Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение Dobraya » Вс мар 23, 2014 19:52

О Табексе в первый раз услышала. Здорово, что дешевле!
Dobraya
Вождь нации

Сообщение Ks8nia » Вт июн 30, 2015 21:51

ХХХХХ писал(а):есть женщина по невинкой, кодирует, но дорого - 5т.р., ездила к ней дважды - не курю ок. 1,5 мес. но когда понервниаю-могу 1 выкурить и все. Если нужно- дам телефон

А не могли бы вы сообщить в личку телефон этой жещины? Спасибо!
Ks8nia
Новичок

Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Сообщение Alla31 » Ср июл 15, 2015 00:21

milashka1 писал(а):Здравствуйте. Курю на самом деле не я, а моя мама. Курит уже давно, лет 25. уже давно вроде хочет бросить курить но все никак не удается. Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает. Жвачку жевала. Не курила неделю наверное. Потом опять закурила. Вроде хочет бросить но не получается. А я то вижу, что здоровье уже заметно ухудшилось. Все ее критикуют ругают. Она вроде понимает, но все равно курит. хотя и сама говорит, что надо бросать.

Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.

Вот и я такого же состояния боюсь в более зрелом возрасте, ведь это какой-то пипец. Ну не могу я бросить.
Alla31
Новичок

Сообщение Ангера » Ср июл 15, 2015 09:47

Давно это было....
был у меня знакомый, собственно почему был и сейчас есть. можем годами не видится, но когда встречаемся, можем говорить часами. собственно это предистория. а теперь сама история, как он бросил курить благодаря моей шутке.
.....разговор плавно перетек в русло на тему "хочу бросить курить, ты новых методик не слышала?", на что я ответила:
- есть одна простая методика, можешь курить сколько хочешь, но есть одно НО: только в голом виде на улице.
знакомый недоверчиво переспросил: сколько угодно?
- да :) но только голом виде на улице....
Встречаемся с ним через год. Он радостно меня благодарит за то, что бросил курит по МОЕЙ методике. Вот его рассказ:
- решил я начать бросать курить на следующий день. целый день промаялся (он ИП- строительный магазин имеет и сам в нем работает). еле дожил до вечера. вечером, как стемнело, дождался когда стемнеет, хорошо стемнеет, вышел голым во двор, благо свой дом. Стою голым, курю, любуюсь звездами- одним словом благодать. Закончил курить, поржал и пошел спать. Так прошел август. В сентябре уже засентябрило, начались дождики и курить я стал швыдче, дабы не отморозить своего лучшего друга. В общем, к заморозкам желание курить пропало.
Говорить ему, что это была шутка, я не стала :) чтоб не прибил :-D
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение mkacapov » Ср июл 15, 2015 15:54

Хочу бросить курить , но не могу . - относится к категории - Хочу делать зарядку , но не могу . Хочу не переедать , но не могу . Хочу выучить английский , но не могу . Все это делать очень легко . Способов сотня было бы желание . Пока нет делания ничего не поможет . А будет желание все пройдет легко и непринужденно . 20 лет курил , 10 лет как бросил .
mkacapov
Вождь нации

Сообщение Хайдер » Ср июл 15, 2015 19:31

Как говорил один знакомый
"Есть тысяча веских причин бросить курить, и ни одной, чтобы начать"
Я бросил в один день. 5 лет скоро как. ;)
Законченый циничный оптимист. Широкой души мизантроп.
Хайдер
Патриарх

Сообщение Alla31 » Ср июл 15, 2015 22:09

Ангера писал(а):
Говорить ему, что это была шутка, я не стала :) чтоб не прибил :-D

:roll: Я бы на такое никогда не пошла. Но, прикольно придумано.
Alla31
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Сб сен 26, 2015 08:23

.
Вложения
депутаты.jpg
депутаты.jpg (53.75 КБ) Просмотров: 2756
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Prettywoman » Вс сен 27, 2015 18:08

Бросила три года назад, когда забеременела. Первую неделю без сигарет было сложнее всего, вторую уже легче. Главным стимулом был конечно пузожитель))) Думаю, что ничто другое наверно так не смотивировало бы.
Prettywoman
Новичок

Сообщение kitsyst » Пн сен 28, 2015 17:37

Реально нужна мотивация для того чтобы бросить)))
мотивация лучше между жизнью и смертью и лучше не себя а очень близких, закурить страшно будет
Техника и товары для кухни
kitsyst
Новичок

Сообщение Alla31 » Ср апр 06, 2016 14:28

Мне муж недавно предложил спор на 1500 баксов, ко первый закурит тот тому и должен отдать :) . Не согласилась я :( . Знаю что сама и закурю первой. Знакомый иглоукалывание делал-не курит уже около полугода.
Alla31
Новичок

Сообщение vurts » Вс апр 24, 2016 17:17

Я кстати с помощью электронной сигареты и бросил курить, сначала она помогала преодолеть никотиновую зависимость и привычку держать сигарету. Далее перешел на безникотиновую жидкость. А потом в один день понял, что больше мне этого и не надо.
vurts
Новичок

Сообщение Andre2000 » Чт дек 01, 2016 21:28

Переходите на электронные сигареты! Сперва добавляйте никотин, потом сводите его на нет.
Andre2000
Новичок

Сообщение anghielina16 » Пт янв 12, 2018 14:37

kitsyst писал(а):Реально нужна мотивация для того чтобы бросить)))
мотивация лучше между жизнью и смертью и лучше не себя а очень близких, закурить страшно будет

Согласна. Страх - это мощная мотивация, но лучше не на живых примерах. Можно нарыть в интернете много познавательной инфы о болячках, которые вызывает курение. Причем не тех, что на пачках сигарет пишут. О них все знают. Но курение вызывает массу других, мало кому известных заболеваний, которые тоже укорачивают жизнь и ухудшают ее качество. Вот для примера аритмия. Ее разновидностей очень много и некоторые из них вызывает именно курение. И многие ее вообще за болезнь не считают. Именно когда подробно все описано: причины, следствия, картинки детальные и т.д. Я статьи достаточно долго читала, выискивая на просторах интернета и размышляла. В итоге здравый смысл и забота о здоровье одержали верх. Уже более полугода ни одной сигареты.

Реклама, ссылка удалена.
anghielina16
Новичок

Сообщение andrikm » Пт янв 12, 2018 18:57

Когда наступит время серьёзных последствий от курения будет поздно, сейчас ни чем не испугаешься.
Решил бросить, бросай и всё, я дал себе установку что больше ни копейки не потрачу на сигареты. 9 лет было 10 января как кончились сигареты, новых не купил, курил лет 25.
andrikm
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Здоровье