :) А реальность она другая. Я вообще не поняла причем здесь "Тенториум", хотя у них есть санаторий в Перми, но все же....Я в ставропольском медицинском центре АПИ получила то, что хотела. Меня восстановил врач Георгий Анатольевич, который оказался очень терпеливый и внимательный (а я очень вредный пациент) ему особая благодарность! Всем удачи в лечении грыжи, но буду всегда считать, что операция ЭТО ОЧЕНЬ КРАЙНЯЯ МЕРА! А пчелиный яд мне дал возможность забыть про мои боли и жить полноценно.
Fim
Новичок

Сообщение Pahom » Пт фев 13, 2015 18:21

У меня тесть вылечился без операции... массажи нужны, спортом надо заниматься..
Pahom
Новичок

Сообщение волос » Сб фев 21, 2015 15:32

Автор-как у вас дела? решили консервативно лечить? Или все таки операцию? как сейчас состояние?
волос
Вождь нации

Сообщение Airenn » Вс мар 01, 2015 14:56

волос писал(а):Автор-как у вас дела? решили консервативно лечить? Или все таки операцию? как сейчас состояние?

Автор решил полечиться консервативно, скоро начну курс. Пока обострение прошло, бегаю как конь (хотя стараюсь не злоупотреблять, например, теми же каблуками), но мысль, что в любой момент может снова заклинить, напрягает. )
Airenn
Патриарх

Сообщение волос » Пн мар 02, 2015 19:57

ох.. обрадовали вы меня.. а меня вот нтересует...и что за срочность с операцией была ?

я рад что вы пытаетесь так вот лечиться..
я с вами..

и что со скандинавской ходьбой ? нам идти к вам ? или вы придете к нам ? :lol:

пробуйьте.. я плохого не посоветую.. сам такой :bad:
волос
Вождь нации

Сообщение Виктория 0102 » Ср мар 04, 2015 19:39

Многие живут с такими грыжами, приспосабливаются, выполняют рекомендации врачей. Операция - это уже крайняя мера.
Виктория 0102
Новичок

Сообщение ГкКг » Ср мар 04, 2015 19:52

Виктория 0102 писал(а):Многие живут с такими грыжами

мне кажется вот так надо делать:
Pahom писал(а):спортом надо заниматься..

Боюсь у мну много грыж, про протрузии дисков мне точно доктор говорил :wink:
ГкКг
Вождь нации

Сообщение bulocka » Ср апр 01, 2015 15:05

Грыжу невозможно вылечить. Я тоже не верю, что апи терапия вылечила, помочь, может и помогла, но вот только надолго ли...
Сама мучаюсь болями в позвоночнике, планирую на днях мрт сделать)
bulocka
Новичок

Сообщение st26 » Пт апр 10, 2015 12:04

bulocka писал(а):Грыжу невозможно вылечить. Я тоже не верю, что апи терапия вылечила, помочь, может и помогла, но вот только надолго ли...
Сама мучаюсь болями в позвоночнике, планирую на днях мрт сделать)

Добрый день Всем. Вас никто не убеждает, наука давно все сделала. Верь не верь, а результаты у людей есть. Если Вы встретитесь со своим знакомым, у которого была грыжа и его вылечили с помощью апитерапии, вы ему скажете Я-НЕ ВЕРЮ? Вы разбирались как действует полнофракционный пчелиный яд? Я медик и немного понимаю, о чем речь. Кто верил в пиявки? сомневаюсь что кто-то верил, но со временем люди начали получать результаты по здоровью. Медицина с одними операциями и хим.препаратами далеко не уйдет. Давайте научимся сами читать и разбираться в сути, а не в пустую кидать слова - в это верю, в это не верю.
Когда у людей не остается другого выхода кроме как использовать натуропатию, почему-то они идут именно туда - к тем же пиявкам, пчелам и т.д.... Но помните , что после операции Вам врят ли кто-то поможет. Выбор только за Вами. Врачам Ваше здоровье явно не нужно. Судя по Вашим ответам, Вам тоже не особо хочется разбираться в своей проблеме. МРТ сделаете , пойдете к хирургу, он скажет ничего не поможет только операция, грыжа вылезет через 1-3 года в другом месте и вот тогда Вы задумаетесь , что можно сделать кроме операции. Но будет уже поздно.
st26
Новичок

Сообщение ГкКг » Пт апр 10, 2015 12:40

Airenn
Во время обострения вам какой противовоспалительный препарат назначали?
ГкКг
Вождь нации

Сообщение Airenn » Вт апр 14, 2015 19:39

волос писал(а):ох.. обрадовали вы меня.. а меня вот нтересует...и что за срочность с операцией была ?

я рад что вы пытаетесь так вот лечиться..
я с вами..

и что со скандинавской ходьбой ? нам идти к вам ? или вы придете к нам ? :lol:

пробуйьте.. я плохого не посоветую.. сам такой :bad:

Полежала в больнице (мне не понравилось, в смысле само пребывание, это у меня первый опыт :no: ), сейчас вроде т-т-т, ноет иногда, но я другого и не ожидала. Вытяжение, физио, все дела. Дали комплекс упражнений, но он без картинок, а я не уверена, что по описаниям правильно делаю. :?
Ходьбой бы позанималась, если бы в центре единомышленников нашла )))

ГкКг Да стандартно: диклофенак, мелоксикам как противовоспалительные и мидокалм для расслабления мышц. Кстати, если заказать российский толперизон (тот же мидокалм), то он будет раза в полтора дешевле. В больнице давали его )
Но если честно, когда обострения были, мне ничего толком не помогало :(
Airenn
Патриарх

Сообщение волос » Ср апр 15, 2015 10:28

отлично.. а вы сами довольны что обошлись без операции ? мне просто интересно- отчего ее так настаивали делать- если можно было и без нее обойтись.. в любом случае на этом этапе..

в моем понимании- операция- когда уже нет вообще никаких возможностей снять боль и происходит резкое ухудшение качества жизни..
а насчет скандинавской ходьбы- я езжу на пруд.. нас там не много но уже есть кто ходит.. и женщины тоже есть..
волос
Вождь нации

Сообщение Airenn » Ср апр 15, 2015 11:43

волос писал(а):отлично.. а вы сами довольны что обошлись без операции ? мне просто интересно- отчего ее так настаивали делать- если можно было и без нее обойтись.. в любом случае на этом этапе..

в моем понимании- операция- когда уже нет вообще никаких возможностей снять боль и происходит резкое ухудшение качества жизни..
а насчет скандинавской ходьбы- я езжу на пруд.. нас там не много но уже есть кто ходит.. и женщины тоже есть..

Ну я вообще трусиха, поэтому боюсь любых операций :)
Мотивировали тем, что грыжа никуда не денется, начнет еще больше давить на нерв, мышцы атрофируются, нога усохнет, зад отвалится и вообще, мы все умрем... Простите, увлеклась :-D А если серьезно, то тем, что сама по себе она никуда не денется и, в принципе, с этим я не спорю. Может, воспаление снято, позвоночник пока вытянут, за счет этого нет давления на нерв и, соответственно, боли. Но никто не гарантирует, что при неудачном повороте все не вернется (не дай боги, конечно) . С другой стороны, никто не гарантирует, что и после операции проблем не возникнет. Но я подумала, что отрезать всегда успею, а вдруг за это время какие-то новые методики появятся, менее травматичные, чем сегодняшние операции.

Вряд ли я буду на пруд ходить, ленивая я) если бы в парк, то еще ладно))

Зы. вы тут говорили про физио с карипаином. Но я почитала, что он противопоказан при секвестрированной грыже (( Врач на эту тему ничего не говорил? Мне мой лечащий сказал, что я могу с тем же успехом хондроитин пить(который и был прописан), а типа физио с карипаином (или карипазином? Видела разные варианты)- это уже так, баловство. Думаю, на днях самой в физио поликлинику сходить, но не уверена, что терапевт прям в теме будет.
Airenn
Патриарх

Сообщение Leo544 » Вт июн 23, 2015 13:04

Airenn писал(а): Мотивировали тем, что грыжа никуда не денется, начнет еще больше давить на нерв, мышцы атрофируются, нога усохнет, зад отвалится и вообще, мы все умрем...

К сожалению - это типичное заблуждение. Грыжи заживают. Еще в 1998 году в Японии были проведены исследования, которые доказали возможность самопроизвольного заживления грыж (вообще без лечения!!!). Запугивания подобного рода - это типичная разводка нейрохирургов. На самом деле грыжи заживают в срок от 6 до 36 месяцев (у каждого по разному). Тому есть миллионы доказательств. Как выяснилось после массовых исследований МРТ грыжи обнаруживаются у 1/3 людей, 40% из них не испытывали болей в спине!
Другое дело, что есть медицинские методики и способы ускорить заживление грыжи, снять боль, онемение и другие симптомы. Согласитесь, терпеть боль три года как-то не слишком комфортно.
Leo544
Патриарх

Сообщение Викторович » Вт июн 23, 2015 13:13

о так вот ... заживают однако :?
Викторович
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Здоровье