Моделирование 1:35

Коллекционирование, домашние животные, клубы по интересам.

Сообщение Tykworez » Пт апр 08, 2011 18:35

Night_Pilgrim писал(а)::? ну извините мне надо было в минимум средств защитить её от пыли :lol: не буду же я за "коробку" к диораме платить больше чем за диораму)))

Не извиню :) . Любой камень нуждается в подобающей оправе, получается, что ты не уважаешь собственное творение. Впрочем не мне тебя учить, сам посмотри со стороны, твоё убежище годиться только на первое время, не будеш же ты показывать гостям и друзьям линейки с полиэтиленом.

Впрочем это я от зависти :) У самого на шкафу уже под сотню моделей не собранных лежит - времени нет, а зайду в магазин, глаза разбигаются нет-нет и возьму что-нибудь для лежбища на антресолях :)
Архивная обработка документов предприятий и организаций. ЛС.
Tykworez
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Пт апр 08, 2011 18:42

:? у меня 7 коробок не собранных (правда 1 на декор) и ещё одна коробка как раз собираю, Панзергренадёры... :) так что я тебя прекрасно понимаю... а Гостям диараму без крышки показывать надо)) крышка только от пыли защищать должна, чтобы можно было поставить и забыть и не смотреть потом с ужасом на пыльного монстра)
Изображение

Joker'у огромнейшее спасибо

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Ср июл 13, 2011 16:42

:( чё-т уехал из Става и тема утихла, пИчаль... жаль пока времени нет заниматься модельками, в десять-одиннадцать спать, в шесть-семь подъём 8) а на выхах как-то не до этого да и в Став как везти потом :lol:
Изображение

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Вт сен 25, 2012 12:56

8) да здравсвтвует некропостинг...

Изображение

чтоб совсем уж оффтопером не быть :lol:
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Вс мар 10, 2013 16:57

Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Вт фев 11, 2014 20:40

:? умерла темка
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Aleck » Вт фев 11, 2014 20:53

Night_Pilgrim писал(а)::? умерла темка

Тема-то хорошая. И Pz.Kpfw. IV (который Ausf. G), и диорамка (полуторку жалко :cry: )
Но чтобы такую красоту создать, надо кучу свободного времени. Поэтому, можно только молча созерцать чужие творения.
Ну и в 35-м масштабе небогатый выбор моделей. Хотелось бы побольше.
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Вт фев 11, 2014 21:12

:? ну в принципе да, я видел у итальянцев вроде модель была Jagdtiger'a, а до наших магазинов их продукция как-то не доходит (даже в Москве когда был, чего только не видел - этого добра не было :( ). Но, как знать, может когда-нибудь да обзаведусь.
8)

:lol: у меня кстати больше проблем не из-за не хватки времени, а из-за двух чёрных кошек, что дома обитают...
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Aleck » Вт фев 11, 2014 21:19

Я бы с радостью перескочил на 35-й масштаб. В случае, если бы появились советские легковушки времен ВМВ, а также троллейбусы ЯТБ и трамваи. Может что-то из железнодорожной техники. Танки тех лет представлены более-менее прилично, хоть немецкие, хоть отечественные. Здания можно и самому замостырить. :)
No matter what occurs, there will always be someone eager to:
a) misinterpret it.
b) fake it.
or
c) believe it happened according to his own pet theory.
Aleck
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Вт фев 11, 2014 21:49

:? по поводу жд, с этого то всё и началось :lol: у меня одноклассник на поездах помешан был, но у него это ещё дальше чем моделирование пошло... так вот в своё время он меня по моделированию частично и прогрузил... показывает такой колпачок (хотя не знаю, как правильно эту деталь назвать "воронка" закручивающаяся на "ствол", которая стержень удерживает) от ручки и говорит, вот для тебя это просто колпачок, а я из этого "фару" (я не помню как конкретно этот элемент называется) маневровому поезду сделать могу

Изображение

И вот как-то врезалось в памяти. его же работы тоже участвовали на выставке что на Ж/Д Вокзале раз в год проводились (не знаю, сейчас проводят или нет).

Единственные материалы для диорам, которые я покупаю - солдатики + техника, остальное из подручных средств. Причём порой то что "надо выбросить" - наоборот идёт на пользу. "Снег" на технике - это краска испортилась белая :lol: я сначала выбросить хотел, а потом как-то переклинило, это же "подарок судьбы". Хотя, как диораму доделал всё равно выбросил. :oops:
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Evgeniy-11 » Чт янв 07, 2016 21:06

Aleck писал(а):Я бы с радостью перескочил на 35-й масштаб. В случае, если бы появились советские легковушки времен ВМВ, а также троллейбусы ЯТБ и трамваи. Может что-то из железнодорожной техники. Танки тех лет представлены более-менее прилично, хоть немецкие, хоть отечественные. Здания можно и самому замостырить. :)

Легковушки появились. Зайдите в магазин "Чебурашка" (ул. Пирогова 48/3) спросите у Ларисы Рихардовны (хозяйка магазина). Да Вы эти модели и сами увидите.
Evgeniy-11
Завсегдатай

Сообщение Joker » Пт июн 10, 2016 15:31

Тысячу лет тут не был, да наткнулся на тему в поиске)))

Освоил 16 масштаб, правда модели в основном уже собранные и на р/у . + к ним есть системы боя на ИК и до последнего времени с товарищами активно строили танкодром для них, но с потерей места под него все призаглохло.
https://www.youtube.com/watch?v=by7ZynxjnD8
https://www.youtube.com/watch?v=IcSp6V59ciQ
https://www.youtube.com/watch?v=q-gJMs4UwQI
Joker
Завсегдатай

Сообщение Joker » Пт июн 10, 2016 15:33

Изображение
Изображение
Joker
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Увлечения и хобби