Фильмы, которые хочется посмотреть

Каталог описаний и рецензий

Сообщение тамань » Сб май 21, 2016 16:58

spiegel
Да я прям совсем на вас не обижаюсь, наоборот, вы всегда советуете хорошие фильмы, но чёт плакать совсем неохота. Я даже книги в последнее время читаю не особенно напряжные, какие-нить детективы не сильно кровавые... ну или чё-нить с хорошим русским языком.
И так вокруг все ноют...ноют... :(
Лучше бы посмеяться, но опять же ж, с комедиями всегда была напряжёнка. :pardon:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Качок » Сб май 21, 2016 22:15

тамань
Я этот фильм очень давно смотрел,с очень большим трудом досмотрел до конца..
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение тамань » Сб май 21, 2016 22:23

Качок
Спасибо! Теперь точно смотреть не буду, хоть Шпигель плохого и не советует.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Valenntina » Вт июл 26, 2016 18:08

"Воьмидесятые" кто-либо еще смотрит сериал? "Залипла" за просмотром на шесть сезонов. Снято так интересно, что практически в половине случаев вспоминаешь, что в те годы такие же истории происходили и с тобой )

Изображение
Valenntina
Новичок

Сообщение svetiren » Вс ноя 06, 2016 19:56

Хочу глянуть комедию СтопСнято . Но руки никак не доходят
Пишут что хороший фильма . Может уже кто то его посмотрел ? Стоящий фильм или так себе ? :?
Изображение
svetiren
Новичок

Сообщение kacu » Вс ноя 13, 2016 22:43

хочу посмотреть 7 самураев, но ни как руки не дойдут
kacu
Новичок

Сообщение Zeroff » Пн дек 12, 2016 00:43

Ребят, смотрели уже кто-нибудь новинку с Томом Хэнксом, Чудо на Гудзоне?
Zeroff
Новичок

Сообщение Nikitin@ » Пт дек 23, 2016 17:50

Да, она уже не особо новинка. Кажись, в сентябре выпустили в свет. Не стала смотреть, потому что сюжет на слуху. Все предсказуемо и ясно. Однако отзывов много хороших о фильме. Я вам очень советую "Землетрясение", поскольку вы настроены на катастрофу...Только тут, конечно, очень горький финал. Надо быть готовым проникнуться в людское горе. Сильно очень снято. С приятной атмосферы кавказской глубинки начинается картина. Кадры прямо дышат той культурой, тем временем.
Nikitin@
Новичок

Сообщение svetiren » Чт апр 20, 2017 12:41

Мне так разрекламировали фильм Скрытые фигуры
Но фильм про трех афроамериканок меня не сильно привлекают
Кто его смотрел ? Реально стоящий фильм ?
Изображение
svetiren
Новичок

Сообщение spiegel » Ср июн 14, 2017 20:42

"Молчание Лорны"... что-то я прям подохренел... давненько я таких чувств не испытывал.
http://gidonline.club/2016/08/1-molchanie-lorny/
Совы - не то, чем они кажутся.
spiegel
Вождь нации

Сообщение Ваниль » Ср июн 14, 2017 21:00

spiegel писал(а):"Молчание Лорны"... что-то я прям подохренел... давненько я таких чувств не испытывал.
http://gidonline.club/2016/08/1-molchanie-lorny/

Почитала описание - тоже подохренела. Желания посмотреть на жизнь и проблемы наркоманов не возникло. :(
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Патриарх

Сообщение spiegel » Ср июн 14, 2017 21:05

:?
Совы - не то, чем они кажутся.
spiegel
Вождь нации

Сообщение Простой » Чт июн 15, 2017 11:20

spiegel писал(а):давненько я таких чувств не испытывал

Все порну смотришь ? :wink: :lol:
Я вот только научные фильмы для развития кругозора :good:

Лунная афера .
Научный фильм . Американцы на Луне - как это было . Подвиг народа и т.д

Первая посадка
Изображение

Космонавты тренируются
Изображение
Изображение
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение georgy.klimoff » Пт окт 20, 2017 12:35

«Восток-запад» - старый фильм с Меньшиковым, Бодровым про сталинский и послевоенный период вообще шикарный фильм, мне очень понравился. Какие были тяжелые времена.
georgy.klimoff
Новичок

Сообщение Aziz » Чт ноя 30, 2017 13:24

Егор Холмогоров пишет:
Четыре вещи, которые вы должны знать о фильме «Легенда о Коловрате».
1. Он ИДЕАЛЕН. Я не знаю как это могло получиться, но он идеален. Идеален сценарий, подробности диалогов, визуальные решения, архитектура, боевые сцены, соотношение боевок, юмора и пафоса, идеология, идеальны русские, идеальны монголы. Нигде не наложено никакой кучки. Этот фильм идеальная проверка на врага и мудака - если кто-то начинает придумывать к чему там придраться, то он либо идеологический враг, ненавидящий русских, либо мудак, одержимый желанием выпендриться (одна из занесенных русским болезней, специально, чтобы мы друг друга уничтожали). Это тот идеальный фильм о Руси о котором я мечтал последние лет 10.
2. Фильм полностью соответствует «Повести о разорении Рязани Батыем» и включенной в нее легенде о Евпатии Коловрате. Не напутано ни одного обстоятельства, не упущено ни одного значимого поворота. Все события фильма корректно вставлены между корректно показанными эпизодами повести. Изменены даже не второ, а третьестепенные детали для удобства хода сюжета. Передана не только буква, но и дух Повести, являющейся очень эмоциональной и сентиментальной, при помощи ярких сказочных образов бьющей по сильным чувствам. Фильм реально вышибает слезу. Все собственные сценарные придумки Файзиева близки к гениальности и исполнены глубокого символизма - забывание (символ потери и возвращения национального сознания), книжечка (с размаху удар по «неграмотной» Руси), сани с парусом (образ речной русской цивилизации).
3. Фильм состоит из массы мелких приятностей. Видно, что люди старались и выдумывали каждую деталь - русский город Рязань, костюмы, резьбу на воротах, интерьер православного собора, дракона на халате Батыя, подбирали индивидуальные доспехи для монгольских и русских воинов, видно что над каждой репликой прежде чем её написать - думали. Танкян написал прекрасную музыку идеально коррелирующую с картинкой. Каждый раз когда что-то заимствуется из лучших западных образцов - «300 спартанцев», «игра Престолов» - заимствование превосходит оригинал. Батый однозначно «сделал» снайдеровского Ксеркса. Уникальные придумки самого Файзиева порой шедевральны - дети отогревающие замерзшие канаты мне теперь будут сниться.
4. Такой качественный сдвиг от позорища «Викинга» в начале года к шедевру «Коловрата» в конце удалось проделать за счет инновационного технологического скачка. Провал позднесоветского и рфийского кинематографа был в чудовищном отставании материальной базы - денег не хватает, да к тому же их и крадут, криворукие декораторы, безвкусные художники, неумение сделать богато, чисто и красиво, усугубляемое осознанной порчей. «Коловрату» удалось обойти этот тупик за счет простого в своем изяществе хода. Он весь нарисован. Как вы понимаете - гораздо легче перерисовать дом с кривыми бревнами, чем его перестроить. Это настоящий триумф компьютерной графики. Иногда кажется - нарисованы даже костюмы. Но нет, даже некоторые декорации реально построены, но построены сверхкачественно. В любом случае, IT это тот случай, где мы точно не испытываем катастрофического отставания. Графики настоящие молодцы - учли урок ИП - нарисовать можно все что угодно. И нарисовали все что угодно.
Приятным бонусом является то, что можно сделать шедевральный фильм без Козловского, Ходченковой и прочего шапито.
Понятно, что у этнолибералов будет сейчас истерика. Будут, скорее всего брошены огромные усилия на то чтобы фильм затоптать, не пустить на него зрителя, затравить. Но тут уж просто не будьте мудаками и не ведитесь. Кто не сходил на Коловрата, тот Хилари Клинтон.

Пока камикадзе делал харакири, Кикабидзе делал хачапури.
Aziz
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Кино