Межпозвоночная грыжа. Лечить или резать?

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение Аслан008 » Вт дек 13, 2016 15:57

Волос. Поделись опытом лечения грыжи.
Понятно, что каждый случай индивидуален, и все таки...
Аслан008
Новичок

Сообщение Лев Т » Ср дек 14, 2016 15:01

Аслан008 писал(а):Лев. Причина моей грыжи в не вылеченном во время сколиозе (искривление позвоночника)
Вчера вечером впервые попробовал сканд-ую ходьбу, если честно, то поясница разболелась еще больше.
Но в этом моя вина, я по инерции палки ставил перед собой, как будто посох ставит старик, а их надо волочить за собой.

Разболелась- это не от грыжи, долго объяснять. Да и пока спину не увидишь-не поймёшь. Занятия помогут безусловно, но нужны не только занятия. И смотря какой сколиоз, сколько Вам лет и много других тонкостей.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Airenn » Сб дек 24, 2016 15:24

Ух, а тема-то живет еще))

О себе. Операцию не сделала, вродле жива и даже иногда бегаю при необходимости(т-т-т-т) ))

О позвоночной грыже. Мне вроде помогает японское упражнение с полотенцем. Цитирую:
Итак, вот последовательность ваших действий, как делать упражнение для спины с полотенцем:
берем и скручиваем до превращения в плотный жгут заготовленное заранее полотенце – чтобы эдакая «колбаска» не раскручивалась, можно перевязать;
садимся прямо на пол, валик – поперек тела, туда, где окажется ваша поясница, когда вы ляжете на пол, затем мягко опускаемся и корректируем положение валика так, чтобы он был прямо под областью пупка;
раскрываем ноги на ширину плеч, а большие пальцы заворачиваем внутрь, при этом руки нужно поднять вверх;
теперь лежим в таком положении – прямо засекайте – 5 минут;
мягко переваливаемся направо, через минуту аккуратно поднимаемся.
Как же это упражнение с валиком из полотенца работает?
У вас будут раскрываться постепенно тазовые кости, после чего позвоночник постепенно принимает более правильное с анатомической точки зрения положения. Получается, удерживать осанку становится проще.
Тем самым вы поправляете и корректируете некоторые дефекты в осанке, а за счет этого визуально живот кажется уже более плоским, талия – тоньше, да и в росте, кажется, немного прибавляется.

Насчет живота не знаю, у меня ничего не убавилось, но вот поясница вроде беспокоит намного меньше, видимо за счет растяжки. Для лентяев - отличный вариант. :wink: В инете есть много ссылок на это упражнение, в том числе с фото и видео.

Еще вишу на турнике (сделали над дверным проемом), но насколько это эффективно, так и не поняла. Первое время даже секунд 10 не выдерживала, ненатренированные руки отказывались держать мой бараний вес :cry:

Пью магний, сейчас снова начала хондроитин ( все без фанатизма!). ИМХО: от магния пользы больше.
Зы. После печального опыта (еще до диагностики проблемы) костоправы наводят ужас :)
Airenn
Патриарх

Сообщение Лев Т » Вс дек 25, 2016 11:21

Airenn писал(а): Первое время даже секунд 10 не выдерживала, ненатренированные руки отказывались держать мой бараний вес :cry:

Пью магний, сейчас снова начала хондроитин ( все без фанатизма!). ИМХО: от магния пользы больше.
Зы. После печального опыта (еще до диагностики проблемы) костоправы наводят ужас :)

45 кг?
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Airenn » Вс дек 25, 2016 19:25

[quote="Лев Т"
45 кг?[/quote]
Ну чуть больше, 52 :oops:
Airenn
Патриарх

Сообщение Лев Т » Пн дек 26, 2016 19:07

Airenn писал(а):[quote="Лев Т"
45 кг?

Ну чуть больше, 52 :oops:[/quote]
Женщина-мечта, или мечта каждой женщины. :Rose:
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Аслан008 » Ср янв 11, 2017 11:17

Доброе время суток! Хочу предостеречь о том, что упражнение с использованием валика из полотенца под поясницу подходит не всем. Вчера сделал данное упражнение и мне стало хуже. Лучше проконсультироваться с врачом перед любыми манипуляциями...
Я перепробовал множество видов упражнений, но эффекта пока нет. Боли с каждым днем все сильнее и сильнее. Хотя к примеру, в понедельник 9 января боли были менее интенсивными. Ни как не могу найти связь между облегчением в некоторые дни.
Думаю начать блокады - хоть на месяц или больше облегчить состояние.
Аслан008
Новичок

Сообщение Лев Т » Сб янв 14, 2017 02:05

Аслан008 писал(а):Доброе время суток! Хочу предостеречь о том, что упражнение с использованием валика из полотенца под поясницу подходит не всем. Вчера сделал данное упражнение и мне стало хуже. Лучше проконсультироваться с врачом перед любыми манипуляциями...
Я перепробовал множество видов упражнений, но эффекта пока нет. Боли с каждым днем все сильнее и сильнее. Хотя к примеру, в понедельник 9 января боли были менее интенсивными. Ни как не могу найти связь между облегчением в некоторые дни.
Думаю начать блокады - хоть на месяц или больше облегчить состояние.

понятно, что боль растущая пугает перспективой операции и неприятна сама по себе. Если сейчас не начать лечить само пройдет с вероятность не более 10%.
Рекомендую найти человека, который посмотрит и пощупает, и после этого выбирать схему лечения. Блокады это мера действенная, но лечением не является.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение волос » Ср янв 25, 2017 03:42

Аслан008 писал(а):Волос. Поделись опытом лечения грыжи.
Понятно, что каждый случай индивидуален, и все таки...

Аслан, после больницы прошел курс с карипаином.Он полгода(физио) Раз в год , чуть реже- пропиваю артру. Не наклоняюсь вперед ( стараюсь этого не делать) С постели встаю тоже через бок. Скандинавская ходьба-это наше все-ходить надо правильно..в инете есть ..( палки не вперед а назад)

все растяжки и физ упражнения очень побаиваюсь- был где то список потерял..какие упражнения делают через неделю после выписки из больницы.. и т д.
С физ упражнениями надо быть очень осторожнымм.
В краевой делали подводное вытяжение.. так вот запомнилось- после него даже по лестнице нельзя два часа подниматься..только на лифте и лежать.. и тогда же врач сказала что любое вытяжение- даже турник-это травма- и после него надо два часа лежать..

вроде ничего особенного- но вот уже сколько лет.. :)

и да.. полностью комфортно все равно себя не чуствуешь.. я берегсь от того чтобы резко встать..не делаю резкие поворы туловищем.. не поднимаю нагнувшись тяжесть с земли-только присев или через наклон..как то так

выздоравливай
волос
Вождь нации

Сообщение Аслан008 » Ср янв 25, 2017 09:53

Волос, спасибо за инфу! карипаином фарез я проходил, результата не дал. На счет упражнений и турника полностью с тобой согласен. Вытяжение в санатории "Луч" проходил, но только три сеанса за 10 дней сделали.
За лечение в Краевой больнице часто слышал, попробую.
СПАСИБО!
Аслан008
Новичок

Сообщение волос » Чт янв 26, 2017 03:33

Аслан008 писал(а):Волос, спасибо за инфу! карипаином фарез я проходил, результата не дал. На счет упражнений и турника полностью с тобой согласен. Вытяжение в санатории "Луч" проходил, но только три сеанса за 10 дней сделали.
За лечение в Краевой больнице часто слышал, попробую.
СПАСИБО!

Еще хотел сказать.. если идешь в бассейн- плавать можно на спине и ТОЛЬКО на спине.. руки над головой (не вверх а вдоль) иначе бассейн не только облегчения не принесет а и навредит.. :) никаких кролей и плаванья по ля
гушачьи ( когда руки перед собой)

карипаин-отдельно никаких результатов и не даст- у меня это было после больницы- в больнице начал а курс-полгода..не могу сказать помог не помог-но я то его делал после лечения как закреплеие а не как основное лечение.

Но опять же- спина все равно как прежде не будет. Просто беречь себя надо..Держись и не теряйся.. рассказывай как там у тебя..Вот же напасть у нас
и да.. тебе бы все же в больницу лечь и консервативно пролечиться..главное убрать болевой синдром..по.том можно и упражнения и все делать.. и опять же без фанатизма..а сейчас у тебя я так понимаю острая фаза..поэтому надо оочень осторожно все новшевства вводить..Долгитом пользуйся-это крем..он боль не убирает особо-но он лечит..его долго надо применять..именно его в краевой рекомендуют

артрозан мне кололи еще после выписки через месяц..и еще не помню какой препарат.. гляну сегодня..коробка осталась.. Но опять же-это все в краевой мне вписывали.. Нашел-афлутоп

Массаж при острой стадии вообще никакой не разрешали делать даже облегченный.А про мануальщиков даже и дмать запретили.. Упражнения тоже очень щадящие-причем расписаны-как 1 неделя после выписки..вторая.. и так понемногу прибавляли упражнения.. а не так что одинаково.. постараюсь листик этот найти
волос
Вождь нации

Сообщение зажигалка » Чт янв 26, 2017 11:14

Клиника Власова вам в помощь! Там совсем новая методика, а то что вы пользуете - уже древность.
Ну и клиника Лиева в Кисловодске, если она еще жива эта клиника
зажигалка
Новичок

Сообщение ГкКг » Пт янв 27, 2017 09:24

волос писал(а):Не наклоняюсь вперед ( стараюсь этого не делать) С постели встаю тоже через бок. Скандинавская ходьба-это наше все-ходить надо правильно..в инете есть ..( палки не вперед а назад)
все растяжки и физ упражнения очень побаиваюсь- был где то список потерял..какие упражнения делают через неделю после выписки из больницы.. и т д.

Мне кажется как то стратегически все неправильно. Наоборот надо искать специалиста и как то закачивать спину в периоды ремиссий. А так откладывание проблемы и перевод ее из плановых решений в экстренные со временем.
ГкКг
Вождь нации

Сообщение волос » Пт янв 27, 2017 12:54

ГкКг писал(а):
волос писал(а):Не наклоняюсь вперед ( стараюсь этого не делать) С постели встаю тоже через бок. Скандинавская ходьба-это наше все-ходить надо правильно..в инете есть ..( палки не вперед а назад)

Мне кажется как то стратегически все неправильно. Наоборот надо искать специалиста и как то закачивать спину в периоды ремиссий. А так откладывание проблемы и перевод ее из плановых решений в экстренные со временем.

что в ваше понимании закачивать? Я как раз таки закачиваю- силовые у меня только с положения лежа. А с закачиваем да неправильным можно такого натворить.. посмотри.. чуть выше Аслан писал что даже от неправильно поставленных палок с поясницей хуже.. а я Слава Богу.. в больнице лежал с грыжей в ноябре 2011 года..5.5млет прошло.. после операций у людей года через 2-3 повторная..а я без операции обошелся и надеюсь обойдусь..значит я много ..пусть и не все-делаю правильно..

а все эти разговоры- волшебные клиники Власова- это все не проверено..новомодные названия не более.
волос
Вождь нации

Сообщение ГкКг » Сб янв 28, 2017 20:00

волос писал(а):что в ваше понимании закачивать?

гиперэкстензии в каких то безопасных диапазонах. Тренажеры- пока не готов сказать какие.
волос писал(а):Я как раз таки закачиваю- силовые у меня только с положения лежа.

какие упражнения для спины лежа?
волос писал(а):А с закачиваем да неправильным можно такого натворить..

сразу написал: надо искать специалиста, но думаю в Ставрополе его нет. Но основной посыл: любой невролог увидев пациента с грыжей диска запрещает наклоняться вперед, вправо, влево и учит правильно вставать и это, имхо, неправильно. Надо создавать, укреплять мышечный корсет
ГкКг
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Здоровье