Россия - позитив.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Россия - позитив.

Сообщение Aziz » Чт окт 05, 2017 16:23

Не смог подобрать похожую тему. Везде так или иначе присутствует желчь и негатив, навальновщина и прочая дуристика.
Итак:

Получили по щам в Сирии - и приползли на брюхе к новому хозяину... Новому Хозяину Ближнего Востока! Смотрю на это событие и горжусь державой. Путин без истерических криков и угроз а-ля Эрдоган - переломал через колено и Эрдогана, и Короля Саудовской Аравии. Кто остался на Ближнем Востоке на стороне Запада? Ауууууу!!! Где вы, верные союзники США? Первая экономика мира, говорите? Ну-ну... https://cont.ws/@levmyshkin/733300

Кстати приехал этот царёк с 1 тысячей слуг и ручной кладью в 50 тонн (!). Что там такого супер важного я не знаю, а из того что знаю, это автоматический трап для самолёта, шо бы его высочество ножки не сбивал об порожки)
Вложения
22291361_790683317777118_1225638247115241986_o.jpg
Пока камикадзе делал харакири, Кикабидзе делал хачапури.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Мурр » Чт окт 05, 2017 17:18

Точно приполз.
Встречать даже не стали...а ведь визит исторический.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт окт 05, 2017 17:25

Кстати что подарит Путину на юбилей король Саудовской Аравии? Есть версии? :?
Aziz
Вождь нации

Сообщение Мурр » Чт окт 05, 2017 17:40

Ручную кладь. Золотом.)
Мурр
Вождь нации

Сообщение хохол26 » Чт окт 05, 2017 20:55

Мурр писал(а):Ручную кладь. Золотом.)

Он обязан всё что выше стоимостью 3000 кажется рублей сдать в казну России. :wink: Юрысты поправьте меня, законов не знаю, но что то такое было. :oops:
хохол26
Патриарх

Сообщение Сталкер » Чт окт 05, 2017 21:17

Насколько я помню, обязан сдать не даритель, а одаряемый.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт окт 05, 2017 22:02

Мурр писал(а):Ручную кладь. Золотом.)

Кстати я ошибся с 50-ти тоннами.
В свите короля около 1000 сопровождающих, а вес багажа 500 тонн(!). Для обслуживания визита были задействованы два золотых эскалатора, 10 самолетов, 500 лимузинов. Для размещения королевской свиты было подготовлено 1200 гостиничных номеров.
http://www.bbc.com/russian/features-41510691
Aziz
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Чт окт 05, 2017 22:19

Ну, да. Здорово, но это отаетный визит. Первым таки Путин на перврм сроке ездил.
Трамп тоже с королем весьма плодотворно пообщался. Продал вооружения на 150 миллиардов.
На сколько наши договоров заключили что-то не услышала. Стало быть ,гораздо поменее.
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Aziz » Чт окт 05, 2017 22:25

Думаю, что кроме контрактов есть масса вопросов поважнее.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Мурр » Чт окт 05, 2017 22:32

Fatalnost писал(а):Ну, да. Здорово, но это отаетный визит. Первым таки Путин на перврм сроке ездил.
Трамп тоже с королем весьма плодотворно пообщался. Продал вооружения на 150 миллиардов.
На сколько наши договоров заключили что-то не услышала. Стало быть ,гораздо поменее.

Глянула сейчас как Путина встречали в 2007 а СА. http://www.ntv.ru/novosti/103355/
В сегодняшнем визите все не так. Путин явно недоволен. Подоплеки истинной мы все равно не узнаем.
Мурр
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Чт окт 05, 2017 22:51

Aziz писал(а):Думаю, что кроме контрактов есть масса вопросов поважнее.

Несомненно, но...
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Piroksilin » Чт окт 05, 2017 23:03

При чем тут вообще продажи? :lol: :lol: :lol:
Вы реально думаете, что король саудитов приперся заключать какие-то контракты?
Он приехал грубо говоря с извинениями и разумеется чтобы поторговаться о судьбе Ближнего Востока.
Ранее он уже присылал сюда принца с какими-то предложениями, но принца насколько я понимаю вежливо наслали нахрен. Вместе с его щедрым предложением.
Посылать еще раз принца, пусть даже с более выгодным предложением, было мягко говоря неразумно. Видать в первый раз посыл был однозначным, и не допускающим отклонения от маршрута.
Поэтому мириться и озвучивать новое предложение полетел сам старый пень.
Ситуация то у Саудовской Аравии крайне хреновая. Пойдя на поводу у Вашингтона, саудиты обрушили цены на нефть, поверив сладким сказкам пендосов, что вот сейчас быстренько русских придушим, а потом вы свои убытки окупите многократно когда дойдет до раздела Ближнего Востока.
Плюс саудиты влезли в войну в Йемене, поверив опять же пендосовским рекламным открыткам про "лучшее в мире американское оружие, с которым невозможно не победить". В итоге потери у саудитов и купленных ими наемников-африканцев чудовищные, а перспектив закончить войну победой нет. В итоге дефицит бюджета за прошлый год был 70 млрд $. (и это только официально).

Но и это еще полбеды саудитов. Главная проблема - Сирию сожрать не получилось, а главный противник Иран не только не ослаб, а наоборот существенно усилил свои позиции на Ближнем Востоке. Если пустить дело на самотек, через 2-3 года Саудовская Аравия будет банкротом, а "благодарные" сирийцы, "Хэзболла" и Иран, отдохнувшие после додавливания просаудовских и проамериканских исламистов в Сирии и Ираке, начнут точить ножи на саму Саудовскую Аравию. А как воюет саудовская армия мы уже видели)))) Иран из них форшмак сделает в самые сжатые сроки.

Вот и пытается старый хрыч замириться с Россией и выторговать себе крышу, способную тормознуть энтузиазм Ирана.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Чт окт 05, 2017 23:07

Спасибо КЭП.
И тем не менее. Трамп еще на 350 миллиардов других договоров, кроме оружия. Это круто, как ни крути.
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Piroksilin » Чт окт 05, 2017 23:48

Fatalnost писал(а):Спасибо КЭП.
И тем не менее. Трамп еще на 350 миллиардов других договоров, кроме оружия. Это круто, как ни крути.

Проблема этих цифр в том, что неизвестно за что в реальности эти деньги будут выплачены, за сколько лет, и при соблюдении каких условий.
И не утка ли это вообще.
Саудовская Аравия в данный момент не имеет таких денег. Точнее имеет, но это по сути и есть все их накопления, вложенные по большей части в трэжерис США. При ежегодном дефиците более сотни миллиардов, (улетело за 2,5 года 250млрд$ осталось менее 500) непонятно с каких шишей еще и покупать столько оружия. И кстати непонятно зачем? У саудитов нет проблем с оружием и сейчас, проблемы есть с обученными солдатами и мотивацией/моралью этих солдат.
Так что круто то оно круто, но пока это журавль в небе.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Пт окт 06, 2017 08:39

Зачем как раз понятно. И вклад в оборону тоже понятен.
Все только начинается. И очень все плохо. Конфликт на годы.
Fatalnost
Странноватая

След.

Вернуться в Политика