Межпозвоночная грыжа. Лечить или резать?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение волос » Чт фев 05, 2015 12:40

а хотя бы примерно цену? ну чтоб знать в какой ценовой категории они?
волос
Вождь нации

Сообщение tatyana18 » Чт фев 05, 2015 12:44

волос писал(а):Очень за вашу маму переживаю.. чтобы все получилось. Держите в курсе. они там именно занимаются? или мама дома сама должна заниматься?

Спасибо что волнуетесь за мою маму, я надеюсь, что все получится. Сначала она будет заниматься в центре вместе с инструктором, а когда освоит кинематику движений и поймет как и что ей надо делать, то будет заниматься сама дома или можно приходить на групповые занятия, которые проходят в понедельник, среду и пятницу с 19:00 до 20:00.
Сама я записалась на групповые занятия. Решила заняться своей спиной смолоду, чтобы потом не страдать грыжами и протрузиями в старости))))))))))))
tatyana18
Новичок

Сообщение tatyana18 » Чт фев 05, 2015 12:46

волос писал(а):а хотя бы примерно цену? ну чтоб знать в какой ценовой категории они?

Я думаю вам лучше самому позвонить в этот центр и поинтересоваться ценовым диапазоном. Цену лечения у Чемодановой Е.Е. я писала, потому что мы эту сумму ей заплатили, а в этом центре мы пока еще ничего не платили, поэтому и про цены ничего не могу рассказать.
tatyana18
Новичок

Сообщение Джииа » Чт фев 05, 2015 16:28

:shock:
Последний раз редактировалось Джииа Пт фев 06, 2015 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Джииа
Новичок

Сообщение GREGORII » Чт фев 05, 2015 16:49

А у меня пока протрузия, но уже лет пять. Знаю директора центра Тайшань лично. Он сам восстановил себе спину упражнениями и специальными техниками массажа. Сейчас занимаюсь у него. Конечно, никуда наши грыжи, протрузии и радикулиты не денутся и никто не даст гарантию полного выздоровления. Главное постоянно работать над собой. Правильно двигаться, делать хотя бы утреннюю гимнастику. Вроде банальщина, но это работает.
Говорю за себя: избыточный вес, сидение на работе, сглаженый лордоз в пояснице привели к протрузии и периодическим тупым болям, заставляющим забывать о работе и беззаботной жизни.
В Тайшань позанимался 3 месяца. Занятия 3 раза в неделю и лекции по выходным. Следил (старался следить) за питанием, чтобы сбросить лишний вес на позвоночник. Боли то усиливались, то притуплялись. Не особо верил, но занимался. Сейчас болей практически нет, тело оживилось, научился следить за положением тела, не наклоняюсь с грузом, слежу за осанкой и все такое.
В центре для новичков бесплатное занятие в вс. Приходите, послушайте, позанимайтесь, сами решите. Цены приемлемые пока. Поканабирают аудиторию. Безлимит - 2 т.р., разовые рублей 200-300 (не помню). Еще есть тайский массаж (не путать с эротическим тайским массажем))) 1200 кажется стоит. На массаже не был ни разу. Директор обучался в Тайланде и получил их государственный диплом. Делает сам.
GREGORII
Старожил

Сообщение волос » Пт фев 06, 2015 10:48

Airenn писал(а):
волос писал(а):
чем консультироваться( это ведь одни разговоры)- так может всеми силами попытаться лечь в неврологию краевую? и пролечииться? а потом уж смотреть

а так- от одних консультаций толку не будет.. все будут снимать с себя ответственность им же проще направить на операцию..чем пообщещать результат в лечении без нее

попробуйте лечь ищите знакомых

А как я лягу без одобрения Стамо? Для этого нужно с ней встречаться, она будет после 19, операцию мне назначили раньше, но, в принципе, наверно, могу и перенести (правда, анализы устареют. Ррр). Из поликлиники направление дают только в к нейрохирургу, типа там свой невролог есть (увижу ее - повешу на своем МРТ, в смысле невролога из поликлиники).

А про медцентр Власова кто-то что-то слышал?

А вы пробовали на форуме о позвоночнике свои снимки выложить7 там вроде неплохие врачи консультируют..

а без Стамо- например по острой боли- не госпитализируют? Я именно так попал..Был на консультации у невролога в краевой поликлинике.. там же МРТ сделал в этот же день и мне сразу выписали направление по срочной.. ( ну я конечно не мог вообще ходить и двигаться один тогда..и меня в пятницу к вечеру госпитализировали..еще все удивлялись- что я из города..но там были городские..Меня в коридор и сразу капельницу.. не помню даже как первые дни у меня прошли.. как в бреду..

а Стамо меня только в понедельник посмотрела..

ну и опять же.. ко всем у кого с позвоночником проблемы.. начинайте заниматься Скандинавской ходьбой.. здесь даже тему я заводил.. Скандинавка очень помогает при наших проблемах..
волос
Вождь нации

Сообщение Airenn » Пт фев 06, 2015 20:51

волос писал(а):
а без Стамо- например по острой боли- не госпитализируют? Я именно так попал..Был на консультации у невролога в краевой поликлинике.. там же МРТ сделал в этот же день и мне сразу выписали направление по срочной.. ( ну я конечно не мог вообще ходить и двигаться один тогда..и меня в пятницу к вечеру госпитализировали..еще все удивлялись- что я из города..но там были городские..Меня в коридор и сразу капельницу.. не помню даже как первые дни у меня прошли.. как в бреду..

а Стамо меня только в понедельник посмотрела..

ну и опять же.. ко всем у кого с позвоночником проблемы.. начинайте заниматься Скандинавской ходьбой.. здесь даже тему я заводил.. Скандинавка очень помогает при наших проблемах..
\
Из моего опыта: госпитализируют в четвертую. Даже на скорой, особенно на скорой. И направления тоже туда дают. В принципе, мне уже готовят направление в неврологию в четвертую, сама еще попытаюсь узнать насчет краевой. Решила все-таки попробовать сначала консервативное лечение. Отрезать сама успею, если не поможет лечение, тогда и пойду сдаваться хирургам))
Airenn
Патриарх

Сообщение волос » Сб фев 07, 2015 04:16

правильно делаете.. :) хоть попытаетесь.. меня единственно интересует.. а в четвертой есть подводное вытяжение ? это именно то в принципе- что вправляет грыжу..потому что уколы уберут боль только .. напишите потом о впечатлениях ?

молодцы что хоть попытаетесь.. уже бы давно надо было лечь..на операцию лечь никогда не поздно :(

но смотрите.. после больницы боль особо сразу не пройдет..и корсет на первое время обязателен.. вы носите его сейчас ?
волос
Вождь нации

Сообщение Airenn » Сб фев 07, 2015 11:42

волос писал(а):правильно делаете.. :) хоть попытаетесь.. меня единственно интересует.. а в четвертой есть подводное вытяжение ? это именно то в принципе- что вправляет грыжу..потому что уколы уберут боль только .. напишите потом о впечатлениях ?

молодцы что хоть попытаетесь.. уже бы давно надо было лечь..на операцию лечь никогда не поздно :(

но смотрите.. после больницы боль особо сразу не пройдет..и корсет на первое время обязателен.. вы носите его сейчас ?

Да я понимаю, что давно надо было, но я тоже не сложив лапки сидела, а искала разные варианты решения вопроса :)
Корсет заказала на аптеке. ру (там он намного дешевле, чем просто в аптеках), сегодня к вечеру пойду забирать. Надеюсь, подойдет)
Airenn
Патриарх

Сообщение волос » Вс фев 08, 2015 08:21

Airenn писал(а):
волос писал(а):правильно делаете.. :) хоть попытаетесь.. меня единственно интересует.. а в четвертой есть подводное вытяжение ? это именно то в принципе- что вправляет грыжу..потому что уколы уберут боль только .. напишите потом о впечатлениях ?

Да я понимаю, что давно надо было, но я тоже не сложив лапки сидела, а искала разные варианты решения вопроса :)
Корсет заказала на аптеке. ру (там он намного дешевле, чем просто в аптеках), сегодня к вечеру пойду забирать. Надеюсь, подойдет)

даже не представляю что было бы ..если бы мне так долго диагноз устанавливали.. я так понял что вы все таки решились отложить пока операцию ?

и да..не забудьте- корсет из положения лежа одевается :wink:
волос
Вождь нации

Сообщение Fim » Чт фев 12, 2015 16:17

Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня зовут Ирина.Мне 21год. У меня были многочисленные грыжи. Направляли на операцию. Я противница всех этих дел, слава богу я нашла апи клинику в Ставрополе, где мне за 2 курса вылечили. Я к ним буквально приползла, а сейчас бегаю и очень рада что у них пролечилась. метод уникальный... хотя всем известный.. пчелки помогут всем ))).Если вдруг кому интересно будет , напишите мне в личные сообщения, дам адрес. просто очень хочется чтоб с такой проблемой не тратили попусту деньги, когда есть натуральный эффективный метод.
Fim
Новичок

Сообщение Мурр » Чт фев 12, 2015 22:37

От бестолковых спамеров пчелы не помогают?
Грыжи тенториумом вылечили. ага.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение любашка » Чт фев 12, 2015 22:42

Это были неправильные пчелы.
-ТЫ ВСЁ ?...-нежно спросила самка богомола.
любашка
Вождь нации

Сообщение Мурр » Чт фев 12, 2015 22:49

Или неправильные многочисленные грыжи.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение Airenn » Пт фев 13, 2015 08:41

Мурр писал(а):От бестолковых спамеров пчелы не помогают?
Грыжи тенториумом вылечили. ага.

Ну, может, выгрызли их пчелы-мутанты. Или такой яд впрыснули, что грыжи рассосались. Вместе с позвонками :lol:
Airenn
Патриарх

Пред.След.

Вернуться в Здоровье