Межпозвоночная грыжа. Лечить или резать?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение tatyana18 » Пт янв 30, 2015 15:32

Моя мам уже на пенсии, в этом ей конечно проще. Но жить с постоянной болью, думаю, тяжело в любом возрасте. По ее опыту скажу, что таблетки, уколы, какими бы дорогими не были, эффекта не дают никакого, а снимают лишь на некоторое время болевой синдром. И проблема то никуда не девается, а только прогрессирует. И поэтому я хочу найти специалиста, который занимается именно вопросами спины, и может предложить что-то другое, кроме таблеток и физио.
tatyana18
Новичок

Сообщение Airenn » Пт янв 30, 2015 16:02

tatyana18 писал(а):Моя мам уже на пенсии, в этом ей конечно проще. Но жить с постоянной болью, думаю, тяжело в любом возрасте. По ее опыту скажу, что таблетки, уколы, какими бы дорогими не были, эффекта не дают никакого, а снимают лишь на некоторое время болевой синдром. И проблема то никуда не девается, а только прогрессирует. И поэтому я хочу найти специалиста, который занимается именно вопросами спины, и может предложить что-то другое, кроме таблеток и физио.

Да понятно и в пожилом возрасте, наверно, даже труднее.
Только от мануалистов меня предостерегали, а то есть случаи....
Airenn
Патриарх

Сообщение tatyana18 » Пт янв 30, 2015 17:09

Да, я тоже слышала, что если есть грыжа, то стоит с осторожностью относиться к мануалистам и вытяжением позвоночника.
Пишу телефон центра "Здоровый позвоночник" 41-99-50. Попробую сейчас позвонить.
tatyana18
Новичок

Сообщение волос » Пт янв 30, 2015 21:42

tatyana18 писал(а):Да, я тоже слышала, что если есть грыжа, то стоит с осторожностью относиться к мануалистам и вытяжением позвоночника.
Пишу телефон центра "Здоровый позвоночник" 41-99-50. Попробую сейчас позвонить.

вы позвонили ?как впечатления?
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Пт янв 30, 2015 21:49

tatyana18 писал(а):Моя мам уже на пенсии, в этом ей конечно проще. Но жить с постоянной болью, думаю, тяжело в любом возрасте. По ее опыту скажу, что таблетки, уколы, какими бы дорогими не были, эффекта не дают никакого, а снимают лишь на некоторое время болевой синдром. И проблема то никуда не девается, а только прогрессирует. И поэтому я хочу найти специалиста, который занимается именно вопросами спины, и может предложить что-то другое, кроме таблеток и физио.

понимаете.. насколько я знаю.. только упражнения могут помочь при грыже.. ничего другого.. причем грамотные упражнения...именно для позвоночника..ходьба скандинавская ( та которая с палками )

еще уколы-таблетки с хондроитином.. позвоночник надо беречь..

я операции опасаюсь..очень..и считаю так же.. что ДО операции надо попытаться консервативное решение..а не сразу на операцию соглашаться..
я совершенно никак не ограничен сейчас.. ну разве что не бегаю..и тяжести не поднимаю..а так - сиди сколько угодно..

ходи быстро как только хочешь.. а что было бы после операции- даже не

и тоже считаю..как уже выше посоветовали- в инете проконсультироваться

вот очень хороший форум о позвоночнике
http://www.medhouse.ru/forums/4/
волос
Вождь нации

Сообщение tatyana18 » Пт янв 30, 2015 23:20

волос писал(а):вы позвонили ?как впечатления?

Сегодня звонила в центр "Здоровый позвоночник", впечатления пока что положительные.
Из телефонного разговора поняла, что они занимаются индивидуальным подбором курса реабилитации для тех, у кого болит спина. Как я поняла, основной упор они делают именно на оздоровительные упражнения, которые подбираются под каждый случай индивидуально и выполняются под присмотром специалиста, чтоб не нанести еще большего вреда от неправильного выполнения упражнений.
Первая консультация специалиста совершенно бесплатно. То есть ты приходишь к ним со всеми своими снимками и анализами, и они расписывают курс реабилитации подходящий именно для твоей проблемы.
Записала маму на вторник к ним на первую консультацию.
Теперь напишу более подробно после личного посещения их центра.
tatyana18
Новичок

Сообщение волос » Пт янв 30, 2015 23:33

tatyana18 писал(а):
волос писал(а):вы позвонили ?как впечатления?

Сегодня звонила в центр "Здоровый позвоночник", впечатления пока что положительные.
Из телефонного разговора поняла, что они занимаются индивидуальным подбором курса реабилитации для тех, у кого болит спина. Как я поняла, основной упор они делают именно на оздоровительные упражнения, которые подбираются под каждый случай индивидуально и выполняются под присмотром специалиста, чтоб не нанести еще большего вреда от неправильного выполнения упражнений.
Первая консультация специалиста совершенно бесплатно. То есть ты приходишь к ним со всеми своими снимками и анализами, и они расписывают курс реабилитации подходящий именно для твоей проблемы.
Записала маму на вторник к ним на первую консультацию.
Теперь напишу более подробно после личного посещения их центра.

да.. обязательно напишите.. я что то начитался этот форум про позвоночник.. который скинул- и поднапугался.. может мне только кажется что у меня все хорошо? :shock: а рецедив не за горами?

и да ..автору.. после операции сидеть нельзя около двух месяцев.. но пишут что и особо тянуть в некоторых случаях тоже не стоит..

вот как тут угадаешь?
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Пт янв 30, 2015 23:38

Airenn писал(а):В том-то и проблема, что мне ходить потихоньку не вариант, мне нужно ходить много и быстро, сидеть много, а иногда еще и бегать )

после операции два месяца минимум сидеть вообще нельзя.. и вставать только с корсетом..
волос
Вождь нации

Сообщение Airenn » Сб янв 31, 2015 14:53

волос писал(а): и да ..автору.. после операции сидеть нельзя около двух месяцев.. но пишут что и особо тянуть в некоторых случаях тоже не стоит..

вот как тут угадаешь?

ну если учесть, что я с августа с перерывом в пару-тройку недель все время пребываю на больничном, то для меня не принципиально.
Airenn
Патриарх

Сообщение волос » Сб янв 31, 2015 17:42

Airenn писал(а):
волос писал(а): и да ..автору.. после операции сидеть нельзя около двух месяцев.. но пишут что и особо тянуть в некоторых случаях тоже не стоит..

вот как тут угадаешь?

ну если учесть, что я с августа с перерывом в пару-тройку недель все время пребываю на больничном, то для меня не принципиально.

меня даже не это пугает.. а то что у всех практическиидет рецедив и у многих именно на месте операции..форум почитал..практически все сразу готовы к тому что будет повторная ( и дай бог не третья) операция..

Не понятно.. отчего кстати вам так долго диагноз не могли поставить.. что у вас грыжа.. вы вначале к какому врачу обращались?
волос
Вождь нации

Сообщение Airenn » Сб янв 31, 2015 20:47

волос писал(а):меня даже не это пугает.. а то что у всех практическиидет рецедив и у многих именно на месте операции..форум почитал..практически все сразу готовы к тому что будет повторная ( и дай бог не третья) операция..

Не понятно.. отчего кстати вам так долго диагноз не могли поставить.. что у вас грыжа.. вы вначале к какому врачу обращались?

Мне врач вчера честно сказал, что как будет вести себя мой позвоночник, знает только мой позвоночник.

А лечилась я и у терапевта, и у невролога. Последняя отправила только на рентген, который показал остеохондроз. Я еще спрашивала, может, нужны доп. обследования, говорила, что нет, рентгена достаточно. Лечили нестероидными и миорелаксантами, потом даже отправили в центр на Кулакова, ибо боли не проходили, там мне кололи всякое. Другие врачи потом за голову хватались, так как без МРТ такие уколы делать было просто вредно, если бы ни дай боги была не грыжа, а, например, что-то похуже.
МРТ сделала уже по своей инициативе. Так что такие у нас специалисты.
Airenn
Патриарх

Сообщение МЛС » Сб янв 31, 2015 22:40

Мои родители и я тоже столкнулись с данной проблемой -у всех у нас грыжа/грыжи.

Мы ходим к Чемодановой Елене Евгеньевне, она очень хороший специалист.
Конечно, не избавит Вас, но когда мой папа в один момент просто рухнул,т.к. нерв защемило и он ходить не смог, мы отвезли его сразу к ней, обратно он пришел сам.

В городе каких-то очень компетентных врачей мы за столько лет не нашли. Она выручает, ну я стала заниматься спортом, вроде, лучше.
Если не жалко денег, все же проконсультируйтесь у нее.
МЛС
Завсегдатай

Сообщение tatyana18 » Вс фев 01, 2015 08:55

Ничего не хочу говорить что-то плохое против Чемодановой Елены Евгеньевны, но моей маме она ничем не помогла, даже простого облегчения от ее лечения она не получила. За две недели лечения у Чемодановой Е.Е. мы потратили около 40 тысяч рублей, а результата НОЛЬ. Может быть только моей маме ее лечение не помогло, а всех остальных она ставит на ноги, я не знаю, просто делюсь своим опытом.
tatyana18
Новичок

Сообщение волос » Вс фев 01, 2015 11:58

tatyana18 писал(а):Ничего не хочу говорить что-то плохое против Чемодановой Елены Евгеньевны, но моей маме она ничем не помогла, даже простого облегчения от ее лечения она не получила. За две недели лечения у Чемодановой Е.Е. мы потратили около 40 тысяч рублей, а результата НОЛЬ. Может быть только моей маме ее лечение не помогло, а всех остальных она ставит на ноги, я не знаю, просто делюсь своим опытом.

а кто такая эта Чемоданова ? где она находится ? и что за такое дорогое лечение ?
что она делаеттакого чего не делают к примеру в неврологии? я с опаской отношусь с вмешательству любому..!! :evil:
мне в неврологии делали капельницы, подводное вытяжение..(корсет сразу после него обязателен) физио с карипаином.. магнит ..

уколы - не помню какие.. и мазь ( крем Долгит- он правда не сильно обезболивает- но он именно лечит и снимает воспаление) .. все вроде.. никаких массажей- ничего.. ничего нельзя в стаддии обострения..

после выписки- на физио продолжил ходить.. так сказали что массаж поясницы вообще делать не стоит.. только ягодичных областей.. и т д но не поясницы.. ЛФК_ с осторожностью..
Последний раз редактировалось волос Вс фев 01, 2015 12:12, всего редактировалось 1 раз.
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Вс фев 01, 2015 12:02

Airenn писал(а):
волос писал(а):меня даже не это пугает.. а то что у всех практическиидет рецедив и у многих именно на месте операции..форум почитал..практически все сразу готовы к тому что будет повторная ( и дай бог не третья) операция..

Мне врач вчера честно сказал, что как будет вести себя мой позвоночник, знает только мой позвоночник.

А лечилась я и у терапевта, и у невролога. Последняя отправила только на рентген, который показал остеохондроз. Я еще спрашивала, может, нужны доп. обследования, говорила, что нет, рентгена достаточно. Лечили нестероидными и миорелаксантами, потом даже отправили в центр на Кулакова, ибо боли не проходили, там мне кололи всякое. Другие врачи потом за голову хватались, так как без МРТ такие уколы делать было просто вредно, если бы ни дай боги была не грыжа, а, например, что-то похуже.
МРТ сделала уже по своей инициативе. Так что такие у нас специалисты.

безобразие просто какое.. все они знают.. !!! скажите фамилию врача чтобы мы знали кто так безответственно относится к пациентам..

А насчет того что вам скуазали - что никто не знает как будет вести себя ваш позвоночник- ну так пусть бы в то время когда вы ждете вас бы и подлечили в неврологии!!! вы время просто теряете мне кажется.. это ж ненормально- у вас такие боли а вам даже не пытаются в неврологии их кончервативно полечить..а вдруг помогло бы!! ведь врач сам не знает как поведет ваш позвоночник- прям замечатльная отговорка..

поробуйте все же лечь в неврологию..вдруг у вас позвоночник хорошо откликнется на лечение..( у вас на когда операция назначена? У меня просто возникает ощущение что в неврологии нет мест и они вот всех на операцию и назначают.. возиться не хотят.. опреция - это же проще- а потом всю вину на пациента..

если все таки решитесь- ну расскажите кто будет делать..как все пройдет .. ощущение..

все мы под Богом( то есть под операцией) ходим.. к сожалению
волос
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Здоровье