Самый тяжелый фильм...

Каталог описаний и рецензий

Сообщение Valeryanka » Вт окт 28, 2014 09:03

"Сибирь Монамур"
Действие разворачивается в самой глубине Сибири в наше время. Здесь в тайге находится большое количество заброшенных деревень, одна из которых зовется Монамур. Пока что это единственное место, где еще осталась жизнь, однако представлена она в лице всего двух человек – старика Ивана и его внука Лешки. В брошенной деревне они вместе ждут того дня, когда к ним вернется отец мальчишки, правда очень быстро становится понятно, что этому не суждено случиться. Их окружают густые леса и голодные дикие псы, с одним из которых подружился Лешка. Практически все это время главные герои выживали за счет охоты на зверей, но теперь, во-первых, их нет из-за того, что всю дичь съели те самые собаки, а во-вторых, сам дед Иван уже не в силах каждый день выходить на охоту. В охотничьем ремесле им помогает Юрий — родственник старика, проживающий в единственной ближайшей населенной деревне. Он постоянно привозит им еду, но вскоре и от Юрия пропадает какая-либо помощь. Юрий живет в деревне со своей женой и тремя детьми, которые хоть как-то их связывают. Дед Иван – частая причина большинства скандалов в его семье, однако вся суть кроется лишь в его упрямом характере, в виду которого он не желает уходить из Тайги в их дом.

Капитан – еще один персонаж, попавший в тайгу не по своей воле. За его спиной две войны на Кавказе и множественные ранения, изменившие его отношение к жизни. Он тщетно делает попытки найти свое место в новом мире, полном иных вещей, отличных от жизни в армии. Вместе с солдатом-шофером Железняком капитан отправляется в город для выполнения самого важного «задания», выданного ему когда-либо.
«Сибирь. Монамур» — это одна общая история всех героев, чья судьба разворачивается для них же самих весьма драматично и внезапно. На протяжении всего действия им придется постоянно сталкиваться с вопросом выбора, останавливаясь на перепутье между человечностью и безжалостностью.

http://kinopediya.ru/sibir-monamur/

посмотрите, оно того стОит... я в конце фильма уже просто ходила по комнате, не могла сидеть... и пацаненок в фильме очень похож на моего сына... я потом его в охапку и сиделасиделасидела... :cry:
Весьма порой мешает мне уснуть, волнующая, как не поверни, открывшаяся мне внезапно суть, какой-нибудь немыслимой фигни…
Valeryanka
Вождь нации

Сообщение spiegel » Ср окт 29, 2014 15:25

Valeryanka писал(а):"Сибирь Монамур"

...да... вот только посмотрел.... вещь... Туссь... слышь, аль нет? Как-нибудь задумаешь делать нечто "долгоприготавливоемае", поставь это кино...отличное кино для приготовления супа)

Valeryanka да... нормальное... прикольное кино...хорошее кино... но вот нашу советскую "Сибириаду" (с Андрейченко... Соломиным... Кононовым ... Михалковым...и т.д.) он "не переплюнул".

Такие дела.
Совы - не то, чем они кажутся.
spiegel
Вождь нации

Сообщение Tusia14 » Ср окт 29, 2014 15:30

spiegel писал(а): Туссь... слышь, аль нет?

слышу :wink:
Мужчины как туфли: неправильно подобранные будут давить и причинять боль! Если же выбор будет удачным, то шагать по жизни будет легко и приятно...
Tusia14
Вождь нации

Сообщение spiegel » Ср окт 29, 2014 15:36

:oops:
Последний раз редактировалось spiegel Ср окт 29, 2014 17:53, всего редактировалось 1 раз.
spiegel
Вождь нации

Сообщение Nata-lia » Ср окт 29, 2014 16:02

spiegel писал(а):
Valeryanka писал(а):"Сибирь Монамур"

...да... вот только посмотрел.... вещь... Туссь... слышь, аль нет? Как-нибудь задумаешь делать нечто "долгоприготавливоемае", поставь это кино...отличное кино

прям заинтриговали с Valeryankа(ой) . Наверно мы с Тусей проведем сеанс однвовременного просмотра.Тусь, ты как? :wink:
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение Tusia14 » Ср окт 29, 2014 16:04

Nata-lia писал(а): Наверно мы с Тусей проведем сеанс одновременного просмотра. Тусь, ты как? :wink:

Я всегда ЗА :)
P.S. я "тяжелые" фильмы не очень люблю, мне бы что полегче :wink:
Мужчины как туфли: неправильно подобранные будут давить и причинять боль! Если же выбор будет удачным, то шагать по жизни будет легко и приятно...
Tusia14
Вождь нации

Сообщение spiegel » Ср окт 29, 2014 16:06

да не фик смеяться....реально... вот возьмите и посмотрите.
spiegel
Вождь нации

Сообщение Nata-lia » Ср окт 29, 2014 16:07

spiegel писал(а):да не фик смеяться....реально... вот возьмите и посмотрите.

а кто смеялся? возьму реально и посмотрю.
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение Tusia14 » Ср окт 29, 2014 16:08

spiegel писал(а): да не фик смеяться....реально... вот возьмите и посмотрите.

так мы и посмотрим! чего ворчишь? :wink:
Tusia14
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Ср окт 29, 2014 16:08

Тут "тяжелый" не много в другом плане.мрачно-тоскливо-добрая энергетика,душу сверлит.
пустое сердце бьётся ровно...
—Быть может,во всём виновата осень;я ощущаю её сильнее,чем ты.Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным.И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение spiegel » Ср окт 29, 2014 16:11

многоциферка писал(а):Тут "тяжелый" не много в другом плане.мрачно-тоскливо-добрая энергетика,душу сверлит.

нет-нет... после просмотра этого фильма ощущаешь себя счастливым человеком... что у тебя всё не так у них...
spiegel
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Ср окт 29, 2014 16:14

spiegel писал(а):
многоциферка писал(а):Тут "тяжелый" не много в другом плане.мрачно-тоскливо-добрая энергетика,душу сверлит.

нет-нет... после просмотра этого фильма ощущаешь себя счастливым человеком... что у тебя всё не так у них...

:lol: а какой фильм тебе надо посмотреть,чтоб ощутить себя несчастным.диаметрально противоположный :lol: :lol:
пустое сердце бьётся ровно...
—Быть может,во всём виновата осень;я ощущаю её сильнее,чем ты.Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным.И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение spiegel » Ср окт 29, 2014 16:26

многоциферка писал(а): :lol: а какой фильм тебе надо посмотреть,чтоб ощутить себя несчастным.диаметрально противоположный :lol: :lol:

чтобы мне ощутить себя несчастным человеком? - "Шультес"...наше российское кино...довольно-таки редкое, и для кого-то скучное...ну вот когда у человека-вора амнезия после аварии.... Шультес - это его фамилия... неохота гуглить про этот фильм... фильм без лишних соплей вопщем.
spiegel
Вождь нации

сибирь.монамур

Сообщение любашка » Чт окт 30, 2014 01:06

Valeryanka,спасибо-хороший фильм.
Смотрела с мужем,не зря потратили время.
-ТЫ ВСЁ ?...-нежно спросила самка богомола.
любашка
Вождь нации

Сообщение mavik » Вт дек 30, 2014 18:15

Форрест гамп, достучаться до небес, покидая лас-вегас, игры разума (особенно в том моменте когда я понял, что мужик рассел кроу болен), кстати много таких фильмов есть))
mavik
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Кино