Геополитика или Цветные революции.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вт май 14, 2013 12:25

тамань писал(а):Батенька, да что это с вами... ?

А что с вашим чувством юмора? :?
У меня что — гигантская лягушка в волосах? У меня ощущение, что что-то пожирает мой мозг.

Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.
Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Ravni » Вт май 14, 2013 14:17

Бебут писал(а):Вообще 30 лет назад я бы сказал:"Да вы что...Арабы ж наши друзья"...Однако посмотрев,что эти "друзья" вытворяли с нашими пленными солдатиками в Чечне...Узнав,что в развале СССР учавствовали и наши "друзья",сбив цену на нефть...Посмотрев,как наши "друзья" беспредельничают в Ливии,Египте,Ираке,Сирии...Вот и я бы не сомневалься,если бы евреи нам в аренду кусочек побережья отдали под базу.

Вот уже общественное мнение и подготовлено, образ врага сформирован и не сомневайтесь вот так примерно и будет. А не возникает вопрос на чьи деньги и кто это образ формирует?
Ravni
Вождь нации

Сообщение тамань » Вт май 14, 2013 19:28

Иванов фон Дерипаска писал(а):
тамань писал(а):Батенька, да что это с вами... ?

А что с вашим чувством юмора? :?

В Автоветке нам с вами насчёт юмора уже разъяснили...
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вт май 14, 2013 19:43

тамань писал(а):В Автоветке нам с вами насчёт юмора уже разъяснили...

Вот, вот, все это следствие ваших переживаний и возмущений, а могли бы просто посмеяться и все, как это делали в былые времена.
У меня что — гигантская лягушка в волосах? У меня ощущение, что что-то пожирает мой мозг.

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Чт май 23, 2013 14:31

Рассекречены документы британской разведки о "полезном" Гитлере и планы антисоветских операций

В Британии рассекретили ряд документов 1940-х годов, касавшихся как довольно оригинальных планов по решению дальнейшей судьбы Адольфа Гитлера, так и вредительства Советскому Союзу, пишет The Guardian.

Согласно документам британской разведки MI6, хранящихся в Национальном архиве, спецслужба по запросу военных властей страны в 1947 году подготовила крупномасштабную кампанию против Советского союза. Она должна была реализовываться как внутри СССР, так и на территориях иностранных государств, которые частично ему принадлежали, например в советских зонах оккупации Австрии и Германии.

MI6, которую возглавлял Стюарт Мензис, предлагала устроить "акты мелкого саботажа", например, распространить на советском рынке фальшивые деньги и поддельные продуктовые талоны. Это, по мнению разведчиков, могло привести к беспорядкам, которые были бы особенно болезненны на фоне голода в СССР. Более крупные диверсии включали в себя подрывы заводов и железных дорог. Предлагалось провести ряд провокаций против советских высокопоставленных лиц. По мнению MI6, можно было бы публиковать факты их личной жизни, что выставляло бы их в плохом свете, и даже похищать чиновников, создавая впечатление, будто они сбежать на Запад.

Однако несмотря на опасения руководства страны из-за расширяющегося влияния советского блока, кампания, предложенная Мензисом, показалась министрам чрезмерной. "Я возражаю. Мы выпустим на свободу силы, которые невозможно будет контролировать... Я не думаю, что этот план успешно сработает в военное время", - не стал рисковать министр иностранных дел Эрнст Бевин.
Не менее интересны были планы Соединенного Королевства во время войны, которые также отражаются в рассекреченных документах. Когда в 1944 году стало известно о том, где предположительно мог скрываться Адольф Гитлер, и британское правительство начало обсуждать, каким способом лучше к нему подобраться и ликвидировать, поступили предложения сохранить ему жизнь, пишет The Daily Telegraph.

"Военные единодушны: если мы оставим Гитлера во главе стратегии, то ошибки, которые он допускает, будут выгодны его противникам", - писал премьер-министру генерал Гастингс Исмэя. Правда, при этом он подчеркивал, что "с другой точки зрения, лидер фашистов может начать действовать более разумно".

В министерстве иностранных дел также разделяли эту точку зрения, хотя и склонялись к версии бомбардировки убежища Гитлера. "Думаю, мы должны подорвать Гитлера, если сможем. Конечно, куда лучше было бы схватить его живым, но это у нас вряд ли получится", - приводит газета выдержку из письма представителя ведомства Алека Кадогана
http://www.newsru.com/world/23may2013/plan_mi6.html

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Армения

Сообщение Ваниль » Ср апр 18, 2018 00:38

Кто бы мог подумать, что опять придётся поднять старую тему.

Настала очередь раскачать Армению. Не важно, по какому поводу, а важно, что опять недалеко от России.

14:00, 17 апреля 2018

Оппозиция в Армении объявила о начале «бархатной революции» на фоне возвращения к власти бывшего президента страны

Оппозиционные активисты начали блокировать правительственные здания Армении. Как с места событий сообщает корр. ТАСС, митингующие заблокировали здания Генеральной прокуратуры, Министерства иностранных дел, Диаспоры и Комитета государственных доходов. Лидер оппозиции, депутат парламента Никол Пашинян заявил, что в стране начинается «бархатная революция».

Оппозиции, впрочем, не удалось вывести на улицы Еревана столько людей, чтобы власть к ним прислушалась, сказал в нашем эфире политолог из Армении Арман Абовян.

Россиянам следует быть осторожнее во время прогулок по центру армянской столицы, — заявил агентству ТАСС замначальника управления безопасности Ростуризма Андрей Монаков: «Ситуационно-кризисный центр МИД России предупредил о том, что в столице Армении городе Ереване начались протестные акции оппозиции. Демонстранты перекрыли несколько центральных улиц. Находящимся в городе гражданам России рекомендуется избегать мест массового скопления людей. Федеральное агентство по туризму призывает российских туристов внимательно отнестись к предупреждению МИД России, следить за сообщениями официальных властей Армении и соблюдать меры личной безопасности».

https://echo.msk.ru/news/2185946-echo.html

Однако тамошний народ привык к комфорту и ночевать будет дома, в отличие от хохлов. Или денюх кураторы дали маловато, на палатки не хватает?

Оппозиция в Армении отказывается от уличных ночевок и создает революционный комитет

21:08 17.04.2018(обновлено 21:30 17.04.2018)

Лидер протестного движения решил сменить тактику: он заявил, что цели "удержать" площадь Франции нет.

ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Оппозиционный депутат Никол Пашинян на митинге оппозиции на площади Республики в Ереване призвал протестующих не оставаться этой ночью на площади Франции.

Перекрыли дороги, закрыли проходы: как проходили акции протеста в Ереване.

По его словам, на площадях протестующие проводят ночь для того, чтобы ее удержать. Но такой необходимости больше нет. Участники акций протеста в любой момент могут захватить любую улицу или площадь.

"В Ереване нет улиц и площадей, которые не наши. Этим мы уже победили. Завтра в 10:00 я буду ждать вас на площади Франции, откуда мы начнем свои действия и завершим на площади Республики", — сказал Пашинян.

Кроме того, для осуществления "бархатной революции" по словам Пашиняна они создадут специальный комитет.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 ... licah.html

А мож потому, что власти пригрозили жёстко разогнать?
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Aziz » Ср апр 18, 2018 10:26

Охренеть. Они орут там долой оккупацию Армении Россией... Взаимно ары, долой оккупацию России армянями!
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Ср апр 18, 2018 15:27

Ары уже передумали. Слишком хлопотно для них и некомфортно.

В Ереване полицейские задержали 80 участников акции протеста
вчера в 14:45

Армянские полицейские во вторник, 17 апреля, задержали в столице Армении Ереване и доставили в полицейские участки 80 участников акций протеста против избрания Сержа Саргсяна главой правительства армянского государства, сообщил начальник отдела аналитики, информации и по связям со средствами массовой информации армянской полиции Эдгар Джаноян.

Ранее депутат парламента Армении и лидер протестного движения Никол Пашинян заявил о революционной обстановке в Армении и объявил о начале «бархатной революции».

16 апреля после массового столкновения митингующих и стражей порядка в Ереване 46 человек получили ранения и были доставлены в больницы.

Протестующие в Ереване разошлись, баррикады разобраны
сегодня в 08:40

Утро 18 апреля началось в Ереване абсолютно спокойно. Все баррикады и перекрытия, организованные накануне протестующими против избрания Сержа Саргсяна премьер-министров, разобраны. Оппозиционеров на улицах города тоже не видно. По Еревану начали ездить первые экскурсионные автобусы. Усиленных мер безопасности нет.

http://www.mk.ru/politics/2018/04/18/pr ... brany.html

Это только Янык-дуралей поверил подпиндосам, а надо было водой всех смыть нахрен, и рулил бы до выборов, а там неизвестно, как бы дело повернулось. В любом случае такой бы крови в гражданской войне не было бы. Да и войны тоже.
Походу армяне таки опомнились ввиду таких перспектив. Майдауны отбили охоту к революциям у многих.
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Aziz » Ср апр 18, 2018 17:14

Так и представляю, приходят турки к армяням, а у них там гей парад, розовые пони, вот это всё)
Вложения
30740111_1758801077500228_3045090430854103040_n.jpg
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Ср апр 18, 2018 17:26

Ээххх! Не носить армянам кружевных трусов. Детский сад какой-то. Походу это была импровизация одного амбизиозного придурка, ("авось прокатит"), который, непонятно на что, надеялся! На выборах он набрал всего 7%, и его спонтанный демарш не поддержали даже соратники ввиду малочисленности сочюйствующих. Ну побузили маленько, "а потом пришёл лесник и всех разогнал!"

Зачастую в драку с оппозиционерами ввязывались не правоохранительные органы, а водители, которые не могли проехать по своим делам. Везде, где полиции было слишком мало, были замечены подобные столкновения. Восставшие обвиняли своих соотечественников в аполитичности и предательстве, а те в свою очередь винили их в инфантилизме и нежелании работать.

Короче, "пасаны, расходимся!" И это прекрасно. Хотя, если западные кураторы возьмут на заметку этого энтузиаста, об инициативе которого до сих пор не догадывались, то в будущем возможно всё, как у каклов.
Ваниль
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Политика