Бесплатная медицина !!!!!

Здоровье, медицина, красота.

Шеховцов Александр

Сообщение Ольга Викторовна С » Сб авг 06, 2016 16:58

Прочитала жалобу, впечатлена. Такие «воспитанные люди»! А почему не написано, как вы орали матом, угрожали, оскорбляли врачей, охранников и нас людей-пациентов в очереди, тыкая камерами телефоном в наши лица и лица мед. персонала? Вам уже собирались вызывать полицию. И вы не постеснялись, чувствуя безнаказанность и вседозволенность, назвать свою фамилию – Шеховцов Александр. Мы и так вас знаем по вашей маме – учительнице 34 школы г. Ставрополя. Ужас, как она может воспитывать наших детей, если она не в состоянии воспитать своих собственных. А ваш «грамотный пост», видимо, написан под ее диктовку. Позорище!!!
Ольга Викторовна С
Новичок

Сообщение kolesoe » Ср авг 10, 2016 22:02

Интересно, а зачем писать личные данные без согласия автора? Наверняка в правилах форума есть соответствующий пункт.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение kolesoe » Пт авг 19, 2016 19:20

Оппоненты не реагируют, видимо довольны оба) Особенно та, которая выложила о чьих болезнях идет речь. А между прочим, в учреждениях здравоохранения должен соблюдаться "Закон о персональных данных" и расписка о том, что информация о здоровье пациента не разглашается, либо предоставляется только указанным в расписке лицам. И вот Ольга Викторовна С. блеснула знанием персональных данных, вывалила их в сеть вместе с информацией о здоровье. Успехов вам, неуважаемая. Из-за вас на всю больничку тень падает.
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение тамань » Пт авг 19, 2016 21:38

kolesoe писал(а): А между прочим, в учреждениях здравоохранения должен соблюдаться "Закон о персональных данных" и расписка о том, что информация о здоровье пациента не разглашается, либо предоставляется только указанным в расписке лицам.

Я вас очень сильно удивлю.
Пришёл муж из поликлиники, принёс бумажку со всякими назначениями и рекомендациями. А написаны они были от руки на обратной стороне чьей-то распечатанной на принтере невостребованной выписки из истории болезни с полным указанием ФИО, с чем обратилась, какие жалобы и протчие подробности из жизни... короче, полный анамнез, диагноз, назначения и т.д..
Правда, всё было крестиком перечёркнуто типа не обращайте внимания, у нас не хватает бумаги. Ну хоть бы врачица "шапку" оторвала с личными данными!!!!!! На фига кому-то подробности чьей-то язвы!
Я пошла в сеть ОБС и узнала, что такое не только в 3-й пол-ке, а практически в каждом мед. учреждении. Кому-то в инфекционке распечатали на обороте чьих-то подробностей гепатита, кому-то в гинекологии назначения на чьих-то подробностях течения беременности... Верхом цинизма была выписка из роддома с тем, что ребёнок родился с ВИЧ. Причём без всяких зачёркиваний. Дома чуть не скончались от разрыва сердца, пока не перевернули листик и тогда прочитали свою фамилию. :shock:
А вы говорите, врачебная тайна... Да просто проф. деформация у врачей! :oops:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение kolesoe » Пт авг 19, 2016 21:44

тамань писал(а): А вы говорите, врачебная тайна... Да просто проф. деформация у врачей! :oops:

фточку 8)
kolesoe
Главный экспонат

Сообщение Veta10 » Пт авг 19, 2016 21:58

В Изобильненской ЦРБ результаты анализов складывали в коридоре в "кармашки" на стене возле лаборатории. Самому нужно было свои искать. Вот такая "врачебная тайна"
Veta10
Вождь нации

Сообщение Мурр » Пт авг 19, 2016 22:08

тамань писал(а):
kolesoe писал(а): А между прочим, в учреждениях здравоохранения должен соблюдаться "Закон о персональных данных" и расписка о том, что информация о здоровье пациента не разглашается, либо предоставляется только указанным в расписке лицам.

Я вас очень сильно удивлю.
Пришёл муж из поликлиники, принёс бумажку со всякими назначениями и рекомендациями. А написаны они были от руки на обратной стороне чьей-то распечатанной на принтере невостребованной выписки из истории болезни с полным указанием ФИО, с чем обратилась, какие жалобы и протчие подробности из жизни... короче, полный анамнез, диагноз, назначения и т.д..
Правда, всё было крестиком перечёркнуто типа не обращайте внимания, у нас не хватает бумаги. Ну хоть бы врачица "шапку" оторвала с личными данными!!!!!! На фига кому-то подробности чьей-то язвы!
Я пошла в сеть ОБС и узнала, что такое не только в 3-й пол-ке, а практически в каждом мед. учреждении. Кому-то в инфекционке распечатали на обороте чьих-то подробностей гепатита, кому-то в гинекологии назначения на чьих-то подробностях течения беременности... Верхом цинизма была выписка из роддома с тем, что ребёнок родился с ВИЧ. Причём без всяких зачёркиваний. Дома чуть не скончались от разрыва сердца, пока не перевернули листик и тогда прочитали свою фамилию. :shock:
А вы говорите, врачебная тайна... Да просто проф. деформация у врачей! :oops:

Жесть. фамилии отрывать обязательно нужно - разглашение персональных данных. Просто в регистратуре скажите об этом, когда пойдете, а лучше до главврача донести.
с бумагой плохо во многих организациях, у меня налоговая давеча черновики просила.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт авг 19, 2016 22:13

Мурр писал(а):Жесть. фамилии отрывать обязательно нужно - разглашение персональных данных. Просто в регистратуре скажите об этом, когда пойдете, а лучше до главврача донести.

Да можно и до Минздрава с одной стороны, а с другой - себе только неприятностей наживёшь своей жалобой, будут потом чморить по-врачебному в отместку. Если это повсеместно продолжается, то никто не нажаловался до сих пор по этим же соображениям имхо.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение Мурр » Пт авг 19, 2016 22:19

тамань, зачем Минздрав? в поликлинике по-тихому скажите, хоть даже начмедам или замам главврача, кто покажется грамотным на вид, просто скажите что это для них самих может быть с последствиями... думаю что руководство и не в курсе. черновики раздали, а про фамилии забыли. Это 9-я поликлиника?
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт авг 19, 2016 22:28

Мурр писал(а):тамань, зачем Минздрав? в поликлинике по-тихому скажите, хоть даже начмедам или замам главврача, кто покажется грамотным на вид, просто скажите что это для них самих может быть с последствиями... думаю что руководство и не в курсе. черновики раздали, а про фамилии забыли. Это 9-я поликлиника?

Да. Которая теперь 3-я. Кмк, врачи сами используют то, что у них остаётся, никто ничё не раздаёт. А оторвать верхушку просто лень, ну или просто тупые, судя по назначениям... Ну в смысле часто назначают лекарства от одной болезни, которые противопоказаны при имеющейся другой, что указано в инструкции к лекарствам, которую никто и никогда не читает, а потом удивляется, почему не только не легче, а ещё хуже. Я раньше после одного такого случая стала прям в аптеке просить её почитать.
Ну а теперь спасибо инету.
Как-то уклонились от вопроса, перейдя к качеству лечения...
тамань
Вождь нации

Сообщение Andre2000 » Чт дек 01, 2016 21:17

Опять, кто виноват и что делать?! Может мы просто многого хотим от бесплатной медицины? Худо-бедно, но она все же работает, лечит и статистика это подтверждает!..
Andre2000
Новичок

Сообщение Nica35 » Ср янв 04, 2017 23:12

Какая статистика)если все больницы вокруг позакрывали.
Nica35
Новичок

Сообщение Penelopa » Пн янв 16, 2017 00:09

Меня очень удивило, когда родственница рожала она платила за роды! Причём даже такса определенная есть для ЕР и КС?! Есть полис, дают Сертификат( за который больница получает не малые деньги) и плюс ещё платить? Сестре не начинали делать операцию, пока деньги не привезли.
Penelopa
Новичок

Сообщение Сталкер » Пн янв 16, 2017 21:02

Nica35 писал(а):Какая статистика)если все больницы вокруг позакрывали.

Вокруг меня не позакрывали. Перинатальный центр неподалёку построили.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Вт янв 17, 2017 10:52

Penelopa писал(а):Меня очень удивило, когда родственница рожала она платила за роды! Причём даже такса определенная есть для ЕР и КС?! Есть полис, дают Сертификат( за который больница получает не малые деньги) и плюс ещё платить? Сестре не начинали делать операцию, пока деньги не привезли.

Жалуйтесь в минздрав, а не здесь. Там быстро реагируют.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Здоровье