Оружие для охоты

Коллекционирование, домашние животные, клубы по интересам.

Сообщение Удав КАА » Вс сен 29, 2013 22:45

Бедные зверушки. Прапор Вы как Шива? С 6 рук по ним палите. А вообще коллекция зер гут на все случаи жизни... Смотрю есть и эксклюзивчик. Что за вертикалка?
Когда в твою квартиру запросто приходят чёрт с ангелом обсудить собственные проблемы — ещё полбеды, но если ты пытаешься с ними общаться — это уже шизофрения.
Удав КАА
Патриарх

Сообщение Старый » Пн сен 30, 2013 08:11

прапор писал(а)::roll: мой садистский арсенал против беззащитных зверушек

Какое оформлено не на тебя? Или у тебя "коллекционка"? Хотя наврят ли, сайгу и помповик коллекционер держать не будет :wink:
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

Сообщение Старый » Пн сен 30, 2013 08:12

Удав КАА писал(а):Бедные зверушки. Прапор Вы как Шива? С 6 рук по ним палите. А вообще коллекция зер гут на все случаи жизни... Смотрю есть и эксклюзивчик. Что за вертикалка?

ТОЗ 34 с "тюнингованым" деревом насколько я вижу.
Старый
Пацюк

Сообщение прапор » Пн сен 30, 2013 10:38

Удав КАА писал(а):Что за вертикалка?

Старый писал(а):ТОЗ 34 с "тюнингованым" деревом насколько я вижу.

Да, дерево эксклюзив, хотя вертикалка довольно обычная
Старый писал(а):Какое оформлено не на тебя? Или у тебя "коллекционка"? Хотя наврят ли, сайгу и помповик коллекционер держать не будет

все на меня, по стандарту можно иметь 10 стволов (5 гладких + 5 нарезных)
а помповик Моссберг, весьма функциональный ствол, простой и удобный :
http://weaponland.ru/load/drobovik_moss ... 44-1-0-710
Командиры в кустах не слабятся
прапор
Министр обороны

Сообщение Старый » Пн сен 30, 2013 10:46

прапор писал(а): а помповик Моссберг, весьма функциональный ствол, простой и удобный :
Пробывал помпу, не понравилось ..имеет место быть для защиты или для развлекательной стрельбы...но это ИМХО
Старый
Пацюк

Сообщение прапор » Пн сен 30, 2013 11:15

Старый писал(а):.имеет место быть для защиты или для развлекательной стрельбы...но это ИМХО

согласен, для охоты неудобно, для развлекухи и держу
прапор
Министр обороны

Сообщение прапор » Пн сен 30, 2013 11:22

к стати, слыхал недавно одну интересную версию по теме охотников :?
сейчас активно идет утилизация старого оружия со складов, знакомые у меня понабрали себе СВТ, АК-47 (именно 47), АКМ, РПК даже ППШ в продаже есть :shock: я уже не говорю о Мосинках. Ну да то не самое интересно :wink: слышал, что вроде хотят ввести по мимо имеющихся разрешенных видов оружия для охоты "гладкоствол" и "нарезняк" еще оружие для добивания зверя :) и под этой категорией будут продавать многочисленные короткостволы имеющиеся на складах :? ну за что купил за то продаю, на сколько правдива инфа не знаю
прапор
Министр обороны

Сообщение Старый » Пн сен 30, 2013 15:27

прапор писал(а):к стати, слыхал недавно одну интересную версию по теме охотников :?
сейчас активно идет утилизация старого оружия со складов, знакомые у меня понабрали себе СВТ, АК-47 (именно 47), АКМ, РПК даже ППШ в продаже есть :shock: я уже не говорю о Мосинках. Ну да то не самое интересно :wink: слышал, что вроде хотят ввести по мимо имеющихся разрешенных видов оружия для охоты "гладкоствол" и "нарезняк" еще оружие для добивания зверя :) и под этой категорией будут продавать многочисленные короткостволы имеющиеся на складах :? ну за что купил за то продаю, на сколько правдива инфа не знаю

есть такое, знакомый в подмосковье служит, так его сослуживец приобрел себе АК-47 и 5000патронов к нему, официально. Но вот какая точно лицензия для хранения или ношения я не знаю, врать не буду По закону для охоты нельзя использовать автоматическое оружие и количество патронов в обойме не должно превышать 5штук (могу ошибаться по количеству). А вот Мосинка с оптикой творит чудеса. Там прицельная дальность 2000м :shock: Кстате, "Мосинку" начали заново выпускать, только современное название какое то дали.
Старый
Пацюк

Сообщение прапор » Пн сен 30, 2013 17:13

Старый писал(а):есть такое, знакомый в подмосковье служит, так его сослуживец приобрел себе АК-47 и 5000патронов к нему, официально. Но вот какая точно лицензия для хранения или ношения я не знаю, врать не буду По закону для охоты нельзя использовать автоматическое оружие и количество патронов в обойме не должно превышать 5штук (могу ошибаться по количеству). А вот Мосинка с оптикой творит чудеса. Там прицельная дальность 2000м Кстате, "Мосинку" начали заново выпускать, только современное название какое то дали.

Обычная лицензия на нарезняк. Все это оружие переделано только под стрельбу одиночными, автоматика исключена.
А емкость магазина в соответствии с "Законом об оружии" максимум 10 патронов :wink: соответственно и магазины на все эти стволы переделаны на 10 патронов.
Про ППШ слыхал, что к нему прилагается по моему 2000 патронов(от ТТ) и потом их больше не купить. Т.е на весь период владения только такое количество патронов.
А мосинки сейчас в продаже есть при чем со старой военной оптикой :wink: ощути себя Василием Зайцевым :lol:
прапор
Министр обороны

Сообщение Старый » Пн сен 30, 2013 17:19

прапор писал(а):количество патронов.
А мосинки сейчас в продаже есть при чем со старой военной оптикой :wink: ощути себя Василием Зайцевым :lol:

Ощущал :wink: Понравилось особенно "болтом" щелкать :wink: возможно куплю себе blum3
Старый
Пацюк

Сообщение прапор » Пн сен 30, 2013 17:28

Старый писал(а):Ощущал Понравилось особенно "болтом" щелкать возможно куплю себе

Да, классная ВЕЩЬ, но на охоту с ней у нас хрен куда сходишь :cry:
Я себе из нарезняка мелкашку купил, с нее хоть можно по зайцу и птице пострелять и оптика на нее и болтом тоже можно пощелкать :wink: а мосинку я тоже хочу, но прибываю в раздумьях, можно СВТ взять 44 года, а она автоматическая :?
прапор
Министр обороны

Сообщение Старый » Пн сен 30, 2013 17:32

прапор писал(а):, можно СВТ взять 44 года, а она автоматическая :?

Мосинка стоит в районе 9к, можно купить для "развлекухи" или на варминтинг ездить в РО, Пусть пижоны с импортом облизываются :lol:
Старый
Пацюк

Сообщение прапор » Пн сен 30, 2013 17:41

Мы с нарезняком гоняли в тир ДОСААФОвский стрелять :wink: тоже тема
прапор
Министр обороны

Сообщение Старый » Пн сен 30, 2013 17:44

прапор писал(а):Мы с нарезняком гоняли в тир ДОСААФОвский стрелять :wink: тоже тема

Тир не то, хотя на безрыбье и рак рыба :( а вот когда 300-400м, это уже интересней :wink:
Старый
Пацюк

Сообщение прапор » Пн сен 30, 2013 17:55

Старый писал(а):а вот когда 300-400м, это уже интересней

:cry: гдеж их взять

А ты к стати в курсе, что сейчас вывоз оружия(любого) в другой регион(любой), нужно брать разрешение в лицензионном отделе.
Если охотишься и переходишь по другому охот участку (на который нет лицензии) надо оружие зачехлить :wink:
прапор
Министр обороны

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби