Межпозвоночная грыжа. Лечить или резать?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение волос » Вс мар 05, 2017 06:46

Alexey76 писал(а):
Leo544 писал(а):
Тамерлан писал(а):А разве грыжу УВТ лечат? Могу ошибаться, но мне кажется это немного из другой оперы.

Было так, стало лучше. Есть новые методики. Минус 2 мм за курс с полным клиническим выздоровлением.

Не могли бы Вы продемонстрировать какой-либо серьезный научный аргумент в поддержку УВТ. Статья из серьезного(!) медицинского журнала подойдет.
А то всё эмоции и реклама. Как будто Вы её за деньги делаете, вот и расхваливаете))

у меня тоже возникло ощущение что этореклама :(
волос
Вождь нации

Сообщение borisfen » Пн мар 06, 2017 13:38

волос,

а Вы через какое время после выписки из больницы стали заниматься скандинавской ходьбой?
borisfen
Новичок

Сообщение borisfen » Пн мар 06, 2017 20:33

волос писал(а):у меня тоже возникло ощущение что этореклама :(

А Вы через какое время после выписки из больницы стали заниматься скандинавской ходьбой?
borisfen
Новичок

Сообщение Leo544 » Ср мар 15, 2017 10:41

Alexey76 писал(а):
Leo544 писал(а):Не могли бы Вы продемонстрировать какой-либо серьезный научный аргумент в поддержку УВТ. Статья из серьезного(!) медицинского журнала подойдет.

статья выйдет в июне-августе, в ВАКовском журнале. Это не реклама, а реальная практика.
Leo544
Патриарх

Сообщение Leo544 » Ср мар 15, 2017 10:47

ГкКг писал(а):Leo544

Поверхностно: срезы разной глубины, дальше сам думай научный ты наш

Для анализа берется центральный срез.
Leo544
Патриарх

Сообщение ГкКг » Чт мар 16, 2017 19:28

Leo544
Это мощная фраза! Но на сегодня недостаточная. Давайте название журнала, в некоторых ВАКовских журналах можно при соблюдении их же условий напечатать очень много. Посмотрим импакт фактор журнала, напишите индекс Хирша автора и посмотрим насколько все серьезно.
Изначально речь шла о современных иностранных журналах, не?
ГкКг
Вождь нации

Сообщение Leo544 » Пт мар 17, 2017 08:38

ГкКг писал(а):Leo544
Это мощная фраза! Но на сегодня недостаточная. Давайте название журнала, в некоторых ВАКовских журналах можно при соблюдении их же условий напечатать очень много. Посмотрим импакт фактор журнала, напишите индекс Хирша автора и посмотрим насколько все серьезно.
Изначально речь шла о современных иностранных журналах, не?

Вы это серьезно? Тоже мне нашли площадку для дискуссий подобного рода... Примите, как факт: УВТ может лечить грыжи МПД. И когда первая стадия восприятия всего нового ("Не может быть") у вас пройдет и вы перейдете ко второй фазе ("В этом что-то есть") материальчик станет и вам попадаться в руки.
Leo544
Патриарх

Сообщение ГкКг » Пт мар 17, 2017 12:35

Leo544 писал(а):материальчик станет и вам попадаться в руки

Он есть и не только положительный.
Дальше без меня :wink:
ГкКг
Вождь нации

Сообщение Alexey76 » Вс мар 19, 2017 14:04

Leo544 писал(а): Примите, как факт: УВТ может лечить грыжи МПД. И когда первая стадия восприятия всего нового ("Не может быть") у вас пройдет и вы перейдете ко второй фазе ("В этом что-то есть") материальчик станет и вам попадаться в руки.

Вот Вам не повезло, что здесь встретились люди знакомые с медициной не понаслышке.
Давайте Ваш уникальный опыт сравним с мировым. Метод УВТ известен с 1950х, интерес к нему довольно быстро затих по причине неубедительных результатов (это по поводу "нового"). В настоящее время в рамках доказательной медицины (надеюсь Вы понимаете, что это) - применяется для лечения некоторых тендовагинитов, но полезность окончательно не доказана.
Занимаясь лечением хронических болевых синдромов, будучи на учебе в Израиле и Ирландии, я интересовался их мнением об УВТ. Они не знают, что это такое. Наверное не читают ВАКовские журналы и Ваши посты.
Людей жалко наших, они доверчивые, почитают Ваши эйфоричные воззвания и побегут за чудом. А как Ваша УВТ будет действовать на проблемный межпозвонковый диск, никто не знает. И хорошо, если никак, а если будет вредить? Но от Вас же мы это не узнаем)
Alexey76
Новичок

Сообщение Leo544 » Пн мар 20, 2017 08:26

Alexey76 писал(а): Но от Вас же мы это не узнаем)

Почему же? Я готов, но в другом формате. А на счет "неизвестности", то я тоже не знаю новых методов, скажем, в гинекологии - не моя специальность. У кого вы спрашивали? Как раз в Израиле и были проведены первые работы по лечению грыжи УВТ. Так что, признавая тот факт что вы "не по наслышке" знаете медицину, могу усомниться в ваших знаниях в узких областях, это раз. Второе. На все нужно время. Любое исследование в медицине требует минимум десятка лет. Лично я занимаюсь проблемой 3 года, патенту всего год, первая статья одобрена и ждет очереди к публикации, материал собран еще на 3, статьи в иностранных журналах на рассмотрении редакций, доклад в Международной ассоциации ударно-волновой терапии запланирован на на 2019 год. Хотите поучаствовать? Есть такая возможность - мне нужны независимые исследования. Вопрос - вы вообще кто? Ваша компетенция?
Leo544
Патриарх

Сообщение Leo544 » Пн мар 20, 2017 08:36

Alexey76 писал(а):Занимаясь лечением хронических болевых синдромов, будучи на учебе в Израиле и Ирландии, я интересовался их мнением об УВТ. Они не знают, что это такое. Наверное не читают ВАКовские журналы и Ваши посты.

Полистайте хотя бы вот это:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/?term= ... ve+therapy
Leo544
Патриарх

Сообщение волос » Вт мар 21, 2017 05:41

Leo544 писал(а):

патенту всего год,

ну так и сказали бы что вы рекламщик и себя рекламируете.. сами свою грыжу лечили тем что предлагаете? или вам деньги на патент отбить надо ? И да- вы кто? какое образование, опыт результаты.. :? где работали или работаете ? а то ощущение что вы здесь клиентов ищите чтоы себе денюшку в карман положить :bad:
волос
Вождь нации

Сообщение Leo544 » Вт мар 21, 2017 10:50

волос писал(а):
Leo544 писал(а):

патенту всего год,

ну так и сказали бы что вы рекламщик и себя рекламируете.. сами свою грыжу лечили тем что предлагаете? или вам деньги на патент отбить надо ? И да- вы кто? какое образование, опыт результаты.. :? где работали или работаете ? а то ощущение что вы здесь клиентов ищите чтоы себе денюшку в карман положить :bad:

Вы, милейший, информацию, с рекламой путаете. Я лишь информирую, что есть способ альтернативный операции - гораздо более безопасный и не менее эффективный. Умный человек примет информацию к сведению и при случае не пойдет по пути "как все", а будет искать альтернативу. Правда состоит в том, что принятая сейчас за безальтернативную аксиому методика лечения грыж не является по факту единственной. Что собственно вас в этом не устраивает?
Leo544
Патриарх

Сообщение Alexey76 » Вт мар 21, 2017 19:20

[/quote]

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/?term= ... ve+therapy[/quote]

И что там есть по лечению межпозвонковой грыжи?
Вот у Вас есть метод, может быть даже эффективный при лечении каких-то нескольких энтезопатий и пяточных шпор. Зачем Вы им начинаете всё подряд лечить? Зачем спины подвергаете его воздействию? Патенту всего год, а Вы его уже на форуме для простых смертных расхваливаете - "гораздо более безопасный и не менее эффективный".
Лечение остеохондроза позвоночника - лечебная физкультура, чтоб была эффективнее - обезболивание, в том числе интервенционное лечение боли, операция - по строгим показаниям. Это - доказательная медицина.
Международной ассоциацией ударно-волновой терапии убили))
Может еще и механизм действия УВТ при грыжах расскажете? Только не надо про улучшение микроциркуляции, иммунитета, синтеза хряща и прочих домыслов.
Alexey76
Новичок

Сообщение Alexey76 » Вт мар 21, 2017 19:28

Leo544 писал(а):На все нужно время. Любое исследование в медицине требует минимум десятка лет. Лично я занимаюсь проблемой 3 года, патенту всего год, первая статья одобрена и ждет очереди к публикации, материал собран еще на 3, статьи в иностранных журналах на рассмотрении редакций, доклад в Международной ассоциации ударно-волновой терапии запланирован на на 2019 год. Хотите поучаствовать? Есть такая возможность - мне нужны независимые исследования.

Почему бы не написать так:
"Я, Leo544, пробую применять при межпозвонковых грыжах метод ударно-волновой терапии. Он давно известен, но еще сырой, не признан широко, не находит большой поддержки. Мне нужны новые исследования, чтоб доказать его эффективность при патологии позвоночника. Первый доклад в узко-специализированном сообществе, я буду делать в 2019 г. Приходите ко мне в добровольцы!"
Alexey76
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье