Щенки и котята в хорошие руки

Коллекционирование, домашние животные, клубы по интересам.

Сообщение Железная кнопка » Пт июл 12, 2013 11:42

Кастрируйте домашних котов и кошек! Никому ваши (их) котята не нужны! С мелкотой наиграются детишки, а как подрастут - выбросят их на улицу - вот участь всех беспородных_приученных к лотку_игривых_рыженьких_от кошки-крысоловки.
Уже рожденных и понавышвыренных в канавы, мусорки и двери ветеринарок..куева туча, на них нет передержек, средств и самое главное месяцами нормальных хозяев не найти :(
На улицах они болеют, сгрызаются собаками, сбиваются машинами, цепляют паразитов и вирусы, травятся ядами для крыс. А вы их плодите и плодите.. Потрясающее сердоболие безответственных людей :(
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Лев Т » Пт июл 12, 2013 11:59

Спасибо за мнение-котёнок ищет хозяина, фото выше.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Вера1 » Сб июл 13, 2013 20:21

Лев Т
красавец, но мы кошку хотим)
Меняю: обретенную реальность- на утраченные иллюзии!..)
Вера1
Вождь нации

Сообщение classic » Сб июл 13, 2013 20:53

Милый котенок, но у дочки аллергия, а я жуть как хочу завести котенка((((( может кто подскажет как с этим бороться?
classic
Новичок

Сообщение Лев Т » Сб июл 13, 2013 21:41

Изображение
забираем 61-26-73 в хорошие руки. :)
Последний раз редактировалось Лев Т Вс июл 14, 2013 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Сб июл 13, 2013 22:01

classic писал(а):Милый котенок, но у дочки аллергия, а я жуть как хочу завести котенка((((( может кто подскажет как с этим бороться?

А Вы уверены, что это точно аллергия? Врач сказал? Антигистаминные, мытье полов, увлажнитель воздуха.. И вот, очень полезная информация:
Сорри за простыню, но все по делу:

В ожидании затишья
Вне зависимости от выбранного лечения, врач пропишет вам антигистаминные препараты. Купите их, начните принимать и… просто подождите. Вполне вероятно, что в вашем случае сработает механизм самопроизвольной специфической гипосенсибилизации. Это частое явление, когда аллергическая реакция, возникшая на зверя в первые дни контакта с ним, постепенно утихает и сходит на нет. Дело в том, что, находясь с животным в одном помещении, трогая его, вы получаете дозы аллергена, постепенно приучая к нему свой организм. Чем легче у вас аллергия, тем больше шансов, что все получится! Оптимальный срок привыкания – две-три, максимум – четыре недели. Если за это время вам не станет лучше, ждать дольше уже может быть опасно.

Товарищ для аллергика
Вы наверняка слышали о гипоаллергенных породах собак и кошек. Их множество: сфинксы, сибирские кошки, пудели, китайские хохлатые собачки… Однако все не так просто: пород, не вызывающих аллергию никогда и ни у кого, нет. Слово «гипоаллергенный» и не означает, что аллергена нет вообще: это лишь сигнал, что его количество ниже нормы.

Аллергеном является не только шерсть, но и слюна и частички кожи животных. Так что общество лысого сфинкса аллергику не обязательно подойдет.
Реакция на каждое конкретное животное индивидуальна. Поэтому, имея аллергию на «шерстистых» кошек, вы можете прекрасно уживаться с конкретным персом или, наоборот, покрыться сыпью, погладив гипоаллергенного девон-рекса подруги.

Если, несмотря на аллергию, вы решили завести питомца, ориентируйтесь не на его породу, а на свое самочувствие при контактах с ним. Также учтите, что:

кастрированные животные (и кошки, и собаки) менее аллергенны, чем не кастрированные;

наличие у животного плотного подшерстка – благоприятный фактор (он не дает мелким шерстинкам выпадать и разлетаться по дому);

кошки, в среднем, вызывают аллергию реже, чем коты;

вальяжный котяра менее аллергенен, чем активный, прыгающий по шкафам. С первого, при прочих равных условиях, летит меньше шерсти;

Подушки и ковры безопасности

Можно ли аллергику жить с любимым зверем бок о бок, не рискуя здоровьем? Да, но для этого вам и вашим домашним придется соблюдать ряд ограничений. Главное – это приучить себя (и животное) жить без «обнимашек» и тисканья по сто раз на дню. Погладили кота – вымойте руки. Чтобы не бегать в ванную ежеминутно, возьмите за правило не трогать лицо немытыми руками. Если зверя надо вычесывать, то это придется делать кому-то из членов вашей семьи – вам лучше шерстью не дышать.

Не пускайте животных в спальню, тем более – на постель, не оставляйте свою одежду (особенно нижнее белье) в тех местах, где на них может лечь кошка – она ляжет, будьте уверены. Котик поспал на вашем халате? Халат отправляется в стирку.

Очень важно убрать из дома все пылесборники: ковры, шторы (замените на широкие жалюзи), пуховые подушки (используйте вместо них синтетические)… На мягкую мебель наденьте чехлы из плотной ткани, которые можно протирать влажной тряпкой и стирать. Сведите к минимуму собирающие пыль безделушки на открытых полках. Как можно чаще – минимум раз в неделю – делайте влажную уборку. Пылесос лучше всего приобрести моющий: обычный во время уборки поднимает в воздух шерсть и пыль. И разоритесь на очиститель воздуха с HEPA-фильтром, а также увлажнитель воздуха (он поможет вам уменьшить количество вдыхаемой пыли и шерсти, так как будет «прибивать» ее к полу). Звучит, пожалуй, жутковато – но выполнимо, не правда ли?
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Shennon » Пн июл 15, 2013 08:44

В дополнение к информации Железной Кнопки:
Как ни парадоксально, но частенько аллергия вызывается психосоматикой. Попробуйте успокоить нервишки (пропить валерианочку, другие успокоительные травки). Знаю случай, когда жуткие приступы крапивницы и зуда у барышни вызывала свекровь, при чем одним своим появлением, а врачи диагностировали аллергию на кошек. При сокращении контактов со свекровью живущий в доме некастрированный кот-сибиряк был приучен к обнимашкам и все стали довольны и счастливы... ПС: никого не хочу обидеть, просто делюсь информацией
Во всех делах при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один:
Желание - это множество возможностей, а нежелание - это множество причин...
Shennon
Патриарх

Сообщение IraJu » Пн июл 15, 2013 17:59

А еще при аллергии люди сфинксов заводят :)
Нет шерсти - нет проблем
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение classic » Вт июл 16, 2013 14:35

Ого, сколько интересного :) Спасибо всем за ценные советы, такими темпами может и заведем себе котенка.
classic
Новичок

отдам замечательного котенка

Сообщение Kristalik » Вт июл 16, 2013 17:35

Здравствуйте, не знаю в какой из форумов написать. Нужен ли кому-нибудь прекрасный маленький котенок? В связи с предстоящим переездом нужно отдать малыша в хорошие руки. котенок спокойный, здоровый, чистенький и приучен к туалету. Спасибо за внимание
Kristalik
Старожил

Сообщение Железная кнопка » Вт июл 16, 2013 19:37

С собой перевезите. Или вы в другую страну уезжаете?
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Kristalik » Вт июл 16, 2013 19:54

Уезжаем в другой город- здесь живем в доме, а там в квартире будем. В квартире муж против. Спасибо за совет.
Kristalik
Старожил

отдам замечательного котенка

Сообщение Вера1 » Вт июл 16, 2013 21:51

Kristalik писал(а):Здравствуйте, не знаю в какой из форумов написать. Нужен ли кому-нибудь прекрасный маленький котенок? В связи с предстоящим переездом нужно отдать малыша в хорошие руки. котенок спокойный, здоровый, чистенький и приучен к туалету. Спасибо за внимание

Расскажите о нем, а лучше сделайте фото)
Меняю: обретенную реальность- на утраченные иллюзии!..)
Вера1
Вождь нации

Сообщение lastochka1701 » Ср июл 17, 2013 22:14

Сколько месяцев котенку? Какой расцветки?
lastochka1701
Патриарх

Сообщение Kristalik » Чт июл 18, 2013 18:20

Котенку около полутора месяцев(мне его подарили) Он черненький, а грудка и лапки белые. Здоровый малыш. Мне кажется это девочка-я не разбираюсь правда. Очень ласковая, игривая и ест практически все. (Давала клубнику, абрикосы)-просто попробовать.
Kristalik
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби