Россия - негатив. Остро о политике, экономике, обществе.

Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.

Сообщение Bouanoborets » Ср июн 24, 2020 15:26

Aziz писал(а):Занятно только как либерда притягивает за уши тему с ЕР и СР. :roll:

Примерно также, вы отслеживаете каждый пук навальнистов.
Bouanoborets
Патриарх

Сообщение Piroksilin » Ср июн 24, 2020 15:49

Ну так путать ЕР и СР, это так в духе либеральной мрази. С каких это пор Справедливая Россия стала партией власти?
И уж кому кому, но не либерсне поднимать вопросы об "облико морале". Потому как если взять абсолютно любого активного оппо-шизоида (ЛЮБОГО!!!) то тут же окажется, что он или убийца, или вор и мошенник, или педофил, или содомит, или наркоман и торговец наркотой.
Или комбо из сразу нескольких пороков.
Исключения в виде матрасоложцев встречаются, но это как бы тоже такое себе :lol: и облико морале не соответствует.
Ну а тетка из СР получит свое.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Snegka » Чт июн 25, 2020 21:38

в Екатеринбурге назревает "второй сквер". Там мэрия опять решила благоустроить парк на свой вкус, но так вышло, что местным жителям не понравились эскизы проекта, и они настояли на их обсуждении. Сейчас между горожанами и администрацией идут переговоры о том, как именно надо парк реконструировать и надо ли вообще.

Но отдельным политическим деятелям очень не нравится, что местные жители не дают мэрии Екатеринбурга спокойно освоить 277 миллионов рублей, выделенные на благоустройство парка имени XXII Партсъезда.

В прошлый раз ярко выступил зампред Экологического совета при главе администрации Вадим Аверьянов, который пообещал, что недовольных будут "сажать, сажать и сажать".

Теперь к нему присоединился наш старый знакомый – депутат Екатеринбургской городской думы Александр Колесников. Этот на заседании городского парламента прямо заявил, что "сквер – это не территория жителей", а самих горожан назвал "террористами":
"Я категорически против того, чтобы товарищ Высокинский тратил свое время на встречу с бунтовщиками. Это бунт. Это не сквер жителей. Это не их территория. Удалось выбить федеральные деньги, чтобы сделать из этого пустыря конфетку.

Будьте любезны, продолжайте свою работу, товарищ мэр. Никаких переговоров с террористами. Ваша задача – выбивать деньги у федералов".

Цитата по E1.ru
Позиция депутата Колесникова по скверу, мягко говоря, вызывает удивление. Напомню, именно он говорил, что на парки и скверы деньги тратить нельзя, "потому что это рассадник наркомании и преступности". Что касается обвинений в "терроризме" в адрес активистов, то это стандартная риторика абсолютно любого представителя российской власти, который больше всего на свете боится народного протеста. Колесников, Аверьянов и им подобные хорошо усвоили урок 2019 года, когда честные и смелые екатеринбуржцы отстояли свой сквер, несмотря на противодействие попов, ментов и титушек, и теперь пытаются мелко мстить. Именно депутат терроризирует горожан, а не наоборот.

Кстати, защитники парка XXII Партсъезда уже подали на него заявление в полицию о клевете. Посмотрим, не придётся ли депутату Колесникову извиняться перед людьми.
https://varlamov.ru/3939637.html

Осторожно! по ссылке сплошной мат )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение Aziz » Сб июн 27, 2020 07:09

"Ужасно суровый приговор" режиссеру Серебренникову как бы намекает нам всем загодя, что актеру Ефремову вынесут видимо, не менее суровый приговор. Ну просто, чтобы мы потом не удивлялись, "а как это так?".
Я не то чтобы против условных сроков. Как раз "за". Чего сажать людей, если они могут украденное вернуть? Но тогда, видимо после сегодняшнего стоит освободить по УДО всех, кто также освоил бюджеты и не смог объяснить куда ушли государевы гривны да алтыны, и не перевели ли их в ефимки ганзейские? Ну раз такой прецедент случился? Причем сидят люди полновесные сроки за куда меньшие суммы. За десять миллионов рублей, за пять миллионов.
Но нет же, не отпустят никого. Потому что в одном случае есть крикливая тусовка,а в другом ее нет. Неясно, отчего государство тусовку эту слушает или старается с ней не ругаться. Вот исторический опыт начала 20 века показывает, что сначала эта тусовка критикует власть, хотя и живет за её же деньги, а потом, после революции, трагически стенает о потерянной стране и новом кровавом режиме. Обычно где–то в Праге или Париже. Если успевает убежать. Если не успевает — то рассуждает о том же на подаренных государством, которому начинает тут же служить с той же фигой в кармане, дачах. Ну да ладно.
Однако сегодня, на мой взгляд случилось то, что Бердяев когда–то назвал трагическим конфликтом между "социальной справедливостью и ценностями культуры". Может этого и не планировали, но обычные, простые люди получили ясный сигнал — красть у государства не хорошо. В целом даже очень плохо. Но! Оказывается, есть нюансы. Такие вот тонкие, не для всех.
Может и хотели как лучше. Получилось не как лучше, на мой взгляд. И ладно бы это была одна такая история. Однако есть уже надоевшая всем Мара Багдасарян и ее многочисленные друзья — безнаказанные гонщики, всякие отставной козы рэперы, перекрывающие улицы когда им хочется. 12 суток получил за езду пьяным без прав внук бывшего губернатора Ишаева. А ну как был бы на его месте внук бывшего токаря завода "Серп и молот" Иванова?
Повторюсь, я не против условных приговоров. Не против гуманизации системы. Давно пора. Чем меньше сидит людей, тем лучше. Только тогда для всех. Анатолий Кони говорил, что суд, это школа для народа, где "учат правде и уважению к человеческому достоинству". Это точно не о место, где показывают, что кто–то немного равнее.
Андрей Медведев

Так то 130 лямов обязали вернуть, но осадочек остался... :roll:
Бабы, они как Cтaлин — ничего не прощaют.©️
Aziz
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Сб июн 27, 2020 09:42

Неправильно это все, я бы еще понял, если бы этот содомит Серебреников УЖЕ вернул все украденное, да еще и своего десяток лямов занес, во искупление так сказать морального ущерба. Плюс каялся бы, уверял что все осознал и встал на путь монаха.
Но нет же. Вины за собой он не признает, ничего менять не собирается, как был вором и содомитом, так и остался. Зачем такого выпускать? Пусть бы играл пьески про петушка-золотого гребешка на зоне.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Клон » Вс июн 28, 2020 20:37

Comandante писал(а):Эллочка уже все сказала про этот цирк с конями... Хз зачем он? Может луноликому чисто поржать над "мнением народа не предусмотренным нынешней конституцией"?....Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что процесс принятия поправок легитимен, а президента можно уважать за «желание узнать мнение народа".
"Мы все понимаем, что процедура, прошедшая в соответствии с ныне действующей Конституцией, уже легитимизирует те поправки, которые приняты. Она уже абсолютно легитимна, исходя из того что [эти поправки приняты] легитимно избранными Госдумой, Советом Федерации и нашими легитимно избранными законодательными собраниями субъектов. […] Уже сам по себе этот процесс легитимен.
Можно только с большим уважением отнестись к тому, что президент на этом не остановился — его политическая воля и желание услышать в данном случае не предусмотренное ныне действующей Конституцией мнение народа дополнительно".

Все поправки давно признаны действующими и даже одобрены Венецианской комиссией. НО! Венецианская комиссия дала рекомендации, что для бОльшей легитимности будет лучше, если одобрит народ. Вот и затеяли это одобрение.
Клон
Новичок

Сообщение Aziz » Вс июн 28, 2020 20:41

Этож кто такие дивные байки распространяет? Такого порожняка я у самой отмороженной либерды не читывал. :roll:
Aziz
Вождь нации

Сообщение Клон » Вс июн 28, 2020 22:34

Есть два мнения: моё и неправильное!"(с) :)
Клон
Новичок

Сообщение Aziz » Пн июн 29, 2020 06:30

Я сразу так и понял.
Автора родившего утверждение укажете? :?
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пн июн 29, 2020 21:45

Про венецианскую комиссию интересно,
спасибо, Клон.
Нигде не слышал про неё, возможно намеренно запретная тема в СМИ.

А пока посмотрите на фотографию ниже.
Бабушка за 70 роется в мусорке в поисках еды и жестяных банок.
Как вы думаете, где это сфотографировано?
В бедных кварталах Нью-Йорка?
В квартале индийских бараков?
Под лондонскими мостами?
Нет,
это сфотографировано в г. Ставрополь,
в Парке Победы, прямо на входе, среди бела дня -
да-да, там где проходят мимо сотни достопочтенных местных граждан,
проплывают отцы народа из городской администрации,
и даже порой шествуют полубоги из краевых бояр.

А теперь возьмите ваши методички и давайте начните мне рассказывать,
как вы это всегда делаете, что это одна такая старуха на весь город,
что она вообще ненормальная, что фотография фейковая и вообще вы всё врёти.
:bad:

Пока в России и в каждом ее городе есть старики,
живущие вот так (а это десятки, если не сотни тысяч реальных людей) -
грош цена какой бы то ни было власти.
:evil:
Вложения
Вот так живут многие наши старики.JPG
Вот так живут многие наши старики.JPG (79.83 КБ) Просмотров: 640
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Пн июн 29, 2020 23:15

Да в помойках любят порыться и вполне себе здоровые мужики, причем явно где-то работающие.
Уж не знаю что они там ищут, но точно не еду. Может антиквариат, может приборы выброшенные, это их дело. Но они не нищие и не голодные.
Сам таких встречаю. Еще видел как водитель мусоровозки выброшенный хлеб в пакетах из помойки забирал. Это была помойка пятерочки.
Бедолага да? Оголодал? как думаете? :lol: Или все таки на сухари или там рыбалку?

Далее. Я лично знаю пенсионеров, которые на свою пенсию пусть и не жируют, но оплачивают коммуналку за большой дом, покупают уйму собачьих и кошачьих кормов в пакетиках и россыпью, а также питаются ТОЛЬКО готовыми продуктами.
То есть покупными салатами, покупными пирожками, мясными копченостями, сырами, пельменями и т.д. Готовить им лень, хотя это снижает расходы на питание раз в 5, а то и более. Да и кормежка кошек/собак одними вискасами это тоже недешево. Обычно то в деревне чем всегда кормили собак? Уж точно не дорогим кормом из магазина.
И мои советы начать варить борщи и кормить животину скромнее, понимания не находят. Типа сами с усами. Значит хватает пенсии то?
ВЫ вообще в курсе какова себестоимость кастрюли борща? С мясом, который неделю есть будешь. Порядка 100-150 рублей.
Не за порцию, за кастрюлю. А тот же салат стоит рублей 30 за 100г. 100руб за разок пообедать. Вкуриваете разницу?

Так что оставьте свои влажные фантазии при себе гострайдер. Эти люди могли бы жить намного лучше, если бы не относились так наплевательски к контролю расходов. И все еще жду вашего объяснения как приплести вину властей за вполне взрослых людей, вроде меня, также порой роющихся в помойке? Было дело, искал то пенопласта кусок, то картонную коробку. Интересно, меня тоже кто-то на форуме выкладывал с подписью ДА ЧТО ЖЕ ЭТО У НАС ЗА СТРАНА ТО ТАКАЯ?!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение Aziz » Вт июн 30, 2020 06:31

В США 50 млн. бомжей, но зато вы капиталлизацию Эпплл видели :lol:
Aziz
Вождь нации

Сообщение Ghost Rider » Пн июл 06, 2020 22:21

Piroksilin писал(а): Эти люди [пенсионеры] могли бы жить намного лучше, если бы не относились так наплевательски к контролю расходов.

Замечательно, агент Pi.. . Браво. Блестящий ответ.
Блестящее знание методичек, талантливые наставники.

Особенно мне понравилось словосочетание "эти люди".
Знаешь, на что оно указывает?
На заведомое пренебрежение, презрение, даже брезгливость к "этим людям",
автоматическую постановку "этих людей" гораздо ниже себя, полубога.

Т.е. если перевести твой ответ на простой русский язык,
он означает: зажрались, суки пенсионеры; не по средствам, сволочи, живут;
готовить обленились, бляди, дворовых кошек подкармливают, и вообще, рожи ненасытные, шикуют.
Ты бы ещё добавил для полного комплекта - зажились, ботва, давно в утиль пора, а они бюджет государственный проедают.

Что тебе сказать после этого.
И таким существам, как ты.
Да ничего не скажу. Даже оскорбление - будет для тебя слишком высокой честью.
Народ про таких существ всё и давно понял, запомнил вас, на ус ваши слова намотал.

Жаль, что пока ни у кого не хватило ни смелости, ни смекалки, сделать проект например "Российский пенсионер",
в котором бы выкладывалось видеоинтервью о жизни реальных российских пенсионеров. Десятков тысяч российских пенсионеров.
Специально для существ.

А я лично, повторюсь, знаю как живут многие наши пенсионеры, поскольку участвовал в переписи населения и подобных мероприятиях; как они живут в полубомжатских условиях, отдав всю жизнь стране, как они нахер не нужны ни медикам, ни родне, ни государству, как они пережевывают пищу почти беззубым ртом, как они плохо питаются, как они одеваются в столетние обноски, как они платят из своих пенсий за операции - не говоря о невозможности в принципе поехать на море, в санаторий и т.п. и т.д.

А в воскресенье утречком на первом кажется канале снова клянчили денег у людей через смс на помощь очередному больному ребенку.

Всё как всегда,
б... глядь.
Ghost Rider
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пт июл 10, 2020 14:38

Пока мы все с вами смеялись как леваки разрушают памятники в США у нас под носом вон оно что:

В Адлере снесли памятник участникам Кавказской войны

Решение демонтировать монумент приняла мэрия Сочи после обращения черкесских активистов. Они сочли, что упоминание о тех страшных событиях болезненно для черкесского народа и раскалывает общество, пишет издание «Кавказский узел». Власти признали, что памятник был поставлен без необходимых согласований, с очень большими ошибками, без обсуждения с представителями коренного народа. Памятный знак был установлен в начале июля на месте форта, созданного русскими войсками в 1837 году в ходе Кавказской войны.

У нас обращение к администрации большого Сочи, простое и лаконичное - вы там часом не охренели, чинари? :shock:
Aziz
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Пт июл 10, 2020 17:09

Вы гострайдер могли бы и не утруждаться, я все равно вертел на половом органе ваше мнение. Потому что вы клинический дурак, и страдаете целым букетом психологических комплексов. Но можете гавкать, собака лает, караван идет.

Если вы не настолько конченый, как я признаться о вас думаю, то рекомендую вам сделать следующее.

Возьмите и установите себе любую программу для учета личных денег. Например 1С Деньги.
Это можно сделать без особых проблем и бесплатно, если вы не дебил.
И потом не забывайте ежедневно заносить в нее все без исключения траты. Продукты, выпивка, покупки, булочка к чаю, все это вносится в свою категорию. Главное не врать самому себе, и если стыдно что о ваших тратах станет известно, просто никому не показывайте эту программу.
В конце месяца вы увидите чудесные вещи :lol: :lol: :lol:
Предупреждаю, жестокая реальность вас удивит и расстроит. И тот бред, в который вы сами верите, подвергнется столкновению с безжалостными цифрами. От этого он может лопнуть!! :lol:

Спорим, на ящик ФРАНЦУЗСКОГО ШАМПАНСКОГО что главные ваши траты будут вовсе не на продукты? (спиртное не входит) :lol: :lol: :lol:
Piroksilin
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Политика