Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Здоровье, медицина, красота.

Сообщение milashka1 » Вс апр 22, 2012 16:00

Здравствуйте. Курю на самом деле не я, а моя мама. Курит уже давно, лет 25. уже давно вроде хочет бросить курить но все никак не удается. Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает. Жвачку жевала. Не курила неделю наверное. Потом опять закурила. Вроде хочет бросить но не получается. А я то вижу, что здоровье уже заметно ухудшилось. Все ее критикуют ругают. Она вроде понимает, но все равно курит. хотя и сама говорит, что надо бросать.

Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.
milashka1
Новичок

Сообщение yyastreb » Вс апр 22, 2012 21:00

Книжку американскую еще раз пусть прочитает, но только за один присест. Мне помогло курил 10 лет 3 года уже не курю
yyastreb
Новичок

Сообщение UIN78 » Вт апр 24, 2012 09:44

было в передаче "о самом главном". тетеньку примотали скотчем к инвалидному креслу и сказали, что вот так будет, когда придет инсульт и парализует тело. захотите разгадать кроссвордик - не получится взять журнальчик, захотите погулять - вас на каталочке покатают. тетенька расплакалась и обещала не курить. вывод: пока по голове "не стукнет", мало у кого силы воли хватает просто так бросить эту наркоманскую привычку...
UIN78
Патриарх

Сообщение mmm-569 » Вт апр 24, 2012 10:00

yyastreb писал(а):Книжку американскую еще раз пусть прочитает, но только за один присест. Мне помогло курил 10 лет 3 года уже не курю

Что за книга?
mmm-569
Патриарх

Сообщение Aborigen » Вт апр 24, 2012 10:45

Думаю, что Вашей маме мой опыт не подойдёт (жёстко), а вот кто другой может и попробует.
Во времена учебы на практическом занятии (в морге) нам продемонстрировали легкие заядлого курильщика.
При этом эксперт-медик пояснил, что восстановление тканей происходит не ранее, чем через 5 лет, после того, как бросишь курить.
Больше не курю... уже 15 лет.
Вашей маме советую ввести для себя строгие запреты-ограничения. Например: не курить в квартире (на балконе, в подъезде) или при посторонних, на ходу, после еды (или до) и т.д., что значительно сократит доступность сигареты.
А затем провести мониторинг, который покажет насколько она нуждается в таком "успокоительном".
У меня на работе до 3 пачек в сутки уходило, а дома в выходной не более 5 сигарет, так как лень было на улицу выходить ради "покурить". Когда решил бросить курить, данная статистика тоже помогла (могу же без сигарет, так зачем мучить себя). Кстати никакими семечками/конфетками отсутствие сигарет не компенсировал.
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение afive » Ср апр 25, 2012 08:39

Книжка Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Поскольку у меня такой проблемы не было, то об эффективности сказать не могу.
Когда моя бабушка заболела астмой, дедушка бросил курить. Покупал конфетки монпасье и вместо курева их в рот кидал. Так и отвык.
Еще один случай рассказывали. Курильщик часто кашлял, ему много советовали оставить вредную привычку, но он всё откладывал. Случилось, что играл в теннис, сильно и тяжело закашлялся. Из легких вышла слизь с сажей. Он как увидел, что у него внутри было, так больше никаких аргументов не потребовалось.
Последний раз редактировалось afive Ср апр 25, 2012 08:53, всего редактировалось 1 раз.
afive
Патриарх

Сообщение Лев Т » Ср апр 25, 2012 08:51

желание и решение-чуть разные вещи. Хочешь-это не аргумент, вот когда принял решение-это другое дело. А как примешь решение-разницы нет, после Аллена Карра, или ради близких, или от страха инсульта(смерти). А бросить реально не сложно-когда спишь, не куришь и ничего.... Всё в голове :wink:
Лев Т
Вождь нации

Сообщение ГкКг » Ср апр 25, 2012 09:05

Бросить курить практически невозможно.
ГкКг
Вождь нации

Сообщение Aborigen » Ср апр 25, 2012 09:18

ГкКг писал(а):Бросить курить практически невозможно.

А вот это Вы зря. Просто силу воли иметь надо.
Кстати я обратил внимание, что всё больше мужчин бросают курить в среднем возрасте.
У нас в коллективе, например, только один курящий из 5 мужчин. В коллективе, где раньше трудился из 19 человек только 5 курили (и то периодически бросали на спор).
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение afive » Ср апр 25, 2012 09:32

ГкКг писал(а):Бросить курить практически невозможно.

"Движенья нет", - сказал мудрец брадатый.
Другой вскочил и стал пред ним ходить.
afive
Патриарх

Сообщение Лев Т » Ср апр 25, 2012 11:49

любой путь начинается с первого шага :lol: когда никуда не идёшь-никуда не прийдёшь
Лев Т
Вождь нации

Сообщение milashka1 » Чт апр 26, 2012 21:01

Мне тут все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.
Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?
milashka1
Новичок

Сообщение Skylift » Пт апр 27, 2012 06:50

Курил 14 лет, после прочтения книги Алана Кара не курю 4 года. Прочитал так же за один присест. Пока читал тоже не верил, а потом понял что даже и не хочется. Скорее всего в книге используются методы гипноза и самовнушения, так как некоторые предложения повторяются при прочтении буква в букву. Читал внимательно и вдумчиво, если на что то отвлекался то обязательно возвращался к той строке которую помнил... Ну и конечно самое главное это желание. Дал одному другу книжку, так он ее в свободное время чуь не три месяца читал по три странички и тоже мне заявил что фигня эта книжка- не помогает. Мог бы и год читать с таким успехом. Второй купил аудиокассету с этой книгой и слушал перед сном. Не знаю как у него все рассказанное воспринималось, но засыпал он под нее просто на ура. Если тее так "читать" то конечно результата не будет.
P.S. До этого были попытки бросить и при помощи никотиновых пластырей, стоящих кучу денег, и при помощи силы воли... Не помогло пока не солкнулся с книгой. Хотя стоит признаться сейчас под мухой за вечер могу выкурить пару сигареток с содержанием никотина 0,1... Видать уже заканчивается действие или просто мое постоянно коптящее окружение на меня так действует. Но книжку храню под рукой и когда пойму что подсаживаюсь опять снова буду ее читать. )))
Skylift
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пт апр 27, 2012 07:52

milashka1 писал(а):Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.

Можно обратиться к специалистам, практикующим "технику взмаха" НЛП. Если нужно, могу посоветовать в личку. Это в общем-то не кодирование, и это не должно стоить дорого. Метод действенный, проверенный. Правда он требует замещения курения чем-то другим. Я например щёлкал семечки :) ну или пил чай (самый обычный).
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Ivolga » Пт апр 27, 2012 08:25

Сила воли нужна, и все. Самый дешевый способ. Я где-то читала, что через пару дней "некурения" из организма выводятся все следы никотина, потом остается только привычка. Нужно отвлекать себя. Можно во время сильного желания закурить попробовать делать глубокие вдохи, от количества кислорода, начнет немного кружится голова, что собьет организм с толку. Нужно сказать себе твердое "нет". Хуже не будет точно, люди бросившие курить или некурящие живут той же жизнью, и в вашей жизни ничего не поменяется. После первый суток без сигарет, у вас поднимется настроение, вы начнете себя больше уважать и гордиться собой за то, что вы справляетесь с дурной привычкой. Не думайте, что вы не курили неделю и можно выкурить одну сигаретку, ничего страшного не случится - случится, сигареты опять займут ваши мысли, надежно поселятся в вашей голове и не захотят оттуда уходить. Короче говоря, все ощущения субъективны. У меня много знакомых, бросивших курить,и никто не из них не пожалел.
Да, и не держите при себе сигареты. Дома, в машине, на работе - их не должно быть. Не искушайте себя. Варианты по принципу, эту пачку докурю и все, тоже редко проходят. Ходя бы дайте себе зарок, сигареты не покупать. И точка.
P.S. считаю, что кодирование-зомбирование и т.д.. не помощники, бросить курить может каждый без чьей -либо помощи. Главное- же-ла-ни-е.
Ivolga
Бегущая по граблям

След.

Вернуться в Здоровье