Россия - позитив.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Сообщение митек » Ср апр 07, 2021 20:16

Aziz писал(а):Ну продадут потом квартиры с 50% скидкой, инвесторы доморощенные. :roll:

Самому интересна эта ситуация, как оно будет потом.
митек
Патриарх

Сообщение Миха26 » Ср апр 07, 2021 20:52

митек писал(а):
Миха26 писал(а):Где то читал,что льготная ипотека до 1 июля действует. Набиллина считает,что рынок перегрет,создался дефицит жилья и программу нужно сворачивать. Но не везде,в нашем крае всё хорошо,программа будет продлена. Однокомнатных в новостройках совсем нет,двушки,трёшки кое как остались. У нас не мегаполис,что бы потом можно было это жильё с прибылью продать. А сдавать ипотечное жильё вообще то нельзя,по ипотечному договору.

Однушки -они самые ходовые поэтому их реально продать, даже по сегодняшним ценам. Просто для меня дичь в том, что однушка в новостройке на юге год-полтора назад без ремонта стоила на лям дешевле. Меня больше напрягает тот факт, что вторичка тоже резко подскочила. У моего товарища умер отец и он унаследовал старенькую квартиру в пятиэтажке. Изначально он хотел за неë 1200, но говорил мне, что и лям его устроит. Какового было его удивление когда пришедший риелтор оценил еë в 1.800. Сегодня он её благополучно продал за эту цену. Рынок явно перегрет и риелторам это на руку. Ну и по поводу сдачи ипотечного жилья.. Знаю лично двух человек, которые купили жилье в ипотеку с последующей сдачей ещё до подъема цен. Раньше мне это казалось идиотизмом. Теперь какое-никакое, а вложение.

Я знаю,что ипотечные квартиры сдают,и мой товарищ тоже сдаёт. Но по договору ипотеки нельзя сдавать.Грозит расторжением договора,если прихватят. Это жильё не твоё,пока не выплатишь кредит,а совместное имущество заёмщика и банка.
Made in USSR
Миха26
Вождь нации

Сообщение митек » Ср апр 07, 2021 21:44

Миха26 писал(а):
митек писал(а):
Миха26 писал(а):Где то читал,что льготная ипотека до 1 июля действует. Набиллина считает,что рынок перегрет,создался дефицит жилья и программу нужно сворачивать. Но не везде,в нашем крае всё хорошо,программа будет продлена. Однокомнатных в новостройках совсем нет,двушки,трёшки кое как остались. У нас не мегаполис,что бы потом можно было это жильё с прибылью продать. А сдавать ипотечное жильё вообще то нельзя,по ипотечному договору.

Однушки -они самые ходовые поэтому их реально продать, даже по сегодняшним ценам. Просто для меня дичь в том, что однушка в новостройке на юге год-полтора назад без ремонта стоила на лям дешевле. Меня больше напрягает тот факт, что вторичка тоже резко подскочила. У моего товарища умер отец и он унаследовал старенькую квартиру в пятиэтажке. Изначально он хотел за неë 1200, но говорил мне, что и лям его устроит. Какового было его удивление когда пришедший риелтор оценил еë в 1.800. Сегодня он её благополучно продал за эту цену. Рынок явно перегрет и риелторам это на руку. Ну и по поводу сдачи ипотечного жилья.. Знаю лично двух человек, которые купили жилье в ипотеку с последующей сдачей ещё до подъема цен. Раньше мне это казалось идиотизмом. Теперь какое-никакое, а вложение.

Я знаю,что ипотечные квартиры сдают,и мой товарищ тоже сдаёт. Но по договору ипотеки нельзя сдавать.Грозит расторжением договора,если прихватят. Это жильё не твоё,пока не выплатишь кредит,а совместное имущество заёмщика и банка.

Это понятно.
митек
Патриарх

Сообщение Aziz » Чт апр 08, 2021 06:25

Кстати не только квартиры подпрыгнули в цене но и участки. При чём конкретно так подпрыгнули.
Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни пышно зеленеет.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Bouanoborets » Чт апр 08, 2021 07:18

митек писал(а):Журнал Forbes опубликовал 35-й ежегодный рейтинг богатейших людей мира.
Год пандемии оказался для российских миллиардеров весьма успешным. В список российских миллиардеров вошли 123 человека — против 102 в прошлом году.

Ну, теперь, хоть понятно, про кого писал Азиз:

Aziz писал(а):Как по мне, так именно сегодня в России максимально спокойное и счастливое житие. Хочешь зарабатывать, заработаешь.
Bouanoborets
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт апр 08, 2021 08:30

Натягивание совы на глобус от коммунистов это называется, вот чего. Забыли про - надо просто взять всё и поделить :lol:
Aziz
Вождь нации

Сообщение Aziz » Чт апр 08, 2021 16:49

Истину вам говорю, Путин читает наш форум. :roll:

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) разобраться с существенным ростом цен на жилье. https://lenta.ru/news/2021/04/08/poruch ... um=desktop
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Чт апр 08, 2021 20:11

А я вам давно и много раз говорил, что Путин читает форум.
Может не он сам, - но это ресурс, который мониторируется на федеральном уровне.
Я это не раз отслеживал.
Так вот.

Внимание, вопрос:
представляете, двое из ларца одинаковых с лица, какими вы часто выглядите в глазах федералов и царя великая и малыя - недоразвитыми провинциальными ушлёпками, когда начинаете накачивать в форум свои гы-гы-гы рассуждения, низкопробный личный стёб, нижнепоясное хохоталово, сексуально озабоченные выражения вместо взвешенных аргументов, низкопробное заводилово типа "а сегодня солнце взошло на две минуты позже - что об этом думают либеральные мрази?" и т.д. и т.д. и т.д.

Ох и ржет он наверное с вас, ккк...омики.
:lol:
Как говорится - почувствуйте разницу: кто есть вы и кто есть ОН.
1) nkj.ru; 2) znanie-sila.su; 3) priroda.ras.ru; 4) habr.com; 5) rusnasa.ru; 6) roscosmos.ru
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Чт апр 08, 2021 20:40

[ОТВЕТ НА РЕПЛИКУ АЗИЗА, КОТОРУЮ МОДЕРАТОРЫ СПРАВЕДЛИВО СТЁРЛИ ИЗ-ЗА ОБИЛИЯ ЛИЧНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ]

Вот и я о том же, мнимый патриот.

?Ты такого о себе высокого мнения, что думаешь, что я соизволю к тебе что-то там испытывать, кроме чисто научного интереса?
Какую-то там злобу? :lol: Как можно испытывать злобу к бактерии, рассматриваемой в микроскоп?
Я же уже писал - я вас, двоих из ларца одинаковых с лица, просто изучаю:
как вы по методичке работаете, какие используете приёмы манипуляции сознанием читателей, как притворяетесь разными людьми, как путаетесь в своих "речах", забывая, что говорили ранее, как переобуваетесь в воздухе и т.д. и т.д.

Так что давай, продолжай, не останавливайся.
Сегодня у дяди Володи из Кремля, как всегда, будет ещё один ржачный вечер.
8)
1) nkj.ru; 2) znanie-sila.su; 3) priroda.ras.ru; 4) habr.com; 5) rusnasa.ru; 6) roscosmos.ru
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пт апр 09, 2021 06:42

Да я всё понял уже. Школа Ястреба. Спровоцировать и нажаловаться. После чего гордо размахивая гребешком гордиться самим собой.

Недостоин ты серьёзных дискуссий (censored), и трусливый (censored). Так что в игнор жалкий (censored).
Aziz
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пт апр 09, 2021 10:58

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18»).

Ракета оторвалась от земли в 10:42 по московскому времени.

На борту корабля находятся российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американский астронавт Марк Ванде Хай. Предполагается, что на полет до МКС понадобится около трех часов, пристыковка к модулю «Рассвет» запланирована на 14:07 мск этого же дня.

https://iz.ru/1148957/2021-04-09/raketa ... um=desktop
Aziz
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пн апр 12, 2021 10:36

С днём космонавтики!

#ПервыйЧеловек, увидевший Землю с высоты звезд. Ровно 60 лет назад #ЮрийГагарин открыл путь в #космос для всего человечества.

Благодаря самоотверженному труду и таланту советских ученых и инженеров, конструкторов, строителей космодромов и разработчиков ракет, #ЮрийАлексеевич облетел вокруг нашей Планеты, совершив мировую историю.

Я воспринимаю тот полет как дорогу в будущее, как путь к новому технологическому укладу и уверен, что Россию и все мировое сообщество ждет немало новых интересных открытий.

Оглядываясь назад и восхищаясь подвигу Юрия Гагарина, хотел бы пожелать нам, чтобы свершения первооткрывателей космоса служили нам примером патриотизма и преданности своему делу, ведь только упорным трудом может быть создано благополучное #будущее. С Днем космонавтики!

пысы: Мои два маленьких сыночка уже хотят стать космонавтами. Считаю это своим достижением и уже горжусь ими.

Изображение
Aziz
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Пн апр 12, 2021 11:13

Интересно как умудрились сфоткать этот памятник без прорвы машин и людей? :lol:
Видимо в 4 утра дело было, в июне.

А еще из интересного.
Помимо юбилея полета Гагарина в космос сегодня есть еще один отличной юбилей - 70 лет "черному четвергу" американской авиации.
В этот день, 12 апреля 1951 года советские пилоты на истребителях МиГ-15 атаковали превосходящие силы американских бомбардировщиков и истребителей, которые по привычке шли бомбить территорию Северной Кореи.
44 советских истребителя атаковали 48 стратегических бомбардировщиков и 76 истребителей США.
По результатам этой теплой встречи (12 сбитых стратегических бомбардировщиков и 5 истребителей, более 100 американских летчиков попали в плен), дневные налеты больших групп американских стратегических бомбардировщиков на Северную Корею начали сходить на нет (попытки повторять приводили к большим потерям), а эра "Суперкрепостей"; фактически подошла к концу.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пн апр 12, 2021 13:33

Саложопые на линии:

В тяжелой обстановке пройдет 60-летний юбилей первого полета человека в космос - Россия грозит войной Украине. Которой обязана своим появлением на свет. Вот и полет Гагарина, достояние всех республик СССР, она воровито норовит приватизировать, спекулируя на старых советских достижениях за неимением собственных...

Почему-то либерасты, хixлы, и вместолевые комунизды сегодня пишут о Дне космонавтики одними и теми же словами.
Наверное просто совпадение. :roll:
Aziz
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Политика