Моделирование 1:35

Коллекционирование, домашние животные, клубы по интересам.

Сообщение Night_Pilgrim » Сб дек 25, 2010 15:55

Модельки Joker'а:

Pz.IV

Изображение

Изображение

Pz.IV

Изображение

Изображение

Из моих закромов:

Sdkfz 251/1 "Hanomag"

Изображение

Изображение

BMW R-12

Изображение

Кстати сказать, ещё нашёл где купить модельки/краски/растворитель (Добрые люди подсказали) - магазин Читай-Город (возле Океана)

По поводу Hanomag'а пара слов - если у вас есть знакомый моделист к которому вы не испытываете особых симпатий (или ненавидите), купите ему Ханомаг... Он вас "добрым словом" ни один раз вспомнит, когда клеить будет :lol:

BMW R-12 - изначально в серый красил, а потом захотелось перекрасить в брезент...

to Joker, а декалей от второго Pz.IV не осталось?) а то как-то страшновато на нём пытаться 111 написать) сначала хотел 113... да на штуге эта цифра числится уже)
Изображение

Joker'у огромнейшее спасибо

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Неон » Сб дек 25, 2010 18:26

Чето так захотелось в войнушку поиграть, в песочнице. :lol: :good:
Неон
Вождь нации

Сообщение Joker » Пн дек 27, 2010 13:21

Четверки обе перекрасил? У первой шасси было в основного цвета + черные бандажи, такие же как на запасном катке на полке, а вторая была в оливе, по-моему)))
Joker
Завсегдатай

Сообщение Night_Pilgrim » Пн дек 27, 2010 15:19

Ну я одной только шасси перекрасил) + крепление на башне тоже в стальной цвет оформил, оно конечно "не правильно" но смотрится прикольно :)

А вторую уже целиком под цвет первой перекрасил... мне на днюху Пантеру подарили, но я ещё её собрать не успел, подумал если дальше "тянуть" буду подумаешь что твои модели вообще стоят и "пылятся" мною забытые) а это не так)) :)

Сейчас правда солдатиков клею :roll: а то техники много, а солдатиков мало))
Изображение

Самые суровые дядьки работают в компании Чупа-Чупс, они заставили весь мир сосать...
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Пн дек 27, 2010 15:35

Изображение

:) мои скромные запасы краски... скромные потому что много чего ещё не хватает :lol:
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение R2D2 » Пн дек 27, 2010 19:08

Night_Pilgrim
А какая это краска? Если не сильно специфическая, может подброшу тебе как-нибудь..что-то было..
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Вт янв 04, 2011 19:39

:) Акриловая... я правда "не специфической" акриловой не пользовался... но с уверенностью могу сказать, что акварель, масло и пожалуй гуашь тоже :? не подойдут...

причина - "жир" (его очень мало, но он есть и водянистым краскам этого достаточно), который не редко на пластике бывает, а обрабатывать спиртом, чтобы потом всё равно ту же гуашь(просто из всех красок, что пользовался гуашь своими характеристиками больше всех похожа, но всё равно далека...) случайно стереть пальцем - не приятно :)

а эта кстати даже на пластилин хорошо ложится)

:oops: Пара примеров:

Изображение

Изображение
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Вс мар 13, 2011 09:49

:) сейчас делаю к выше изображённому ханомагу экипаж... конечно умные люди делают всё сразу, но так уж вышло, что экипаж я смог купить только в Москве, у нас солдатиков найти в целом реально, но очень мало...

Изображение

радист из серии
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Пн мар 14, 2011 13:19

Изображение

вот так экипаж на ханомаге выглядит... за эту выходку меня уже успели обозвать мазохистом и садистом :lol:

Мазохистом за то что на фото видно только радиста, командира и пулемётчика... если взять модельку в руки то только этих трёх тоже будет видно. Но в экипаж ещё входил водитель, который там тоже есть, хоть его и не видно.

А садист - потому что он зараза туда влазить не хотел dash3 в итоге пришлось "ампутировать" ступни и отплавить кусок спины... и всё равно поломал руль и пару рычагов :( хоть этого и не видно, но всё равно обидно...
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Tykworez » Вт мар 15, 2011 15:37

Night_Pilgrim писал(а):садист - пришлось "ампутировать" ступни и отплавить кусок спины... всё равно обидно...

Отомстил за 41-й? Так их гадов :)
Архивная обработка документов предприятий и организаций. ЛС.
Tykworez
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Чт мар 24, 2011 17:49

ну за 41 им ещё в 43м хорошо достатолось... не говоря про 45-й... :)

Изображение

командир ханомага, вне бронетранспортёра...
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Вс апр 03, 2011 07:36

Диорама))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Извините, что фото маленькие фотограф из меня не очень, одно дело фоткать одну модель другое дело почти полметровую площадь 8) на такое я пока не способен + освещение не очень... (быть может потом ещё пару снимков сделаю)

Т-34/85 - Спасибо Joker'у

Танковый десант - купил (кстати что удивительно в Ставрополе)

остальное "я его слепила из того что было" ©...

Склеено из того что под руку попалось)))
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » Пт апр 08, 2011 13:46

:? Помню разговор был о том, что у моделек проблема есть "пыль" и если я модель машины или танка могу просто ватой влажной протереть... то стереть ватой пыль с такой диорамы было бы сложновато

сначала думал о том чтобы заказать "террариум" из стекла или ещё чего-то такое... но подумал цена такого агрегата (да ещё чтобы мне понравилось и подошло) должна выйти весьма в приличную сумму.

потом осенило воспользоваться "пищевой плёнкой" :) и задача свелась к тому, что нужно было узнать где можно купить "колышки" вокруг которых обматывать...

:lol: как вдруг на глаза мне попалась линейка... собственно продавщица в канц-товарах от услышанного "дайте пожалуйста 12 линеек по 40см. и 4 по 30см" немного опешила... :) было только 10... как оказалось потом, две особо то и нужны то не были... :)

Изображение
(нажмите чтобы увеличить)

Изображение
(нажмите чтобы увеличить)

собственно как-то так))

З.ы. за линейки отдал 94руб. плёнка пищевая 30руб скотч не помню вроде тоже около 30 рублей... давно покупал...
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Tykworez » Пт апр 08, 2011 15:32

Диорама вполне, а вот загончик над ней ... :?
Архивная обработка документов предприятий и организаций. ЛС.
Tykworez
Вождь нации

Сообщение Night_Pilgrim » Пт апр 08, 2011 16:49

:? ну извините мне надо было в минимум средств защитить её от пыли :lol: не буду же я за "коробку" к диораме платить больше чем за диораму)))
Изображение

Night_Pilgrim
Князь Тишины

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби