Америка и Россия

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Сообщение ™¤DeMaH¤™ » Пт янв 11, 2008 16:24

:'': ау... мужик... Если бы я стебался, у тебя бы голова лопнула...
™¤DeMaH¤™
Вождь нации

Сообщение PREDATOR » Пт янв 11, 2008 16:25

Anita писал(а):Моя подружка прожила там 12 лет и вернулась.
Сказал, что лучше быть более-менее состоятельным в России, чем непонятно кем в Америке. Там тоже не всем сахар.

Они просто не смогли приспособиться к общению, к менталитету, сто пудова. Кто захотел тот, в Америке добился чего хотел ((:
Так что, мое мнение, где хочешь там и пригождайся...
VINCIT OMNIA VERITAS!
PREDATOR
Маленький комочек нежности

Сообщение Кабир » Пт янв 11, 2008 16:34

™¤DeMaH¤™ Тогда это ещё глупее чем я думал.Извини за резкость.У тебя выходит по пословице:Смотрит в книгу - видит фигу".Россию чморят на каждом углу(твои же примеры),а ты говоришь о росте каком-то.Да ещё и с Китаем сравниваешь.Каждый день кричат о том,что у нас дети умирают от рака - потому что нет ни оборудования,ни денег,а ты и этого не видишь.сосем что ли уже?
Кабир

Сообщение Anita » Пт янв 11, 2008 16:36

Да нет они ехали насовсем и возвращаться не собирались. Историю возвращения я писала в разделе про здоровье. Все что нажили, все там и осталось. Дело не только в желании, но и в элементарном везении.
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita
Ballerina с пальной лампой

Сообщение Кабир » Пт янв 11, 2008 16:40

Ну если двум случайным пассажирам не повезло - зачем же сразу об всех выводы делать?Ну почему тогда детки всех шишек ТАМ учатся,а не в наших МГУ-СГУ?Ну покажите мне хоть ОДНУ СЕМЬЮ,которая приехала из Америки в Россию жить!Ну все же ТУДА бегут!
Хотел было уже водки набраться - да вот...
Кабир

Сообщение Anita » Пт янв 11, 2008 16:45

Кабир писал(а):Ну если двум случайным пассажирам не повезло - зачем же сразу об всех выводы делать?Ну почему тогда детки всех шишек ТАМ учатся,а не в наших МГУ-СГУ?Ну покажите мне хоть ОДНУ СЕМЬЮ,которая приехала из Америки в Россию жить!Ну все же ТУДА бегут!
Хотел было уже водки набраться - да вот...

А что Вас кто-то держит? Вперед и с песней. Если там рай, почему Вы еще здесь?
Anita

Сообщение ™¤DeMaH¤™ » Пт янв 11, 2008 16:48

Anita писал(а):А что Вас кто-то держит? Вперед и с песней. Если там рай, почему Вы еще здесь?

:'':
™¤DeMaH¤™
Вождь нации

Сообщение PREDATOR » Пт янв 11, 2008 17:07

Anita писал(а):А что Вас кто-то держит? Вперед и с песней. Если там рай, почему Вы еще здесь?

Лично меня наша Родна пока не отпускает. Отпустила бы...поскорей...

Кстати, повезло не повезло... Везет сильнейшим. Если они НЕ смогли приспособиться это не значит что им НЕ повезло.. Значит они просто НЕ СМОГЛИ. Не больше, не меньше. В Москве вот, из тех, кто приезжает на заработки больше бомжами становятся... И что в Москве хуже жить чем в деревне из-за этого?
VINCIT OMNIA VERITAS!
PREDATOR
Маленький комочек нежности

Сообщение Anita » Пт янв 11, 2008 17:09

Да в Америке тоже самое, как и в Израиле и в Германии. Если не получается здесь-не факт, что в другой стране ты станешь прынцем.
Желаю чтобы все в 2012 году спотыкались, падали и плакали.... но...Спотыкались об деньги... Падали в объятия... Плакали от счастья....
Anita

Сообщение Сергей Юрьевич. » Пт янв 11, 2008 18:54

Рассуждения о прынцах,графьях и прочих просто смешны.Никто не утверждает,что ТАМ ВСЁ ХОРОШО,А ЗДЕСЬ ВСЁ ПЛОХО (кстати,практически всегда это и говорю в своих опусах- идеала нет нигде).Но отрицать очевидные достижения Запада или его мощь - просто глупо.
Главное препятствие на пути перемещения из России в ЛЮБУЮ страну - язык.Не наш ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ,а язык Шекспира и Диккенса.Прочие препятствия не рассматриваются - за необходимостью дальнейшего разбора данной темы.
И ещё.Только что Медведев говорил о том,что надо обновить всю пенсионную систему.То есть,получается,что минувшие десять и ближайшие десять(итого двадцать) лет пошли коту насмарку.Понятно,что таким простым заявлением похоронены миллиарды долларов(а как иначе - выборы же на носу!), но это значит,что нас снова кинули.Если есть желание прокомментировать данный случай - милости просим!
Сергей Юрьевич.

Сообщение МЕРТВЫЙ » Пт янв 11, 2008 23:17

Никогда Америка не будет лучше РОССИИ. Согласен, что качество жизни у них лучше, НО это все что они могут предложить. Посмотрите на орентировку государства америки. Для них наименьшее состовляющее - человек, а для нашего государства - семья. Конечно, скажет кто-то, гдеж наше государство заботится о семье. Но простите, нас чуть не развалили и из десятилетнего упадка быстро не выберешся. НО МЫ ВЫБЕРАЕМСЯ! Может кто не заметил - америка страна эгоистов. Вот представте хозяйка попробывала блюдо подруги и попросила рецепт. Нормально все. В америке "подруга" рецепт не даст, она его продаст. Понимаете суть. Основное различие между РОССИЕЙ и америкой в том что у нас НАРОД , а у них РАЗБРОД!
- Тук-Тук.
- Кто там?
- Смерть.
- Ну и че?!
- Ну и все...
МЕРТВЫЙ
Старожил

Сообщение Матроскин » Сб янв 12, 2008 00:13

МЕРТВЫЙ писал(а):Для них наименьшее состовляющее - человек, а для нашего государства - семья. Конечно, скажет кто-то, гдеж наше государство заботится о семье. Но простите, нас чуть не развалили и из десятилетнего упадка быстро не выберешся. НО МЫ ВЫБЕРАЕМСЯ! Может кто не заметил - америка страна эгоистов. Вот представте хозяйка попробывала блюдо подруги и попросила рецепт. Нормально все. В америке "подруга" рецепт не даст, она его продаст. Понимаете суть. Основное различие между РОССИЕЙ и америкой в том что у нас НАРОД , а у них РАЗБРОД!

Простите!Но не надо пророть херню! Мы вибираемся уже с 1991 года! Это 17 лет!!!17 лет!!!! И все равно в жопе!!! Это наша власть трындит тупанам, что мы выбираемся из разрухи...Мол дескать трудно...потерпите....Какого х.я терпеть????
Сбербанк отдает вклады обманутым вкладчикам? Сколько? А какова у него капитализация???? То то же....Россгострах вернул страховки? А это ребята все госкомпнии!! И бабла у них просто пипец! А цена на бензин? В США 63 цента, у нас 84!Причем они его экспортируют, а мы производим!! Где забота о семье? Что за хрень! Вы водили дите в школу? В детсад?
Я могу продолжать бесконечно! Но может хватит быть тупанами и трындеть все хорошо, все налаживаеться.....Нас тупо имеют!!!Нагло и ценично! Каждого в отдельности и народ вс целом! Просто трахают и все! При чем тут...Мы выбираемся...Мля, да мы уже давно выбрались! Госкоропрации покупают на бабки народа (через тарифы) виллы, язты и самолеты! Чинуши покупают все и вся!
Где ваша гордость россияне???? Млин, вы золотовалютный резевер знаете ? Вы размер стабфонда знаете? Цену на нефть?????
Да нас наше родное государство просто во все щели имеет и при это засераеть мозги, что мы еще выбираемся...Надо тужиться..Сколько тужиться?Когда нефть будет 300 баксов за баррель? Так один х.й скажут..Что дескать мы
еще не выбрались Не тупите братья, снимите шоры....Ну сколько можно хрень нести!!!!
Прости те за эмоциональность!
Матроскин
Инвалид Форекса

Сообщение StormXXX » Сб янв 12, 2008 01:26

Вот Матроскин красава, в самую точку.... Да уж товарищи как не прискорбно говорить НАС ВСЕХ ИМЕЮТ, и русских и не очень русских.... Добрая сотня КОЗЛОВ на самой верхушке как клущи высасывают с нас всё что мы заработаем, так при этом уроды ещё и законами прикрываються.... Мочить их надо всех..., хотя понятно что этим проблему не решишь, прийдут другие.....
А чё насчёт заботы о семье и о человеке, да это полнейший бред!!!! У нас в России как в лесу, люди не живут а выживают...... А больше всего обидно за нашу МЕДИЦИНУ товарищи, помню кто-то по телеку из нашей ставропольской политсворы расхваливал краевой Диагностичекий центр, типа там можно пройти любое обследование, новейшее оборудование стоит..., хрен там ребят, на днях зашёл я в это заведение, мало того что в 9 утра там хрен пролезишь до Регистратуры, так потом ещё и выясняется что зря стоял в очереди, пошёл я туда сделать всего лишь безобидную ФЛЮРОГРАФИЮ, как выяснилось в нашем "оплоте медецины" нет обыкновенейшего флюрогрофа, в то время как в каждой поликлиники стоит как минимум по одной штуки....... Согласитесь полный БРЕД!!!
Так что в завершении хочу отметить, не будьте "баранами" которых на заватрак обед и ужин кормят обещаниями о хорошей жизни, не стоит верить тем людям которые даже жопу в сортире подтирают валютой, для этих людей наша страна лишь огромная, глубокая нефтянная скважина, а мы по одиночке жалкие быдло-рабочие нефтянники которые за жалкие гроши набивают кошелки своиз "хозяев" баблом. Я никого не осуждаю ведь у нас в стране жить как то по другому почти не возможно.....
NO FEARS!!!
StormXXX
Новичок

Сообщение xRom » Сб янв 12, 2008 01:37

Матроскин писал(а):Где ваша гордость россияне???? Млин, вы золотовалютный резевер знаете ? Вы размер стабфонда знаете? Цену на нефть?????
Да нас наше родное государство просто во все щели имеет и при это засераеть мозги, что мы еще выбираемся...Надо тужиться..Сколько тужиться?Когда нефть будет 300 баксов за баррель? Так один х.й скажут..Что дескать мы
еще не выбрались Не тупите братья, снимите шоры....Ну сколько можно хрень нести!!!! Прости те за эмоциональность!

Чем-то мне все это напоминает ситуацию с Хазарией на момент распада: незначительное меньшинство в основном иудейского происхождения подмяло под себя всю экономичесскую и политическую жизнь огромного государства. А в результате в точности что и у нас: рождаемость на нуле, смертность выше всяких норм, обывателям власть и ее требования до одного места, пара разрушенных Святославом городов и страна скатилась к хаосу и развалилась. А потом Испания времен Реконкисты и чуть позже. А потом Франция. Походу хана, братцы... :(
xRom
Вождь нации

Сообщение МЕРТВЫЙ » Сб янв 12, 2008 08:30

Не ведите панику! Наш народ ,наш народ... Простите но плевали вы о народе. Есть такое понятие как гордость за страну, так вот у вас её нет! Я конечно понимю, что реформы девяностых, да и наше время по многим больно ударило, и смею уверить по мне тоже. Но я не сижу и думаю: "как сейчас хорошо бы греть очко в америке". Простите за некоторую грубость,но так оно и есть! Вы говорите про детсад и школу, мол там вообще ужас. Знаю, сам напарывался, но зато у нас самое лучшее образование. Если вы отдадите ребенка в американцкую школу, вы получите тупое аморфное тело, так как они даже таблицу умножения учат весь год, а мы за месяц (это правда). Нефть дорожает? Так это хорошо для нас- так как мы её продаем.А америка ,чтоб вы знали, Нефть вообще не продает почти, она её в свои хранилища качает. Ежайте в америку, и тупо грейте очко, если вас устрайвает жизнь для туловища. Только не спешите. У них там обвал похожий на наш в 90 годах, и сомневаюсь, что вы там хорошо устроитесь.
Да и кстати, нашу страну никто не имеет. Это было в 90 годы а сейчсас у нас все
простите с*осут. "РОССИЯ помоги нефтью" Нас грабят наши же буржуи? А откуда материнский капитал в 250 тысяч каждому кто родит? Наверное клад нашли на даче...
Нас снова зауважали. А америка гибнет. И по сему она будет стараться развязать войну против нас, так как если победит будет властвовать нефтью. Но ей нас не взять.
- Тук-Тук.
- Кто там?
- Смерть.
- Ну и че?!
- Ну и все...
МЕРТВЫЙ
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Политика