Межпозвоночная грыжа. Лечить или резать?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение tatyana18 » Вс фев 01, 2015 12:33

волос писал(а):
а кто такая эта Чемоданова ? где она находится ? и что за такое дорогое лечение ?
что она делаеттакого чего не делают к примеру в неврологии?

Чемоданова Е.Е. это врач невролог, которая заведует частной клиникой на Пирогова (точный адрес уже не помню) занимающаяся вопросами лечения и реабилитации спины и всего, что с ней связано. Года два назад я прочитала довольно положительные отзывы о Чемодановой Е.Е., что она поставила на ноги человека, который уже лет пять не мог нормально ходить из-за грыжи в позвоночнике. Поверив в чудеса, я сразу же повезла свою маму к ней на консультацию. Елена Евгеньевна нас обнадежила, сказав что у моей мамы не такой уж тяжелый случай, и она поставит ее на ноги. Курс лечения опирался на чудодейственные уколы (название уже не помню), которые убирают грыжи без оперативного вмешательства, ну и конечно физио-процедуры. Курс рассчитывался на 10 процедур. Пройдя весь курс лечения мама на ноги не встала, и даже не почувствовала облегчения. Спросив Чемоданову Е.Е., почему легче не стало, она ответила, что эффект от лечения придёт не сразу, а через какое-то время. Но результат лечения так и не пришел, а маме становится все хуже. Уже подумывает об операции. Последняя надежда на новый центр "Здоровый позвоночник", может быть там ей смогут помочь.
Но я ничего плохого не имею против Чемодановой Е.Е.. И если она помогает людям выздороветь и жить полноценной жизнью без болей в спине, это очень хорошо.
tatyana18
Новичок

Сообщение волос » Вс фев 01, 2015 13:51

спасибо большое за подробный ответ!!!!

я что то с паской вот отношусь к частным врачам.. мне кажется в гос. больницах как то контроля над этими врачами больше- и курсы квалификации у них есть.. и оборудование все таки разнообразнее.. не знаю..у меня друг столько денег на всяких вот таких врачей потратил.. что только не делал ( он в отличии от меня не доверяет оф. медицине)..

так вот я живу- хожу - особых ограничений нет ..а у него все хуже и хуже и хуже..

А вашей маме сколько лет? у нее какая грыжа? вот что за гадость.. у меня практически в одночасье такое произошло.. я даже опомниться не успел- и не подозревал до этого что позвоночник существует :(
волос
Вождь нации

Сообщение tatyana18 » Вс фев 01, 2015 16:45

волос писал(а): А вашей маме сколько лет? у нее какая грыжа? вот что за гадость.. у меня практически в одночасье такое произошло.. я даже опомниться не успел- и не подозревал до этого что позвоночник существует :(

Моей маме 58 лет, у нее две межпозвоночные грыжи в поясничном отделе. Болями в спине начала страдать около 10 лет назад, а особо остро боль начала ощущать последние 4 года, сейчас уже с трудом ходит. Все это время лечилась только традиционной медициной т.е. таблетки и уколы, но как оказывается, к выздоровлению этот способ не ведет, а только маскирует проблему, снимая болевой синдром. Я считаю, что если ей и может что-то помочь, то только правильно подобранный комплекс упражнений и грамотный специалист в этой области (специалист по позвоночнику) .
tatyana18
Новичок

Сообщение kornelia » Вс фев 01, 2015 16:52

ул. Россолимо, д. 11, стр. Университетская клиническая больница №3
Клиника нервных болезней им. А.Я. Кожевникова
Это клиника Сеченовки.
В ней, по направляниям из регионов, делают операции за счёт бюджета.
В ноябре таким образом оперировали мою родственницу из Ставрополя.
Летом она приезжала на консультацию (бесплатно, опять же по направлению), а как подошла очередь - прооперировалась.
Очень толковые нейрохирурги, да и оборудование новейшее.
Вполне достаточно одного дня, чтобы проконсультироваться, только МРТ они посылают делать в специальный центр, здесь же, в Москве.
---------------------------------------------------------------------------
Уровень интеллекта толпы меньше, чем интеллект самого глупого представителя этой толпы.
kornelia
Вождь нации

Сообщение МЛС » Вс фев 01, 2015 20:16

Вот ведь действительно всякое бывает.

Удивлена про Елену Евгеньевну, потому что нам помогала.

Послушаю про Центр "Здоровый позвоночник"
МЛС
Завсегдатай

Сообщение Airenn » Вт фев 03, 2015 13:06

tatyana18 писал(а): Елена Евгеньевна нас обнадежила, сказав что у моей мамы не такой уж тяжелый случай, и она поставит ее на ноги. Курс лечения опирался на чудодейственные уколы (название уже не помню), которые убирают грыжи без оперативного вмешательства, ну и конечно физио-процедуры. .

Не, я - не медик ни разу, но просто не пойму, КАК грыжу, особенно, если она немаленькая, можно убрать уколами? :shock: Обезболить на время поврежденный участок - да, но убрать...
Кстати, я позвонила на прошлой неделе в этот центр, мне сказали, что с грыжами берут только после консультации с нейрохирургом, причем, принести письменную. Спросила, кого они порекомендуют, дали тел. одного врача из краевой. Он сказал, что попробовать, в принципе, можно, если через 3-6 месяцев облегчения после физио и прочего не будет, тогда на стол. Хотя показания для операц. вмешательства есть и мне уже самой решать, пытаться или резать. Но 3-6 месяцев как-то для меня слишком круто, особенно с учетом названных вами цен :?
Airenn
Патриарх

Сообщение волос » Ср фев 04, 2015 08:57

Airenn писал(а):
tatyana18 писал(а): Елена Евгеньевна нас обнадежила, сказав что у моей мамы не такой уж тяжелый случай, и она поставит ее на ноги. Курс лечения опирался на чудодейственные уколы (название уже не помню), которые убирают грыжи без оперативного вмешательства, ну и конечно физио-процедуры. .

Не, я - не медик ни разу, но просто не пойму, КАК грыжу, особенно, если она немаленькая, можно убрать уколами? :shock: Обезболить на время поврежденный участок - да, но убрать...
Кстати, я позвонила на прошлой неделе в этот центр, мне сказали, что с грыжами берут только после консультации с нейрохирургом, причем, принести письменную. Спросила, кого они порекомендуют, дали тел. одного врача из краевой. Он сказал, что попробовать, в принципе, можно, если через 3-6 месяцев облегчения после физио и прочего не будет, тогда на стол. Хотя показания для операц. вмешательства есть и мне уже самой решать, пытаться или резать. Но 3-6 месяцев как-то для меня слишком круто, особенно с учетом названных вами цен :?

если врач из краевой сказал что можно попробовать консервативное лечение- может быть стоит попробовать?

мне грыжу вправили именно подводным выттяжением ( все остальные процедуры ( физио, капельницы и уколы) были я так понимаю. для того чтобы убрать болевой синдром. Физио с карипаином- это тоже на уменьшение грыжи.( после больницы дают направление на физио с тем же карипаином и еще ходишь туда по схеме пол года тоочно)

Как говорю- прошло более трех лет..полет нормальный.( сейчас в обязательном порядке скандинавская ходьба)

Для этого совершенно не надо лечиться у дорогущих частников с непонятным результатом. Все таки - должен быть контроль

Айрен. если вы решитесь все же на операцию.. ну рассказывайте нам что и как.. Меня в плане операции конечно волнует то, что почти все возвращаются на вторуюи зачастую грыжа выдавливается в месте операции.

Ваш опыт будет нужен..У вас когда назначена? Консервативное лечение в краевой , я так понял, вы все же решили не делать?
волос
Вождь нации

Сообщение Airenn » Ср фев 04, 2015 10:23

волос писал(а):если врач из краевой сказал что можно попробовать консервативное лечение- может быть стоит попробовать?

мне грыжу вправили именно подводным выттяжением ( все остальные процедуры ( физио, капельницы и уколы) были я так понимаю. для того чтобы убрать болевой синдром. Физио с карипаином- это тоже на уменьшение грыжи.( после больницы дают направление на физио с тем же карипаином и еще ходишь туда по схеме пол года тоочно)

Как говорю- прошло более трех лет..полет нормальный.( сейчас в обязательном порядке скандинавская ходьба)

Для этого совершенно не надо лечиться у дорогущих частников с непонятным результатом. Все таки - должен быть контроль

Айрен. если вы решитесь все же на операцию.. ну рассказывайте нам что и как.. Меня в плане операции конечно волнует то, что почти все возвращаются на вторуюи зачастую грыжа выдавливается в месте операции.

Ваш опыт будет нужен..У вас когда назначена? Консервативное лечение в краевой , я так понял, вы все же решили не делать?

Неделя у меня еще есть точно и за это время хочу проконсультироваться еще с парой человек. Конечно, резаться мне не хочется, тем более, что я почитала, сколько потом ограничений будет довольно долгое время (на том форуме, на который ссылку дали, кстати). Брр.. Если и те однозначно скажут, что другого выхода нет, то пойду на операцию, но буду пытаться еще какие-то выходы искать.
Хотела пойти к Стамо, а она в командировке до 19 ((((
Airenn
Патриарх

Сообщение волос » Ср фев 04, 2015 10:36

Airenn писал(а):
волос писал(а):если врач из краевой сказал что можно попробовать консервативное лечение- может быть стоит попробовать?

чем консультироваться( это ведь одни разговоры)- так может всеми силами попытаться лечь в неврологию краевую? и пролечииться? а потом уж смотреть

а так- от одних консультаций толку не будет.. все будут снимать с себя ответственность им же проще направить на операцию..чем пообщещать результат в лечении без нее

попробуйте лечь ищите знакомых
волос
Вождь нации

Сообщение Airenn » Ср фев 04, 2015 10:51

волос писал(а):
чем консультироваться( это ведь одни разговоры)- так может всеми силами попытаться лечь в неврологию краевую? и пролечииться? а потом уж смотреть

а так- от одних консультаций толку не будет.. все будут снимать с себя ответственность им же проще направить на операцию..чем пообщещать результат в лечении без нее

попробуйте лечь ищите знакомых

А как я лягу без одобрения Стамо? Для этого нужно с ней встречаться, она будет после 19, операцию мне назначили раньше, но, в принципе, наверно, могу и перенести (правда, анализы устареют. Ррр). Из поликлиники направление дают только в к нейрохирургу, типа там свой невролог есть (увижу ее - повешу на своем МРТ, в смысле невролога из поликлиники).

А про медцентр Власова кто-то что-то слышал?
Airenn
Патриарх

Сообщение Железная кнопка » Ср фев 04, 2015 13:35

tatyana18 писал(а):Чемоданова Е.Е. это врач невролог, которая заведует частной клиникой на Пирогова (точный адрес уже не помню) занимающаяся вопросами лечения и реабилитации спины и всего, что с ней связано. Года два назад я прочитала довольно положительные отзывы о Чемодановой Е.Е., что она поставила на ноги человека, который уже лет пять не мог нормально ходить из-за грыжи в позвоночнике. Поверив в чудеса, я сразу же повезла свою маму к ней на консультацию.

Да-да, я именно тоже начиталась положительных отзывов. Пошла к ней, у меня с шеей проблемы. Но ничего толкового она не сделала. Сделайте то, сделайте это, то рентген, то НСГ мозга, то еще что-то, уже не помню. Первый прием провела, конечно 500 рублей отработала, полчаса меня слушала и смотрела. Потом процедуры - магниты, физио, что слону дробина прописала, все равно платно ходила в физиотерапевтическую поликлинику. В чем заключалась ее роль - я не поняла, это все я и сама себе могла назначить.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение tatyana18 » Чт фев 05, 2015 08:56

Во вторник была с мамой в центре "Здоровы позвоночник". Впечатления довольно приятные хотя бы от того, что специалист этого центра довольно понятно объясняет в чем проблема со спиной (не так как врачи своими медицинскими терминами типа: спондилолистез, спондилёз, спондилит и т.д., а просто и понятно, что смещение позвонка, и что будет, если проблему не исправить). Так же довольно понятно объяснили почему лечение таблетками, уколами, физио и всем остальным не помогает, а дает лишь какое то облегчение на время, но проблема то не убирается, а продолжает прогрессировать.
После того как снимки МРТ посмотрел врач невролог и дал свои рекомендации (что операцию делать пока не стоит и проблему можно исправить за счет двигательных упражнений) специалист этого центра составил индивидуальную программу упражнений для моей мамы, направленных именно для устранения ее проблемы со спиной, и сегодня у нее первое занятие, где с ней индивидуально будут заниматься. Так как у моей мамы проблемы еще и с лишним весом, ей составили дополнительно диету и рассказали как правильно питаться.
Мама настроена решительно и говорит, что будет заниматься усердно и соблюдать все рекомендации, так как на операцию ложиться ей очень уж не хочется. Посмотрим, что из этого получится, но я надеюсь, что все таки ей помогут в этом центре.
tatyana18
Новичок

Сообщение Airenn » Чт фев 05, 2015 10:07

tatyana18 писал(а):Во вторник была с мамой в центре "Здоровы позвоночник". Впечатления довольно приятные хотя бы от того, что специалист этого центра довольно понятно объясняет в чем проблема со спиной (не так как врачи своими медицинскими терминами типа: спондилолистез, спондилёз, спондилит и т.д., а просто и понятно, что смещение позвонка, и что будет, если проблему не исправить). Так же довольно понятно объяснили почему лечение таблетками, уколами, физио и всем остальным не помогает, а дает лишь какое то облегчение на время, но проблема то не убирается, а продолжает прогрессировать.
После того как снимки МРТ посмотрел врач невролог и дал свои рекомендации (что операцию делать пока не стоит и проблему можно исправить за счет двигательных упражнений) специалист этого центра составил индивидуальную программу упражнений для моей мамы, направленных именно для устранения ее проблемы со спиной, и сегодня у нее первое занятие, где с ней индивидуально будут заниматься. Так как у моей мамы проблемы еще и с лишним весом, ей составили дополнительно диету и рассказали как правильно питаться.
Мама настроена решительно и говорит, что будет заниматься усердно и соблюдать все рекомендации, так как на операцию ложиться ей очень уж не хочется. Посмотрим, что из этого получится, но я надеюсь, что все таки ей помогут в этом центре.

Спасибо за рассказ. А примерную цену лечения озвучили? Консультация, как я поняла, бесплатная? И где находится этот центр?
Пыталась дозвониться, абонент не абонент... :?
Airenn
Патриарх

Сообщение волос » Чт фев 05, 2015 12:37

да вот тоже цена интересует!.. если можно- озвучьте.. :)

Очень за вашу маму переживаю.. чтобы все получилось. Держите в курсе. они там именно занимаются? или мама дома сама должна заниматься?
волос
Вождь нации

Сообщение tatyana18 » Чт фев 05, 2015 12:38

Airenn писал(а): Спасибо за рассказ. А примерную цену лечения озвучили? Консультация, как я поняла, бесплатная? И где находится этот центр?
Пыталась дозвониться, абонент не абонент... :?

На счет цены ничего не могу сказать, наверное она будет зависеть от каждого индивидуального случая. Думаю лучше вам позвонить туда или прийти на бесплатную консультацию.
Консультация совершенно бесплатная. Мы пришли со всеми снимками, лечением, когда какое проходила мама и на основании этого была проведена консультация.
Этот центр находится на 50 лет ВЛКСМ, где цветочный рынок, в новом здании ГОРИЗОНТ, и полное его название ЦЕНТР ЗДОРОВОГО ПОЗВОНОЧНИКА "ТАЙШАНЬ".
Почему выключен телефон даже незнаю, я всегда дозванивалась по этому номеру. Попробуйте позвонить еще раз. Я сейчас туда звонила все в порядке, телефон включен.
tatyana18
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье