Ставропольски край - негатив: политика, экономика,общество.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Ставропольски край - негатив: политика, экономика,общество.

Сообщение Ghost Rider » Пт авг 23, 2019 21:25

Эта тема - для неравнодушных к городу и краю людей,
желающих высказаться по тем или иным проблемам и способам их решения.

Либо - желающих поделиться наблюдениями о тех или иных безобразиях,
творящихся в крае,
с предложением путей их ликвидации [безобразий].

Здесь же можно высказываться и о том, чего в крае\городе не хватает,
предлагать те или иные тенденции развития края,
критиковать современные действия власти,
высказывать предложения по их [этих действий] коррекции.

Здесь же можно выкладывать "индивидуальные" свежие новости,
отсутствующие в СМИ,
или излагать свой взгляд на вывешиваемые СМИ новости,
относящиеся к городу и краю.
:?
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пт авг 23, 2019 21:47

Леса,оказывается,
горят не только в Сибири,
но и у нас в крае:
сегодня многие водители могли видеть вот такую мощную столбищу дыма, идущую откуда-то с востока - как на фото.
Да и МЧС отчиталось:
прислало сообщения, аж 2 штуки:
что произошло возгорание леса близ с. Бешпагир, и оно угрожает этому селу.
Потом, через секунду - что возгорание НЕ угрожает с. Бешпагир.

Я вот, машу вать, не пойму - там в МЧС квалифицированные операторы, или просто кнопки путают на клавиатуре?? Если я - житель этого села, мне как, мать моя женщина, понимать ваши сообщения с интервалом в полсекунды - возгорание угрожает или не угрожает моему дому? Вы ошиблись в первом сообщении или во втором??

И опять же - какова причина возгорания леса?
Снова - человеческий фактор?

Кстати говоря, если знаете, Бешпагир - это то село,
близ которого есть богатое, уникальное месторождение металлических руд,
которое [месторождение] наши власти отчего-то не торопятся уже которое десятилетие разрабатывать и обустраивать - хотя оно имело бы огромную важность и для края в плане прибыли, и для России, и для создания порядочного количества рабочих мест из числа местного населения.
Которое сейчас активно разбегается из этого села (множество домов продается) из-за отсутствия работы и перспектив.
А вот обустроив месторождение,
попутно село можно было бы сделать богатым, зажиточным.

ВЭС (ветряные электростанции) и СЭС (солнечные электростанции) оно конечно проще натыкивать,
чем начать реальное, по последнему слову техники, освоение месторождения и,
параллельно, осуществить мощнейшую реконструкцию инфраструктуры близлежащих населённых пунктов
с одновременным созданием высокооплачиваемых рабочих мест для местного населения.
Вложения
Горит лес. СК..JPG
Горит лес. СК..JPG (10.78 КБ) Просмотров: 7310
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Aziz » Сб авг 24, 2019 11:38

Подожгли на 90% отдыхающее мудачьё. Тушить это сложно, при таком ветре и засухе.

И кстати, ВЭС и СЭС это же две священные коровы каждого либерала. Что опять не так то? :?
Бабы, они как Cтaлин — ничего не прощaют.©️
Aziz
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Сб авг 24, 2019 13:17

Опять старый пи...бол - мечтатель за свое :lol:
Что толку в вашем лежании кверху пузом на диване и обсуждении того как "а вот неплохо было бы", или "а вот это точно надо устранять и решать проблему" :lol:

Ну решайте. Займитесь делом, создайте высокооплачиваемые рабочие места, можно для начала просто рабочие места :)
А еще запишите там у себя в блокнотик, что хорошо бы всех жирных обязать тренироваться в зале и проверять результаты ежемесячно. И пока человек тяжелее нормы +25%, взымать с него налог на обжорство!!! :lol: Пусть так худеет.
А еще сделайте чтобы женщины не были меркантильными суками, и не трахали мозг мужчинам. А также и давали не позже чем на 2м свидании!! :lol: :lol: :lol:
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение STAFF V.I.P » Сб авг 24, 2019 20:51

Piroksilin писал(а): А также и давали не позже чем на 2м свидании!! :lol: :lol: :lol:

И каждый день!!! А лучше даже пару раз в день!!!
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пн авг 26, 2019 08:08

:lol: :lol:
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Сб сен 07, 2019 21:14

Piroks,
я конечно понимаю, что про баб оно как-то проще и даже...лояльнее, чем о проблемах края, но все же.

Aziz,
я как раз в целом и не против никаких ВЭС (ветроэлектростанции) СЭС (солнечные электростанции) - это наш технический гуру Piroks несколько выше высказывался в том ключе, что все эти ВЭС и СЭС - проекты заранее и всегда убыточные, что зря сельские дурачки, которые обожают все новое, вкладываются в эти дела, что рано или поздно им большой федеральный дядя даст по шаловливым ручкам за такие инсинуации с госбюджетными средствами.

Я против другого.
Например того, что если мы УМЕЕМ выращивать хлопок, пшеницу, рапс, кукурузу и т.д., и заниматься прочими "ското-растениеводческими делами" (вроде бы умеем - потому что колхозов по сути - нет, в селах работы - нет) - то вот, реально,
с развитием производства у нас - швах. Причём народ размовляет, что швах нередко намеренный.
Ну так, на вскидку...
Про разваленные заводы типа Красного металлиста мы говорить не будем; про позорно распроданные территории заводов под разные складики-шмадики типа Поршневых колец, Стеклотарного - тоже.
Вот Эском - сколько его лихорадило? сколько еще будет лихорадить? сколько бедным его рабочим людям пришлось перетерпеть?
Вот Оптрон - уникальное предприятие, чуть ли не единственное в России; и тоже, - уже который год, норовят то ли закрыть, то ли распродать, работников постоянно, мучают собраниями о предстоящих остановках-увольнениях, постоянно меняют директоров...

Это то, о чем говорят люди на улицах, во дворах.
А о скольких таких же "лихорадочных" предприятиях не говорится в слух?
Я вот диву даюсь - неужели в крае нет нормально образованных, с соответствующей квалификацией, стремлением и светлой душой людей, которые начали бы поднимать в городе и крае именно производства, возрождать именно заводы, разрабатывать месторождения? Сколько можно производства - терять, банкротить, превращать в склады, сдаваемые за копейки непонятным конторам???

Ну и два слова по поводу губернаторских выборов.
В целом и по большому счету, так или иначе - альтернативы ВВВ нет, все кандидаты - какие-то мутные, которых никто не знает.
Поэтому, учитывая и административный ресурс, и много работ по наведению кое-какого марафета в городе - думаю ВВВ и так был бы повторно избран большинством голосов.
Без всей этой навязчивой раздражающей рекламы достижений края,
особенно на больших экранах на площади,
- которая напоминает эпизодец из одного фильма :wink: :
https://yadi.sk/i/ncaj1kFjFR_bAg

А раздражает людей такая реклама знаете чем? Скажу.
Например объявляется, что наше производство молока возросло на столько, что аж ух.
Например объявляется, что край производит столько электричества, что аж продает его в соседние края и регионы.
Например объявляется, что урожай зерна такой, что аж булками хлеба можно сделать дорожку до Юпитера.

Ну и что от этого простому человеку?
Что, в магазинах литр молока подешевеет хотя бы на 10 рублей? или булка хлеба - хотя бы на 5 руб.?
или электричество хотя бы на 1 рубль за киловатт-час?

Посему - выглядит это весьма...как бы не сказать чего лишнего. :bad:
Это как в мультике - Я почтальон Печкин, принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам.

При желании и человеколюбии
можно отыскать и обоснование, и юридический механизм, и способ - хотя бы чисто символического снижения и тарифа на электроэнергию, и стоимости булки хлеба, и цены литра молока.
Если уж действительно вы заявляете, что всего этого у нас производится в огромном объеме.
Вот тогда бы люди может быть хоть немного поверили, что власть действительно заботится о своем населении, что Ставропольский край - передовой регион, в котором осуществляются многие пилотные проекты и производственной, и социальной направленности.

А так все эти заявления - пока что сотрясание воздуха
и повод просто раздразнить обычного, простого человека.
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пн сен 09, 2019 20:59

Я вам так скажу, только вы не обижайтесь.
1. По поводу явки в 70% (это если принять данную цифру за истинную) - это значит, что почти миллион человек в крае - на выборы не пошли. Причем интересно было бы посмотреть возрастной состав этого миллиона - туда явно входят не только старики
(хотя, естессно, никто вам такую статистику делать не будет и посмотреть не даст).
Вопрос - почему этот миллион остался дома - достаточно интересен.

2. Как и в СК, так и в целом по России на выборах губернаторов если не ошибаюсь во всех 16 регионах победили действующие губернаторы или исполняющие обязанности. А почему? отнюдь не только потому, что они все хорошие, компетентные, белые и пушистые. А реально еще и потому, что огромную роль играет административный ресурс - известно в каком направлении всегда голосуют все госслужащие, коллективы школ, больниц, вузов, армия и т.д. и т.д. Говорят дело даже порой до фотоотчетов начальству доходит и тем более до устного телефонного контроля работников/подчиненных. ("Алло, Маааааняяяя! ты долго еще будешь дрыхнуть? а ну вали на избирательный участок!!! и...помнишь о чем мы разговаривали?? ...:wink: ").
Но, повторюсь, например в Ставропольском крае альтернативы ВВВ пока еще нет. Ни по объему сделанного, ни по опыту.
Так что...выиграл, ну и ладно. Будем надеяться, что с сего момента будет яростный переход от повсеместного уклада тротуарной плитки к повсеместному увеличению уровня жизни населения, к открытию многочисленных производств и т.д. по списку.

3. Аналогично по Единой России - административный ресурс огромен + реальной сильной альтернативы единоросам нет + треть населения на выборы не пошла.
Вот и выигрыш.
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Пн сен 09, 2019 21:14

За это я и презираю демократию. В теории там все красиво, в реальности получается фуфло.
Чаще всего ты выбираешь не лучшего из лучших, а наименее плохого из списка, где не нравятся вообще все.
А кто-то может и хорош, но ты его знать не знаешь да и свою кандидатуру он не выставлял. Опять же адекватный человек опасается взваливать на себя такой груз, сомневается справится ли.... такого надо ставить на должность, а не "выбирать".
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Snegka » Пн сен 09, 2019 21:51

Ghost Rider писал(а):все кандидаты - какие-то мутные, которых никто не знает.

здрасте, приехали ))) все их очень даже хорошо знают, их специально таких подбирали ( лдпровца аж из Крыма притащили, никак не может от Ставрополья отвязаться :lol: ) дабы Владимиров на их фоне "выглядел"...ну акромя Соболева конечно. Соболеву он и в подмётки не годится. Таки 58 армией командовал, не халам балам. По-хорошему, ему бы и победить..но дед зю генерала заранее слил, а генералу и не сказал... а так бы он как Бортко в Питере сам снялся с выборов, не пришлось бы генералу подкидного дурака изображать -
«Я не хочу играть в эти игры. Карта-то крапленая, пять тузов в колоде, я пришел играть в футбол, а мне говорят, нет, надо играть в „подкидного дурака“. Я не хочу быть этим дураком, я не хочу. Я снимаю свое имя с выборов. Я снимаюсь с выборов. Меня больше там не будет», — сказал Бортко в эфире. Он подчеркнул, что ему была нужна победа на выборах, а не «как обычно, 17%».

Ghost Rider писал(а):Так что...выиграл, ну и ладно. Будем надеяться, что с сего момента будет яростный переход от повсеместного уклада тротуарной плитки к повсеместному увеличению уровня жизни населения, к открытию многочисленных производств и т.д. по списку.

:lol:
Snegka
Вождь нации

Сообщение Aziz » Вт сен 10, 2019 15:18

Честно говоря выборы губернаторов это маразм. Давайте может ещё начальников паспортного стола выбирать будем?
Губернатор должен назначаться из центра. Это должен быть профессионал прежде всего а не политик вонючий...
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Ср сен 11, 2019 19:31

А знаешь, Aziz, соглашусь.
Выбирать губернатора - маразм на 100%.
Это всё равно что, например, выбирать начальника производственного цеха - затея крайне опасная в плане дальнейшей эффективности производства. ("я его выбрала из того, что было").
Да и "выборов"-то особо нет: по факту выигрывает предыдущий губернатор по формуле:
огромный административный ресурс (коллективы школ-больниц-госслужб-армии и т.д., вертикаль отчетности голосования) + низкая явка населения + отсутствие (задавливание) реальных альтернативных кандидатов.

Так что не морочили бы людям голову и не тратили их выходной;
равно как и деньги бюджетные бы на обслугу выборов сэкономили.
Губернатор должен назначаться.
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Чт сен 19, 2019 19:00

Чт сен 19, 2019 13:37
Ghost Rider писал(а):
В крае у нас СЭС построили - и что, электроэнергия подешевела для жителей хоть на копейку???

Snegka:
" Кстати... Почему Ставропольский край, производящий 18 миллиардов киловатт-часов в год и обеспечивающий электроэнергией соседей, платит за нее больше них, разбирался NewsTracker.
Платим за соседей?

Ставропольский край – один из крупнейших производителей электроэнергии в России. Полная установленная мощность производящих электроэнергию объектов составляет 4222 МВт. Здесь располагаются такие объекты как Ставропольская ГРЭС (2400 МВт), Невинномысская ГРЭС (1530 МВт), Буденновская ПГУ-ТЭС (135 МВт), Кубанская ГЭС-3 (87 МВт), Кубанская ГЭС-4 (78 МВт), Егорлыкская ГЭС (30 МВт), Кисловодская ТЭЦ (12 МВт). Суммарное производство электроэнергии всеми станциями достигает уровня 18 млрд кВт-ч/год.

При этом жители Ставропольского края вынуждены платить не только больше соседних регионов, которые сами получают ставропольскую электроэнергию, но и быть в сомнительных лидерах антирейтинга с самой дорогой электроэнергией в России.Недавно «РИА Новости» рассчитало, сколько киловатт-часов смогут купить на свои среднемесячные зарплаты жители регионов России во втором полугодии текущего года. Среди регионов с самой дорогой электроэнергией фигурировал и Ставропольский край. Его жители вынуждены платить больше всех в СКФО – 468 рублей за 100 кВт/ч. Меньше всех в СКФО платят в Дагестане (258 рублей) и Чечне (268 рублей). и т.д. https://newstracker.ru/article/general/ ... vropoltsev "
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Миха26 » Пн сен 23, 2019 20:44

Мож перекупы шалят? Вообще то бред конечно
Made in USSR
Миха26
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Ср сен 25, 2019 21:25

Нет,
Миха26, это нас, население, просто приучили к такому "нужному" стилю мышления (действительность часто - прямо противоположна):
что? электроэнергия - одна из самых дорогих в России? а не, это перекупы шалят, власти не в курсах, не приделах и бессильны что-либо поделать, ни-ни;
что? управляющая компания обдирает жильцов и хрен выполняет свои обязанности? ух, какая плохая, а власти не в курсе, ни-ни;
что? чел за 10 лет наворовал имущество на 30 млрд.? ух, какой плохой чел, и делал, самое главное, это под шапкой-невидимкой; а власти не в курсе, ни-ни..

Эх Россия, Россия-матушка, да народ многострадальный...
:? :cry:
Последний раз редактировалось Ghost Rider Ср сен 25, 2019 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Ghost Rider
Вождь нации

След.

Вернуться в Политика