Ку и кю =)

Каталог описаний и рецензий

Ку и кю =)

Сообщение milsa » Сб фев 23, 2013 02:57

Новый мультфильм. С 11 апреля в кинотеатрах будут показывать новый мультфильм о галактике "Кин-дза-дза" )) Наверное, каждый уважающий себя землянин должен его посмотреть)) Новая интерпретация - уже в виде анимации. Может быть и награду какую получит. Забавный трейлер http://www.youtube.com/watch?v=h9om9eXWkxs
milsa
Завсегдатай

Сообщение Maja » Вс апр 14, 2013 00:44

milsa, посмотрела я вчера - прикольная комедия, если кто видел фильм Данелия "Кин-дза-дза" 30-летней давности, так это его анимационная версия, только под современный наш менталитет адаптированная. Причём здорово получилось - по сути идея та же, "Куда мы катимся, друзья? К чему ведёт развитие цивилизации - планета Плюк станет нашей действительностью!" В то же время особенный юмор, современная мультипликация, и главное, ощущение, что герои с Земли заражают плюкан "вирусом человечности"- внушает оптимизм, заряжает очень даже положительно. Приятное послевкусие осталось - спасибо создателям.
Maja
Новичок

Сообщение Tina_w » Вс апр 14, 2013 17:19

milsa, старенькое кино определенно заслуживает награды. А Георгий Данелия, за такие интересные идеи. Была на премьере, впечатление крайне положительнейшее) Графки качественная, но нашенская, и идеи наши, голоса. После просмотра, даже зауважала наши мультики с новой силой) Просто в последнее время ничего стоящего( на сайте у них ещё вот конкурс kukindzadza.com
Tina_w
Новичок

Сообщение spiegel » Вс апр 14, 2013 18:34

из принципа не буду его смотреть... кроме "Брат-2" мне никогда не нравились продолжения (ремейки) культовых фильмов... они просто-напросто теряют своё обаяние... уверен на 99. (9) что эта хрень мне понравится... да и как может супер-навороченный мультик сравниться с тем фильмом... а сравнивать я его буду по-любому с кино... не смогу смотреть как отдельный, самостоятельный мульт.

Позор ДанелиИ... оказывается, что "и он Брут")
Совы - не то, чем они кажутся.
spiegel
Вождь нации

Сообщение тамань » Вс апр 14, 2013 19:16

spiegel
Плюсую. Особенно после трейлеров и вовсе расхотелось.
И насчёт "Брата-2" тоже не согласна. Если "Брат" - философская драма,
то "Брат-2" - поделка а-ля Голливуд, "приключения русских в америке" :( ,
да ещё и Салтыкову приплели, тоже мне, прима россиянской эстрады :bad:
Я была лучшего мнения о вашем вкусе, особенно после драмы "Отец солдата".
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение spiegel » Вс апр 14, 2013 20:33

тамань писал(а):....особенно после драмы "Отец солдата".

...а "Отец солдата" не трожь (не сравнивай с относительно современным кино).... я пару раз за "Отец солдата" по ночам не спал..."Эээ....сто-ой...останови танк... нэ видышь... виноград растё-от тут"..
Последний раз редактировалось spiegel Пн апр 15, 2013 11:02, всего редактировалось 1 раз.
spiegel
Вождь нации

Сообщение тамань » Вс апр 14, 2013 22:50

spiegel писал(а):...а "Отец солдата" не трожь (не сравнивай с относительно современным кино).... я пару раз за "Отец солдата" по ночам не спал..

В смысле: не трожь? Да это "...для всех времён и народов...", как грицца. С нынешними поделками не сравнить.
Не знаю, видели ли вы крепенький добротный боевичок "В августе 44го"? А ведь он вышел со скандалом, потому что когда автор одноимённого романа В. Богомолов увидел, что получилось, он потребовал изъять из титров свою фамилию.
И если вы прочтёте роман(а я вам и всем очень советую), вы тоже с ним согласитесь, ибо из глубокого психологического военного исследования(не побоюсь зтого слова, т.к.там есть много документов о работе СмерШа), хотя и в детективном жанре, сделали развлекательную поделку. Хотя кто не читал, тем может понравиться...
Теперь всех приучили к тележвачке :bad:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пн апр 15, 2013 08:24

Про "Отца солдата" сказать ничего не могу...Точно,что смотрел,но давно.Впечатлений особых не оставил.То ли возраст не тот был,то ли так смотрел.Надо пересмотреть...Про войну два фильма,после которых неизменно комок подкатывает к горлу."Аты-баты,шли солдаты..." и "Шел четвертый год войны".Считаю,что в России пока еще не сняли ни одного приличного фильма про ВОВ.Из российских фильмов на военную тематику без особого отвращения смотрел,причем несколько раз "Грозовые ворота".
По теме.На мультик не пойду.В кинотеатры,вообще,не хожу-ставропольские.Когда сделают достойными сервис и сами показы,тогда подумаю.Российские мультфильмы не признаю,в принципе.Мне порой интереснее посмотреть советские "12 месяцев" или "Снежная королева",чем нонешние "алеши","добрыни" и еже с ними.Вообще,с трудом понимаю,когда сегодня взрослые люди идут в кинотеатр на мультик.С трудом в голове складывается.Спорить,конечно,по этому поводу не буду.Вкус-дело сугубо личное.
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение milsa » Вт апр 23, 2013 23:47

В кинотеатрах уже идёт, если не были - то определённо ничего не потеряли, но и впечатлений ярких тоже не получили)) Всё так же искромётно, всё так же "по-данелиевски" -умеют же люди! Мы 12-го глядели, может за время проката ещё пойдём, приятно и смотреть, и слушать людей достойных. (это я про озвучку)
milsa
Завсегдатай

Сообщение spiegel » Вт апр 23, 2013 23:48

milsa писал(а):В кинотеатрах уже идёт, если не были - то определённо ничего не потеряли, но и впечатлений ярких тоже не получили)) Всё так же искромётно, всё так же "по-данелиевски" -умеют же люди! Мы 12-го глядели, может за время проката ещё пойдём, приятно и смотреть, и слушать людей достойных. (это я про озвучку)

яссно... в принципе как я и предполагал..
Совы - не то, чем они кажутся.
spiegel
Вождь нации

Сообщение milsa » Ср апр 24, 2013 18:35

Я сама посмотрела мультик - очень уж интересно стало узнать лично, а то отзывы разные. Но больше встречаю положительных - и в прессе в том числе. Может быть, некоторые люди ожидали чего-то дорогого и грандиозного, лоска, но ведь и кино не было таким никогда. И мульт в скромном исполнении представлен. Мне такое близко, потому и понравился.
milsa
Завсегдатай

Сообщение jurist.nik » Вт июн 25, 2013 11:30

Мне сам фильм очень нравился, помню пересматривал его 100 руз.
А вот мульт не видел да и возраст не тот уже.
Может стоит посмотреть, после Ваших комментариев подумал.
jurist.nik
Завсегдатай

Вернуться в Кино