Турецкий орех, помогите пожалуйста!!!

Коллекционирование, домашние животные, клубы по интересам.

Турецкий орех, помогите пожалуйста!!!

Сообщение bigotex » Пн апр 04, 2016 18:20

Доброго времени суток уважаемые форумчане, в Вашем регионе (сам я из Костромы) вероятно произрастает (по ареалу положено)))) растение под названием Лещина древовидная или орех медвежий или турецкий фундук. Единственное дерево, а не куст в семействе орешника, да еще какое, достигает 20-30 метров в высоту. Мне оно очень понравилось, хочу попробовать вырастить рощицу у себя, но покупать готовые саженцы очень дорого. Может кто подскажет где произрастает такое растение, хочу в сезон собрать семян для проращивания?
bigotex
Новичок

Сообщение Простой » Вт апр 05, 2016 11:29

bigotex писал(а):Может кто подскажет где произрастает такое растение, хочу в сезон собрать семян для проращивания?

Лично я тут не видел такого ореха . Тут и обычный фундук(кустарник) довольно редко встречается .
Я у друзьей видел - растет высокий куст . Себе часть корней откопал - теперь у забора растет -жду урожая ))
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Дузер » Вт апр 05, 2016 12:38

Обычный фундук много у кого видел. На участках... А так чтобы в "дикой природе"... Не видел. А что такое "турецкий орех" вообще не представляю. Еще и дерево 20-30 метров. :shock: Тут обычный грецкий до такой высоты не дотягивает... :lol:
P.S. Еще какой-то знаю... Но тот вонючий. Есть его практически не возможно. И ядра из скорлупы совсем плохо выковыриваются. Может это он... Но где конкретно он растет не помню. Из детства больше воспоминания... 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Chaves » Вт апр 05, 2016 13:12

Напишите в Краснодарский край-южнее Горячего Ключа, или в Адыгею. У нас он почти не встречается.
Chaves
Патриарх

Сообщение innari » Вт апр 05, 2016 14:20

Простой писал(а):Тут и обычный фундук(кустарник) довольно редко встречается .

Да ладно! blum3
Дузер писал(а):А так чтобы в "дикой природе"...

Есть в наших лесах - видела в Татарском. Правда, это кусты были. А из деревьев разве что грецкий... :?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»… (Маргарет Тэтчер)
innari
Вождь нации

Сообщение Дузер » Вт апр 05, 2016 14:23

innari писал(а):
Дузер писал(а):А так чтобы в "дикой природе"...

Есть в наших лесах - видела в Татарском. Правда, это кусты были. А из деревьев разве что грецкий... :?

Не... Я же не говорю, что нет... Я не встречал просто. 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение bigotex » Пт апр 08, 2016 09:23

Спасибо за ответы, дерево занесено в красную книгу, вырубали в свое время из за древесины. Орехи с толстой скорлупой, с целью пропитания не очень правильно сажать этот вид. Попробовал подойти к поиску с другой стороны, набрал дендрарий и нашел упоминание что в нескольких близлежащих городах посажен, в августе поеду соберу урожай)
bigotex
Новичок

Вернуться в Увлечения и хобби